Автор Тема: Слуховая терапия Ототренинг-БГ  (Прочитано 183372 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« : 22 Ноября 2015, 10:11:39 »

Бесплатное прослушивание первого курса!

Благотворительные средства на проведение терапии ото-трейнинг будут выделяться предварительно до сентября.
Желающие, присылайте анкеты на эл/почту ototraining.bg@gmail.com

 Ближайший курс:
 1 курс начало 20.08.19 - 09.09.19
 2 курс начало 06.10.19 - 18.10.19
 3 курс начало 08.12.19 - 19.12.19

________________________________________________________________________________

Информация для тех, кто слушает последующие курсы:

Стоимость терапии:
1. Первичное тестирование - 95€
2. Терапия - 10-12-14 дней по 90€
3. Тестирование финальное - 40€
4. Проживание - 50 € / сут

Виза: вы можете поставить болгарскую или шенгенскую.

Как добраться:
Перелёт до Варны или Бургаса. Регулярные рейсы осуществляет а/к S7, Аэрофлот, Bulgaria air, летом чартеры.
Трансфер - такси в аэропорту, вы можете взять сами. Мы помогаем добраться из а/п Варны и Бургас на такси, которые будут вас встречать и довезут по согласованию с нами за фиксированную плату 60 лев (30 €) Варна, 70 лев (35 €) Бургас.

Запрос для подтверждения бронирования с данными загран паспортов всех выезжающих высылайте на почту: ototraining.bg@gmail.com

Проживание:
2-х комнатные апартаменты с кухней - спальня с большой кроватью и гостиная с диваном.
В апартаменте стиральная машина, п/м машина, посуда, подушки/одеяла, п/белье, полотенца. Предоставляются дет/кроватки, дет/стульчики д/кормления.
Cсылка на комплекс: http://www.velloapartments.com/

Дополнительные услуги – комната сенсорной интеграции.
_______________________________________________________________
Пожалуйста, заполните анкету:
1.ФИО ребенка 2.ФИО сопровождающего
3.Контактный телефон 4.e-mail
5.НИК на форуме 6.Диагноз ребенка
7.Навыки ребенка 8.Возраст ребенка 9.Город, где вы живёте.
Заполненную анкету пришлите мне в ЛС.

Внимание! Дети с диагнозом Эпилепсия принимаются на курс, при самых тяжелых формах эпилепсии необходима предварительная консультация!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 22:43:43 от NAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2085 : 16 Июля 2019, 14:38:58 »
Отзыв от мамы Марии и сына Володи:

Из результатов явный пока один: улучшилось равновесие в положении сидя. Володя пока не сидит самостоятельно, но хорошо начал удерживать равновесие в положении сидя на попе, ноги прямые и разведены, а корпус лежит на коленях. В выходные занятия ЛФК возобновить планируем. Посмотрим, что еще на лфк вылезет.
Из побочных эффектов: участились истерики. Но я Мануэлой это обсуждала. Она сказала, что программа мощная была. Мозг может так напряжение снимать. Должно пройти.
В комплексе нам все понравилось 😁
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2086 : 16 Июля 2019, 21:29:06 »
Ближайший курс:
 1 курс начало 20.08.19 - 09.09.19
 2 курс начало 06.10.19 - 18.10.19
 3 курс начало 08.12.19 - 19.12.19
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2087 : 03 Августа 2019, 14:40:34 »
ОТЗЫВ
от мамы Юлии и доченьки Александры:

"Добрый день. Хочется рассказать о наших успехах после 4-го курса. Значительно лучше мелкая моторика . Лучше раскрашивает. У нас есть карточки с заданиями, зимой еле- еле ковыряла первый уровень. А сейчас легко собирает второй уровень , разбираем третий. Чтение и понимание прочитанного тоже лучше."
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн кисярыба

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2088 : 03 Августа 2019, 16:50:59 »
@Alg, Ален,  я смотрю вы в этот раз в таком же комплекте,  как мы в прошлом?  Поздравить можно с малышкой? 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Кэт и Кот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ekaterina.yaroshenko
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2089 : 07 Августа 2019, 23:33:45 »
Вопрос опытным.
Едем в конце августа первый раз.
С собой сумка-холодильник с лекарством (гормон роста) в ручке-шприце. Всегда есть с собой бумага на русом языке с пояснениями, что это такое, за печатями поликлиники. По России, в Турцию - вопросов не было особо, открывали иногда, но по русски всем все ясно.

А как с Болгарией? Достаточно ли такой бумаги на руссом языке? Или нужно что-то еще?
Наверняка кто-то летал с препаратами, которые нельзя сдавать в багаж...



Оффлайн MaMasha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мария, мама Володи
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2090 : 08 Августа 2019, 15:40:59 »
@Кэт и Кот, Катя, спроси еще в теме Перелет с особым ребенком. Там быстрее ответят

Оффлайн Кэт и Кот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ekaterina.yaroshenko
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2091 : 08 Августа 2019, 17:28:50 »
@Кэт и Кот, Катя, спроси еще в теме Перелет с особым ребенком. Там быстрее ответят

спасибо!!!



Оффлайн Alg

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2092 : 09 Августа 2019, 14:14:50 »
@кисярыба, да Юль, спасибо!  767 мы в таком же составе как и вы приезжали , тоже Вас вспоминали Катю и Алису.

Оффлайн Svetavu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Света и Гриша, Миасс
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2093 : 09 Августа 2019, 21:20:11 »
@Alg, Алён, поздравляем!!! И было сильное чувство внутри, что повторите поездки в новом составе)

Оффлайн Кэт и Кот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ekaterina.yaroshenko
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2094 : 08 Сентября 2019, 14:26:03 »
Всем добрый день!

Мы позавчера вернулись со своего первого курса терапии в Бяле.

Напишу ОЧЕНЬ много, кому не лень - почитайте. Просто мало кто делится впечатлениями развернуто, а этого очень не хватает, когда стоишь перед выбором.

Хочу сказать, что, если здесь есть те, у кого есть хоть какая-то возможность поехать и вы сомневаетесь - езжайте! Прогнозов никто не даст и поможет ли большой вопрос. Опять таки, ехать на последующие курсы или нет - решать вам, никто не заставит вас приехать снова, если вы не почувствуете (Именно ПОЧУВСТВУЕТЕ), что стоит продолжить.

Я решилась быстро (за месяц), тк до этого прошли курс БАК и результат мы с мужем увидели (хотя мои скептики бабушки-дедушки, сказали, что его нет! Но для них результат - это если сын начнет резко бегать, скакать, петь песни, прозреет и тд). После этого прочитала все ветки на тему Томатиса и решила попробовать. Конечно, невозможно было не воспользоваться предложением с бесплатным прохождением первого курса в Болгарии.


У меня спокойный и очень медлительный ребенок, практически незрячий (официально считается слабовидящим). С очень мощной чувствительностью к звукам, с гиперсенсорикой... Эти раздражители доводят его до истерики с дикими визгами и аутоагрессией. Поэтому я боялась. Если ему не понравится музыка - НИЧТО и НИКТО не заставит его слушать ее 2 часа.

Тестирование делали и мне и ему. Конечно, на мой взгляд, тестирование его абсолютно не информативно. Хотя я не оспариваю опыт и старания Мануэлы. Но только глаза смотрят кто куда, голова опущена, отвернута или вообще уперся лбом в стол ну и тд. Поэтому опираемся на тестирование все таки меня, как мамы. Ну и пусть. Методика такова и это нужно спокойно, на мой взгляд, принимать. НО! Мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ подход, что лучше попытка сделать, чем, как у нас любят - это он не может, это не осилит, это не увидит, это не скажет, это ему рано и вообще проще не связываться, одним словом.

На первом прослушивании плакал. Причем не истерил, а плакал горькими слезами и умолял выключить музыку. Через полчаса моих массажей и поглаживаний все таки уснул и спокойно дослушал до конца. Да, мы ходили слушать в наш "тихий час", тк сын очень мало спит ночью, а вот днем наоборот, и обычно спокойно проходит дневной сон.

На второе, третье...шестое прослушивание идти не хотел. Говорил, что не хочет слушать музыку и тд. Но больше не плакал, спокойно слушал и засыпал.

На 7 или 8 уже торжественно собирался сам, утверждая, что да, хочет еще слушать. Поэтому до конца прослушали без проблем.


О результатах, на мой взгляд, судить рано. НО ЧТО-ТО ОПРЕДЕЛЕННО ИЗМЕНИЛОСЬ, в лучшую сторону.
1. Сын очень любит воду. Но крайне осторожен и без дна под ногами и мертвой хватки двумя руками за бортик-маму-папу никогда не плавал. Здесь нам повезло, тк мы застали теплое время и целый день просиживали в бассейне. Моря боится, волны сильные, не любит песок и тд. Уже к середине курса я забыла, что значит сидеть и просто смотреть, как он пускает пузыри в воду и плюхает по воде руками. Апогеем стали его попытки отпустить ОБЕ руки от бортика там, где он НЕ достает до дна! Я поседела, но тихо порадовалась. Меньше страха. А плавать на глубине не держа меня за руки, только с моей поддержкой под живот, в круге или держась одной рукой за бортик стало просто нормой для меня за эти дни. Мы, конечно, давно не были в бассейне и я допускаю, что за три месяца ребенок просто сам немного повзрослел...
2. Руки. Стал просить сам, чтобы я помогала ему держать ложку правильно, а не в кулаке... Не получается, но стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. И в целом, кисть, как будто, стала лучше слушаться голову.
3. Еда. Не жует. Глотает, как крокодил, размятые вилкой мягкие продукты или размазывает языком, без использования зубов. Не ест руками и ничего не кладет себе сам в рот. Только ложка. НО. Стал спокойно кушать малину и кусочки плавленного сыра ОБЕИМИ руками, идеально попадая в рот. И БЕЗ МОЕГО НАПОМИНАНИЯ. Обычно это "давай давай, еще кусочек..." и так до бесконечности и то не факт, что возьмет в руку и положит в рот. Обычно даже не возьмет и не попробует.
В итоге я могла просто читать ему книжку, а он ягодка за ягодкой, без моих уговоров и напоминаний мог слопать тарелку.
4. Стал более понятливый, что ли. Ну то есть вот сказала я, что пойдем на качели после похода в магазин и он не заводит бесконечную шарманку "на качели, на качели, на качели, на качели..." а может какое-то время подождать. Потом напомнит, куда ему хочется. Но не миллиард раз, а только 10.

Пока больше явного ничего не отмечу.

Возможно, какие-то моменты просто ждали моего внимания, тк дома у меня очень шустрый младший сын и времени на старшего ничтожно мало. А на терапию летали мы вдвоем.
Но вот пока мы день дома...Муж пока сказал одно - изменился и повзрослел, но он на работе и видел нас только ночью в аэропорту и утром дома немножечко. Без конкретики. Бабушка сказала, что стал каким-то тяжелым и сбитым, твердым (у сына лишний вес, он весь такой мягенький и пухленький, медленный и тд). Но он наощупь какой-то другой))))) Не знаю, как описать.

В общем, пока с конкретикой и уверенностью плохо, все на уровне ОЩУЩЕНИЙ. Но ощущения позитивные)


Всем желаю попробовать и получить прекрасные результаты!
А мы собираемся на второй курс через месяц 777



Оффлайн Кэт и Кот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ekaterina.yaroshenko
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2095 : 08 Сентября 2019, 17:31:51 »
Отдельным постом напишу общие впечатления.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто причастен к организации курса!
Все таки место, где ты живешь, имеет огромное значение. Аппартаменты прекрасны и восхитительны! Чистота, порядок, отсутствие посторонних запахов, вся мебель и бытовая техника исправна! То же можно сказать и о территории отеля.

Отдельное спасибо Стойке за организацию теплого и душевного приема! Ощущение, что приехали в гости! Что тебя здесь ждали=)

Конечно же, огромная благодарность тем, кто дает нам возможность пройти терапию бесплатно или с большой скидкой! Для нас это большой шанс попробовать дорогостоящий метод и понять, стоит ли на это тратить деньги, убедиться, что это работает.

Честно говоря, мне вот в Москве, не хочется идти на терапию после прочтения всей темы про "Томатис".

Большим плюсом было наше пребывание в августе - начале сентября, тк тепло, басейн, море, фрукты...



Оффлайн Кэт и Кот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ekaterina.yaroshenko
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2096 : 22 Сентября 2019, 22:38:54 »
Добавлю ложку дегтя...

У нас усилилась аутоагрессия, мощнейшие истерики с агрессией на пустом месте... Да, это факт. Было в разы меньше и в разы легче. Это уже после возвращения домой (дома мы 2 недели). Но результаты 1 курса никуда не делись, все, что появилось, все с нами. Для нас перевешивают положительные стороны.

Мы будем продолжать, это факт. Посмотрим что будет дальше.
Если найдем возможность, то поедем к дельфинчикам после 2 курса...



Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2097 : 24 Сентября 2019, 21:13:33 »
Даты ближайшего курса 06.10.19 - 18.10.19
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Кэт и Кот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ekaterina.yaroshenko
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2098 : 22 Октября 2019, 22:04:07 »
Всем добрый вечер!

Неделю назад вернулись со второго курса. Результат есть. Мне очень нравится. Это результаты, которых можно добиться только ожиданием созревания нужных отделов мозга. Результат, который не появляется от всевозможных занятий. Это результат, ДАЮЩИЙ ВОЗМОЖНОСТЬ продуктивно заниматься.

Из минусов, как и в прошлый раз, усилились истерики на "пустом" месте. Пока не такие мощные, как в прошлый раз (я писала об этом месяц назад), но теперь это еще и слезы в детском саду - раньше такого не было. После первого курса мы спасались гомеопатией и остеопатией.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО снова хочу сказать Мануэле! За понимание, вовлеченность, порой даже в ущерб собственной усталости. Большое человеческое спасибо!

Всем организаторам, тем, кто поддерживает Большое и Важное дело!

Очень хочется, чтобы об ОТОтреннинге узнали как можно больше людей и поверили в эффективность метода.

А мы летим 8 декабря на третий курс edvv



Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2099 : 23 Октября 2019, 14:43:06 »
@Кэт и Кот, Мы тоже слушали в октябре. И да, возбужденность присутствует каждый раз после прослушивания. Проявляется у всех по-разному, думаю, зависит от поражения ЦНС и в целом от психики ребенка. Терапия стимулирует, поэтому возбуждение неизбежно.
И нас приятно порадовали наши новые навыки - у нас резко улучшилось письмо и мелкая моторика, которую еще летом мы тренировали и никак у нас это не получалось. У нас опять стояли ровно глаза во время терапии, что очень нас порадовало. Ну и не только... про остальное пока промолчим.
Очень рада за ваши новые умелки!
Приготовьтесь, третий курс самый непростой из первых трех курсов в плане ответной реакции ребенка. Будьте  готовы и возможно подстрахуйтесь чем-то. Мы на успокаивающей гомеопатии во время курса.
Удачи вам!
И спасибо за добрые слова.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________