Автор Тема: Ребенку полтора года, не стоит и не ходит. Мышечная дистония. ДЦП?  (Прочитано 15921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myshka1988

Хочу спросить у форумчан, что вы предпринимаете, когда ребёнок часто падает и ударяет голову? Неделю назад пришлось нам на КТ в больницу поехать- головой об асфальт рухнул с высоты своего роста. Не могу забыть звук удара, он преследует меня который день. Домой отпустили, сказали наблюдать дней 5. И вот вроде обошлось, а сегодня опять не успела поймать...дома уже..Не будешь же на КТ каждую неделю возить((( Сколько раз падал- а осторожности совсем не прибавляется, все время в движении норовит убежать от меня. А у меня уже сердце болит и руки трясутся...
У нас одно время так было, потому что падать не умела и летела "звездой" и прям головой.Много раз падала-много раз ездили в травмпункт. Но все обошлось. Учите правильно падать, потому что от падений Вы ребенка не убережете, как не пытайтесь(.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@las.point19, у меня дочка пока не научилась падать на бок или вперёд, подставляя руки часто падала навзничь, в том числе и во время реабилитации(поймать удавалось не всегда даже мне, хоть я и приспособилась), занятия обычно возобновлялись, после осмотра невролога(уточню, что у дочки после падения никогда не было даже кратковременной потери сознания, рвота была только один раз при падении с велосипеда тогда 5 суток делали перерыв).

Оффлайн las.point19Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Хочу спросить у форумчан, что вы предпринимаете, когда ребёнок часто падает и ударяет голову? Неделю назад пришлось нам на КТ в больницу поехать- головой об асфальт рухнул с высоты своего роста. Не могу забыть звук удара, он преследует меня который день. Домой отпустили, сказали наблюдать дней 5. И вот вроде обошлось, а сегодня опять не успела поймать...дома уже..Не будешь же на КТ каждую неделю возить((( Сколько раз падал- а осторожности совсем не прибавляется, все время в движении норовит убежать от меня. А у меня уже сердце болит и руки трясутся...
У нас одно время так было, потому что падать не умела и летела "звездой" и прям головой.Много раз падала-много раз ездили в травмпункт. Но все обошлось. Учите правильно падать, потому что от падений Вы ребенка не убережете, как не пытайтесь(.
Мне муж то же самое говорит, что невозможно от падений уберечь, и вроде бы умом понимаю, а как случится - очень казню себя, что это я безрукая такая, не усмотрела...Эх..выход один - будем учиться падать

Оффлайн las.point19Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! У нас переосвидетельствование на МСЭ 4 марта. Инвалидность на данный момент с кодом F82. Мне невролог в поликлинике обещала несколько месяцев назад, что укажет при отправке документов на МСЭ наш диагноз - ДЦП спастическая диплегия, чтобы сын мог получать профильное лечение. Сегодня она позвонила и сказала, что отправила документы на МСЭ с прошлым диагнозом  (органическое поражение цнс, атаксический синдром), т.к. заведующая поликлиники не позволила писать дцп - якобы нигде ранее этот диагноз у нас не упоминался. Подскажите, пожалуйста, разве не невролог должен выставить правильный диагноз? При чем тут заведующая? К кому обращаться за постановкой диагноза, если невролог только на словах мне озвучивает дцп, а в карте не пишет?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@las.point19, выше уровнем.  К главному неврологу области/края на прием попасть к примеру. Стационар детской больницы вашего региона,  или Мск,  Питера,  клиники центральные.
Обычно поликлиника переписывается диагнозы оттуда. 
И да,  слово к делу не пришьешь ккк если в карте везде этот диагноз.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Tabiti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
 Какой-то бред!!! У меня дочка перенесла вирусный менингоэнцефалит в 3 года, куча всякого в диагнозе написано, в.т.ч. спастический тетропарез, так вот нам отказали в коляске, потому что не написано ДЦП, мы пошли к нашим неврологам, нам сказали, что без проблем напишут ДЦП в выписке. Так что это наверное больше зависит от самого врача, видимо заведующая просто вредная тётка попалась и к сожалению таких много.

Оффлайн Nattilli

@NAB, немного не по теме. Хочу спросить - могу ли я запросить в поликлинике копию посыльного листа перед отправкой на мсэ. И имеет ли право поликлиника НА ЗАКОННЫХ ОСНОВПНИЯХ отказать?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Nattilli, тут точно ничего не скажу,  особенно насчет законности.  Мне отдавали посыльный на руки в пнд,  система более закрытая ( большей  частью отправляют сами или отдают запечатанный конверт). Но это давненько было.
Ознакомиться с записями в карте своей или ребенка ( как законный представитель)  можно.  Законные пункты не помню но найти наверное можно в сети. Или подскажут.
Думаю,  и посыльный такой же мед  документ как и карта,  должно быть можно.
За тучами всегда есть солнце!