Автор Тема: Мы с Савушкой к Вам  (Прочитано 10535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLga_Belka

Re: Мы с Савушкой к Вам
« Ответ #15 : 28 Мая 2011, 16:03:13 »
это точно....  ммм
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Marina Iva

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы с Савушкой к Вам
« Ответ #16 : 28 Мая 2011, 23:35:11 »
Здравствуйте Ирина и Савушка gfds Добро пожаловать на форум!  ттт Я тоже новичек. Здоровья Савушке ldc , а Вам терпения, сил и веры! Нужно верить, ведь вера делает чудеса.  jytr

Оффлайн Anelin87

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1071
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Ванюша Ярославская обл.
    • Skype: elena_khavricheva_
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы с Савушкой к Вам
« Ответ #17 : 29 Мая 2011, 01:55:40 »
Привет!  gfds Меня зовут Лена, у нас также жизнь разделилась на до и после, до 7 мес., все было чудесно, лучезарный здоровый малыш, очень общительный, много чего умеющий, а потом беда, болезнь, в нашем случае энцефалит, поначалу и зондовое питание, и голову не могли повернуть в сторону самостоятельно. По-тихоньку становилось лучше, сейчас стараемся, боремся.. ldc ldc ldc
Ирочка и Савушка надеюсь что все у вас будет хорошо.

Оффлайн MAMASAVIKAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ира и сыночек Савик
    • Skype: korsika1880
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы с Савушкой к Вам
« Ответ #18 : 29 Мая 2011, 06:18:51 »
Спасибо,девочки  ---за добрые словаюЗдоровья всем нашим деткам!!! xd
Мы сможем все,  мы все преодолеем!!!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Мы с Савушкой к Вам
« Ответ #19 : 29 Мая 2011, 08:28:32 »
Привет, Ирина!
Нашей семье тоже известно, что такое заворот кишок не по наслышке.
У Ксении в 5,5 месяцев случился. Наши врачи из п-ки тоже не сумели диагностировать, хотя у нее кровь (из попы) пошла на первые же сутки. Мы сами рванули в хирургию. Там диагностировали и прооперировали. Отделались так сказать минимальными потерями.
Вся беда в том, что инвагинация плохо диагностируется нашими врачами!!!
Мы показывали педиатру полную и очень характерную клиническую картину инвагинации: кровь, отказ от пищи, бледность, но она не сумела диагностировать и посоветовала на сл. день прийти в п-ку для консультации с зав. педиатрическим отделением.
Я смотрела репортаж, где врачи не сумели диагностировать инвагинацию у 2-х летнего мальчика, лечили его от чего-то другого и он умер.....
Очень рада, что вы нашли этот сайт!
Обживайтесь!

Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы с Савушкой к Вам
« Ответ #20 : 29 Мая 2011, 09:15:51 »
 999,Ириш,не буду охать над вашей историей,это конечно без комментариев ооо ооо ооо,Иришка,главное сил тебе и огромного здоровья Саввушке(обалденное имя,я когда беременная Маней былла,думала если мальчик,назову Саввелием)Иринка,пробуй всё-Войта,Домана,точечный массаж(нам помог,мы долго его делали,чем раньше начнёте-тем лучше),удачи,Вам,ребята ттт

Оффлайн ola-la

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Артур
    • Награды
Re: Мы с Савушкой к Вам
« Ответ #21 : 29 Мая 2011, 10:59:22 »

добрый день, Ирина! У нас тоже была кома 2 мес, и вегетативное состояние 4 года назад. Сейчас мальчик ходит, разговаривает, все понимает - так что не отчаивайтесь, все в ваших руках jytr.
атрофия зрительных нервов
У нас тоже была атрофия зрительных нервов, и , к сожалению, мы поздно попали к хорошему офтальмологу. Но зрение все равно удалось восстановить практически полностью, осталось пока косоглазие,  хотим сделать операцию.
Хочу вам посоветовать делать упражнения на глазки - надеюсь у вас получится (моему то сыну было 7 лет уже).
Глазки вверх вниз, вправо влево, по кругу, по диагонали, дальше ближе.
попробуйте яркой игрушкой водить, чтобы глазками следил.
Если у вас все мышцы ослаблены , то скорей всего и мышцы лица тоже. Тогда посоветую делать логопедический массаж, хотя бы только мимическую пассивную гимнастику(не помню как правильно наз-ся).
поищите в интернете, должно быть описание как делать, если не найдете, попробую вам описать.
я верю что вы все преодолеете, выздоравливайте llo

Оффлайн MAMASAVIKAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ира и сыночек Савик
    • Skype: korsika1880
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы с Савушкой к Вам
« Ответ #22 : 29 Мая 2011, 16:23:47 »
Да и нам сказали, что если бы раньше, то все бы обошлось.хотя мне от этих их слов нисколько не легче..Ну это уже случилось, и теперь нам с этим жить и бороться! :lost:
Мы сможем все,  мы все преодолеем!!!

Оффлайн MAMASAVIKAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ира и сыночек Савик
    • Skype: korsika1880
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы с Савушкой к Вам
« Ответ #23 : 29 Мая 2011, 16:26:31 »
Юля,спасибо, а Войта и точечный массаж вы у себя в Новосибе проходили где?вы то к нам поближе будете
Мы сможем все,  мы все преодолеем!!!

Оффлайн Tancita

Re: Мы с Савушкой к Вам
« Ответ #24 : 29 Мая 2011, 21:08:54 »
Здравствуй Ирина и Савушка!Я тоже тут новичек. У нас похожая история, только мы как родились...нам в реанимации поставили диагноз "гибель мозга".Мой сынок полностью на аппаратах...вот 2 мая будет уже месяц.Когда же у нас врачи будут отвечать за свои деяния!!!!!Здоровья Савушке  , а Вам сил и веры! Дай бог чтоб все было хорошо и ваш малыш поправился ldc

Оффлайн дуся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Дашуня, боремся, а как иначе... ЮФО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы с Савушкой к Вам
« Ответ #25 : 29 Мая 2011, 21:36:28 »
Ира,у нас похожая история. Операция,наркоз передозировка, отёк мозга,отслойка коры.нам уже скоро 8 лет.Наберитесь терпения и сил.Вам повезло что есть такой форум,где можно узнать всё и обо всём.В наше время такой инфы.не было.Очень жаль, упущено много.Вы ещё маленькие и можете всему научится.Боритесь и у вас всё  получится. Здоровья Вам и малышу!!!!   

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы с Савушкой к Вам
« Ответ #26 : 29 Мая 2011, 22:33:32 »
Здравствуйте, Ирина и Савушка! Добро пожаловать на форум! Я тоже перенесла две  операции, в 16 лет в 2004 году - инвагинация, непроходимость, которую диагностировать 2 недели не могли, каких только диагнозов не ставили, кроме верного...наконец попала на операционный стол, как говорится, разрезали и зашили, по своей халатности не удалили долихосигму... Через год исправлять ошибки одного врача пришлось уже другому  ewew вспоминать до сих пор страшно... Здоровья Савушке, сил Вам в Вашей борьбе!  ldc  ldc  ldc


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн MAMASAVIKAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ира и сыночек Савик
    • Skype: korsika1880
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы с Савушкой к Вам
« Ответ #27 : 30 Мая 2011, 10:11:21 »
Спасибо всем вам! ---сейчас думаю,что мешало мне прийти сюда раньше..варилась сама в себе!а здесь у нас так хорошо и душевно. jytr
а про атрофию наш офтальмолог говорит,что это все бесполезно,главное чтобы хуже не было.лечите говорит основное заболевание!а какое основное,никто не знает,у нас их увы целый букет.
попробовала гимнастику глаз, а он же ничего не понимает.... ki
Мы сможем все,  мы все преодолеем!!!

Оффлайн OLga_Belka

Re: Мы с Савушкой к Вам
« Ответ #28 : 30 Мая 2011, 16:10:07 »
Ирина, а можно я у вас кое-что спрошу... а как определили глухоту у ребенка???? просто мы сегодня повторно были у сурдолога, и оба раза одинаковые... правый слуховой канал слипшийся.. первый раз сказали из-за болезни, мы переболели тогда накануне, а сейчас мы здоровы и все равно так... вот боюсь, что он слышит только на левое 100% ухо... нам, правда, еще на август назначили след осмотр...
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн MAMASAVIKAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ира и сыночек Савик
    • Skype: korsika1880
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы с Савушкой к Вам
« Ответ #29 : 31 Мая 2011, 06:32:24 »
Оля, нас проверяли на аппарате. как называется точно не скажу, одевали наушники и цепляли зажимы к мочкам ушей.врач выбирала на компьютере частоту и машина сама искала уровень на котором ребенок слышит. в карточке записано как тест ASSR. у нас рекация отолько на правое ушко на 110 дцб.-уровень двигателя реактивного самолета. как сказали.рекомендовала нам кохлярную имплантанцию, я обрадовалась, что есть хоть какая то надежда что немного услышит.списалась с питером. а нам отказали из за эпи...как везде.... lllh
Мы сможем все,  мы все преодолеем!!!