Автор Тема: Знакомства , левосторонний гемипарез  (Прочитано 4552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МуськааАвтор темы

Здравствуйте ,я мамочка двух прекрасных деток старшему 1.9 ,младшему еще месяца нет .
В 1 год старшему поставили на тот момент страшный для меня диагноз ДЦП левосторонний гемипарез , мне казалось жизнь закончена , почему именно мой малыш , почему ДЦП , три дня слез ,  которые заставили забыть меня о задержке, ведь я мечтала о детках погодках , сделав тест две долгожданные полосочки и опять депрессия, что надо работать с старшим малышом , что я не справлюсь , что как можно рожать второго малыша когда у тебя на руках особенный ребенок, но муж вовремя вправил мне мозги , я очень благодарна ему. Он донес до меня , что у нас особенный малышик , которому нужно чуть больше внимания и работы чем другим деткам , что он такой же как и все, а по поводу диагноза , почему так поздно поставили ? Мы были у 6 разных неврологов , с 6 месяцев , меня очень сильно напрягала левая ручка, я стала замечать ,что ей он работает гораздо хуже , все врачи в один голос кричали тонус тонус ( делали массажи которые не помогали ( потом через знакомых мы попали к старенькой женщине неврологу она опять же сказала это просто тонус и лень малыша , но дала данные одной прекрасной массажистка и сказала обязательно попадите к ней , три месяца безрезультатных звонков , то мест нет , то массаж делать негде , и все таки она согласилась , в первый же день она сказала это не просто тонус , и отправила нас к неврологу в реабилитационный центр , и там уже подтвердили диагноз . Сейчас мы стабильно делаем курсы массажей,ЛФК, иглоукалывания , электрофорез , кололи кортексин два раза , сейчас назначили 3 курс , и только собираемся на парафиновые сапожки . По поводу того , что умеет делать малыш в свои 1.9 : в 1.1 он пошел , сейчас уже бегает , говорит 10-12 слов , показывает животных, прекрасно все понимает, малыш очень смышленый , единственное с ручкой совсем беда ewew он ей двигает , но хватать не может , но сейчас когда говоришь левой рукой возьми он старается , но дается с большим трудом и падает все (((((  к вам я написала , чтобы найти таких же как и мы  :ah: примите нас пожалуйста  ттт ттт ттт  извиняюсь ,что сплошным текстом ,пишу с планшета
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 04:24:57 от Муськаа »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Знакомства , левосторонний гемипарез
« Ответ #1 : 27 Октября 2015, 05:43:09 »
Добро пожаловать!  ттт
А Вы откуда?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МуськааАвтор темы

Re: Знакомства , левосторонний гемипарез
« Ответ #2 : 27 Октября 2015, 08:22:25 »
С Дагестана 😊😊😊😊 а вы ?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Знакомства , левосторонний гемипарез
« Ответ #3 : 27 Октября 2015, 14:26:19 »
Мы родом из Москвы и окрестностей, а сейчас живем в США)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Знакомства , левосторонний гемипарез
« Ответ #4 : 27 Октября 2015, 15:52:30 »
Здравствуйте, а как левая ножка, по сравнению с правой, какие на ваш взгляд отличия, и как походка?
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Mixira

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Ирина, мои принцессы: Диана, Арина, София
    • Награды
Re: Знакомства , левосторонний гемипарез
« Ответ #5 : 28 Октября 2015, 21:26:19 »
Здравствуйте!!! Тоже интересует ваша ножка, у нас  тоже геми правда правосторонний и с ручкой такие же проблемы как описываете вы, но у нас еще ножка не айс и походка соответственно. Вам побольше сил и терпения, особенно с двумя малышами и конечно же удачи!

правосторонний гемипарез

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Знакомства , левосторонний гемипарез
« Ответ #6 : 29 Октября 2015, 01:29:58 »
Добрый вечер. У нас тоже с левой рукой беда, но при хорошей работе есть продвижения, медленные правда, но стабильные. Заниматься заниматься и всё поправимо. Нашей Насте 1,1, мы пока стоим и ходим у опоры и за ручки. Нога лучше, нам даже сняли гемипарез, оставили монопарез. Нога лучше, потому что с ногами я много занималась, а руки она не давала мне массажировать, плакала сильно, ну я и давала слабину. Если бы не велась, уже не было бы ничего. Занимались с 2-х месяцев ЛФК, массажем, плаванием до 6 месяцев без перерывов. Потом 2 месяца перерыв и опять занятия.

Оффлайн МуськааАвтор темы

Re: Знакомства , левосторонний гемипарез
« Ответ #7 : 29 Октября 2015, 03:01:15 »
Здравствуйте, а как левая ножка, по сравнению с правой, какие на ваш взгляд отличия, и как походка?
    Значительных отличий нет , единственное у него вальгусная деформация и ножку он ставит наружу , насчет ножки я даже не волнуюсь , он очень много бегает , поднимается по ступенькам , сейчас похолодало и уже ему тяжелее двигаться в теплой одежде , не так легко забираться по ступенькам на горку , но это будет стимулам для него, чтобы работать больше  dcvf у вас такой же диагноз ?

Оффлайн МуськааАвтор темы

Re: Знакомства , левосторонний гемипарез
« Ответ #8 : 29 Октября 2015, 03:03:11 »
Здравствуйте!!! Тоже интересует ваша ножка, у нас  тоже геми правда правосторонний и с ручкой такие же проблемы как описываете вы, но у нас еще ножка не айс и походка соответственно. Вам побольше сил и терпения, особенно с двумя малышами и конечно же удачи!
вот я выше ответила , а что в вас в ножке не устраивает ? Плохо ходите ? Мы постоянно в обуви , снимаем только на сон , обувь начали носить даже до того как стали ходить

Оффлайн МуськааАвтор темы

Re: Знакомства , левосторонний гемипарез
« Ответ #9 : 29 Октября 2015, 03:06:06 »
Добрый вечер. У нас тоже с левой рукой беда, но при хорошей работе есть продвижения, медленные правда, но стабильные. Заниматься заниматься и всё поправимо. Нашей Насте 1,1, мы пока стоим и ходим у опоры и за ручки. Нога лучше, нам даже сняли гемипарез, оставили монопарез. Нога лучше, потому что с ногами я много занималась, а руки она не давала мне массажировать, плакала сильно, ну я и давала слабину. Если бы не велась, уже не было бы ничего. Занимались с 2-х месяцев ЛФК, массажем, плаванием до 6 месяцев без перерывов. Потом 2 месяца перерыв и опять занятия.
у вас вовремя увидели 👏👏👏 мы очень много работаем , но с ручкой очень тяжело , сейчас он хоть понимать начал и пытается сам помочь , но я разрыдаться готова когда вижу , что он не может управлять пальчиками 😭😭😭😭 а бассейн нам не рекомендует пока , боятся что будет болеть (((( и нет специализированных бассейнов для таких деток ((((

Оффлайн МуськааАвтор темы

Re: Знакомства , левосторонний гемипарез
« Ответ #10 : 29 Октября 2015, 03:07:20 »
Мы родом из Москвы и окрестностей, а сейчас живем в США)))
а у вас такой же диагноз ? Детки постарше моих будут , если да , расскажите пожалуйста как сейчас у вас обстоят дела???

Оффлайн Mixira

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Ирина, мои принцессы: Диана, Арина, София
    • Награды
Re: Знакомства , левосторонний гемипарез
« Ответ #11 : 29 Октября 2015, 05:55:27 »
@Муськаа, в обуви мы ходим вроде ниче, незнающему почти незаметно, хотя чуток подволакивает, но без обуви, сразу цыпочки, причем и на второй тоже. С ручкой похуже, пальчики тоже не работают, но она старается, и за последние 5 месяцев усиленных реа, мы добились, что она хотя бы включила правую руку, но работы предстоит еще очень много.

правосторонний гемипарез

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Знакомства , левосторонний гемипарез
« Ответ #12 : 29 Октября 2015, 11:05:24 »
Нетпереживайте так. Гемипарез очень хорошо реабилитируется. Рука будет осваивать навыки постепенно и до мелкой моторики дойдет, дайте время и занимайтесь занимайтесь. Я иногда думаю, что к лучшему всё. Да это сложно постоянно заниматься, но с другой стороны, образ жизни всегда нужно будет поддерживать спортивный. А когда ребенок будет в сознательный ему это легче будет делать, так как стимул огромный. И вместо дебилиния перед компьютером или телевизором он будет спортом заниматься, вместо плохой компании, алкоголя и т.д.будет спорт. Это очень даже хорошо. Главное правильно ему объяснить, что именно ему это необходимо как воздух. Так что может всё и к лучшему. У Сильвестера Столоне тоже гемипарез левосторонний, но он не особо то переживает. Занимался спортом, качалкой и стал благодаря этим занятиям известным актером. Если у Вас с ногой хорошо, у Вас монопарез. Рука будет постепенно догонять правую, дайте ей время и занимайтесь! Удачи.
Ps. Врачи ничего у нас не видели, нам сказали отказаться от "овоща". Прочитайте нашу историю Настя и мы.

Оффлайн Мария111

Re: Знакомства , левосторонний гемипарез
« Ответ #13 : 29 Октября 2015, 15:01:02 »
У Сильвестера Столоне тоже гемипарез левосторонний

У Сталлоне вроде поражен только лицевой нерв и как следствие паралич части лица, задели, когда доставали щипцами.


Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Знакомства , левосторонний гемипарез
« Ответ #14 : 29 Октября 2015, 17:40:48 »
Вот  и мне сразу как-то показалось, что возможно и гемипареза нет, может акушерский парез  или монопарез. Нам 4,5 года, мы пошли в 1,3 и нам твердо невролог твердила, что у нас пирамидная недостаточность, но вот видите он ставит ногу на носок, но ручка то хорошая, это не левосторонний гемипарез, долго ждать не пришлось, к двум годам он прижимал ее к груди и всю напрягал,  ( в итоги сейчас рука, как  и нога уже короче на 1см) когда  есть левосторонний гемипарез, поражена две конечности, и это не только вальгус, это сразу заметно.
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!