Автор Тема: Аутисты, сюда!  (Прочитано 180977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fawkes

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Юли
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #45 : 12 Октября 2012, 12:04:08 »
Для сидящих на БГБК диете. У меня есть одна знакомая американская (родом из г. Бронницы) мамочка бывшего аутиста. Сейчас её дочке 13 лет и она просто умница. Она мне присылает фермент DPP-IV, расщепляющий глютен и казеин. Они его до сих пор принимают, но на диете не сидят давно. Для начала фермент не может являтся заменой диеты, но он помогает заживлению кишечника и "предохроняет" при случайном поподании глютена, например скрытого или когда все-таки нашим чудо-деткам удается урвать кусок чего нельзя. Я на форуме человек новый и не знаю какую у вас это вызовет реакцию. Хочу сразу сказать что это адекватная мама, желающая помочь, а не распространитель, и деньги на детях не делает. Напишите если кого-то это заинтересует.

Оффлайн irina76

Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #46 : 12 Октября 2012, 12:09:09 »
Для сидящих на БГБК диете. У меня есть одна знакомая американская (родом из г. Бронницы) мамочка бывшего аутиста. Сейчас её дочке 13 лет и она просто умница.

Я так поняла, дочка сейчас уже не больна? И как им это удалось? Что они делали помимо диеты?

Оффлайн Fawkes

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Юли
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #47 : 12 Октября 2012, 12:28:42 »
Да, сейчас девочка не больна. Она учится в школе, пишет музыку, разговоривает на нескольких языках. Только вот, как говорит Ирина (мама), с математикой у них не очень )). Кроме диеты у них была целая куча занитй, АВА, 2 садика и т.д. Дочкой занимались постоянно. Времени для того что бы уйти в себя у неё не было. Плюс разные био добавки, витамины. Сама Ирина огромную, чуть ли не ведущую роль отводит диете, особенно если её начать в возрасте до трёх лет. Они заметили результаты уже через несколько недель. Я, например, особой пользы от диеты пока не вижу, но так хуже от неё уж точно не будет, придерживаемся. Может быть у нас итак все нормально с переносимостью глютена. В последнее время моя Юля стала гораздо лучше понимать обращенную речь и говорить пытается. В результате чего я не знаю, то ли возраст, то ли метод Томатиса или диета. а возможно всё вместе.

Оффлайн Nata-liyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #48 : 12 Октября 2012, 12:31:12 »
Наташа! А как называется препарат? Один фермент не может расщеплять и глютен, и казеин. Может, смесь ферментов? Он диету не заменяет совсем?
Ира! А ты так и не ответила, почему все-таки решили прекратить диету, если у него поведение стало улучшаться?
Дело в том, что на Илюшино поведение диета особо не влияет:( а мы уже ровно полгода сидим:(


Оффлайн Fawkes

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Юли
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #49 : 12 Октября 2012, 12:45:01 »
Наташа! А как называется препарат? Один фермент не может расщеплять и глютен, и казеин. Может, смесь ферментов? Он диету не заменяет совсем?

Препарат называется DPP-IV. На нем написано, что он ращепляет глютен. Ирине я задавала этот вопрос. Я в этом не сильна, но она ответила, что глютен и казеин как то схожи и данный фермент расщепляет и казеин. Где я читала написано в начале применения диеты он полностью диету не заменяет, а потом с ним можно безболезненно перейти на обычную пищу.
Мы в три года сидели только на безглютеновой диете около года. Ни каких-то резких улучшений не видели, ни ухудшений после её отмены. Теперь три недели сидим на БГБК. Я читала что минимум 8 мес. надо просидеть что бы увидеть результат, но насколько я успела отметить, мамочки, у которых был эффект от диеты, замечали его достаточно быстро.

Оффлайн irina76

Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #50 : 12 Октября 2012, 13:34:19 »
В результате чего я не знаю, то ли возраст, то ли метод Томатиса или диета. а возможно всё вместе.
Я почитала про метод Томатиса - такие противоречивые отзывы. А вам это действительно помогло?

Ира! А ты так и не ответила, почему все-таки решили прекратить диету, если у него поведение стало улучшаться?
Наташ, давай это при встрече как-нибудь обсудим.

Оффлайн Fawkes

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Юли
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #51 : 12 Октября 2012, 20:51:18 »
Мы прошли только первый курс по методу Томатиса. Они пердупреждали что ощутимый результат бывает после второго - нам на следующей неделе надо на второй. После первого у нас неболььшой сдвиг в понимании речи и произношении. Во всяком случае вреда от этого метода нет, что уже хорошо ))

Оффлайн Fawkes

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Юли
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #52 : 12 Октября 2012, 20:52:04 »
И рисовать опять начала, а то после курса пантогама она у меня вообще все делать и говорить перестала.

Оффлайн irina76

Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #53 : 12 Октября 2012, 21:10:22 »
интересно, конечно. Говорят, дорого? Ну расскажите тогда, какой результат будет по окончании второго курса. Кстати, сколько он длится?

Оффлайн Natalya2003

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nataly090955
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #54 : 12 Октября 2012, 21:13:50 »
Девочки!Привет всем! 777Решила присоединиться к обсуждениям.Мы на БКБГ диете ровно 3 года.И препарат DPP-4 принимаем давно, и еще кучу  препаратов и витаминов,микроэлементов и жиров.Хелируемся с мая,пока подлечивали желудок и что то все мешало начать раньше(я серьезно болела).За время диеты Дима очень изменился,это было заметно,особенно со стороны,но не сразу,недели 2 была ломка.Если не ошибаюсь казеин выходит через месяца 2-3,глютен через 7-8 мес.,так что не ждите результатов быстро.Марина с Егоркой глядя на нас тоже сели на диету,а теперь еще и на препараты.Когда начали хелироваться-поведение полетело,начались страхи,гиперактивность,вернулись стимы и черты аутизма. Хочется верить,что это постепенно пройдет,наша врач нас предупреждала,что у нас опять начнутся нелегкие времена.
 Fawkes,а нельзя поподробнее про вылеченную девочку?Я думаю они руководствовались тем же сайтом,что и мы.Это сайт http://www.autismwebsite.ru/all_about_autism.htm ,там все есть,все вопросы.Такие примеры нам очень нужны.А тут еще свои люди,Бронницкие.Если не трудно-напишите или давайте созвонимся.

Оффлайн юльсон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мишуньки
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #55 : 12 Октября 2012, 23:31:44 »
wel
Ну тогда есть хорошая новость! Аутисты с гиперактивностью имеют лучшие прогнозы, чем остальные. По крайней мере, так считает Юлия Эрц xzs
Заговорит, куда денется, вон у Ани заговорил ;D
А я и нес слышала о таких прогнозах....Наталья а кто такая Юлия Эрц?
Мы просто "еще зеленые" по теме аутизма....Я пока только все узнаю сама, ночными лазиниями по инету...Как любят многие врачи ставить аутистам-так это ЗПРР с поражением ЦНС и аутоподобными чертами. Аутизм нам поставили год назад в институте психиатрии, когда мы там пробыли две недели...А все остальные до сих пор в нас аутизма не видят...Зато ставят диагнозы по пять предложений нам...

Оффлайн юльсон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мишуньки
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #56 : 12 Октября 2012, 23:55:13 »
Юля, я внимательно прочитал крик Вашей души и хочу спросить вот что. Наказываете ли Вы своего Мишу за его нехорошие поступки? Если наказываете, то как, если не секрет? Всегда ли он получает наказание в ответ на его проделки?
Наташ, мы в субботу не сможем, ну ничего, мы эту идейку можем не отюрасывать совсем. Время всегда можно найти. Я полагаю, что Илюша с удовольствием пообщается в том числе и с нашей Фанечкой. Это лабрадорчик.  poiu
Петр спасибо за ваше общение:-) Крик души мой был, это точно...хотела просто описать наше гуляние, а получилось вот как то вот так:-) Секретов конечно никаких нет Петр. Как я могу его наказывать? Он же этого не понимает... Наказание на мой взгляд, это когда ребенка ограничивают в чем то...Например припарируют такими фразами родители как : " Не включю больше тебе мультики" или " Не пойдешь гулять больше или сейчас пойдем домой" или " Не куплю тебе ту игрушку, которую ты хотел" или " Сейчас встанешь в угол" -здоровый ребенок понимает смысл этих слов, анализирует и начинает вести себя по другому- "по хорошему" :-) Миша мой этого не поймет. Поэтому о наказании здесь речи нет в нашем случае. У нас немного другой метод, чисто инстиктивный по отношению к сыну. Когда он начинает просто визжать или кричать  или швырять свои игрушки с акцентом на стериотип, то я в этот момент меняю тембр голоса на более строгий и громкий, зову его по имени, что бы обратил на меня внимание и много раз повторяю, что так делать нельзя, проговариваю медленно и четко слово нельзя так делать. Он четко знает слова "стоп"-это такие, как нельзя, прекрати, остановись, перестань. Если не срабатывает, то иду к нему, беру его за руку входим в контак "глаза в глаза" и снова все повторяю и проговариваю ему, держа и ловля его взгляд. Папа наш иногда применяет, со словом нельзя еще и шлепок по попе, это когда ситуация "нон стоп у нас" и меня просит так делать, так до Миши доходит сразу....
Наказания такого рода он получает всегда у нас, иногда нашкодничает что нибудь и смотрит на мою реакцию, ведь я понимаю, что он это тоже понимает и ждет мою реакцию в ответ.
Собаку мы тоже купили Мишеньке, купили 1,5 года назад алабая -она щенком наша Николь когда была, его просто обажала, пыталась с ним играть всячески, потихоньку привык, сейчас если он хочет гулять с ней, то иногда приносит папе ошейник и намордник, они гуляют с ней всегда вместе, папа держит поводок у основания ошейника, а Миша держит конец поводка:-) Но собака с ним не часто в контакте, т.к. мы живем не в квартире, а в своем доме и собака уличная. Сейчас она у нас очень большая уже и при попытке с ним играть, Миша конечно бежит и визжит от неё) А она его очень любит.

Оффлайн юльсон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мишуньки
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #57 : 13 Октября 2012, 00:01:04 »
Девочки!Привет всем! 777Решила присоединиться к обсуждениям.Мы на БКБГ диете ровно 3 года.И препарат DPP-4 принимаем давно, и еще кучу  препаратов и витаминов,микроэлементов и жиров.Хелируемся с мая,пока подлечивали желудок и что то все мешало начать раньше(я серьезно болела).За время диеты Дима очень изменился,это было заметно,особенно со стороны,но не сразу,недели 2 была ломка.Если не ошибаюсь казеин выходит через месяца 2-3,глютен через 7-8 мес.,так что не ждите результатов быстро.Марина с Егоркой глядя на нас тоже сели на диету,а теперь еще и на препараты.Когда начали хелироваться-поведение полетело,начались страхи,гиперактивность,вернулись стимы и черты аутизма. Хочется верить,что это постепенно пройдет,наша врач нас предупреждала,что у нас опять начнутся нелегкие времена.
 Fawkes,а нельзя поподробнее про вылеченную девочку?Я думаю они руководствовались тем же сайтом,что и мы.Это сайт http://www.autismwebsite.ru/all_about_autism.htm ,там все есть,все вопросы.Такие примеры нам очень нужны.А тут еще свои люди,Бронницкие.Если не трудно-напишите или давайте созвонимся.
  Здравствуйте Наталья! Давно вас не видела! Как ваш Димочка? Как ваша школа?
Вы уже во всем такой знаток на тему аутизма! А мы все это только начинаем с мужем...копать, искать информацию и т.д и т.п....
« Последнее редактирование: 13 Октября 2012, 00:32:36 от Natahari. »

Оффлайн юльсон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мишуньки
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #58 : 13 Октября 2012, 00:06:49 »
И рисовать опять начала, а то после курса пантогама она у меня вообще все делать и говорить перестала.

У нас тоже такое было после пантогамма похожее....был какой то регресс... А ещё последнее время начал щипаться и подстукивать бабушку и меня только... Визжит...смотрит в глаза, как будто что то пытается сказать...а мы не понимаем...и тогда начинает щипать или стукнуть может, правда пока слегка слава богу!
 МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ВИЗГИ ОБРАЩЕННЫЕ КО МНЕ ИЛИ ФИЗИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ РЕБЕНКА? Не знаю как правильно себя вести в таких случаях....не обращать внимания не получается...потому что "идет до конца" наш Миша!

Оффлайн Natalya2003

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nataly090955
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #59 : 13 Октября 2012, 16:29:40 »
Здравствуйте Наталья! Давно вас не видела! Как ваш Димочка? Как ваша школа?
Вы уже во всем такой знаток на тему аутизма! А мы все это только начинаем с мужем...копать, искать информацию и т.д и т.п....
Здравствуйте Юля! Дела у нас как и у всех-то получше,то похуже.Сейчас трудный период.В школе все нормально-нам пошли навстречу и мы занимаемся с одним педагогом-дефектологом,кстати вы ее наверное помните- Лариса Викторовна.Так лучше для Димы.В классе ему  конечно тяжело было-правда последние полгода уже сидел, а не прыгал по классу.Но в классе ничего не понимал,а учителю некогда с ним одним заниматься.Нашли выход-его часто брали на занятия с логопедом,психологом,дефектологом(как сейчас Мишу)+физкультура или ЛФК и в классе он сидел 1-2 урока.Но сейчас он занимается по 2,5 часа с двумя небольшими перерывами.У нас считается домашнее обучение,но мы ездим в школу сами.Какой я знаток!?Сама постоянно учусь,читаю,спрашиваю.Правда по Биомеду я конечно знаю.Но нас ведет врач.И лечение очень похоже на то, что пишет Fawkes о Бронницкой девочке.