Автор Тема: Наша Апполинария  (Прочитано 6514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babaАвтор темы

Наша Апполинария
« : 19 Декабря 2011, 19:19:51 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ ХОЧУ РАССКАЗАТЬ НАШУ ИСТОРИЮ.НАША ПОЛИНОЧКА РОДИЛАСЬ ДВА ГОДА НАЗАД.ОЧЕНЬ ДОЛГОЖДАННАЯ И ЛЮБИМАЯ ДЕВОЧКА НУ И КАК И ВСЕ НАВЕРНО ДЕТИ.ПРОХОДИЛИ 4 УЗИ ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО.РОЖАЛИ В ПЛАТНОМ ХОРОШЕМ РОДДОМЕ.ПОЛИНА РОДИЛАСЬ БЕЗ РУЧКИ У НЕЕ НЕТ 1\3 ПРЕДПЛЕЧЬЯ\ НЕТ ЛАДОШКИ .ПОСЛЕ ЛОКТЯ РУЧКА КАК ОТРЕЗАНА.НО НАМ ЕЩЕ В РОДДОМЕ СКАЗАЛИ.ЧТО ПОРОК В РАЗВИТИИ ОДИН НЕ БЫВАЕТ И БЫЛИ ПРАВЫ.ДО ГОДА ОНА НЕ СПАЛА.ЗА НОЧЬ ПРОСЫПАЛАСЬ ДО 30 РАЗ.ДЕЖУРИЛИ ПО ОЧЕРЕДИ ОДИН КАЧАЕТ ДРУГОЙ СПИТ И ТАК БОЛЬШЕ ГОДА.С РОЖДЕНИЯ НА УЧЕТЕ У НЕВРОЛОГА БЕСКОНЕЧНЫЕ УЗИ И ОДНО МРТ ПОД НАРКОЗОМ НАШЛИ ВОДИЧКУ В ГОЛОВЕ.ОПУХОЛИ НЕТ.СЕЙЧАС ОНА ПОЧТИ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ ХОДИМ В КОРРЕКЦИОННУЮ ГРУППУ.НО ВРАЧ ЛОГОПЕД И САМА ТО ПО РУССКИ ПЛОХО РАЗГОВАРИВАЕТ.ЖИВЕМ В КАЗАХСТАНЕ.НАЙТИ КОНТАКТ С РЕБЕНКОМ НЕ МОЖЕТ.СКАЗАЛА ОНА У ВАС ПЛОХО ВОСПИТАНА.ДА КОНЕЧЕО МОЖЕТ МЫ И МНОГО ПОЗВОЛЯЕМ.ТАК КАК БОИМСЯ ПРИСТУПОВ ОНА ПАДАЕТ БЕЗ СОЗНАНИЯ У НЕЕ НАЧИНАЮТСЯ СТРАШНЫЕ СУДОРОГИ.РЕБЕНОК НЕ ДЫШИТ.ЭТО ТАК СТРАШНО ВОТ И СТАРАЕМСЯ ИЗБЕГАТЬ СИЛЬНОГО ПЛАЧА.НА НАШЕ ОБРАЩЕНИЕ К ВРАЧАМ НЕВРОЛОГАМ ОНИ СКАЗАЛИ ОДИН ГОВОРИТ НЕ ТРОГАЙТЕ СТАРАЙТЕСЬ ОТЖАТЬ ЯЗЫК И ВСЕ ДРУГОЙ ГОВОРИТ БЕЙТЕ ТРЯСИТЕ ЕЁ.ВОТ КАКИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ СОВЕТЫ МОЖЕТ У КОГО БЫЛО ТАК ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫ ИЗБЕГАЕТЕ ПРИСТУПОВ И КАК ВЕДЕТЕ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПА

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Наша Апполинария
« Ответ #1 : 19 Декабря 2011, 19:46:32 »
Некоторые истории читаешь и не знаешь что написать ваша история такая, я ничего не могу  вам подсказать просто желаю удачи и найти ту золотую середину при которой вы сможите максимально помочь ребенку. хотя наши детки в большинстве избалованы, они и так натерпелись не хочеться их лишний раз расстраивать вот и уступаем.


Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Наша Апполинария
« Ответ #2 : 20 Декабря 2011, 00:30:39 »
Здравствуйте,добро пожаловать на форум!здесь домашняя обстановка,и девочки и их детки как родные!обживайтесь,будьте как дома! Меня зовут лена,мою дочь диана!у нас тоже приступы судорог есть,только тонические и тонико- клонические,и у нас нет остановок дыхания,и нет потери сознания!но могут быть,и я этого очень боюсь!на любой приступ страшно смотреть.но ни в коем случае не трогайте ребенка во время приступа!!!этим вы не поможете,а только усугубите ситуацию!у вас эпилепсия?я правильно поняла?единственное что нужно делать это просто уложить ребенка на бок,и расстегнуть рубашку!никаких предметов в рот не суйте! Я своего ребенка щипаю-это больно,но в нашем случае это единственное что лучше всех помогает!сразу говорю,у вас другой случай,поэтому повторять не следует!!!!



Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Наша Апполинария
« Ответ #3 : 20 Декабря 2011, 00:46:12 »
ну если приступы бывают, когда она обижается и плачет, то это похоже на истерики с остановкой дыхания. Это если у вас нет эпи.  Мой совет - чтобы ребенок был более  спокойным, старайтесь, чтобы ему было всегда интересно, развлекайте его, уделяйте много внимания, помогайте познавать мир, но при этом не потакайте во всем, что-то не разрешайте, но это должно быть всегда последовательно, все родственники должны запрещать все одинаково. Все взрослые должны быть всегда спокойны, не нервничать при ребенке, режим дня должен быть стабильный.  При истерике НЕЛЬЗЯ ругать ребенка, взрослый должен оставаться всегда спокойным.  Про истерики почитайте здесь:

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168&order=desc

набейте в поиске  "истерика у ребенка"

Оффлайн babaАвтор темы

Re: Наша Апполинария
« Ответ #4 : 20 Декабря 2011, 06:01:23 »
СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ОТВЕТЫ.НЕТ У ПОЛИ НЕ СТАВЯТ ЭПИ. Я БАБУШКА И ЕЙ СИЛЬНО НЕ ПОТОКАЮ.А МАМУ ОНА ЗАМУЧИЛА .ПРИСТУП МОЖЕТ НАЧА\ТЬСЯ ВНЕЗАПНО УПАЛА ИЛИ  .ЧТО ТО  НЕ ДАЛИ НАЧИНАЕТ КАК ТОЛЬКО ПЛАКАТЬ И СРАЗУ ОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ И СТРАШНЫЕ СУДОРОГИ.ПОСЛЕ ПРИСТУПА НЕ ЗАСЫПАЕТ ОЧЕНЬ БЕЛАЯ И ВЯЛАЯ ВРАЧ СКАЗАЛ.ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО У МНОГИХ ТАК БЫВАЕТ.НО Я ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ СТОЛКНУЛАСЬ С ТАКИМ И ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА НАШУ КРОХУ КАЖДЫЙ РАЗ БОИМСЯ ВДРУГ НЕ ЗАДЫШЕТ

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша Апполинария
« Ответ #5 : 20 Декабря 2011, 06:07:56 »
Добрый день!
 скажите, а Вам просто так не ставят эпилепсию, или у Вас епсть какие то обследования на руках? Вы делали ээг, лучше если ээг мониторинг хотя бы днейвно, но в Вашем случае и ночной бы не помешал?
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн babaАвтор темы

Re: Наша Апполинария
« Ответ #6 : 20 Декабря 2011, 09:43:22 »
НАМ ТАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НЕ НАЗНАЧАЛИ.МЫ ПРОХОДИЛИ УЗИ ГОЛОВЫ РАЗ 6 ИЛИ 7 И ОДНО МРТ И ВСЕ.ВРАЧ У КОТОРОЙ МЫ НА УЧЕТЕ НЕ СТАВИТ ДИАГНОЗ ЭПИ  НАС ЛЕЧАТ ТОЛЬКО ОТ ВНУТИТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ ДЕЛАЛИ УКОЛЫ ПЬЕМ ТАБЛЕТКИ

Оффлайн babaАвтор темы

Re: Наша Апполинария
« Ответ #7 : 20 Декабря 2011, 10:09:52 »
ХОЧУ ПРОДОЛЖИТЬ НАШУ ИСТОРИЮ.КОГДА ПОЛЕ БЫЛО 6 МЕСЯЦЕВ У НЕЁ ПОЯВИЛАСЬ ГОРОШИНКА В ГРУДИ.ОБРАТИЛИСЬ К ПЕДИАТОРУ НАМ СКАЗАЛИ ДЕЛАЙТЕ МАССАЖ И ПРИЛОЖТЕ МАЗЬ ДЛЯ РАССАСЫВАНИЯ.НО МЫ ВОЗДЕРЖАЛИСЬ И СТАЛИ НАБЛЮДАТЬ ЗА МЕСЯЦ ГОРОШИНКА УВЕЛИЧИЛАСЬ.МЫ ЖИВЕМ В СЕЛЕ ПОЕХАЛИ В ГОРОД В ОБЛ .ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ДИАГНОЗА И ТАМ СРАЗУ ПРЕДПОЛОЖИЛИ РАННЕЕ ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ.ОТПРАВИЛИ ДЛЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ В АСТАНУ.ТАМ ПОДТВЕРДИЛИ ДИАГНОЗ.У НАС СКОРО БЫ ПОШЛИ МЕСЯЧНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ БЫЛИ 9 ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ.У ДОЧКИ ОТ ПЕРЕЖИВАНИЯ ВЫПАЛ ПОЧТИ ВЕСЬ ВОЛОС.МАЛО НАМ ПРОБЛЕМ ЕЩЕ И ЭТО.НАЗНАЧИЛИ УКОЛ ДЕФЕРЕЛИН КАЖДЫЕ 28 ДНЕЙ ДО 10 ЛЕТ.ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ НЕТ  НА ГОД НАДО БОЛЬЩЕ 3 ТЫС.ДОЛ.И НАЧАЛА Я ХОДИТЬ ПО КРУГУ ДЕПАРТАМЕНТ-АКИМИАТ БОЛЬНИЦА.НО СЛА БОГУ ДАЛИ СЕЙЧАС ДЕЛАЕМ УЖЕ 1.5 ГОДА ГОРОШИНА УШЛА МЕСЯЧНЫЕ НЕ ПОШЛИ.НО ВСЕ РАВНО ОНА ОЧЕНЬ КРУПНАЯ И БОЛЬШАЯ ДЕВОЧКА ВЫГЛЯДИТ КАК 3-Х ЛЕТНЯЯ

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Наша Апполинария
« Ответ #8 : 20 Декабря 2011, 15:17:06 »
У меня сын тоже очень крупный нам несколько дней как 3 года исполнились а роста уже 105 см. У меня и старший такой был он и сейчас в 9 лет более150 см, мы все крупные и я и муж. А по поводу волос у меня тоже высыпаись жуть и вит. пила и у эндокринолога все обследования на гармоны прошла все в норме, спас меня тоник красного перца, совершенно дешевая вещь. Его надо наносить на кожу головы за 2-3 часа до мытья и постоянно чем чаще чем лучше, я его мешала с соком алое 1:1 через месяц выпадать перестанут пусть попробует.


Оффлайн babaАвтор темы

Re: Наша Апполинария
« Ответ #9 : 21 Декабря 2011, 06:56:20 »
СПАСИБО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЕМ ДУМАЮ ВСЕ РАВНО ХУЖЕ НЕ БУДЕТ ДА И КУДА УЖ ХУЖЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ПОДУШКЕ КЛОК ВОЛОС.А ПРО ВАННУ ВООБЩЕ МОЛЧУ

Оффлайн babaАвтор темы

Re: Наша Апполинария
« Ответ #10 : 22 Декабря 2011, 14:34:39 »
ДЕВОЧКИ РАССКАЖИТЕ ВЫ ХОДИТЕ С ДЕТЬМИ НА ЕЛКУ.НАС В ЭТОМ ГОДУ НЕ ПРИГЛАСИЛИ НА МОЕ ОБРАЩЕНИЕ В СОЦ.ЗАЩИТУ СКАЗАЛИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.В ПРОШЛОМ ГОДУ ХОДИЛИ ОТ  МОЛОДЕЖНОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ В ЭТОМ ГОДУ У НИХ НЕТ ДЕНЕГ НЕТ И ЁЛКИ.

Оффлайн babaАвтор темы

Re: Наша Апполинария
« Ответ #11 : 20 Мая 2012, 05:15:04 »
Дано не заходила и не писала.Нам все таки поставили Эпилепсию.Полина с мамой были в Республиканском центре реабилитации и там у нее прямо в коридоре случился приступ.Она шла и замерла на месте.Глазки закатились приступ был 7 минут.Осмотрел потом гл врач центра и сказала что -эти все проблемы от неправильного ведения родов !!!!!!!!!!!!!!!!Это же скольких бы проблем мы могли избежать если б не наши врачи.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наша Апполинария
« Ответ #12 : 20 Мая 2012, 09:08:24 »
Ну это было понятно сразу, что у вас есть ЭПИактивность, т.к. такие судороги врят ли могут быть по какой-то иной причине. Непонятно, почему все врачи это не понимали и отрицали

Оффлайн babaАвтор темы

Re: Наша Апполинария
« Ответ #13 : 05 Июня 2012, 10:09:05 »
У нас появились новые приступы.Собираем документы для обследования.Поедем в Алмаату для установления диагноза

Оффлайн babaАвтор темы

Re: Наша Апполинария
« Ответ #14 : 19 Июня 2012, 13:28:27 »
может кто подскажет какие нам должны провести исследования для установления диагноза?Выписали против судорог сиропчик и все пока.