Автор Тема: Аутизм или нет?  (Прочитано 38424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marcela

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #180 : 23 Сентября 2017, 15:37:46 »
Да. Искали подобные клиники поближе. В итоге так и поехали в MDI ARIEL. Диагноз к сожалению подтведился. Как я и предполагала, аутизм.
Так. Вы главное не расстраивайтесь. Какую степень поставили и что с лечением?

Оффлайн RybOlga

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #181 : 25 Сентября 2017, 14:51:47 »
@Twiksa, если это мне, то спасибо большое за отклик и мнение!

Оффлайн RybOlga

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #182 : 25 Сентября 2017, 14:58:31 »
@NAB, простите за долгийтответ. Дети разболелись, вместе со мной. Сейчас остался только насморк. Не спят бедные, дышат потом. Ну это лирика.
Спасибо Ольге ща наводку на книгу.
Я спрошу кратко - СИ - это обнимать, и гимнастика, и тд? Физические ощущения?
И ещё хотела бы уточнить. Например, я собираю пирамидку из кубиков, три рядом. Он каждую разрушит. Или может даже пару кубиков по одному брать и снимать и бросать.
И ещё есть у нас горизонтальный сортер. Я нанизываю на него колечки он снимает. Таможни играть миллион раз подряд. Это же считается, что он пытается "работать" с пирамидками и сортером?
Ещё по имени такое наблюдение. Если я позову его заглянув в комнату или если позову из другой комнаты (видя, как он сидит в другой и он знает где я стою), то он 7 раз из 10 реагирует.
Если я зову его сидя рядом с ним, он реагирует 1 раз из 10 (в лучшем случае).
И на улице он реагирует будто чаще.
Все пытаюсь сообразить с чем это связано.

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #183 : 25 Сентября 2017, 15:07:11 »
@RybOlga, конечно,считается. Сначала они рушат,снимают,потом учатся складывать

Оффлайн RybOlga

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #184 : 25 Сентября 2017, 15:07:35 »
А ещё иногда, когда я укладываю его, он берет меня за большой палец и поднимая мою руку к своей голове моей же рукой гладит себя по головке.

Оффлайн RybOlga

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #185 : 25 Сентября 2017, 15:12:35 »
@Twiksa, спасибище! А то я уже в расстройстве. 4 месяца учу ладушки делать, пока-пока. Смотрит на меня и улыбается. И все awe

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #186 : 25 Сентября 2017, 15:29:59 »
@RybOlga, мой ладушки освоил только в неполные год и месяц. А пока-пока в 1,4. Вот это поздно,а ваш еще имеет права не делать

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66628
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #187 : 25 Сентября 2017, 16:20:44 »
А мой ладушки и пока иив два не делал.  А в год да, могут. Но не обязаны. Делают отлично. Нет- пока не страшно.
Начинают обычно с разрушения построенного взрослым. Ну или другим ребенком, постарше.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Marina67

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #188 : 26 Сентября 2017, 14:36:41 »
Так. Вы главное не расстраивайтесь. Какую степень поставили и что с лечением?
Синдром Ретта умеренной степени. Ариель Аркадьевич тоже сказал не отчаиваться, главное, не тяжелая. Значит можно все вылечить. 2 недели мы были там, в Новосибирске. Физиотерапию назначил, микростимуляцию мозга, мануальный массаж.Программу АВА-терапии расписал. Я вот еще почитала дельфионотерапия помогает. Надо съездить в дельфинарий.

Оффлайн Elena_S

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #189 : 26 Сентября 2017, 14:49:11 »
@Marina67, вы ничего не путаете? У вас мальчик и вам поставили синдром Ретта? Без генетических анализов? :lost:
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66628
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #190 : 26 Сентября 2017, 15:26:50 »
@Marina67, присоединяюсь к Лениному  :lost: синдром Ретта - генетическое заболевание,  девочки
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #191 : 26 Сентября 2017, 20:12:21 »
Я читала,что Ретт у мальчиков может быть,только если у них XXY,иначе они просто не выживают. И там непременно сначала нормальное развитие,а потом регресс,а еще стереотипные движения рук,"мытье".

Оффлайн Elena_S

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #192 : 26 Сентября 2017, 21:21:12 »
В мире есть небольшое количество мальчиков с синдромом Ретта, но этот диагноз не ставится без без подтверждения генетическим анализом даже у девочек, а уж у мальчиков ...   tre
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн рукавичка

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #193 : 26 Сентября 2017, 22:10:06 »
Так. Вы главное не расстраивайтесь. Какую степень поставили и что с лечением?
Синдром Ретта умеренной степени. Ариель Аркадьевич тоже сказал не отчаиваться, главное, не тяжелая. Значит можно все вылечить. 2 недели мы были там, в Новосибирске. Физиотерапию назначил, микростимуляцию мозга, мануальный массаж.Программу АВА-терапии расписал. Я вот еще почитала дельфионотерапия помогает. Надо съездить в дельфинарий.
А он ещё и АВА-терапист? У кого он учился? Кто его куратор? Как часто будете посылать ему отчёты?
В АВА-терапии обязательны отчёты- по ним составляется динамика. Если динамики нет- тогда либо протокол составлен некорректно и его надо корректировать (чаще всего разбивать одно действие на несколько ) либо поощрение выбрано неправильно.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Marina67

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #194 : 03 Октября 2017, 11:18:29 »
Девочки, сорри!!!! Не Ретта, а ТУРЕТТА! Легкий Туретта + РАС. Он выкрикивает у меня и тик.
Что касается АВА, то он сам не абист. В его Центре есть АВА. Учились у некоей Юли Эрц из Израиля. И куратор там кто-то из Самары, я не знаю кто. Но они брали у нас согласие на видео для супервизии, если я ничего не путаю. Программа есть подробная. Страниц на 70. Про отчеты мы договорились каждые две недели в течение трех месяцев. Потом опять надо будет ехать.
вот так с наименьшими потерями