Автор Тема: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста  (Прочитано 25996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #30 : 08 Сентября 2014, 21:39:07 »
Мегафон нормально)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #31 : 09 Сентября 2014, 15:31:05 »
 ттт Спасибо!

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #32 : 21 Сентября 2014, 16:51:51 »
Спасибочки большое Юль.я тоже надеюсь съездить с Вами)) Сколько  всего нужно собой брать welа еще коляска и ребенок))
ну агоршок то я думаю у них там есть?! Отпишись обязательно на будущее пригодится, хоть уже знать будем))
Ален, горшков нет. Тут вообще ничего нет, все с собой и докупать тут. Вообще впечатления ниже нуля. Начиная от кошмарного дна с большими скользкими камнями, где купаются только те, кто хорошо плавает. И заканчивая отвратительным отношением к социальникам и сырым номерами с грибком, постоянно холодной водой и поочереди разваливающимися сантехникой, электрикой. Второй раз сюда на вряд ли поеду, не хотелось бы.  Хорошо, что вы не поехали. Сапоги и резиновую куртку надо было брать, очень сейчас мучаемся. Тут надо мной смеялись, что это субтропики и бархатный сезон. Не знаю, в пальто как раз, бархатно.

Оффлайн alenka-coi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алена и доченька Настасья
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #33 : 21 Сентября 2014, 17:50:26 »
Спасибочки большое Юль.я тоже надеюсь съездить с Вами)) Сколько  всего нужно собой брать welа еще коляска и ребенок))
ну агоршок то я думаю у них там есть?! Отпишись обязательно на будущее пригодится, хоть уже знать будем))
Ален, горшков нет. Тут вообще ничего нет, все с собой и докупать тут. Вообще впечатления ниже нуля. Начиная от кошмарного дна с большими скользкими камнями, где купаются только те, кто хорошо плавает. И заканчивая отвратительным отношением к социальникам и сырым номерами с грибком, постоянно холодной водой и поочереди разваливающимися сантехникой, электрикой. Второй раз сюда на вряд ли поеду, не хотелось бы.  Хорошо, что вы не поехали. Сапоги и резиновую куртку надо было брать, очень сейчас мучаемся. Тут надо мной смеялись, что это субтропики и бархатный сезон. Не знаю, в пальто как раз, бархатно.
МамаМишаньки, МамаМишаньки, Мда конечно жуть от рассказаного,какой ужас...да мне повезло что не поехала. Ну а ты теплые вещи то взяла? А отзывы воре бы не такие плохие пишут.Вот что значит бесплатно)).Бедненькие, первый раз и впечатления ужас.Ну Юлек терпения тебе, еще три недели и домой)) Будем значит просить что нидь другое..а мы завтра в Огонек, уже на чемоданах))

Оффлайн olgavitvlad

Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #34 : 17 Октября 2014, 16:13:54 »
Девочки а со скольки лет они принимают детей на лечение?

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #35 : 06 Февраля 2015, 23:08:15 »
Девочки а со скольки лет они принимают детей на лечение?
Все, не только они с 3-х лет. Конкретно тут, имейте ввиду, проблемы с детским столом. Т.е. они говорят, что у нас есть детский стол, на самом деле его нет. Те же сосиски, колбаса, жареная капуста и пр., т.е. тот же взрослый. Они только делят столы на диабетический и не диабетический. Если ребенок плохо жует или вы не кормите сосисками к примеру, а даете правильное питание, то придется каждый день трепать нервы с администратором. Потому что будет говорить: да, да. А придете на завтрак, а там яичница. В общем с питанием там проблема.

Оффлайн pichugin Matvei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я с крестником
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #36 : 09 Апреля 2016, 21:14:30 »
Девченки нам дали в этот санаторий путевку...Чего то почитала отзывы посмотрела фотки и страшновато немножко стало...да и в 15 году тишина ни 1 сообщения в инете не нашла про этот санаторий(((
Я знаю что где то есть дорога, которая грустит обо мне...пусть она длинною в 1 шаг, но это всеравно моя дорога

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #37 : 09 Апреля 2016, 21:47:36 »
Девченки нам дали в этот санаторий путевку...Чего то почитала отзывы посмотрела фотки и страшновато немножко стало...да и в 15 году тишина ни 1 сообщения в инете не нашла про этот санаторий(((
На какие даты?Не переживайте что отзывов нет.Ездил народ в прошлом году, многим понравилось.Обычный стандартный санаторий.У меня там знакомая админом работает.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #38 : 10 Апреля 2016, 01:14:33 »
Девченки нам дали в этот санаторий путевку...Чего то почитала отзывы посмотрела фотки и страшновато немножко стало...да и в 15 году тишина ни 1 сообщения в инете не нашла про этот санаторий(((
Мы с дочкой там были в сентябре 15. Нам понравилось, правда и мы не привередливы совсем. В целом номер чистый, белье меняют часто, убирали ежедневно. Не совсем удобно расположены корпуса, вдоль дороги. особых развлечений нет, два раза в неделю включали музыку, собирались отдыхающие. Больше организованных развлечений нет. Можно на экскурсии поездить, это платно.
Питание неплохое, мою принцессу накормить проблематично, иногда отказывалась от еды. Разнообразием тоже не отличается.
Лечение не более 5 процедур, нам хватало.
Что еще рассказать? Спрашивайте.

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #39 : 10 Апреля 2016, 19:32:25 »
Девченки нам дали в этот санаторий путевку...Чего то почитала отзывы посмотрела фотки и страшновато немножко стало...да и в 15 году тишина ни 1 сообщения в инете не нашла про этот санаторий(((
Нормально все, не переживайте! Это был мой первый санаторий, поэтому я конечно была в шоке от многого. Но теперь я считаю, что лучше придумать трудно.
В этом году звонила в собес, спрашивала, может дадут в Кристалл, но сказали, что в этом году туда только сердечники.
Нормальный санаторий и место классное главное. До центра, дельфинария две маршрутки минут 20. Море в двух шагах. Кругом магазины, рынки. Главное детская ПОЛИКЛИНИКА в двух шагах! Конечно не дай бог, но когда рядом врачи для меня это спокойнее. Врач санатория тоже нормальная женщина, грамотная.
Корпус просите тот где поликлиника (не помню номер) и следующий за ним, 3-й по моему. Там нормальные номера. Только не берите 1-й этаж, все же кошки достанут.
Сантехника, электрика, засоры, это везде совершенно. Все решаемо. Слесаря и электрики приходят сразу.
Кондишен есть какой то старенький. Но я не включаю обычно. Чтобы им пользоваться, его чистить нужно и фильтры менять раз в месяц. Этого конечно никто не делает годами. Лучше не рисковать.
Холодильник маленький обычный. Но куда больше то для отдыха на 3 недели, все там помещалось и соки, и йогурты и мороженое.
Рядом Магнит и развалы с фруктами прямо у него. Там можно купить с огорода и сада все. Мы были в сезон винограда. наелась года на два вперед.
На дорогу, она не шумная, машины ездят, но не много, солнечная сторона. Другая сторона на дома и детский сад, не солнечная. Лучше на дорогу, на др. стороне белье по 3-4 дня не сохнет.
Еда нормальная. Для меня так вообще ресторан. Завтрак, обед, ужин, всегда по 3 блюда на выбор. И в течение недели не повторялось. Так что мне кажется очень даже и разнообразно, куда уж больше. Но вот диетсестра, одна ничего, а вторая очень плохая, и грубит и забывает все. Но если нет диеты, то вам и фиолетово на них будет. Если есть диета, идут навстречу. Нам отдельно варили мясо, кур, картошку. Но забывали правда тоже часто.
Официантки тоже очень хорошие. Если у вас будет Оля, передавайте привет от Юли с Мишкой. На вряд ли она нас помнит, но все равно, передавайте. Очень хорошая женщина.
Полотенцев дают кучу, с собой не берите, это здорово, т.к. они много места занимают в чемодане.
Убирают нормально, каждый день. Горничные хорошие очень, по крайней мере у меня были.
На пляже лежаков, зонтиков нет. Но это кому как, мне они и не нужны, с моим ребенком как порядочная на лежаке не полежишь. Все покупают там циновки, на них и лежат.
Поликлиника от санатория там же рядом, не надо идти куда то на др.конец улицы как это бывает часто в других санаториях. Для мам там чудесный душ Шарко, массажные кресла. Для детей массаж, жемчужные ванны и ингаляции. Массаж никакой, деньги предлагать не стоит, т.к. массажисты неквалифицированные просто, нет смысла предлагать, будет тоже самое за деньги. Поаккуратнее с жемчужными ваннами, многие болеют от них. Мы там тоже подхватили инфекцию. Видимо сан.обработка страдает. Мне кажется воду не меняют, очень мало времени между пациентами проходит, ванну так быстро набрать нельзя.
Ну в общем я написала тогда. Сейчас по прошествии времени, я бы написала по другому. И я бы еще бы поехала с удовольствием в Кристалл вместо любого другого санатория.
Ну вот так в общем. Если что спрашивайте, расскажу что там и где.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 19:48:31 от МамаМишаньки »

Оффлайн pichugin Matvei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я с крестником
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #40 : 22 Апреля 2016, 21:03:34 »
Спасибо большое за ответы!!! Вроде поддержали! Детенышу уже всеравно куда главное из города...говорит устал кошмарно от этой учебы)))) и от шума))) Едем в конце мая но настроение уже чемоданное jgdb loi
Я знаю что где то есть дорога, которая грустит обо мне...пусть она длинною в 1 шаг, но это всеравно моя дорога

Оффлайн tophelen

Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #41 : 28 Апреля 2016, 01:48:31 »
Девочки здравствуйте. Нам тоже предложили путевку в Кристалл. У меня такой вот вопрос - а они выписку дают что ребенок прошел курс реабилитации?

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #42 : 28 Апреля 2016, 10:05:04 »
Девочки здравствуйте. Нам тоже предложили путевку в Кристалл. У меня такой вот вопрос - а они выписку дают что ребенок прошел курс реабилитации?
Да, справку дают какие процедуры и сколько сделано.

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #43 : 29 Апреля 2016, 22:46:56 »
Девочки здравствуйте. Нам тоже предложили путевку в Кристалл. У меня такой вот вопрос - а они выписку дают что ребенок прошел курс реабилитации?
Вы им привозите санаторную карту, там есть отрывная форма обратной связи или обратный талон, они ее заполняют и отдают вам.

Оффлайн X Людмила

Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #44 : 22 Мая 2016, 17:44:03 »
Девочки, я у вас новенькая. Попала к вам случайно, искала информацию о санатории" Кристалл". У меня внучке с бронхиальной астмой дают путевку туда с 18 сентября. Первая её поездка на наш курорт. да и невестка кроме Турции нигде не была. Напишите , пожалуйста, какие там цены, есть ли аквапарк. Про дельфинарий я уже прочитала, может есть ещё что - нибудь. Вдруг будет не очень хорошая погода, надо будет куда - то себя деть. (Кроме экскурсий ) И ещё очень важный вопрос : никто не брал с собой второго ребенка ? У нас у младшенькой 4 года- гайморит, тоже хотелось бы взять.  Сколько нужно за неё доплачивать, если нам нужно только питание? Заранее, спасибо.