Автор Тема: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!  (Прочитано 39871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesha

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #45 : 19 Апреля 2014, 00:07:32 »
Istrinka, здравствуйте! А расскажите как гиперкинезы у вас проявлялись? Извините, если глупый вопрос, просто никак не могу определиться с нашими движениями, что это у нас. У нас иногда бывает, когда сильно чем-нибудь заинтересуется, верх туловище,рукаи как "волной" ведет, дотронешься до него, перестает. А еще ткните, вдруг вы уже писали, как играть учили? А сейчас вы уже играете, как обычные дети или есть все же необычности?

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #46 : 19 Апреля 2014, 08:08:53 »
Такие "необычности"если вы наблюдаете-лучше заснять на видео и показать опытному неврологу.Вам же многократно ответили,что аутизма у вашего сына скорее всего нет.Зачем же накручивать себя,трепать себе нервы.Не понимаю...

Оффлайн Olesha

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #47 : 19 Апреля 2014, 09:52:04 »
Катарина мама Алинки, а это вы мне ответили? Если да, то я знаю, что у нас нет аутизма, невролог видит наши движения, ставит а-а дцп, а невролог из пол-ки говорит все нормально, а то что вы не умеете прыгать это ничего. А еще вот мы играть не умеем, учимся, но не играем в игры.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #48 : 19 Апреля 2014, 13:29:21 »
Ой,извините не тому ответила!!!!! xcvb

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #49 : 19 Апреля 2014, 13:30:51 »
Простите,еще раз!!!!!))))

Оффлайн Olesha

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #50 : 20 Апреля 2014, 18:46:36 »
Катарина мама Алинки, да не извиняйтесь! Я поняла, что вы случайно!

Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #51 : 24 Апреля 2014, 18:00:38 »
Я в последнее время на многих форумах особят читаю подобные сообщения. В 3 месяца аутизм, в 6 месяцев.
Не читайте до обеда советских газет ;D
Под тем соусом, что аутизм разный, можно все что угодно нарыть. Невролог в этом возрасте может поставить резидуальную энцефалопатию. (кажется так называется) что вполне может быть и норма, а может и потом оказаться в дальнейшем  аутизмом, алалия, СДВГ. Это не ставится по тем признакам, как смотрит и на кого. Развиваясь норма относительна. Мозг растет, учится работать. Сегодня не смотрит, завтра смотрит. Поэтому и ставятся такой "размытый" диагноз. Это к примеру как взрослый человек после кросса. Сердце стучит, еле дышит. он больной? Нет. А состояние плохое. Вот и Ваш ребенок растет. Учится взаимодействовать с этим миром.
Вы проверьте слух. Обязательно в Питере в ЛОРНИИ. Только проверьте. А не решайте сами, что слух норма, он же реагирует хоть на что. И делайте обязательно у хорошего массажиста массаж. Каждый месяц до года. Аутизм это тоже недоразвитие нервных клеток, как и ДЦП, просто в другом. Массаж до года решит многие проблемы в будущем, если там действительно есть нарушение. Это закрепит связи между клетками. В таком возрасте как ребенок развит физически. моторная норма, так он развит и умственно. Если так можно сказать.
http://new.eii.ru/
Обратитесь в этот центр. Они работают давно. Спросите там куда можно обратиться к хорошему неврологу. Все, что Вас интересует.

Оффлайн veresk33

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #52 : 25 Апреля 2014, 16:51:12 »
светлая1989,

Нет у вас никакого аутизма! Играйте побольше с малышом, общайтесь и вы хорошо развиты!  dghj

Классика аутизма: это здоровый ребёнок до 1-1,5 лет, потом он "уходит в себя" (извините, кратко написала, получилось грубовато). Сейчас очень модно писать "аутистичные черты" и т.д., а по факту - эти черты обусловлены психической задержкой развития.

У вас и этого нет. Все детки по-разному развиваются, играйте в развивающие игры по возрасту - это самое лучшее средство развития.  dwr

Как мне последний врач сказал: "Ни один аутист на ку-ку смеяться не будет".  ;D

А что касается "плохо смотрит" так это что угодно может быть: не обязательно аутизм. Ведь он смотрит плохо только в вертикальном положении, возможно нужно тренировать уже сейчас вестибулярный аппарат, улучшиться равновесие и смотреть легче станет.  grg

« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 16:58:31 от veresk33 »




[/URL]

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #53 : 25 Апреля 2014, 18:13:05 »
Девочки,спасибо за ответы,я сейчас подуспокоилась,сынуля стал чаще улыбаться,лучше смотреть в вертикальном положении,начал тянуть ногу в рот,хотя до этого не тянул,как бы не сглазить.Вот жду когда начнем. отзываться на имя и появится лепет,а то мы щас только мычим и визжим,хотя раньше были хоть какие то слоги,надеюсь к восьми месяцам все появится,нам сегодня семь месяцев)

Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #54 : 25 Апреля 2014, 23:18:37 »
светлая1989, вы ему ставьте слушать детские песенки. Пусть они звучат фоном. Под музыку постоянно повторяющиеся выражения прекрасно ложатся на восприятие.
И еще. Убирайте " белый шум" это звуки компа, кондиционера это постоянное гудение. Это нужно убирать до 6 месяцев, когда формируется восприятие на слух, но и сейчас уберите. Найдите книгу Нормана Дойджа о нейропластичности. Там есть гипотеза Мерцениха( узнаете там же, кто это, если не слышали) о том, что причина аутизма это то, что часть коры мозга, отвечающая за восприятие на слух, " забивается" этим шумом. Все нейроны сразу реагируют на этот шум, не произошло их " калибровки" в этот сензитивный период, когда развивается именно эта функция.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #55 : 25 Апреля 2014, 23:55:39 »
Убирайте " белый шум" это звуки компа, кондиционера это постоянное гудение. Это нужно убирать до 6 месяцев, когда формируется восприятие на слух, но и сейчас уберите. Найдите книгу Нормана Дойджа о нейропластичности. Там есть гипотеза Мерцениха( узнаете там же, кто это, если не слышали) о том, что причина аутизма это то, что часть коры мозга, отвечающая за восприятие на слух, " забивается" этим шумом. Все нейроны сразу реагируют на этот шум, не произошло их " калибровки" в этот сензитивный период, когда развивается именно эта функция.
Ну не знаю... у нас когда Котька родился, и компьютера-то не было, кондиционера и посейчас нет... да и вообще, из техники была только машина стиральная, холодильник да утюг, телевизора и того не было (специально не покупали), вроде бы этому самому белому шуму и взяться-то было неоткуда... да и вообще у нас фонового шума не было почти, очень тихо было. Хотя вру, магнитофон был ещё кассетный, классическую музыку слушали время от времени. Вот музыкальный слух у него абсолютный, а речевого не было вообще... Я ж его вообще глухим считала, вот и учила разговаривать как глухого... Так он когда уже довольно много заученных слов сказать мог, да и по губам читал с четырёх лет, так что вот прочитанное по губам мог повторить, но если он не по губам читал, а чисто на слух повторить пытался, это был полный винегрет... даже количество слогов не сохранялось, вначале кучей все согласные слова, а потом некая общая гласная...

Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #56 : 26 Апреля 2014, 00:41:53 »
Это не значит, что причина именно в этом. И только в этом. Синдром это еще не диагноз. К этой версии тоже долго шли и проводились исследования. В больших городах, рядом с автострадами, аэропортами очень много детей с аутизмом и УО. Почитайте книгу.  Книга очень интересная. Моему старшему аутисту уже 22 года и у нас в то время компа и кондиционера не было. Но в то время и такого количества детей с аутизмом тоже.

Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #57 : 26 Апреля 2014, 13:41:54 »
Здравствуйте!Понимаю, что этот сайт посвящен деткам с ДЦП, но у меня немного другая история, надеюсь не прогоните!В первую очередь хочу сказать какие вы все молодцы, читаю ваши истории и поражаюсь сколько в вас сил, мужества и дай Бог ваши детки поправятся, подрастут и скажут вам:Спасибо, мама!А вы облегченно вздохнете и скажите: Мы это сделали!Да. это тяжело, это каждодневный труд, но он того стоит!Верьте и все получится, пусть не сразу, а со временем, как говорится Москва не сразу строилась! Расскажу о себе, у меня есть сынуля, ему шесть с половиной месяцев. Когда сынуле было четыре месяца я случайно наткнулась в инете на информацию об аутизме и задумалась, а ведь у моего сына многое совпадает.Комплекса оживления который в норме бывает в деток у нас не было и нет до сих пор, он не узнает маму с папой и др. родственников, в лучшем случае просто смотрит, улыбается только если корчить рожицы, может даже засмеяться, не всегда,  смотрит в глаза, особенно в вертикальном положении или когда присаживаю перед собой,ему все равно у кого на руках он сидит, хоть у соседа,но ему нравится играть с фитболом,начинает стучать по нему ручками и визжать,нравится когда ртом пускаешь воздух ему в живот или шею и сам также делает мне в живот,нравится когда подбрасываешь в воздух, улыбается при этом или смеется, смотрит кто зашел в комнату или вышел,а если чем то занят то если позвать, поднимет голову и посмотрит, но если ты находишься с ним рядом, например лежим на кровати, и ты его зовешь, то он не оборачивается,когда подношу к зеркалу то он может отвернуться,а может смотреть на себя или на меня и стучать по зеркалу ладошками,когда мы разговариваем и не обращаем на него внимание, то  будет внимательно смотреть, (но не всегда)на незнакомых людей тоже внимательно смотрит.Если попросить у него ручки , то он их протянет, если лежит на животе, то тоже подает обе ручки, если попросить.Мы живем вместе с бабушкой, дедушкой и прабабушкой сына и очень многие говорят что он похож внешне на моего папу, так вот мой папа очень серьезный, редко улыбается,говорит всегда только по делу и самое интересное, что когда сынуля плачет и мне его не успокоить, то стоит моему папе начать с ним говорить и он успокаивается!Ребенок очень активный на месте не сидит, ягоза еще тот, постоянно встает на ноги, а вот сидеть не хочет.Муж меня не понимает,говорит что я наговариваю на сына и он просто весь в деда,а мне от этого еще тяжелее, что не понимают мои переживания,а я ни о чем другом думать не могу.Были  у невролога в прогнозе, сделали  ээг, узи шеи и мозга, все норма, сказали показаться в 8 месяцев.Самое ужасное это жить в неведении!Понимаю, что в нашем возрасте такой диагноз не ставят, но я очень боюсь упустить время.Мамочки деток аутистов, откликнетесь,возможен ли у нас аутизм, какие были первые звоночки у ваших деток,на что следует обратить внимание, куда можно еще съездить, мы сами живем под питером?

У нас аутизм. Так вот в 6.5 месяцев мой сын смеялся когда дули ему в живот, когда подкидывали, бамкал игрушками об все, но не реагировал на имя, хотя реагировал на вопрос хочеш пий-пий, без разницы у кого сидел на коленях и вообще оставался со всеми в комнате, не реагировал на уход мамы, в этом периоде у нас появилось ма-ма-ма, ба-ба-ба, но не реариговал на влпросы где мама, где баба, вот таким был мой ребенок с впоследующим очень серьезным аутизмом.

Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #58 : 26 Апреля 2014, 14:45:26 »
Еще есть такой показательный момент , относящийся именно к  аутизму.  Когда берут ребенка на руки, он как кошка . Они не обнимают . И не потому , что им никто так не нужен. Они не умеют управлять своим телом.

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #59 : 26 Апреля 2014, 15:13:24 »
Ваше сообщение меня очень растроило,я начала успокаиваться,а теперь опять стало страшно!Какие моменты еще вы помните из раннего детства сына,во сколько поставили диагноз,сколько сейчас сыну лет?Как лечились,какие успехи,какие проблемы остались сейчас?Что посоветуете в нашем случае?Заранее спасибо.
Здравствуйте!Понимаю, что этот сайт посвящен деткам с ДЦП, но у меня немного другая история, надеюсь не прогоните!В первую очередь хочу сказать какие вы все молодцы, читаю ваши истории и поражаюсь сколько в вас сил, мужества и дай Бог ваши детки поправятся, подрастут и скажут вам:Спасибо, мама!А вы облегченно вздохнете и скажите: Мы это сделали!Да. это тяжело, это каждодневный труд, но он того стоит!Верьте и все получится, пусть не сразу, а со временем, как говорится МоскP