Автор Тема: Гидроцефалия,которую не надо лечить  (Прочитано 4984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Гидроцефалия,которую не надо лечить
« Ответ #15 : 06 Января 2020, 18:23:00 »
@Yanka92_26, Я обьединила темы Ваши.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Гидроцефалия,которую не надо лечить
« Ответ #16 : 07 Января 2020, 01:11:47 »
@Yanka92_26, у моей дочки эндоскопическая в месяц...сейчас нам 5,5 лет. УЗИ раз в год для контроля делаем. Первый год после операции делали каждые 6 месяцев мрт. У вас все таки так и увеличивались желудочки значит? Оба оперировали? Стент ставили? Какая именно у вас. Операция была? Нам восстанавливали отверстие Монро,чтобы ликвор отходил.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Гидроцефалия,которую не надо лечить
« Ответ #17 : 13 Января 2020, 08:31:58 »
Девочки, добрый день! Скажите, кому деткам делали эндоскопическую операциб? Помогла вам? У нас проблема была, большие желудочки,которые постоянно росли. Вот в декабре нам сделали такую операцию, в феврале на мрт проверить поедем. Переживаю жутко...
Прочитал всю тему. Исходя из ваших данных, постоянное увеличение желудочков ГМ похоже   как минимум гидроцефальный синдром, то есть имеются признаки нарушения ликворообмена. После эндоскопической вентрикулостомии (простыми словами - делают дырку в дне 3-го желудочка) не редки случаи шунтирования. И на текущий момент это единственный способ лечения гидроцефалии. Чем раньше сделать шунтирование, тем более высоки шансы на нормальное развитие.
Мы эндоскопию не делали, потому как наше состояние делало ее бессмысленным. Сделали шунтирование. При этом у нас еще и ВПР сердца - тетрада Фалло. Несколько месяцев наши местные врачи не могли определиться что вперед делать - сердце или голову. Пока решали, голова необратимо страдала. Отправили документы корейцам - те ответили - сначала делать голову, но очень высока вероятность летального исхода и с вас 150 тыщ долларов - для начала, и привет. Чудом и случайно (хотя уверен - не случайно) оказались мы в морозовской больнице, где замечательные врачи нейрохирурги после непродолжительных консультаций с кардиохирургами без особых проблем быстро сделали нам шунтирование, поставив самый ультра-современный шунт, и все за бесплатно. Представляете, каково было наше состояние перед операцией и во время нее, с учетом тетрады фалло? Это вообще замкнутый круг. Пошла шла операция, я пошел в храм и молился. Кстати - помогло. И если б не морозовцы, не знаю, чтоб было сейчас. Через 5 дней после операции уелтели домой. Сейчас ребенок потихоньку, но "просыпается". Радует своим лепетом и смехом. Нам почти год, учимся держать голову, учимся ползать и вставать на четвереньки. Потом будем учиться садиться. Если бы не шунт, мы б ничего этого не делали.

Оффлайн happymam

Re: Гидроцефалия,которую не надо лечить
« Ответ #18 : 13 Января 2020, 08:37:52 »
Девочки, добрый день! Скажите, кому деткам делали эндоскопическую операциб? Помогла вам? У нас проблема была, большие желудочки,которые постоянно росли. Вот в декабре нам сделали такую операцию, в феврале на мрт проверить поедем. Переживаю жутко...
нам делали эндоскопию в 3 месяца, через 2 недели я уже видела, что она не помогла, в 4 месяца поставили шунт