Автор Тема: Воспитание "чужих" детей.  (Прочитано 20562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Такая

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #525 : 12 Января 2019, 19:33:10 »
Я вообще не поняла в чём связь угрожать забрать с собой и отвести на пост потерявшегося ккк А вообще я написала своё мнение. Доказывать ничего не хочу. Знать,что можно ввергнуть ребенка в страшное состояние,но оправдывать себя тем,что зачем каждый раз об этом думать...да зачем вообще думать, действительно. Ну да у всех своя совесть. Я общаюсь в сообществах мам,и вот сейчас во многих пишут про мм...таких называют сейчас в интернете мимокрокодилами... которые мимо проходили и вотэтовотвсё "заберу,полицию вызову,в лес отвезу" и т.п. Очень много мам уже маленьких деток,выросших не в ссср,где "а вот сейчас дедушка заберёт" считалось нормой и милой шуткой. Всё больше и больше родителей подобное считают неуместным и возмутительным. Всё больше шансов у любителей пообещать забрать или запретить проявлять эмоции,тем более пугающим тоном, услышать от мам этих малышей тоже много всего,и тоже весьма пугающим тоном,а то и иметь дело с полицией,по факту угрозы жизни и здоровья ребенку. То есть таких реально много,причем я о сообществах мам нормотипиков рассказываю... Ну а выводы каждый сам делает.
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 19:50:02 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #526 : 12 Января 2019, 19:37:34 »
И чё с этим горшком делать надо? )
Втыкать в землю и садится? )
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Не,ну че вы все ржете то ? В мягкую землю , в песочек  ллл
Потому как делать так, как там нарисовано очень неудобно будет )

На joom нашёл Гугл эти девайсы
Ну если приседать до песочка,в чем вообще тогда смысл?)) Можно если приседать,так и без этого приспособления  уже, особенно если мягкий песочек, усё впитается также))
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #527 : 12 Января 2019, 19:58:18 »
Я бы очень зла была, если бы моего ребёнка так кто то пообещал забрать.  В любой ситуации зла, чего бы мой ребёнок не творил.  lllh
Сама могу не любить детские крики и истерики, но молчу и мимо прохожу, советов не даю и детей  чужих не пугаю.  ммм
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #528 : 12 Января 2019, 20:37:54 »
@Такая,  про "заберёт" это действительно почти всегда неудачно, но и оставлять истерящего ребенка на проезжей части, если например мама не может донести его до тратуара... У нас с дочкой как-то у коляски колесо отвалилось при переезде через трамвайные пути посредине дороги, я была очень благодарна тем, кто нам помог до обочины добраться.

Оффлайн кисярыба

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #529 : 12 Января 2019, 20:59:31 »
@Такая,  про "заберёт" это действительно почти всегда неудачно, но и оставлять истерящего ребенка на проезжей части, если например мама не может донести его до тратуара... У нас с дочкой как-то у коляски колесо отвалилось при переезде через трамвайные пути посредине дороги, я была очень благодарна тем, кто нам помог до обочины добраться.
Мне кажется в этих двух ситуациях есть очень ощутимая разница ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Дадида

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #530 : 12 Января 2019, 21:25:56 »
Тоже сравнение не поняла немного.
[/url]

Оффлайн Такая

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #531 : 12 Января 2019, 21:31:45 »
@Такая,  про "заберёт" это действительно почти всегда неудачно, но и оставлять истерящего ребенка на проезжей части, если например мама не может донести его до тратуара... У нас с дочкой как-то у коляски колесо отвалилось при переезде через трамвайные пути посредине дороги, я была очень благодарна тем, кто нам помог до обочины добраться.
Мне кажется в этих двух ситуациях есть очень ощутимая разница ...
Тоже сравнение не поняла немного.
И я
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Киноманка

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #532 : 12 Января 2019, 21:34:19 »
Вообще с годами сложнее стало гулять по улицам, потому как часто не мы ведем, а сын нас. Сегодня удалось перехитрить, гуляли по городу всей семьёй, Ринат после двух недель домашнего режима лез везде, все попутные лестницы попробовал. Но обратно надо идти как то и мы знаем что по тому же пути его не развернешь, упрется, начнёт орать, а мы и так внимание привлекаем количеством детей и говорю мужу давай повернем и дворами выйдем туда откуда вышли, получилось и обратно пойти да ещё и на истерику не нарваться. Мне честно самой концерты на людях не нужны и как сапёр я постоянно нащупываю маршрут и настрой Рината. Вот поэтому в напряге постоянном.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #533 : 12 Января 2019, 21:37:35 »
Как то в магазине одна тётка тоже сказала что заберет сейчас сына, я ей спокойным тоном Забирайте. Обратно за деньги приму, за ваши. Ну женщина с чувством юмора оказалась, слава богу. А так не переживаю о душевном состоянии ребёнка, когда так говорят, потому что на незнакомых ему фиолетово.
Шью для особенных деток!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #534 : 12 Января 2019, 21:48:56 »
У нас аутизм достаточно не слабый и самый такой настоящий, в 3 года свалился около светофора по середине дороги, лежал, орал и ногами долбил. А так как силы у таких детей много, плюс зимняя одежда я его замучилась поднимать. Подошла одна женщина и строгим голосом сказала ребенку-Это что еще такое! Ну быстро вставай! Или сейчас с собой заберу! Вскочил как миленький, хотя до этого мои уговоры и просьбы не слышал из-за своего ора, и покорно рядом со мной пошел. Я этой женщине на тот момент благодарна не знай как была. И спасибо ей большое сказала. Ни кто мне нечего не высказал, что мама я никака я..в три года аутиста не особо видать, тем более многие дети таким поведением грешат.
Про это... Может я конечно не так поняла и дело было не на проезжей части...
А так если ситуация с ребенком кажется угрожающей, по-моему надо постараться помочь, если нет, то вмешиваться не стоит.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #535 : 12 Января 2019, 21:51:14 »
Я спускалась тут у нас на общественный пляж, дочь на руках, ей лет 9 было, потому как лестница ужасная.  Навстречу тётка  идёт, смотрит и заявляет: Ой что ты какая девочка большая и на руках у мамы, давай слезай и иди своими ногами.
 Вот тогда я промолчала, за последние годы у меня произошла небольшая эволюция сознания и сейчас я бы ответила, жёстко ответила.  Вот убить советчиков и помошников хочется, честно.  Одно дело действительно помочь, ребёнка помочь вытащить например или коляску сломаную,  другое дело чего нибудь жутко умное ляпнуть.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Киноманка

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #536 : 12 Января 2019, 22:02:46 »
@katrin, надо было ответить, а вы такая взрослая а мозгов совсем нет, как вам живётся то без них.
Шью для особенных деток!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #537 : 12 Января 2019, 22:04:10 »
@katrin, надо было ответить, а вы такая взрослая а мозгов совсем нет, как вам живётся то без них.
@Киноманка,  надо было бы, сейчас может и отвечу, иногда слов на советчиков цензурных не хватает.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн кисярыба

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #538 : 12 Января 2019, 22:09:48 »
Как то в магазине одна тётка тоже сказала что заберет сейчас сына, я ей спокойным тоном Забирайте. Обратно за деньги приму, за ваши. Ну женщина с чувством юмора оказалась, слава богу. А так не переживаю о душевном состоянии ребёнка, когда так говорят, потому что на незнакомых ему фиолетово.
Блин, вот я не смогу при своём ребёнке сказать - забирайте и хамить при своём ребёнке как то не хочется .. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Дадида

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #539 : 12 Января 2019, 22:14:38 »
Чета какие то все чувствительные. Слова вам не скажи))), шучу конечно. Все мы разные.
 Самиру говорили Че сидим,давай  сам ходи ато повис на мамке. Или А че молчит? Вроде большой уже ) я спокойно отвечаю что не умеет. И если скажут что сейчас заберут, дабы успокоить моего ребёнка, я не обижусь. Я понимаю что люди пытаются помочь. Хоть их не просят. Просто не думают, что это может так кого то задеть. Я стараюсь на такое не обижаться и не злиться. Но если рожа не довольная и брезгливо смотрят на Самира.  То я матом покрыть могу ( ненавижу когда смотрят на него как на зверя неведомого.
[/url]