Автор Тема: Гидроцефалия  (Прочитано 147891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2235 : 13 Июля 2017, 13:19:42 »
а смысл тогда ее делать?

а учиться на ком?

Оффлайн мамзелька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2236 : 13 Июля 2017, 13:22:47 »
Ну да.... это соглашусь. ....

Оффлайн мама лили

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2237 : 13 Июля 2017, 13:31:36 »
Все нейрохирурги исходят из принципа: если ничего плохого не происходит, то не стоит делать дополнительных манипуляций.
не все. наш Бурденовец смотрит по картине кт\мрт. две операции делали при полном благополучии внешне. я и благодарна ему за это. смысл ждать когда начнутся проявления..

Оффлайн Мария111

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2238 : 13 Июля 2017, 13:33:32 »
инфицированием шунта. поврежденим цнс.

По этой логике, любая инфекция чревата инфицированием и нужно сидеть дома и не высовываться, т.к. все стрептококки, стафилококки и прочие кокки ЖИВЫЕ

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2239 : 13 Июля 2017, 14:07:09 »
@мама лили, Юля, давай честно, Ваше внешнее благополучие явно далеко от идеала..

@Мария111, так и дома кокков немерено 😊

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2240 : 13 Июля 2017, 14:44:51 »
Как полный медотвод??? А дифтерия? А столбняк? А в садик и школу как без прививок? Я сама ооочень боюсь прививок, но были недавно у Зиненко Д.Ю. он сказал, что шунт не противопоказание. И я теперь в растеренности.... хотя знаю, что многие с шунтами не привиты. От всех инфекций не спрячешь, даже бональная ветрянка может дать осложнение в виде менингита... и чем так опасны эти прививки? Что ваши нейры говорят про них?
Про эндоскопию вы меня тоже удивили, не знала, что это такая проблема....и задевают даже зрительные нервы... а смысл тогда ее делать? Попасть в 10% положительных исходов сложно....
И еще вопрос: а почему вы пишите, что шунт это ВСЕГДА в итоге гипердренаж и щелевидные желудочки?
Нам тоже др Зиненко сказал можно.. но врач у которого я кесарилась он известный сильный врач. У самого сын маленький и паралельно дедушкой стал он не разрешает делать прививки и нам сказал чтобы мы не делали потому что 99 % подделок.. и у нас очень многие жалуются.. слава Богу  мы не болели. Прививка только от геп.б

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2241 : 13 Июля 2017, 14:46:04 »
наш Бурденовец смотрит по картине кт\мрт. две операции делали при полном благополучии внешне. я и благодарна ему за это.
Юль, у меня от твоей веры в Коршунова уже глаз дёргается.  То он отказывается от дальнейшего лечения и "умывает руки" (недавняя твоя переписка), то два раза оперирует без показаний к этому...


Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2242 : 13 Июля 2017, 14:52:23 »
Как полный медотвод??? А дифтерия? А столбняк? А в садик и школу как без прививок?
  Конечно прививки дело добровольное, вроде как...хотя при той же госпитализации спросят. Но кроме этого есть и врачебные решения. Медотвод даёт врач, исходя из реалий протекания болезни, побочек, лечения и т.д.
Сад, Школа... Спасибо за позитив.

Оффлайн мама лили

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2243 : 13 Июля 2017, 15:06:19 »
Юля, давай честно, Ваше внешнее благополучие явно далеко от идеала..
я имела ввиду отсутствие рвоты, запрокидывание головы и других нейрохирургических признаков. было стабильно - ест, спит, гулит. я не хвалилась наишим развитие. нам нечем хвалиться.

Юль, у меня от твоей веры в Коршунова уже глаз дёргается. 
пусть дергается, но факт остается фактом - с нами он не ошибся ни разу. он нас сделал шунтнезависимыми ( дай Бог чтобы навсегда, мы же знаем что гидра любит камбэки). я думаю ты Сереж  читал наши скитания....когда начались гипертензионные кризы, когда Лиля привыкала жить на своем вчд, Коршуно*в сказал, ничего не делать, ждать и все. я тогда психовала, думала он умыл руки. а он оказался прав. надо было переждать и все наладилось. сейчас шунт выключен, и всё благодаря ему. как думаешь, на моем месте любой человек не был бы ему так же благодарен? после 22 операций по шунту уйти от него на свое вчд, и остаться при этом с желудочками 5 мм? по КТ у нас шунт не используется, помпа залипла, желудочки 4-5мм, САП 2мм, и голова выросла с мая на 2см(яму выдавило наконец то, при этом по кт всё чисто), по рентгену нет жидкости в БП, катетер без ликвора в животе, в нем только 2 черных капли. Тут не верить ему уже в пору, тут в пору мне на него молиться.

Оффлайн Мария111

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2244 : 13 Июля 2017, 15:11:49 »
яму выдавило наконец то, при этом по кт всё чисто

Вас опять на КТ направляли или сами?

Оффлайн мама лили

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2245 : 13 Июля 2017, 15:19:07 »
@Мария111, направляли, т.к. 2,5 месяца прошло с момента отключки. а в момент кризов мы сами бегали, я боялась что ведро надует....

Оффлайн katgurova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2246 : 13 Июля 2017, 22:43:40 »
@мамзелька, мы консультировались по этому поводу в Испании когда ребенку было 6 месяцев. Сейчас ему почти три года, живем всё это время без ограничений. Есть конечно небольшие проблемы с развитием ( нарушение речи и немного не понимает еще обращенную речь), но мы работаем над этим и получаем потихоньку результат. И за это время, читая форум, поняла что лезть в голову ребенку просто так, только потому что мне хочется что б у него не было шунта , я не дам.

Оффлайн katgurova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2247 : 13 Июля 2017, 22:59:13 »
@мамзелька, про прививки добавлю. У моего бцж и две от гепатита сделали еще до шунтирования. После был медотвод, теперь отказы. Старшему перестала делать. Почитайте ветку Прививки за и против и сделаете вывод для себя сами.

Оффлайн мамзелька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2248 : 17 Июля 2017, 09:20:57 »
@мамзелька, про прививки добавлю. У моего бцж и две от гепатита сделали еще до шунтирования. После был медотвод, теперь отказы. Старшему перестала делать. Почитайте ветку Прививки за и против и сделаете вывод для себя сами.
А где эту ветку найти? В каком разделе?

Оффлайн мама лили

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2249 : 17 Июля 2017, 11:46:58 »
@мамзелька, про прививки добавлю. У моего бцж и две от гепатита сделали еще до шунтирования. После был медотвод, теперь отказы. Старшему перестала делать. Почитайте ветку Прививки за и против и сделаете вывод для себя сами.
А где эту ветку найти? В каком разделе?
Прививки ЗА и ПРОТИВ