Автор Тема: Ребёнок в 1.10 не ходит и плохо понимает, у кого так было.  (Прочитано 11302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айна1990Автор темы

Здравствуйте!Расскажите, пожалуйста, как у вас сейчас дела? Когда малыш пошёл и начал ли разговаривать?
Здравствуйте! Пошёл  в 2.1, сейчас нам 2.5, пока ходит неустойчиво, но у нас ещё плоско-вальгусные стопы, ничего не говорит, в конце месяца должны поехать к генетику, не все понимает, нет указательного жеста. Но потихоньку чему то учится. Научился сам есть.

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Здравствуйте!Расскажите, пожалуйста, как у вас сейчас дела? Когда малыш пошёл и начал ли разговаривать?
Здравствуйте! Пошёл  в 2.1, сейчас нам 2.5, пока ходит неустойчиво, но у нас ещё плоско-вальгусные стопы, ничего не говорит, в конце месяца должны поехать к генетику, не все понимает, нет указательного жеста. Но потихоньку чему то учится. Научился сам есть.
Поздравляю с новыми умелками! Рада за вас! А как вы занимаетесь с ребенком? Как развиваете?
Я вот пока дошла только до дефектолога и нейропсихолога, который посоветовал нам заниматься сенсорной интеграцией. Моему сыну 1.6, пока понимает речь очень плохо, можно сказать всего пару фраз. Развитие психическое на 9 месяцев, пошел в 1.3, но ходит очень плохо, так как у нас варусная деформация, очень сильно косолапит.
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Айна1990Автор темы

Поздравляю с новыми умелками! Рада за вас! А как вы занимаетесь с ребенком? Как развиваете?
Я вот пока дошла только до дефектолога и нейропсихолога, который посоветовал нам заниматься сенсорной интеграцией. Моему сыну 1.6, пока понимает речь очень плохо, можно сказать всего пару фраз. Развитие психическое на 9 месяцев, пошел в 1.3, но ходит очень плохо, так как у нас варусная деформация, очень сильно косолапит.
Пока купила карточки Носовой( вроде так) с изображениями животных, фруктов, овощей и показываю постоянно,в конце месяца хочу поехать к родителям в другой регион там начну водить к логопеду-дефектологу, а как приеду продолжим занятием с другим, к сожалению из-за того, что нет помощников , многое упущено, нам тоже надо было ещё раньше начать заниматься с дефектологом, это пока самое необходимое. Вы молодец, что так рано начали, мой до двух вообще ничего не понимал, щас более менее. Нам Невролог с НЦЗД назначила акатенол-мемантин, на него большие надежды, на днях должны начать приём. Если вы не слышали, про этот препарат  , поищите по поиску на этом форуме, вроде хвалят. Нас направляют к генетику, должны 26 июня поехать на консультацию, очень переживаю, лишь бы с генетикой все нормально было.

Оффлайн Айна1990Автор темы

У вас все не плохо , не переживайте! А вам какой диагноз ставят?

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
У вас все не плохо , не переживайте! А вам какой диагноз ставят?
Основной эпилепсия, синдром Веста в медикаментозной ремиссии. Про препарат почитала, это ноотроп, нам такое нельзя. Вообще никаких стимуляций нельзя, я даже массаж антиварусный делать боюсь.
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Айна1990Автор темы

У вас все не плохо , не переживайте! А вам какой диагноз ставят?
Основной эпилепсия, синдром Веста в медикаментозной ремиссии. Про препарат почитала, это ноотроп, нам такое нельзя. Вообще никаких стимуляций нельзя, я даже массаж антиварусный делать боюсь.
Дай Бог здоровья вашему сыночку, кстати вроде пишут, что этот препарат можно и при эпилепсии. Но лучше конечно не рисковать.