Автор Тема: Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП  (Прочитано 98540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zoyatag

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Если есть желание, могу комментировать по приезду что и как у нас продвигается.)
Конечно же желание есть! Пишите, пожалуйста, как и что будет проходить.

Оффлайн zoyatag

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Chayka,
Мы ездили в 2017
Вы ездили один раз? Результат был? Многие пишут, что ездить надо несколько раз.

Оффлайн Mamadeniski

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, здравствуйте.
Вот мы и доехали до Сочи, а точнее до Адлера. От аэропорта до места ехать 15-20 мин., цена на такси 285р. Отдали 300, сдачу нам не дали).
Видно, что снаружи помещение лечебницы 2-й этаж до конца не доделан. Его ещё надо бы обшить чем-то, а то оно такого серого цвета. Первый этаж полностью обшить и покрашен.
Внутри все сделано нормально, на этаже 5 помещений. Приемная, 3 номера и кухня. Ещё есть общий санузел, это кроме того, что в каждом номере свой санузел и  душевая. Есть лифт на первый этаж. Туда мы ещё не ездили. Ещё вайфай хороший, скоростной. Процедуры начнутся с 8 августа, мы проходим акклиматизацию. Пока что, из постояльцев мы одни. Доктор проводит прием пациентов. Пока  ДЦПшек не видели, только приехали.Пока вообще ничего не видели)). Это вкраце все. Будем отдыхать.

Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Chayka,
Мы ездили в 2017
Вы ездили один раз? Результат был? Многие пишут, что ездить надо несколько раз.
Разумеется надо проходить лечение курсами. У нас не получилось больше съездить, но очень хочется. Результат был - у ребенка улучшился аппетит, до этого ребенок вообще плохо ел.
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн Mamadeniski

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте форумчанки.
Начали мы наш курс! К сожалению, доктор попросил не фотографировать процесс по различным соображениям, но зато ничего не сказал против описания того, что мы делаем.
Купель или ванна, это такая небольшая овальная бочка, сделанная из дерева. Сына посадили на скамеечку в бочке, я его поддерживала за шейку и грудку. Все операции делаются в обязательном присутствии мамы, что очень приятно. Можно не беспокоиться и наблюдать за процессом).
В ванне уже была вода определенной температуры. Прежде чем опустить в ванну ребенка, доктор предложил мне попробовать температуру рукой, что бы я не волновалась. Короче, у меня складывается впечатление, что доктор больше заботиться , что бы родители не нервничали)), сегодня, перед прогреванием дал мне потрогать прибор для прогревания, что бы я не беспокоилась. Вода оказалась теплая, точнее отвар коричневого цвета. Запах имеется, но какой то нейтральный, пахнет чем-то  хвойным.
Сын не плакал, ему было приятно. Доктор объяснил, что вода должна доходить до диафрагмы. Потом показал как надо поливать ребенку голову. Оказывается, надо периодически поливать этой водой голову ребенку, что бы затылок и шея тоже получали тепло и отвар. Поливала я сама. Сыну очень понравилась процедура).
Потом мы потели , уже в номере, потели примерно минут 30-40, я даже 1 раз переодевала сына. Доктор заранее предупредил, что надо брать с собой сменную одежду побольше. Нам дали теплый чай с какими-то травами, Дениске не понравилось, начал капризничать. Но в итоге выпил.
Потом нам сделали массаж почечной области натуральным можжевеловым маслом. Запах обалденный. Сын практически сразу заснул. Процедуры мы закончили в 7.30 вечера и он проспал до утра, даже не поужинав.
Утром ванны повторились уже с 8.30. Потом снова потели, потом снова массаж , потом небольшой отдых, и вот сами процедуры.
В отличие от китайцев, у которых мы уже лечились, время для процедур рассчитывается индивидуально на каждый день. Расписание нам дали на 6 дней. И ещё, в кабинете доктора ничем не воняет, ну я имею ввиду запах от полынных сигарет. Всё чисто. Сына положили на кушетку(она очень высокая по сравнению с больничной). Начали прогревание точек. Прогреваем какими-то крутыми приборами с инфракрасным излучением. Доктор сказал, что сразу колоть не стоит, что бы ребенок не испугался и не плакал потом перед процедурами.
Так то, мы уже немного знаем что такое иголки. Посмотрим как будет здесь.
В Сочи холодно по вечерам!! Конкретно прохладно, только солнце садиться, как сразу же становиться прохладно. А нас пугали августовской жарой.
А, да , ещё вот что. Оказывается вчера уже наступила осень по солнечному календарю. Так доктор сказал, и начался новый сезон года.
Вообще он много чего рассказывает, что спросишь, на все вопросы отвечает.
Детей ДЦП так и не видели больше. Пока кроме нас никого нет. Зато взрослые ходят , человека 3. Один из них тоже ходит на ванны, начал с нами в один день.
Вот такая история. Конечно  0 результатах говорить рано), но пока сыну нравится.

Оффлайн Mamadeniski

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, добрый день.
Как и обещала пишу отчеты о нашем лечении.) Только они, по моему, никому не нужны(  Этот отчет напишу и больше не буду писать, если ни у кого интереса не будет.
Прошло 6 дней нашего курса лечения. Каждый день доктор меняет температуру и время сидения в бочке. Должна признать, что бочки, то есть купели, как говорит доктор, это что-то. Ребенок расслабляетя полностью, спастика уходит на какое-то время, личико розовое, глазёнки счастливые. У нас восстановился стул, ушли запоры, хотя я думала, что от тёплой воды запоры станут сильнее. Намного улучшился сон, спим так, как никогда не спали. Вот как-то чувствуется, что ребенок стал поживее и кушать стал лучше. Тьфу тьфу, не сглазить!!))
Хорошо,  погода установилась теплая , иногда даже жаркая, а ночи прохладные.
Иголок пока не было, прогреваемся какими-то приборчиками, ребенок не плачет , аж не верится, что это китайская медицина. Правда и стоит индивидуальность денег. Опять же, на иголках мы отдавали столько же, если хорошо посчитать, правда ванн (купелей), не было, зато за массаж отдавали. Я так поняла, что оно то, на то и выходит. Зато доктор занимается только моим ребенком и больше ни кем, есть время для разговора, можно спросить  чего не понятно, получить развернутый ответ. Никто никуда не спешит. Вот есть у меня час, так это мой час и ничей больше. Так же и с бочками, если наше время, то на нас его и тратят.
И ещё, оказывается на бочках нет перерыва и выходного, поэтому уедем на 2 дня раньше.
С ДЦП детишек так и нету никого. А вот взрослые на бочки ходят. Тут у них очередь расписана аж до ноября. У взрослых свои бочки в другой комнате, а у нас маленькие, детские. Друг другу не мешаем. И доктор не берет больше 3-х человек в день . Пока очень довольны не столько результатом, о нем говорить ещё рано, сколько спокойной обстановкой и хорошим отношением. Оказывается это очень важно!, раньше просто не знала как это хорошо, когда с тобой индивидуально занимаются.
Про индивидуальное назначение времени лечения на форуме уже писали. Мы уже втянулись. Знаем когда можно кушать, когда стоит подождать.
Вот такой отчёт. У меня пока всё.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Mamadeniski, извините,что не написала,но я с интересом читаю ваши отчёты. Если вам несложно, пишите пожалуйста!!!


Оффлайн Bonda С.


Оффлайн zoyatag

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Mamadeniski, пишите пожалуйста! После вашего вчерашнего поста, я уже созвонилась с этим доктором и мы записались на ноябрь. Без ваших комментариев , даже не знаю, решилась бы я на это.

Оффлайн Mamadeniski

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте девочки.
Сегодня день тропических ливней в Сочи)! Это нечто! Льёт как из ведра! И дождь тёплый-пертёплый!
У нас всё по плану, правда начинаю скучать без общения. С остальными пациентами не поговорить, все спешат, да и люди уже сами по себе взрослые. Так что, мы ходим тут одни, правда соседи есть, которые вокруг живут. С ними немного общаемся. В основном армяне по национальности, но люди очень добрые, отзывчивые, поговорить любят. Рядом есть несколько небольших продуктовых магазинов, и есть хороший овощной магазин. Так что, с продуктами нет проблем. Недавно ходили в Пятёрочку, показалось далековато.
Что касается лечения, то всё идёт по плану. Не хочу пока подводить итоги, но пока мне нравится, а главное нравится сыночку. Он стал намного спокойней, пытается уже делать то, чего раньше не делал. Такое впечатление, что "лирика" у нас пошла немного вперёд. И надо сказать, что "физика" то же по немногу подтягивается. Больше на эту тему говорить пока не буду, что бы не сглазить.)
Видела , что здесь же , во дворе , за забором стоит дом тёщи доктора. Там снимают жильё мама с дочкой. Девочка лет 5-6, довольно активная, часто просто кричит и часто плачет.
Я спросила у доктора про них, он сказал, что работал с этой девочкой. Однако работал только с физикой, и у девочки есть проблемы с психикой. Вообще на эту тему говорить ничего больше не стал. Только предупредил, что бы мы не пытались контачить, т.к. девочка может запросто толкнуть сына или прыгнуть на него. Хорошо, что они за забором. Я не стала знакомиться с мамой, женщине за 40, и ей видимо не так приятны расспросы.
Говорят, что ливни будут ещё 2 дня. Так что, сидим дома и смотрим интернет.) Скучнооо.

Оффлайн ИринаIII

Очень интересно.  ,,,  Пожалуйста пишите.

Оффлайн Mamadeniski

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, вот и заканчивается наш курс.
Мы самые чистые на всём Черноморском побережье))), моемся в купели по 2 раз на дню)), кожа стала мякгая  и упругая одновременно, прям как должна быть у детей!
Спастику нам немого отпустило, сон улучшился значительно. С желудком никаких проблем, стул восстановился.Большой пальчик стал на место. Вот такой небольшой отчёт. Об остальном не буду писать.Посмотрим, на сколько удержится результат. Если всё будет, как мне кажется, то мы ещё раз приедем. Даже не знаю, но вот точно хочется ещё раз приехать.
Из не самого хорошего: не было стиральной машинки, приходилось стирать в другом здании. Доктор говорит, что машинку привезут в 20-х числах. В принципе, больше ничего неудобного не было.
Завтра улетаем домой. Завтра должна приехать мама с дочкой, они плановые. Хотелось с ней встретиться, но не получится. У нас самолёт утром, а они после обеда прилетят(, а так хотелось с кем-то вживую переговорить, кто уже проходил курсы до нас.
Хочется поблагодарить Дмитрия Анатольевича за теплоту и терпение), и конечно же за профессионализм. efy wer
На этом моя история о том, как мы лечились, пока закончилась.
Всем всего самого наилучшего. Да, погода установилась)) ааа

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Mamadeniski, рады за вас! Пусть результаты будут самыми радужными!
А в какой бюджет вам обошлась поездка, включая лечение?


Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
@Mamadeniski, спасибо за отчёт, очень впечатляет. Успехов.  Очень хотелось бы узнать финансовую сторону вопроса. И, когда у вас следующий курс.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Набрела на эту тему, очень заинтересовалась)
Много интересного написано. Мы с подругами пытаемся разобраться в китайской медицине, кое что уже выучили, начинаем понимать что такое янь и что такое инь энергии, какие бывают меридианы. И вот такая тема на форуме)
Про почки хорошо написано, правда почему почки это надпочечники пока не понятно.
После бесполезного хождения по нашим врачам, решили что-то предпринимать самостоятельно. Столкнулись с китайской медициной и дело немного сдвинулось с мертвой точки. Ножки стали теплеть. Оказывается это очень важно,как я сейчас понимаю.
Начинать понимать китайскую медицину надо с фэншуя, а не с Желтого императора. Фэншуй пригождается и в повседневной жизни.
есть такая книга-Акупунктура, авторы Самосюк И.З и Лысенюк В.П. , вот там очень доступно написано как точки искать и картинки есть понятные.

 Татьяна Зубова утверждает, что меридиан назван не совсем верно, ибо отвечает он скорее за Надпочечники, то есть заведует частью эндокринной системы, а выделительная и очищающая функция Почек принадлежит меридиану Мочевого Пузыря.


Или смотреть Татьяна Зубова "Акупунктура".
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 09:59:41 от Мечты Сбываются! »