Автор Тема: Ребенок в коме  (Прочитано 35732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарияКолчинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #15 : 04 Ноября 2018, 18:47:15 »
У кого была подобная ситуация.. сколько детки были в коме??? Просто ожидание и самое мучительное!!!
Он пытается плакать, звук только не идёт!!! Веки тоже чуть открываются, но глазки пустые, реакции в них нет!!!
Девочки, я с ума схожу...уже задумываюсь сходить в центре пограничных состояний!!!

Оффлайн Laruska1

Re: Ребенок в коме
« Ответ #16 : 04 Ноября 2018, 20:59:40 »
Каменный век прям в больницах.У ребенка сепсис блин они не знают чем вызван :lost: Вот к стене всех и расстрелять.
Мне в свое время антидепрессанты помогли ,тога их правда еще без рецепта купить можно было.Но в реанимацию меня сказала заведующая пускать не будет если не начну пить.Может вам тоже стоит к врачу за рецептом.Держитесь ,очень тяжело ждать...Ожидание самое страшное для меня было,когда не понятно что будет и как будет.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #17 : 04 Ноября 2018, 21:10:38 »
Сходить к психиатру, пусть пропишет антидепрессанты, ничего криминального в этом нет - не доводить себя до истощения.

Оффлайн светлана1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #18 : 04 Ноября 2018, 22:56:21 »
Была кома 3ст,  ребенок стал выходить постепенно совсем, сначало дыхание потом движения, глазки открывать начал по чуть чуть, тоже кормили через зонд, как перешли в 1ст перевели на совместное пребывание,  сама кормила через зонд пихала соску и только через 2 недели начал брать бутылку, врачи ничего говорить не будут или будут говорить худшие варианты, что бы не обнадежить вас не зная точно, поэтому не все слова принимайте за истину, я сидела на антидепрессантах как сына перевели я бросила и  уже сцеживала ему, реанимация это ужасное время нужно держаться и это пережить
Вера не от чуда рождается, а чудо от веры

Оффлайн anna8916

Re: Ребенок в коме
« Ответ #19 : 05 Ноября 2018, 19:29:01 »
Держитесь, сил вам.
Можно просто к неврологу сходить он тоже даст рецепт на таблетки. Я впервые попробовала когда сыну уже 4 было, стресс не проходит сам собой, все потом выльется даже спустя годы. И жалею, что когда ребенок в реанимации был я их не пила, они как раз на такие случаи. Чтобы вынести это.
У моего была кома 1. Как только стал сам дышать, и чуть чуть глотать выкинули с реанимации. Лежал спал и взгляв в прострацию. Говорили пограничное состояние. Толи кома толи нет. Причем до инсульа он следил глазками. Что по ЭЭГ у вас?
С реанимации вернули без зонда, но ели мы 30 мл час, реально. Мне постоянно наровили зонд ему поставить я отказывалась. Я простоеще зонда бы не вынесла наверное делать мне нечего было.Он тихонечко сосал и спал все... Ели весь день. Для начала можно попробовать советские латексне соски с них легче сосать и с зонда слезать. Помню на 5 что ли день после того как нас перевели с реанимации он впервые заплакал Просто заплакал... Это было потрясающе, у нас тоже синдром угнетения, не реагировал ни на что, а тут заплакал как все дети.
Потом купила ему яркий мобиль Зверята мир детсва повыше игрушки подвязали, и мне начало казаться, что он следит. А через 10 дней и врач увидел, что следит... Он прям обалдел, никто не ожидал от нас.
У вас впереди долгий путь, дай бог малышу поправиться и выйти из этого состояния. Делайте для него все. Почитайте как вывести из комы, там ощущения разные нужно чтобы чувствовал методики есть. Планомерно работайте, примите что он такой, что будет инвалидность, что ваша жизнь изменится. Что придется много много работать над умелками.
Мой тьфу, тьфу, тьфу бегает, прыгает, говорит есть особенности, но вполне адекватный читает и считает. А в 1.5 месяца мне обещали вплоть до овоща. Не слушайте никого верьте в малыша, ну и себе что-то от нервов.

Оффлайн МарияКолчинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #20 : 06 Ноября 2018, 23:04:28 »
Мой зайчик начал звуки подавать, пытается плакать!!!
Веки открывает,но взгляд пока пустой, реакции нет...но я жду...мой Федор боец!!!Мама верит в своего мальчика!!!

Оффлайн Laruska1

Re: Ребенок в коме
« Ответ #21 : 08 Ноября 2018, 16:40:03 »
Мой зайчик начал звуки подавать, пытается плакать!!!
Веки открывает,но взгляд пока пустой, реакции нет...но я жду...мой Федор боец!!!Мама верит в своего мальчика!!!
Держитесь!
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн МамаВладочки

Re: Ребенок в коме
« Ответ #22 : 10 Ноября 2018, 19:32:39 »
Здраствуйте. У нас очень похожи ситуации. У меня были тяжелые роды, первый ребенок ,ее выдавливали ,потом сделали прививку и в первые сутки произошла остановка сердца.  Ребенок впал в кому 3 ст. Ей уже полтора месяца но до сих пор в коме.. как вывести ее не знаю,только ждать. Скажите помимо комы какие еще есть нарушения? У нас немного печень увеличена. Как мочиться малыш? И какое получает лечение? Обязательно потребуйте выписку,пусть будет на руках, они обязаны ее дать. Приходите, гладьте малыша,чтобы чувствовал маму. Я прихожу , мужу маслицем а то кожа ужасно шелушится, носочки меняю. Больше вы ничего сделать не сможете. Последствия такой комы будут тяжелые,я к ним готова. И вы подготовьте себя что с тяжелыми повреждениями детки у нас будут особенными. Скорейшего вам выздоровления.

Оффлайн МамаВладочки

Re: Ребенок в коме
« Ответ #23 : 10 Ноября 2018, 19:48:05 »
Я буду очень рада пообщаться с вами в вайбере.  Напишите свой номер вайбера. Или вот мой +37525 5313461. Просто ситуация одинаковая, и очень хочется поменяться информацией и лечением.)

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #24 : 21 Ноября 2018, 19:50:38 »
Как дела у Вашего мальчика?

Оффлайн МарияКолчинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #25 : 22 Ноября 2018, 22:13:43 »
Вчера нам поставили апаллический синдром, сказали что чуда не произойдет!!!
Реву вторые сутки!!! Жизнь остановилась

Оффлайн DinaMa

Re: Ребенок в коме
« Ответ #26 : 23 Ноября 2018, 00:39:15 »
Вчера нам поставили апаллический синдром, сказали что чуда не произойдет!!!
Реву вторые сутки!!! Жизнь остановилась
Хочу поддержать. Не верьте прогнозам, просто запретите себе слышать, а им говорить. Как бы ни было,  Никогда не сдавайтесь.  Делай что должен и будь как будет. Однажды на вызове к моему отцу много лет назад, врач скорой помощи произнёс для меня судьбоносную фразу :" человек жив и мы лечим, не задумываясь о том, что будет дальше". Это очень правильно, и на мой сегодняшний взгляд - единственно верный подход. Именно это высказывание позволило мне " не сломаться" и идти дальше, вопреки здравому смыслу и всем прогнозам. После комы мой ребёнок с нами вот уже 2,5 года и хоть и очень медленно, но даёт право на надежду.
Опять же с отцом, мне когда то сказали точно этими же словами : " чуда не произойдёт" а потом , спустя время тот же врач сказал : " в прошлый раз я вас обманул."

Оффлайн Laruska1

Re: Ребенок в коме
« Ответ #27 : 24 Ноября 2018, 00:41:47 »
Вчера нам поставили апаллический синдром, сказали что чуда не произойдет!!!
Реву вторые сутки!!! Жизнь остановилась
Не плачь ...Сложно найти слова поддержки ,в свое время меня ничего не могло утешить когда мне сказали что ребенок не видит может и не слышит и не поймет вообще что я мать его,никогда не поймет...Тебе плохо,больно,рухнули все мечты и надежды ,но жизнь продолжается.Она идет ,по другим рельсам ,но идет.Нам плохо,а им еще хуже.Как не страшно звучит у нас могут быть другие дети и много других детей ,здоровых а у них других родителей нет.Надо принять,чем раньше принять все тем легче жить.Меня не поддержат многие форумчане ,но иллюзии это гибельно-путь в тупик.Надо принять ребенка таким какой есть и жить рядом с ним счастливо на сколько это возможно.Держись.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #28 : 24 Ноября 2018, 20:22:10 »
Мария, жизнь продолжается. Не все нам, людям, подвластно, и не все заветные желания сбываются и не все молитвы бывают услышаны. Постарайтесь принять все, как есть, и постепенно будет легче.
Апаллический синдром это лучше, чем кома 2, как я понимаю, то есть какая-то положительная динамика есть. Берегите себя.

Оффлайн МарияКолчинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #29 : 25 Ноября 2018, 23:18:40 »
Спасибо всем кто поддерживает!!!
Как же только тяжело все это!!!
Невролог сказала что малыш выходит из апаллического синдрома! Я так надеюсь что Федюша выздоровит!!!Верю, нсден,молюсь!!