Автор Тема: Заболевания ЛОР органов  (Прочитано 154228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #30 : 23 Июня 2011, 09:40:31 »
Можно и я вопроос задам. Может быть не совсем это ваше, но может и что то посоветуете. Этой весной мы что то разболелись прям не на шутку. Сначало в период эпидемии гриппом. Потом через две недели опять вирусная, причем дело дошло до бронхита. Лечились антибиотиками.  В мае опять заболели, без температуры, но с соплями и кашлем и опять хрипы.  Причем в первый день болезни вечером была небольшая одышка. Выпили 1/2 таблетки эуфилина и больше её не было. Но зато кашель очень долго остаточный сохранялся. Почти до сегодняшнего дня. Я Руслану просто горчицы в носки насыпала на ночь и делала йодную сетку на спинку. Чтобы избавиться от остаточного кашля. Пару дней назад у Руслана опять была одышка. Накануне я его растерла массажным кремом- спину и грудь и ноги . А утром у него одышка. Дала эуфилин и сделали ингаляцию биродуалом. (назначила педиатр). К вечеру опять одышка. Снова эуфилин и ингаляция. А с утра всё нормально и нет больше никаких признаков. Вроде даже и остатки кашля исчезли.  Что это было - непоняла. Педиатор говорит что похоже на что то аллергическое.
 Сходила на прием к аллергологу -  отправили сдавать кровь на инфекции (лямблии, аскориды, хламидии). Сходила к пульмонологу - тоже склоняется к аллергии.
На пятницу - записались на прием к другому аллергологу и повторный анализ крови. Кровь сдавали за неделю до этого- всё спокойно. Эзонофилы- 5.

Вот и не знаю что  это было: аллергия? или что то  другое. Просто у нас такая одышка в первый раз. Пульмонолог никаких обследований не назначил. Может вы что то подскажете.

Извините что так много написала. Просто я сама очень испугалась. И ещё  - эуфилин дают только во премя приступа? А ингаляции с беродуалом - сколько дней надо делать, если уже нет одышки?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #31 : 23 Июня 2011, 22:59:29 »
Можно и я вопроос задам. Может быть не совсем это ваше, но может и что то посоветуете. Этой весной мы что то разболелись прям не на шутку. Сначало в период эпидемии гриппом. Потом через две недели опять вирусная, причем дело дошло до бронхита. Лечились антибиотиками.  В мае опять заболели, без температуры, но с соплями и кашлем и опять хрипы.  Причем в первый день болезни вечером была небольшая одышка. Выпили 1/2 таблетки эуфилина и больше её не было. Но зато кашель очень долго остаточный сохранялся. Почти до сегодняшнего дня. Я Руслану просто горчицы в носки насыпала на ночь и делала йодную сетку на спинку. Чтобы избавиться от остаточного кашля. Пару дней назад у Руслана опять была одышка. Накануне я его растерла массажным кремом- спину и грудь и ноги . А утром у него одышка. Дала эуфилин и сделали ингаляцию биродуалом. (назначила педиатр). К вечеру опять одышка. Снова эуфилин и ингаляция. А с утра всё нормально и нет больше никаких признаков. Вроде даже и остатки кашля исчезли.  Что это было - непоняла. Педиатор говорит что похоже на что то аллергическое.
 Сходила на прием к аллергологу -  отправили сдавать кровь на инфекции (лямблии, аскориды, хламидии). Сходила к пульмонологу - тоже склоняется к аллергии.
На пятницу - записались на прием к другому аллергологу и повторный анализ крови. Кровь сдавали за неделю до этого- всё спокойно. Эзонофилы- 5.

Вот и не знаю что  это было: аллергия? или что то  другое. Просто у нас такая одышка в первый раз. Пульмонолог никаких обследований не назначил. Может вы что то подскажете.

Извините что так много написала. Просто я сама очень испугалась. И ещё  - эуфилин дают только во премя приступа? А ингаляции с беродуалом - сколько дней надо делать, если уже нет одышки?
Как-раз-таки по моей части, чистая педиатрия. С конца. Беродуал нужно закончить тогда, когда нет обструкции - особых хрипов в легких, их педиатр услышит (можно вызвать, чтобы "послушали"). Эуфиллин в межприступный период давать не стоит (критерий окончания - те же хрипы).
Вариантов заболевания - два. Более вероятно (намного более) - аллергическая реакция. Возможно - на массажный крем. Горчица может "подкреплять" аллергию. Вообще, при подобных состояниях все растительные компоненты из лечения убираются (травы, геделиксы всякие и т.п.)
Менее вероятно - затяжное течение инфекционного процесса, например, пневмония (бывают пневмонии, которые текут не остро), но были бы изменения в анализе крови и заболевание текло бы с прогрессирующим ухудшением. И пульмонолог чего-нибудь услышала бы...
Если на эту  тему будут подозрения - имеет смысл сделать рентген.
Если первый вариант и приступы будут повторяться - функцию внешнего дыхания в межприступный период.
Когда начал болеть ребенок? Этой весной - месяц.
Сколько лет ребенку?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #32 : 24 Июня 2011, 09:23:54 »
Ребенку 6 лет.  У нас ДЦП, спастический тетрапарез. Самостоятельно не ходим, не сидим. Только всё с поддержкой.

Сначало заболели в конце февраля - температура, кашель. Поболели как обычная вирусная. Потом заболели недели через три. Температура держалась дней 10. Кашель. Делали рентген. Поставили - бронхит. Пролечились. И последний раз заболели в конце мая. Опять хрипы. Без температуры. Просто долго держался остаточный кашель. в конце уже лекарства уже не давала, просто натирала  ножки. И вот 2о июня ( почти через месяц) - получилась одышка. Это было только один день и больше небыло никаких симптомов. В день одышки врач слушала- сказала всё забито. Он в этот день даже кашлять не мог. А на следующий день прослушивали - в легких всё нормально. Мы на этой неделе ходили и к пульмонологу и к аллергологу. Все слушали- чисто.  Сегодня пересдали кровь.

Может нам сделать аллергопробы?
Нашим деткам это можно? А то аллерголог говорит, что наше заболевание - это противопоказание.

Вариантов заболевания - два. Более вероятно (намного более) - аллергическая реакция. Возможно - на массажный крем. Горчица может "подкреплять" аллергию. Вообще, при подобных состояниях все растительные компоненты из лечения убираются (травы, геделиксы всякие и т.п.)


В подобных состояниях - вы имеете ввиду одышку?  Но когда я его натирала  небыло ничего подобного. Только остаточный кашель. Как появилась на следующий день одышка, конечно всё отменила.

Если первый вариант и приступы будут повторяться - функцию внешнего дыхания в межприступный период.

Не поняла? Что это значит?.

Да ещё,  ходили проверять ся ЛОРУ. Оказывается у нас ещё искривление перегородки носа. Причем сильное.

А сегодня утром проснулись, а у Руслана кончик носа красный. Пригляделась какие то прыщики на носу, на губе верхней  и под носом. И чуть на щеке. Может герпес? но площадь что то великовата для герпеса.  Или аллергия?  Короче   :lost: :lost:

« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 10:24:38 от Уфимка »

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #33 : 24 Июня 2011, 16:21:38 »
Ребенку 6 лет.  У нас ДЦП, спастический тетрапарез. Самостоятельно не ходим, не сидим. Только всё с поддержкой.

Сначало заболели в конце февраля - температура, кашель. Поболели как обычная вирусная. Потом заболели недели через три. Температура держалась дней 10. Кашель. Делали рентген. Поставили - бронхит. Пролечились. И последний раз заболели в конце мая. Опять хрипы. Без температуры. Просто долго держался остаточный кашель. в конце уже лекарства уже не давала, просто натирала  ножки. И вот 2о июня ( почти через месяц) - получилась одышка. Это было только один день и больше небыло никаких симптомов. В день одышки врач слушала- сказала всё забито. Он в этот день даже кашлять не мог. А на следующий день прослушивали - в легких всё нормально. Мы на этой неделе ходили и к пульмонологу и к аллергологу. Все слушали- чисто.  Сегодня пересдали кровь.

Может нам сделать аллергопробы?
Нашим деткам это можно? А то аллерголог говорит, что наше заболевание - это противопоказание.

Вариантов заболевания - два. Более вероятно (намного более) - аллергическая реакция. Возможно - на массажный крем. Горчица может "подкреплять" аллергию. Вообще, при подобных состояниях все растительные компоненты из лечения убираются (травы, геделиксы всякие и т.п.)


В подобных состояниях - вы имеете ввиду одышку?  Но когда я его натирала  небыло ничего подобного. Только остаточный кашель. Как появилась на следующий день одышка, конечно всё отменила.

Если первый вариант и приступы будут повторяться - функцию внешнего дыхания в межприступный период.

Не поняла? Что это значит?.

Да ещё,  ходили проверять ся ЛОРУ. Оказывается у нас ещё искривление перегородки носа. Причем сильное.

А сегодня утром проснулись, а у Руслана кончик носа красный. Пригляделась какие то прыщики на носу, на губе верхней  и под носом. И чуть на щеке. Может герпес? но площадь что то великовата для герпеса.  Или аллергия?  Короче   :lost: :lost:


Если рентген делали и признаков пневмонии не было - скорее всего, ее и нет. Да и с февраля - долговато.
Так что остается аллергическая реакция с обструкцией.
Насчет аллергопроб - есть два варианта: пробы на живом организме и пробы в пробирке (с кровью). Вероятно, аллерголог, говоря про противопоказания, имела ввиду первый вариант. Второе, однозначно можно.
Подобные состояния - это обструкция в легких, соответственно, с одышкой. Вашей вины тут никакой нет. Просто, в другой раз, если услышите от врача "хрипы", спросите,не обструктивные ли? Если да, то помните, что надо убирать все аллергены. Кстати, при обструктивном бронхите очень хорошо помогает сочетание: Кленбутирол в сиропе+ Амбробене в ингаляциях.
Функция внешнего дыхания - измерение жизненной емкости легких и других параметров, позволяющих сказать, есть ли нарушения дыхания в тот момент, когда видимой одышки нет. Эти нарушения характерны для бронхиальной астмы и отличают ее от обструктивного бронхита. В таких случаях необходим постоянный прием препаратов - чтобы не было приступов. Обструктивные бронхиты у деток бывают довольно часто и также часто проходят без следа. А вот если приступы повторяются регулярно, тогда имеет смысл выполнить это исследование. Единственная проблема в том, что  там надо выполнять команды врача - сделать максимальный вдох, максимальный выдох и т.п...
Искривления носовой перегородки нет только у негров (или у какой-то другой рассы, могла не запомнить). ЛОРы любят находить искривления и оперировать перегородку.
Больше похоже на аллергию. Если появятся пузырьки - значит герпес.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #34 : 24 Июня 2011, 17:22:48 »
Спасибо вам большое за ответы.  efy efy efy. Если честно, то я хоть немного успокоилась.

Насчет аллергопроб- даже не знаю. Мне кажется всё таки наживую, в смысле на организм. Сказала в пятницу приходите сделаю. Вот думаю - надо или нет.

А покраснение почти прошло. Чуть на носу осталось.

СПАСИБО,

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #35 : 25 Июня 2011, 16:32:52 »
Спасибо вам большое за ответы.  efy efy efy. Если честно, то я хоть немного успокоилась.

Насчет аллергопроб- даже не знаю. Мне кажется всё таки наживую, в смысле на организм. Сказала в пятницу приходите сделаю. Вот думаю - надо или нет.

А покраснение почти прошло. Чуть на носу осталось.

СПАСИБО,
А Вы у нее спросите, какие пробы и почему "нашим деткам нельзя". Я, честно говоря, даже предположить не могу, что она имела ввиду.
У меня в детстве была банальная простуда. А бабушке из деревни передали утиный пух, так вот мы с ней занимались созданием подушек. В итоге было нечто подобное. Никогда больше не повторялось, за исключением того, что спать именно на этих подушках до сих пор не  могу, хотя лет 20 уже прошло. При этом ни астма, ни аллергия ко мне отношения не имеют.
Так что может и имеет смысл выявить аллерген, для того, чтобы больше с ним не встречаться.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #36 : 03 Июля 2011, 16:17:54 »
Подскажите пожалуйста. Нам аллерголог выписала свечи - полиоксидоний.  3 дня по 1/2. 1 день перерыв и потом 7 дней. но при этом не написала дозировку. нам 6 лет. Вес 14 кг. Не подскажите какой дозировкой принимать. И вам известна такая схема?
 

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #37 : 03 Июля 2011, 19:31:53 »
Подскажите пожалуйста. Нам аллерголог выписала свечи - полиоксидоний.  3 дня по 1/2. 1 день перерыв и потом 7 дней. но при этом не написала дозировку. нам 6 лет. Вес 14 кг. Не подскажите какой дозировкой принимать. И вам известна такая схема?
Иммуностимуляторы, к коим относится полиоксидоний, не люблю вообще. Схема такая - 3 дня ежедневно - по 1/2, 1 день перерыв, потом по 1/2 же, но - через день. 7 раз. Всего 10 получается.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #38 : 13 Августа 2011, 18:46:23 »
Здравствуйте, Ольга Сергеввна!
Понимаю, что вопрос (немного) не по адресу, т.к. во-первых, я уже взрослая, во-вторых, надо бы у ЛОРа спрашивать. Но всё же: у меня хронический тонзилит, стоит немного замерзнуть - всё, на следующий день горло першит, побаливает, в общем, обострение. Как лечиться, знаю, а вот какую профилактику провести, чтобы такого не было?
У ЛОРа спрашивала, говорит:"Не переохлаждайся!" Так я стараюсь, но не всегда же получается.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #39 : 30 Августа 2011, 11:07:41 »
Здравствуйте, Ольга Сергеввна!
Понимаю, что вопрос (немного) не по адресу, т.к. во-первых, я уже взрослая, во-вторых, надо бы у ЛОРа спрашивать. Но всё же: у меня хронический тонзилит, стоит немного замерзнуть - всё, на следующий день горло першит, побаливает, в общем, обострение. Как лечиться, знаю, а вот какую профилактику провести, чтобы такого не было?
У ЛОРа спрашивала, говорит:"Не переохлаждайся!" Так я стараюсь, но не всегда же получается.
Есть классная штука против хронического тонзиллита: попросите ЛОРа "промывание миндалин" - лучше, с хлорофиллиптом и ротоканом, а вообще - с чем угодно, только не Диоксидином. Делается это 5-7 раз, через день. Повторный курс - через пол-года. Противно, но эффективно. 1-2, от силы 3 курса и лет на 5 забудете, что это такое.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Милана

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Махачкала
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #40 : 01 Сентября 2011, 04:05:06 »
Здравствуйте.У моего сына вторичная микроцефалия,судорожный синдром,спастика, ДЦП. Нам 2 года и 4 месяца.Зимой прошлого года у ребенка начался обструктивный бронхит, почти месяц лежали в больнице.Нас выписали со словами "мы сделали все возможное,но мокрота только загущается.ваш ребенок умирает".Участковый педиатр назначила рибомунил и произошло чудо.Но любое дуновение ветра и мокрота дает о себе знать.Педиатр назначила ингаляции с беродуалом и лазолваном.Также назначает анаферон,афлубин,веторон,свечи полиоксидоний,2 раза в год циклоферон.Но в последние 6 месяцев нам ничего не помогает.У него постоянно загущается мокрота.Я не могу его искупать без осложнений,выйти на улицу даже летом.Прочитав ваши ответы я ужаснулась.Неужели мы с врачом только сделали хуже всеми препаратами?Были у пульманолога ничего нового сказать не смог.Те же назначения что и у педиатра.Помогите нам советом.Что делать?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #41 : 09 Сентября 2011, 13:34:37 »
Здравствуйте.У моего сына вторичная микроцефалия,судорожный синдром,спастика, ДЦП. Нам 2 года и 4 месяца.Зимой прошлого года у ребенка начался обструктивный бронхит, почти месяц лежали в больнице.Нас выписали со словами "мы сделали все возможное,но мокрота только загущается.ваш ребенок умирает".Участковый педиатр назначила рибомунил и произошло чудо.Но любое дуновение ветра и мокрота дает о себе знать.Педиатр назначила ингаляции с беродуалом и лазолваном.Также назначает анаферон,афлубин,веторон,свечи полиоксидоний,2 раза в год циклоферон.Но в последние 6 месяцев нам ничего не помогает.У него постоянно загущается мокрота.Я не могу его искупать без осложнений,выйти на улицу даже летом.Прочитав ваши ответы я ужаснулась.Неужели мы с врачом только сделали хуже всеми препаратами?Были у пульманолога ничего нового сказать не смог.Те же назначения что и у педиатра.Помогите нам советом.Что делать?
"Победителей не судят", так что если стало лучше - все сделали правильно. Ответы мои, к тому же - были по другим случаям. Сама несколько раз назначала Рибомунил, когда больше уже ни чем не помочь. Вашего сына необходимо обследовать на предмет Муковисцидоза - при этом заболевании сгущается мокрота. Полагаю, что в Махачкале сделать это трудно. Возможно, имеет смысл в региональную больницу. Северный кавказ (Чечня, Осетия и т.п.) лечится в Ростовской областной. Очень достойное лечебное учреждение. Насчет Дагестана - не знаю. Но, если получится туда попасть, это может облегчить диагностику и лечение вашего ребенка.
Если всё-таки Муковисцидоз, то мокроту разжижают ферментами. Если причина другая - есть препараты типа Флуимуцила и ацетилцистеина.
НО! сначала необходимо выяснить причину сгущения.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн оллелукойё

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Полина и Глебушка
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #42 : 20 Декабря 2011, 10:03:40 »
Здравствуйте! У Ребёнка (2года) 4 мес увеличены лимфоузлы поднижнечелюстные. В течение этих мес 2 раза был подьём температуры до 39 градусов, сбили только приёмом антибиотиков. А узлы после приёма лек-ва не уменьшились. Лор смотрел, ангины нет,но миндалины увеличены, в лёгких чисто. Подскажите, пожалуйста, какие -то может ещё надо анализы сдать? давали только кровь-СОЭ в норме , гемоглобин норма, лейкоциты 15. Может это и совпадение, но до всего этого нам поставили манту.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #43 : 21 Декабря 2011, 18:03:29 »
Здравствуйте! У Ребёнка (2года) 4 мес увеличены лимфоузлы поднижнечелюстные. В течение этих мес 2 раза был подьём температуры до 39 градусов, сбили только приёмом антибиотиков. А узлы после приёма лек-ва не уменьшились. Лор смотрел, ангины нет,но миндалины увеличены, в лёгких чисто. Подскажите, пожалуйста, какие -то может ещё надо анализы сдать? давали только кровь-СОЭ в норме , гемоглобин норма, лейкоциты 15. Может это и совпадение, но до всего этого нам поставили манту.
Манту сама по себе вызвать заболевание не может - только спровоцировать уже имеющееся, "сидящее скрытно", а судя по описанному - действительно в миндалинах инфекция сидит. Лимфоузлы - как раз в пользу них+ лейкоциты 15. Второй вариант - гнилые зубы. Из анализов - мазок из зева-носа, но - не обязательно. Лучше - грамотный ЛОР.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн оллелукойё

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Полина и Глебушка
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #44 : 21 Декабря 2011, 20:00:36 »
Спасибо за скорый ответ! Лор назначила кровь ещё развёрнутую сдать и мазок на ВЛ-инфекции. Педиатр подозревает мононуклеоз.Дали направление сдать кровь на мононуклеоз+ всякие другие инфекции(ЦМФ и тд). Ольга Сергеевна, а на мононуклеоз будет информативен анализ, ведь температура большая была уже почти месяц назад и антибиотик пропили?Можно ещё с Вами проконсультироваться когда будет готова кровь и мазок?