Автор Тема: Новая история. Нужны ваши рекомендации.  (Прочитано 11585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга П.

Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #60 : 20 Октября 2014, 21:49:05 »
Хоть в этом вам повезло.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ЧарлиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр, папа Саши и Тани, С-Пб
    • Skype: Likorus
    • Моя история
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #61 : 20 Октября 2014, 22:01:22 »
Конечно хорошо что нет этих гадостей сразу, но насколько я успел вникнуть везение это относительное и зыбкое. Редко когда эпи проявляется так рано,  да и без него может навылезать такого что..
Все как один сходятся, что можно и с одной кисточкой оказаться хуже соседа с "дуршлагом" (стилистика цитат сохранена),  конечно это крайности, но...

Еть ли у кого комментарии к нашему ЭЭГ ?

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #62 : 20 Октября 2014, 22:08:13 »
Чарли, НОРМАЛЬНАЯ ЭЭГ У ДЕТЕЙ РАННЕГО И СТАРШЕГО ВОЗРАСТА
Вследствие нейрофизиологического созревания центральной нервной системы, нормальная ЭЭГ значительно отличается у детей раннего и старшего возраста. У недоношенного ребенка (24-27 недель гестации) ЭЭГ характеризуется:

прерывистой основной активностью с протяженными периодами уплощения;
наличием коротких вспышек межполушарной синхронии; отсутствием различий на ЭЭГ сна и бодрствования; отсутствием задних базальных ритмов;
наличием высокоамплитудных медленных вспышек в состоянии бодрствова­ния и сна;
наличием большого количества тета-волн в височных и затылочных отделах.
28-31 НЕДЕЛИ ГЕСТАЦИИ:

прерывистая основная активность;
межполушарная активность, в основном, асинхронная;
отсутствие базальных задних ритмов;
преобладание очень медленной активности;
выраженная тета-активность в височных областях;
уменьшение выраженности тета-активности в затылочных областях;
короткие периоды быстрой активности частотой около 16 Гц.
32-36 НЕДЕЛЬ ГЕСТАЦИИ:

основная активность постоянная, непрерывная при бодрствовании и в фазу
REM-сна, прерывистая в фазу non-REM-сна;
межполушарная активность частично синхронизирована, особенно в затылочных отведениях;
выражены отличия ЭЭГ-бодрствования от ЭЭГ-сна;
появляются отличия электрической активности в фазы RЕМ- и non-REM-сна;
дельта-активность имеет максимальную выраженность в затылочных областях;
тета-активность в височных областях уменьшается и исчезает, в затылочных областях уменьшается;
нередко у здоровых детей данной возрастной группы регистрируются выраженные спайки и острые волны;
низкоамплитудная кривая свидетельствует о тяжелой патологии мозга.


Если смотреть по гестации по сути ребенку сейчас нет и 36 недель... насколько я понимаю дельта-активность не есть хорошо... к тому же низкоамплитудная..хотя это может говорить просто о задержке миеланизации.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Люська

Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #63 : 20 Октября 2014, 22:49:02 »
Александр,то что у вас поражена левая часть,то проблемы будут с правой стороной тела( гемипарез) в зависимости от глубины пораженияесли только поверхностное поражение,отражается на нижней конечности,если более глубокое то и верхняя конечность,даже могут пострадать мышцы языка и челюсти,все справа( т.к.поражение слева) и мышщы глаза( косоглазие) ну и зрительный нерв. Это при плохом раскладе...при хорошем...дети могут хорошо компенссировпть,то есть неповрежденные клетки берут на себя функцию поврежденных. Человек использует всего лишь 5% возможности головного мозга. Я видела ребенка у которого погибло 70% мозга,шунтированный,на снимках сплошная пустота,а мальчик в год стихи рассказывал,в двигательном плане были конечно проблемы,не без этого. Но врачи после снимков долго уговаривали маму отказаться от ребенка,т.к.говорили ребенок будет овощем,он даже слюни не сможет глотать и узнавать вас даже не будет... Поэтому прогнозы сейчас сложно делать.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Люська

Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #64 : 20 Октября 2014, 23:09:03 »
По поводу ЭЭГ...не обьязательно активность будет в тех отделах где поражение,поэтому то что у вас  справа не говорит о том что там тоже что то было и не увидели. Совсем нет. Активность передается между полушариями.
Ваше ЭЭГ малоинформативное,т.к.делалось совсем мало по времени. Во время ЭЭГ ничего не дают из лекарств,ребенок должен быть спокоен,не плакать. Очень краткое описание,вообще ни о чем.
Чтоб поймать все волны надо хотябы минут 20 делать.
И еще...дело в том что на данный момент возможно чистое ЭЭГ...мозг не дозрел. Будем надеятся что Сашка справится и при развитие и росте мозга все нормализуется. Но даже если и вылезет какая нибудь бяка,все можно вылечить. На форуме есть мамочка,мы знакомы лично,ездили вместе в Германию на реабилитацию. У ее мальчика было 5 очагов эпиактивности,плюс Веста!!! Это очень страшный диагноз. Не помню точно,за год или чуть больше,вылечили,сейчас чистое ЭЭГ.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ЧарлиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр, папа Саши и Тани, С-Пб
    • Skype: Likorus
    • Моя история
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #65 : 21 Октября 2014, 01:27:30 »
.не обьязательно активность будет в тех отделах где поражение,поэтому то что у вас  справа не говорит о том что там тоже что то было и не увидели. Совсем нет. Активность передается между полушариями.

Логично и объяснимо,  но настораживает, настороженность врачей (даже решили внеплановое узи организовать, мало ли чего не разглядели). С другой стороны их ненастороженность меня бы еще больше насторожила...      Вобщем вы понимаете, мне самому пора ЭЭГ делать...
Если без шуток, то наверно хорошо что лишний раз глянут.

Оффлайн ЧарлиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр, папа Саши и Тани, С-Пб
    • Skype: Likorus
    • Моя история
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #66 : 21 Октября 2014, 01:35:07 »
Замечаем, что Саша больше кряхтит и потуживается чем Таня, спросили, мол может ли быть что это ОНО ?   Нет говорят, пока они своим профессиональным глазом кл. проявлений не обнаруживают.  Хотя чисто из своего наблюдения показалось что Саша например слабее (если не вяло) хватает когда мизинчик им в ладошечку подсовываешь...   Хотя видел я их два раза по 10 минут, и конечно старался даже "не дышать" на них

Оффлайн Люська

Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #67 : 21 Октября 2014, 14:30:07 »
старался даже "не дышать" на них...
)))))) знакомая ситуация...нам тут всем давно пора и ЭЭГ делать и к психологу обращаться...))))))
Мне понравилось как в Германии врач одной мамочке сказал,которая давала ребенку противосудорожные препараты,хотя судорог у ребенка не было,была эпиактивность .Мамочка постоянно говорила,ой я боюсь судорог...Цитирую врача:- Если вы боитесь судорог,сами пейте лекарства,зачем ребенка травите,он то не боится...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Ольга П.

Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #68 : 21 Октября 2014, 17:30:35 »
старался даже "не дышать" на них...
)))))) знакомая ситуация...нам тут всем давно пора и ЭЭГ делать и к психологу обращаться...))))))
Мне понравилось как в Германии врач одной мамочке сказал,которая давала ребенку противосудорожные препараты,хотя судорог у ребенка не было,была эпиактивность .Мамочка постоянно говорила,ой я боюсь судорог...Цитирую врача:- Если вы боитесь судорог,сами пейте лекарства,зачем ребенка травите,он то не боится...
Точно сказано.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ЧарлиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр, папа Саши и Тани, С-Пб
    • Skype: Likorus
    • Моя история
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #69 : 23 Октября 2014, 18:59:28 »
Добрый день!   Последние сутки был в пути и практически не на связи,  спасибо всем кто откликнулся поддержкой и советом, так же за глубокие и отзывчивые (очень полезные) личные сообщения, согласно некоторыи уже предпринимаем шаги

Оффлайн Сенычка

Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #70 : 24 Октября 2014, 01:37:22 »