Автор Тема: Влияние искусственной комы на дальнейшее развитие ребенка.  (Прочитано 22141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AmyАвтор темы

@Amy, а в чем хуже,  ребёнок очень маленький ещё.  Как мне кажется кома наоборот вас уберегла от кровоизлияний.  Никто не знает как могло быть.
я думаю, что наоборот, кровооизлияние скорее всего было. Интуиция и все тут... А как могло бы быть, конечно никто не знает... Просто хочется, чтобы мамы, которые столкнулись с комой рассказали как сейчас их детки
мы вот были в реальной коме. И от мозга ничего практически не осталось. Так что я очень жалею что нам не достались врачи ктр могли ввести ребенка в искусственно кому,а потом уже вести в больницу в другой город. И кровоизлияние если есть обычно в выписке пишут степень кровоизлияний.

Наш мозг смотрели по нсг, никаких МРТ и кт не было. По нсг видно кровоизлияния?

Оффлайн GaljaDenis

Нам тоже делали только узи,  если аппарат хороший я думаю все видно.  Особенно если сразу делали,  спустя время если небольшие кровоизлияния может уже не видно быть. А что Ваш ребенок сейчас умеет? .  Почему Вы думаете что все плохо?

Оффлайн AmyАвтор темы

Нам тоже делали только узи,  если аппарат хороший я думаю все видно.  Особенно если сразу делали,  спустя время если небольшие кровоизлияния может уже не видно быть. А что Ваш ребенок сейчас умеет? .  Почему Вы думаете что все плохо?
через 3 дня ей 3 мес. она почти не видит, чазн. только черно белые цвета и красный. психо-эмоциональное норма пока, она контактирует со мной,узнает меня по фиге на голове, волос черный. улыбается, даже иногда пытается засмеятся))) голову плоховато держит и на животе и и вертикально. меня очень расстраивают глаза и голова, сама форма и прирост, видно, что форма микроцефальная((( руки свои она не нашла, тк плохо видит, игрушки не держит, даже когда вкладываешь, наоборот раскрывает ладонь(((

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Моя вторя дочка тоже выдала судороги на первые сутки после рождения и ее ввели в искусственную кому, естественно сама дышать она перестала и 9 дней провела на ИВЛ, хотя при рождении, по анализу ликвора воспалений в голове не было. В итоге дочь намного тяжелее сына. Вторичная микроцефалия и ЧАЗН, это нам еще 3х месяцев нет, а что будет дальше вообще неизвестно. И вот сдается мне, что вот эта чудо кома просто уничтожает мозг, хотя врачи нам пели, что наоборот она оберегает мозг от повреждений, я в это не верю, судя по детям.

На самом деле тут врачи правы. При судорогах искусственная кома оберегает мозг от вторичной атрофии. Это- мировая практика. Но то, что она была 9 дней на ИВЛ, можно привести к патологии распираторной системы.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Говорить о  прогнозах в таком возрасте очень сложно.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн AmyАвтор темы

Моя вторя дочка тоже выдала судороги на первые сутки после рождения и ее ввели в искусственную кому, естественно сама дышать она перестала и 9 дней провела на ИВЛ, хотя при рождении, по анализу ликвора воспалений в голове не было. В итоге дочь намного тяжелее сына. Вторичная микроцефалия и ЧАЗН, это нам еще 3х месяцев нет, а что будет дальше вообще неизвестно. И вот сдается мне, что вот эта чудо кома просто уничтожает мозг, хотя врачи нам пели, что наоборот она оберегает мозг от повреждений, я в это не верю, судя по детям.

На самом деле тут врачи правы. При судорогах искусственная кома оберегает мозг от вторичной атрофии. Это- мировая практика. Но то, что она была 9 дней на ИВЛ, можно привести к патологии распираторной системы.
к какой например патологии? я слышала что ивл очень плохо влияет на зрение, у многих, кто долго находился, потом проблемы с глазами. у нас чазн

Оффлайн AmyАвтор темы

Говорить о  прогнозах в таком возрасте очень сложно.
я о них и не думаю, тк знаю, что все индивидуально

Оффлайн AmyАвтор темы

Нам тоже делали только узи,  если аппарат хороший я думаю все видно.  Особенно если сразу делали,  спустя время если небольшие кровоизлияния может уже не видно быть. А что Ваш ребенок сейчас умеет? .  Почему Вы думаете что все плохо?
нормальный вроде аппарат, узист очень хороший, зав. отделением. он написал в заключении:выраженные изменения ГМ

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
я жалею что врачи сына ввели в кому не как положено - не позднее двух часов после начала статуса, а на 11ые сутки. Думаю мы могли бы избежать эпи в этом случае.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Патология бронхолегочной системы. О ЧАЗН говорить трудно. Практически у всех моих знакомых, даже у очень легких, есть та или иная степень ЧАЗН.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
В данном случае надо смотреть не на заключение узиста, а на развитие ребенка.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн AmyАвтор темы

Патология бронхолегочной системы. О ЧАЗН говорить трудно. Практически у всех моих знакомых, даже у очень легких, есть та или иная степень ЧАЗН.
можно подробнее? в чем выражается патологи? попытаюсь понять есть ли она у нас, тк есть хрипы иногда и такие как бы попискивания, незнаю как обЪяснить, это надо слышать+обостренный рвотный рефлекс. Смесь едим фрисовом антирефлюкс, обычная фонтаном выливается, как и мое молоко(

Оффлайн AmyАвтор темы

В данном случае надо смотреть не на заключение узиста, а на развитие ребенка.
согласна hjg

Оффлайн AmyАвтор темы

Патология бронхолегочной системы. О ЧАЗН говорить трудно. Практически у всех моих знакомых, даже у очень легких, есть та или иная степень ЧАЗН.
Чазн может с возрастом уйти? Ну или улучшится зрение само по себе (ну конечно при лечении основных неврологических проблем)

Оффлайн GaljaDenis

У вас вполне себе хороший ребенок,  у меня у сестры здоровый голову начал держать в 4 месяца,  в три как у вас было. И игрушки ближе к 4. По зрению сделайте Эфи там понятнее будет что дальше делать.