Автор Тема: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"  (Прочитано 14282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sharma

Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #30 : 10 Июля 2017, 08:19:04 »
@NAB, Алтай и Белокуриха, наверно, очень дорого для закупок, и насколько я знаю, они не принимают колясочников, противопоказание не самостоятельная ходьба. Но всё меняется, могу ошибаться, конечно.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #31 : 10 Июля 2017, 08:23:54 »
@sharma, я как пример привела, просто ну уж в самом деле,  что на таком расстояние от них до мск нет ничего?  Думаю, -в Сибири и-на дальнем Востоке есть такого типа как этот,  по теме,  свои,  как то по описанию он обычный местный. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #32 : 10 Июля 2017, 08:25:45 »
@Ашатан, Москве точно Егнышевку давно не дают. Не думаю, что что-то сильно изменилось за 2-3 года. Читайте темку, все основные моменты написаны: очень средний санаторий с хорошей природой. Если ничего другого не дают, я бы съездила. На сильную реабилитацию не рассчитывайте, просто отдохнете.

Оффлайн Ашатан

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #33 : 11 Июля 2017, 00:04:01 »
@Vlada, просто отдохнуть не плохо, НО на июльский заезд нет субсидированных авиа билетов. Поэтому добираться предлагают поездом, а это 7 суток в одну сторону или за свой счет. Тут и отдыха не захочется.


Оффлайн Ашатан

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #34 : 11 Июля 2017, 00:06:10 »
@NAB, в прошлом году давал наше приморье, ночь в поезде и ты на месте. а в этом году поиздеваться что ли захотели

Оффлайн Асся

Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #35 : 11 Июля 2017, 07:40:31 »
В этом году детям с дцп из Хабаровска дают путевки в егнышевку ppp. Чем руководствуются люди которые закупают путевки неизвестно. Лететь семь часов до Москвы, а потом еще и до тулы добираться с не ходячими плохо ходячими детьми, сомнительное удовольствие. Но другого на в этом году не предлагают. Может есть свежие отзывы, поделитесь. Как там с реабилитацией, есть ли смысл добираться через всю страну?
:blink: Да уж, это сильно... А что местные санатории в тендерах теперь не участвуют? Безобразие какое-то. От Москвы лучше добираться не до Тулы, а до города Алексин, оттуда ближе до Егнышевки (но большие заезды из Москвы раньше встречали автобусы и везли до санатория ).

Сложно назвать реабилитацией ДЦП те процедуры, которые предлагала Егнышевки, они -стандартные и (кислородный коктейль))

Там если только просто отдохнуть, подышать чистейшим воздухом (кругом леса на километры) погулять, попить чистой родниковой и минеральной воды,съездить на экскурсии - заповедник с зубрами и бизонами, дом-музей Льва Толстого и его усадьба Ясная поляна, усадьба художника Поленова (Поленово), Тула - кремль и музеи (оружия, тульского пряника, самовара)
Мы еще сами в Тарусу  ездили, там галерея с картинами Айвазовского, музей Марины Цветаевой, ну и так, приятное местечко на Оке.



« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 19:33:31 от Асся »