Автор Тема: помогите советом пожалуйста у дочи родовая травма.  (Прочитано 5158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн елизавета95Автор темы

@Сиренька, а так я сама в шоке как это они поняли

Оффлайн SWWS

@елизавета95, Добрый день! Мы тоже через это прошли, диагнозы похожи.
Прием Кристеллера (выдавливание младенца) запрещен приказом Минздрава Р.Ф. от 04.12.92г. врачи прекрасно об этом знают, но на практике очень часто его применяют. В документах, правду о родах не найдете, во всем виновата роженица (((
К большому сожалению в нашей стране травмирование ребенка в родах, не как не отражается на врачах.
Вам будут говорить, что у вас плохие гены, виной всему ВУИ и.т.д.
Сейчас уже нечего не вернешь, нужно взять себя в руки и купировать судороги. Т.к любой вид эпилепсии очень опасен.   
Если есть вопросы спрашивайте, можно и в л.с.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 13:18:19 от SWWS »

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 gfds. Как-будто свою историю прочитала, только противоэпилептические нам не прописали, чем-то купировали приступы сразу же после рождения. Эпилепсии нет. Мы из Уфы. Может вам по поводу эпилепсии провериться хорошо, думаю ПЭП тормозит развитие. Советую к остеопату попасть хорошему со снимками шейного отдела в 2-х проекциях. Нам после поправки ШОП стало легче. Сейчас состояние тяжелое, тетрапарез, не сидит, не ползает, не говорит .

Оффлайн jrubkina

 В документах, правду о родах не найдете, во всем виновата роженица (((
К большому сожалению в нашей стране травмирование ребенка в родах, не как не отражается на врачах.
Вам будут говорить, что у вас плохие гены, виной всему ВУИ и.т.д.

Так и есть,сама убедилась сейчас ,когда написала жалобы, куда могла.Ответили в местной больнице, что все делали как по написанному.А написано в истории родов (я написала заявление и заказала историю родов) ровно в три раза больше осмотров ,чем я видела этих дежурных врачей.Кстати,  когда ко мне  в родах подошла врач и попробовала заняться  этим методом выдавливания,то я положила свою руку на ее и сказала, что я категорически против.И верите,врач смутилась (по крайней мере мне так показалось) и больше к моему животу с этим никто не подходил.
А сейчас ,после жалоб, нашим генетическим кодом занялись вплотную,вдруг нашлись деньги на микрогенетические исследования.чтоб найти  другие причины родовой травмы,а не гипоксию в родах.А все чтоб не прошло уголовное дело.Самого генетика обязали звонить мне и уговаривать на генетику,чтоб доказать генетическую природу ДЦП. А по МРТ (то ли там врачи неподкупны?)написали признаки изменений,обусловленные гипоксией.Я уже пообещала местным акушерам что в след раз приду с камерой,диктофоном.И каждый приход врача буду писать в дневник и заставлять их расписываться за каждый осмотр.

Кстати совет мамам молодым-проверяйте что пишут педиатры, неврологи-чтоб не было написано -жалоб нет,если они при приеме были.Проверяйте все и заставляйте писать их все.Это вам потом пригодится.И главное говорите всем тем врачам кто на ваш взгляд некомпетентен или просто сачкует, предупреждайте что вы его будете все время контролировать.Действует.
Надо бороться с такими врачами, пусть они нас боятся.Я теперь сразу в ответ им о законе №...,статья №....Хотя не юрист.

Оффлайн Сиренька

наверно потому что не гулит
Мой гулить начал в 5 месяцев.Но у нас другой случай.Поэтому мы рады что хоть начал вообще.

Оффлайн Мама Дочи

@рамилюша, мы тоже из уфы.На подскажете к кому из остеопатов ходили?

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Мама Дочи, к зелениной, соколову.

Оффлайн Кро

@елизавета95,
Прием Кристеллера (выдавливание младенца) запрещен приказом Минздрава Р.Ф. от 04.12.92г. врачи прекрасно об этом знают, но на практике очень часто его применяют. В документах, правду о родах не найдете, во всем виновата роженица (((

Извините что так неожиданно врываюсь не познакомившись, но откуда вы это взяли, что данный метод вобще запрещен?
Единственное упоминание данного метода в этом приказе, насколько я вижу, "Применение метода Крестллера, вакуум-экстрактора при недоношенном
плоде  противопоказано.  Использование  акушерских щипцов возможно при
сроках гестации 34 - 37 недель.".

Оффлайн yana_mur

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
И у нас все так же было... Сил побольше вашей малышке.
Головка растет? Часто после таких родов начинается захождение черепных швов. Следите за этим.
И вообще, в этом деле так: вроде и о плохом надо стараться не думать, а с другой стороны предупрежден значит вооружен. У нас например тоже спастический тетрапарез, но никто ни разу не заикнулся о том, что надо стараться предотвратить контрактуры. Только когда дисплазию  поставили, я узнала что надо разрабатывать тазобедренные суставы очень-очень много. Мы разрабатывали, но видимо недостаточно.
Поэтому теперь я готовлюсь ко всему заранее и одновременно молюсь, чтоб этого не произошло.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk