Автор Тема: Про мою доченьку Сабину  (Прочитано 36364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Про мою доченьку Сабину
« : 19 Августа 2018, 04:24:25 »
Здравствуйте меня зовут Лилия .Я тут новенькая. живу на Сахалине.10 июня родила через кесарево сечение недоношенную девочку.32 недели вес 2280.
Сейчас моей девочке 2,5месяца она до сих пор в отделении патологии новорожденных.она не дышала сначала сама было Ивл ,потом кювез,потом подогреваемая кроватка.сейчас вес 4200,дышит ,ест сама.в результате гипоксии на 3 день от родов у неё начался отек мозга.Диагноз ВЖК1ст,пвл. Потом образовались 2 кисты.размер одной 1,9мм,другой не помню.делали Ээг высокая судорожная готовность.с момента как сделали ээг прошло 3 недели а ребёнка невролог так и не посмотрел.типа занят и они зовут он неё идёт. В пятницу назначили Кт результат мне пока неизвестен так как беседы с врачами только 2 раза в неделю .я очень переживаю что ребёнок растёт без мамы.скоро узнавать лица начнёт а его никак не выписывают. То УЗИ не сделали то невролог не приходил то теперь кт.хочу написать отказ и забрать её домой но боюсь навредить.подскажите как поступить в этой ситуации?

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #1 : 19 Августа 2018, 05:28:06 »
Здравствуйте, а я с Хабаровского края. Сын 1390 кг на 31 неделе. Диагнозы как и у вас.. Нам 4 мес уже. А впереди неизвестность..

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #2 : 19 Августа 2018, 05:31:17 »
Мы когда лежали в ОПН одна мама написала отказ. За ней в этот день приехала полиция, психушка и опека. Так что лежите ещё. Некоторые по пол года лежат и больше.. Лучше пройти там обследование и подлечится.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #3 : 19 Августа 2018, 07:00:23 »
@Мама_Ванюшки, а вы тоже в опн или дома уже?ну у нас писали отказы знакомые никакую опеку никто не вызывал.по закону от любых медицинских манипуляцийога можно отказаться.
Как малыш ваш развивается?соответствует  развитию?

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #4 : 19 Августа 2018, 07:12:13 »
@lilu_space82, нет мы дома. Почти в 2 мес выписали. А ПВЛ увидили в 3 мес на УЗИ. До этого другой букет был в головке(( Сын первый раз осознано улыбнулся в 2,5 мес. Гулит, улыбается, следит за игрушками, за мной, бьёт ручками по игрушкам, головку держит по не многу, кулачок свой в рот пихает. Вобщем по гестации нам 2 мес.

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #5 : 19 Августа 2018, 07:39:03 »
@lilu_space82, у сына когда произошло вжк и гематома, мы тоже долго ждали невролога.. Там же все врачи приходящии.. Окулист 3 раза смотрела, все равно пришлось ехать потом в другой город на ред камеру. Лучше лежите, чем потом с крошкой бегать по врачам.

Оффлайн Дадида

Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #6 : 19 Августа 2018, 07:58:01 »
Здравствуйте. Лиля, вы должны потребовать чтоб невролог пришёл. Скажите что будете звонить в мин здрав. Не молчите. Вы во время нашли наш форум. И девочки вам многое подскажут.  Я например, о форуме узнала очень поздно. Ребёнку 2 года было.  И не знала ни чего и допустила много ошибок. Домой пока не торопитесь. Правильно выше написали. Лучше лежать там,чем по всему городу бегать по врачам. У нас кстати тоде строго с этим. Вот мне грозились вызвать опеку, если мы напишем отказ и уйдём домой.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #7 : 19 Августа 2018, 08:39:08 »
Здравствуйте, Лилия!
А почему вас не ложат к дочери,?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #8 : 19 Августа 2018, 09:18:13 »
Здравствуйте, Лилия!
А почему вас не ложат к дочери,?
потому что я сама тоже в больнице. У меня было полное предлежащее плаценты,она выросла в мочевой и мочеточник.я живу в селе, утром проснулась в крови до пренатального не довезли оперировали в районом роддоме.вырезали матку,отрезали заднюю часть мочевого пузыря и часть мочеточника. уролог приехал экстренной из Южно-сахалинска до нас 2 часа пути.короче мочевой зашил а в мочеточник поставил стент.через 1,5месяца я приехала его снимать и опять тут застряла.после снятия подскочила температура 39 начались боли в почке. Пока уролог не знает что делать.льют антибиотики надеются что мочеточник заработает так как он точно проходим почему не работает вопрос.сказали если не заработает опять будут оперировать искать причину.


Между выпиской из роддома и урологии тоже не могла лечь должна была посещать сначала хирурга,следить за швами потом сдавать анализы следить за стентом. Ложиться повторно надо уже с готовыми анализами. Они у нас долго ездиюты. Пришлось отказаться.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #9 : 19 Августа 2018, 09:24:45 »
@Мама_Ванюшки, пока врачи в больнице говорят что она соответствует соотвествует  развитию.её смотрел окулист гинеколог до того невролог,кардиолог.никаких отклонений не нашли. С сердцем у неё тоже есть проблемы артериальной проток и овальное окно.но по посреднему УЗИ сказали процесс идёт в нужном направлении хотят отменить сердечный препарат.названия не помню так как последние 3 недели говорю только по телефону с врачом

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #10 : 19 Августа 2018, 09:29:37 »
@Дадида, кстати на форум я вышла через Гугл когда стала искать что такое лейкомоляция.её степень я не знаю.я видела личное дело Вжк было написано 1степени а лейкомоляция степень не была указана

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #11 : 19 Августа 2018, 09:52:04 »
@lilu_space82,  здравствуйте. Возможно вашего ребенка придерживают в опн из-за того, что считают, что ваше здоровье пока не позволяет за ним ухаживать. Возможно ребенка можно перевести, например в неврологическое отделение той больницы, где вы находитесь, чтобы вы могли быть рядом. Пвл у детишек родившихся раньше времени бывают часто, а как это отразится на развитие - у всех по-разному

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #12 : 19 Августа 2018, 09:55:27 »
@lilu_space82, Сейчас вам надо выкарабкиваться. Дочь под присмотром, накормлена)) У моего кисты ПВЛ. Сказали только наблюдать..

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #13 : 19 Августа 2018, 10:08:35 »
@lilu_space82, ох, скорее поправляйтесь!!!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #14 : 19 Августа 2018, 23:51:48 »
@lilu_space82, ох, скорее поправляйтесь!!!
Спасибо
@lilu_space82,  здравствуйте. Возможно вашего ребенка придерживают в опн из-за того, что считают, что ваше здоровье пока не позволяет за ним ухаживать. Возможно ребенка можно перевести, например в неврологическое отделение той больницы, где вы находитесь, чтобы вы могли быть рядом. Пвл у детишек родившихся раньше времени бывают часто, а как это отразится на развитие - у всех по-разному
вот пвл меня больше всего беспокоит.Сабина 4 ребёнок ,у меня 3 сына и досталась она ох как тяжело.переживаю за неё. Правда врач мне сказала что у неё улучшения по УЗИ и они хотят удостоверения поэтому решили кт делать.

А что вообще кт должно показать?