Автор Тема: Movement Lesson с Мишель Тёрнер  (Прочитано 8646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: Movement Lesson с Мишель Тёрнер
« Ответ #15 : 30 Января 2019, 16:30:31 »
Ох, как же здОрово, что Мишель все-таки приедет в Россию  :patriot: Лет 6 назад случилась моя любовь к методу Фельденкрайз и серфинг в интернете привел на сайт Мишель Тернер. Зацепили открытый доступ к большому объему информации о методе и  искреннее желание Мишель делать метод доступным для понимания и владения как можно бОльшего количества родителей и других заинтересованных лиц. За это время она проделала просто колоссальный объем работы!

Лиза, спасибо!  ввв

Спасибо, Аня!❤
Я тоже уже лет 5 смотрю уроки Мишель Тёрнер в ютьюб и учусь по ее подходам с подробными обьяснениями. Очень вдохновляет!
Даже не мечтала, что когда-нибудь встречусь с ней в реальности, но жизнь оказалась больше, чем мечты🙂

Оффлайн Инда

Re: Movement Lesson с Мишель Тёрнер
« Ответ #16 : 31 Января 2019, 21:57:59 »
А когда зрение садится с возрастом, значит ли это , что это тоже связано с недостаточностью/ ограниченностью движений ?

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: Movement Lesson с Мишель Тёрнер
« Ответ #17 : 03 Февраля 2019, 12:57:54 »
Да, Мишель говорит, зрение может ухудшаться из за ограниченности движения и напряжения в теле, вызванного в том числе этой ограниченностью.

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: Movement Lesson с Мишель Тёрнер
« Ответ #18 : 04 Февраля 2019, 15:21:12 »
На своей программе предупреждения дцп у новорожденных и детей раннего возраста Newborn Movement Assessment  Мишель Тёрнер разбирала признаки диагностики грядущих проблем на самых первых этапах по видео этого мальчика Макса:
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=FCFf5FSNDoI
Какой он теперь есть здесь на первой странице.
Мишель Тёрнер изобрела специальный прибор для диагностики в виде большого планшета, подключенного к компьютеру,- ребенка кладут на него, и монитор показывает, как происходит перераспределение веса при движении.
Уже по этим данным Мишель может сказать, есть у младенца проблемы или нет - и разработать нужную терапию.
На этой неделе она едет в Китай по приглашению государственной клиники города Чанша. Там она будет презентовать свою программу Newborn Movement Assessment врачам клиники и проводить с ними обучающий тренинг. Китайские неонатологи серьезно настроены распространять этот метод раннего вмешательства с доказанной эффективностью по всей стране.

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: Movement Lesson с Мишель Тёрнер
« Ответ #19 : 09 Февраля 2019, 12:50:51 »
Утренний урок от терапевта Movement Lesson с младенцем 8 недель от роду🙂 Как хорошо, что ему будет оказана своевременная помощь. Система ранней коррекции нарушений развития Newborn Movement Assessment, разработанная Мишель Тёрнер, сейчас активно внедряется по всему миру. Это не совсем Фельденкрайз, потому что в нем развитие идет через осознанность, который еще нет у новорожденного. А Мишель нашла подход к младенцам, и ее уроки Movement Lesson для самых маленьких развивают их и двигательно и когнитивно. Инновация, в общем.
Ниже приведена научная работа  Michelle  M. Turner "Introduction of the Newborn Movement Assessment: Application for Infant Mortality Reduction" (Применение терапии Newborn Movement Assessment для снижения младенческой смертности). Могу перевести частично на русский,- это интересно👍




















Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: Movement Lesson с Мишель Тёрнер
« Ответ #20 : 10 Февраля 2019, 10:17:29 »
Отзыв от родителей: " Наш ребенок сегодня сделал свои первые шаги! Ему 18 месяцев, и все терапевты просто поражены его прогрессом.
Он - абсолютная радость для нас! И мы бесконечно благодарны Мишель Тёрнер и Movement Lesson."


Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: Movement Lesson с Мишель Тёрнер
« Ответ #21 : 11 Февраля 2019, 13:38:26 »
Отзыв родителей: "Мы с Оливией провели чудесную неделю на обучающем тренинге Movement Lesson для родителей и детей, где узнали так много! С понедельника начнется наш интенсив с Мишель Тёрнер. Я могу бесконечно говорить о  Movement Lesson и о том, как эта терапия важна не только для детей с особыми потребностями, но и для всех людей. Я уверена, что если бы мы брали уроки Movement Lesson сразу после рождения или выписки из больницы, Оливия бы развивалась намного лучше.
Каждый ребенок, но особенно те, кто в группе риска по дцп (который обычно не диагностируют до года),  а также все дети с генетическими синдромами должны, как минимум, пройти оценку по разработанной Мишель системе Newborn Movement Assessment - и как можно раньше. Мы упустили этот шанс в свое время, и сейчас я очень надеюсь, что распространяя эту информацию, мы сможем помочь другим обрести лучшее будущее."


Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: Movement Lesson с Мишель Тёрнер
« Ответ #22 : 21 Февраля 2019, 10:08:30 »
Очень искренний и интересный отзыв о семинаре Когнитивное Зрение.
Ивета Вармус: "Мишель Тёрнер провела 100 уроков с детьми в Чехии 2 года назад. Это были дети со всеми возможными диагнозами. И я присутствовала на 95 уроках в качестве переводчика. Так что у меня была возможность видеть работу ее рук, задавать вопросы сразу, когда какой то подход привлек мое внимание, понимать из ее обьяснений, почему она выбрала какую то определенную технику движения и пр....
Но что меня поразило больше всего - как быстро Мишель замечала даже малейшие нарушения функции глаз.
В силу личных причин я тоже очень много интересовалась зрением. Мой сын родился с тяжелой степенью дцп и при рождении был слепым. Нам пришлось очень много работать с его зрением,- и нам повезло добиться больших успехов.
Потом я участвовала в тематических семинарах Мэйр Шнайдер и Линн Баллок, слава богу, они дали мне возможность увидеть взаимосвязи тела в движении, прочувствовать, как влияют даже мельчайшие детали. Еще глубже я погрузилась в это на тренинге MBS, отдельном направлении, продолжающем работу Фельденкрайза по изучению взаимовлияния тела и мозга. Сейчас, благодаря успешной практике с детьми, я стала понимать проблемы с глазами и зрением еще глубже.
Но познакомившись с Мишель, я поняла, что мне еще многому предстоит научиться.
Еще только поздоровавшись с ребенком, она моментально обратила внимание на его глаза и как они функционируют. Мишель сказала:"Он смотрит одним глазом и потом переключается на второй". Как она смогла так быстро это заметить? Я начала задавать ей множество вопросов,- и Мишель всегда щедро длилась со мной своими невероятно глубокими знаниями.
Или, например, она сидела позади ребенка, держа руки на его спине. Голова мальчика поворачивалась в разные стороны, и Мишель каждый раз комментировала, какой глаз он использует в данный момент. Как ей удается понять это? Сейчас я уже знаю ответ. Я много думала над тем, что мне довелось увидеть, и проверяла свои мысли на практике. Даже маленькие движения могут сказать о многом,- конечно, если ты научился их видеть и понимать.
Ярким и запоминающимся для меня моментом было, когда Мишель работала с мальчиком с тяжелой степенью дцп и серьезными проблемами со зрением. Мы все, включая его физиотерапевта, пришли к выводу, что развитие зрения является самым важным условием для его будущего двигательного прогресса - и самым большим препятствием на данный момент. Насколько я помню, у ребенка была кортикальная слепота, один глаз косил, и он мог смотреть только одним глазом. Уже на третьем уроке с Мишель у него произошли улучшения. Глаза смогли смотреть прямо, и он смог сфокусировать взгляд на игрушке. Поразительно, в этот самый момент я читала его медицинское заключение, где было написано, что его проблемы со зрением невозможно решить!
Я очень советую вам пройти курс по зрению у Мишель Тёрнер и увидеть самим, насколько она удивительно одаренный человек с научным складом ума и природой пытливого исследователя. Вряд ли еще найдется во всем мире такая программа, раскрывающая тонкие взаимосвязи зрения и двигательного развития, открытая для всех желающих."


Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: Movement Lesson с Мишель Тёрнер
« Ответ #23 : 22 Февраля 2019, 11:55:30 »
Мишель Тёрнер презентовала свой новый бесплатный он-лайн курс Функциональной Анатомии! Два видеоурока первого модуля про глотание уже можно посмотреть в закрытой группе Movement Lesson for Parents and Practitioners в фэйсбуке. Вступайте в группу,- в ней много полезной информации, которой больше нигде не найдешь. И, кстати, там можно задавать любые вопросы Мишель Тёрнер по развитию движения в целом.


Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: Movement Lesson с Мишель Тёрнер
« Ответ #24 : 16 Апреля 2019, 10:44:37 »
Мишель Тёрнер говорит: "Моя миссия - чтобы как можно больше людей в мире забыли об инвалидности и двигательных ограничениях".
С этой целью она создала комплексный план обучения в Академии Movement Lesson:
https://www.movementlesson.academy/training-portfolio
Очень крутой план, который, к тому же, обеспечивает полную поддержку успешного становления вашей рабочей практики после обучения.
И, что тоже очень прикольно - на учебу можно брать своего особого ребенка и сразу на нем практиковаться!
Сейчас идет второй сегмент обучающего тренинга Movement Lesson в Великобритании, а следующий курс будет проходить в России! Планируется начать уже в конце сентября.

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: Movement Lesson с Мишель Тёрнер
« Ответ #25 : 16 Августа 2019, 18:26:47 »
Недавно поднималась действительно важная тема о том, что занятия по методу Фельденкрайза, которые нужно проводить на постоянной основе и регулярно, как и другие виды реабилитации, зачастую недоступны из за высокой стоимости и потому что практиков нет в каждом городе. По моему, просто отличный выход из этой ситуации - пройти обучение у Мишель Тёрнер, которая является одним из самых опытных и авторитетных практиков по детям в мире, не выезжая из страны, за совсем небольшие деньги - и сразу на своем ребенке! Ее обучающий тренинг для родителей начнется 22 сентября в Казани, всего будет 4 сегмента, а в промежутках можно консультироваться с Мишель и получать советы от других практиков Movement  Lesson в закрытой группе совершенно бесплатно.