Автор Тема: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста  (Прочитано 26136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #45 : 22 Мая 2016, 21:42:34 »
Девочки, я у вас новенькая. Попала к вам случайно, искала информацию о санатории" Кристалл". У меня внучке с бронхиальной астмой дают путевку туда с 18 сентября. Первая её поездка на наш курорт. да и невестка кроме Турции нигде не была. Напишите , пожалуйста, какие там цены, есть ли аквапарк. Про дельфинарий я уже прочитала, может есть ещё что - нибудь. Вдруг будет не очень хорошая погода, надо будет куда - то себя деть. (Кроме экскурсий ) И ещё очень важный вопрос : никто не брал с собой второго ребенка ? У нас у младшенькой 4 года- гайморит, тоже хотелось бы взять.  Сколько нужно за неё доплачивать, если нам нужно только питание? Заранее, спасибо.
Цены на что? Аквапарка нет. Экскурсии http://azur.ru/hosta/rest.php?grp=1 Офиц.сайт где можно выяснить цены на доп.заселение (позвонить или написать) http://kristall.bron.me/infra/
Только питание не вряд ли получиться, берут за проживание.
Ну деть в основном кроме моря себя некуда. Есть набережная вдоль речки. В конце которой рынок. Мы гуляли от пансионата до ж/д вокзала и обратно по кругу. Везде много магазинчиков всяких, кафе. Вообще инфраструктура самая лучшая, что я видела и слышала. Недалеко лунапарк. Не большой, но основные аттракционы есть.
Обязательно берите теплые вещи. Ветровку, кофточку и легкую летнюю шапочку. Мы ездили с 15 сентября. Сильно не хватало резиновых сапог. Многие покупали там сапоги и плащи, потому что после 18 сентября начались ливни почти через день, а к концу сентября каждый день. Зонт обязательно берите.
Но купаться можно, море теплое и вообще тепло. Жары сильной нет, но и не холодно, нормально. Мы купались до самого 5 октября.
Если невестка была только в Турции, она должна быть готова к советскому отдыху со всеми вытекающими последствиями. Комфорта Турции там не будет. Точнее там будет отель минус 5 звезд.

Оффлайн X Людмила

Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #46 : 23 Мая 2016, 20:09:37 »
Спасибо за информацию. Если можно, напишите, пожалуйста, почему никто не пишет , что ездили в Сочи. Это так далеко?Хотелось бы ребенку показать город. Мама с дочкой очень переживают, что не будет интернета. Может в этом плане что- то изменилось к лучшему.Буду рада, если ответите.

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #47 : 23 Мая 2016, 21:49:47 »
Спасибо за информацию. Если можно, напишите, пожалуйста, почему никто не пишет , что ездили в Сочи. Это так далеко?Хотелось бы ребенку показать город. Мама с дочкой очень переживают, что не будет интернета. Может в этом плане что- то изменилось к лучшему.Буду рада, если ответите.
Не знаю почему никто не пишет. Может тут мало кто был. До Сочи в 15 мин. на машине. По крайней мере ровно столько я ехала от аэропорта на такси. Хоста лучше всего расположена. Удалена от городского шума, утопает в зелени и в то же время 15 минут до Сочи.
Интернета в социальных нет нигде. Это не Турция и не Египет.
У меня есть переносной роутер вай-фай мегафон
Карманный, меньше мобильного телефона. Он у меня и дома в качестве источника интернета, и во всех поездках, и для очередей, транспорта и т.д., везде где нужен интернет. Связь хорошая. Он очень удобен тем, что если связь плохая, например гористая местность или шторм на море, его можно положить к примеру на окно, балкон, подвесить повыше, а самой сидеть там где удобно, в комнате на диване. У меня карта Мегафон, подключена опция "вся Россия". Стоимость интернета ровно такая же как и в Москве. Скажите невестке, что пользоваться общим бесплатным интернетом опасно в нынешнее время даже в Турции. Выходя в общий интернет все ее логины и пароли становятся в открытом доступе у злоумышленников. Достаточно ноутбука и специальной не сложной программки.

Оффлайн X Людмила

Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #48 : 25 Мая 2016, 21:16:44 »
Спасибо большое за подробные ответы! Мы теперь представление имеем, что девочек ждёт.Главное, чтобы  погода не подвела.А еще у Вас хочу спросить, как часто Вам дают путёвку. У нас девочка на инвалидности 6 лет, а путёвку дали только 2 ой раз, первая была в соседнем городе, мы из Тверской области.

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #49 : 25 Мая 2016, 22:08:56 »
Спасибо большое за подробные ответы! Мы теперь представление имеем, что девочек ждёт.Главное, чтобы  погода не подвела.А еще у Вас хочу спросить, как часто Вам дают путёвку. У нас девочка на инвалидности 6 лет, а путёвку дали только 2 ой раз, первая была в соседнем городе, мы из Тверской области.
Я даже не знаю от чего зависит периодичность. В первую очередь конечно от самого района, региона и т.д. У нас получается через год. У знакомой, живет на соседней улице, получается каждый год. Я выбить каждый год не могу. Она звонит и ей спокойно без всяких дают путевку, я звоню, мне говорят вы в том году ездили, до свиданья. Другой знакомой, с другого конца города третий год не дают, у них там вообще очередь на одном месте стоит. Непредсказуемо. У нас пока получается год едем от собеса, второй год едем от реабилитации, по очереди.
Погода после 18 начинает портиться. Я смотрела за несколько лет прогноз, всегда пограничная дата 17-е число. И местные так говорят. Но все равно очень и очень хорошо, тепло, местами жарко, купаться можно, загорать можно. Берите зонт, легкий плащ ребенку и какую-нибудь непромокаемую обувь. Я брала кроссовки на G-TEX. Можно взять маленькие легкие сапожки, если место в чемодане будет. Потому что ливни там лихие, сразу по колено воды и сверху стена дождя. Но он проходит и сразу опять солнце и тепло.
Да, самое главное, пусть просится на солнечную сторону! Белье сохнет там по 3 дня, на солнечной получше, за день - полтора высыхает, и вещи в шкафу, и постель не такие сырые на солнечной стороне. Сочи - субтропики, очень большая влажность.

Оффлайн X Людмила

Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #50 : 27 Мая 2016, 20:57:26 »
Ещё раз, спасибо за подробные ответы. Приятно, что есть отзывчивые люди. Приедут мои в октябре, тоже напишу об их впечатлениях, может что - нибудь изменилось. ттт

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #51 : 08 Июня 2016, 11:13:16 »
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться. В этом году нам путевок не дали. А к морю нужно, там динамика очень хорошая. Хотим ехать в Кристалл за свой счет. Насчитали 155т.р. Как считаете стоит или за такие деньги(для нас немалые) есть что то более хорошее? Были в том году там по соцпутевке все устраивало, были конечно минусы но это ожидаемо было.

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #52 : 08 Июня 2016, 14:00:45 »
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться. В этом году нам путевок не дали. А к морю нужно, там динамика очень хорошая. Хотим ехать в Кристалл за свой счет. Насчитали 155т.р. Как считаете стоит или за такие деньги(для нас немалые) есть что то более хорошее? Были в том году там по соцпутевке все устраивало, были конечно минусы но это ожидаемо было.
Все зависит еще от многих факторов. Например удаленность от инфраструктуры, наличие собственного пляжа. Дагомыс не смотрели по цене? Люди пишут, что уровень чуть ли на 3 европейские звезды. Но он удален от цивилизации, до магазина, банка, каких то развлечений три дня на оленях. И до моря такая дорога, что я когда посмотрела на видео, поняла, что я или поседею окончательно или потом буду год на антидепрессантах сидеть. А кому то наоборот нравится такой экстрим. Моя приятельница, очень практичная женщина, в этот раз едет в Адлер, но не в санаторий, а просто в отель Каисса. Посчитала, посмотрела, сказала это выгоднее, чем санаторий. Питаться планируют в кафе или при отеле. Говорит хороший отель, инфраструктура, пляж.
Кристалл тоже хорош. В 3-м корпусе на 3-м этаже коммерческие номера. Говорят хорошие. Если забронировать их, то думаю в принципе очень хороший вариант. Минус один с моей т.з. - нет своего пляжа. Пляж городской, поэтому там и население, и пьющие мужики, и даже собак купают.

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #53 : 08 Июня 2016, 14:19:12 »
Спасибо! Решились на Кристалл. Каисса 3* мы тоже рассматривали, но там территория маленькая, для детей мало по отзывам, цена такая же почти, даже дороже чуть.

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #54 : 08 Июня 2016, 21:06:18 »
@ksennya7, Вы или кто-то из близких родственников не в профсоюзе?Там цены на санатории на 20 % ниже коммерческих,скидка предоставляется всем членам семьи..А пансионаты СКО "Адлер.курорта" не рассматривали?Там неплохое расположение ,до моря 50 метров,есть свои пляжи,большой бассейн (3 000 кв.м.)с горками под открытым небом на случай шторма.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2016, 09:27:47 от visitor555 »

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #55 : 09 Июня 2016, 09:52:01 »
@ksennya7, Вы или кто-то из близких родственников не в профсоюзе?Там цены на санатории на 20 % ниже коммерческих,скидка предоставляется всем членам семьи..А пансионаты СКО "Адлер.курорта" не рассматривали?Там неплохое расположение ,до моря 50 метров,есть свои пляжи,большой бассейн (3 000 кв.м.)с горками под открытым небом на случай шторма.

Не состоит никто, к сожалению. По полной стоимости. Адлер курорт еще дороже выходит. Та же сумма что у нас только за проживание, плюс дорога, не потянем(

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #56 : 09 Июня 2016, 16:07:56 »
Та же сумма что у нас только за проживание, плюс дорога, не потянем
Неужели и "Смена" "Адлеркурорта" так подорожала?Мы последний раз в 12 году  ездили в санаторий за свой счёт,не стоят наши санатории таких денег,да и не ест у меня ребёнок санаторную пищу.Теперь только в гостиницы,там номера лучше,берём с удобствами,отдельным балконом и с кухней только на наш номер.А если какие-то нужны ванны,то оформляем  в поликлинике "Адлеркурорта" ,и получается наполовину дешевле.Но это только моё мнение.Удачно отдохнуть Вам в "Кристалле"!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2016, 18:59:06 от visitor555 »

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #57 : 11 Июня 2016, 21:44:27 »
Та же сумма что у нас только за проживание, плюс дорога, не потянем
Неужели и "Смена" "Адлеркурорта" так подорожала?Мы последний раз в 12 году  ездили в санаторий за свой счёт,не стоят наши санатории таких денег,да и не ест у меня ребёнок санаторную пищу.Теперь только в гостиницы,там номера лучше,берём с удобствами,отдельным балконом и с кухней только на наш номер.А если какие-то нужны ванны,то оформляем  в поликлинике "Адлеркурорта" ,и получается наполовину дешевле.Но это только моё мнение.Удачно отдохнуть Вам в "Кристалле"!
Спасибо! Да все очень дорого сейчас, в этом году особенно.

Оффлайн pichugin Matvei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я с крестником
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #58 : 18 Июня 2016, 14:20:39 »
 ;D Всем привет!!! Вчера приехали из Кристала. Море суппер!!! Хотя поначалу грязеное было и штормило. Горы (на Красной поляне вообще бесподобные в солнечную погоду!!!) Социальников из Москвы селят в 1 корпус он ближе к морю и к столовой но номера блочные(холодильник,туалет и душевая на 2 номера) и без балкона....одежда сушится по 2-3 дня мы просто под ливни попали(2 дня были). Лифтов нету. Любят они заселять на 4 этаж...нам он тяжело дался.  Проезжает машина с сиреной и сообщает о возможных оползнях и ливневых дождях...мы сначала перепугались потом поняли что это ничего страшного... В столовой питанее вкусное но забадали грязные стаканы))) но можно впринципе вымыть. Кипяток сами наливали из титанов рядом стояли кувшины с кипяченой водой чтоб разбавить. Через день то фильм то дискотека. Бассейна в санатории нет ходили сами за деньги в санаторий Мацеста он рядом через подвесной мост. 2 тысячи и мы с малым 6 дней плавали))) Море поначалу холодноватое было...Деткам там давали вкусняшки (сырки творожные что приятно было) а еще на завтрак можно было выбрать в меню...(чай зеленый,черный,кофе черный или какао))) это прикольно. Ездили на 33 водопада очень понравилось. Попали на цветение тюльпанового дерева. Инфраструктура правда хорошая все совсем рядом и аптека и магниты и минимаркеты и сувениры и рынок и МОРЕ. Пляж правда не облагорожен,а жаль. Но купаться можно.
   А возьмите с собой справку из пенсионного фонда что вам положены льготный проезд на электричкаъх (тогда сможите кататься на местной ласточке бесплатно) до Сочи минут 10-15  это 2-ая остановка от ж/д вокзала будет. До Красной поляны минут 45 до Олимпийского парка (Сочи-парк) 20 минут. Если поедите в Сочи парк (местный Дисней ленд) то не покупайте билет в этот парк на вокзале у сотрудников сочи-парка...только непосредственно в кассах. Ребенок -инвалид без денег, за сопровождвающего 1200 и гуляете хоть весь день катаетесь на любых атракционах хоть по 100 раз...(Мы приехали туда после завтрака и уехали только к ужину)))
Попали на 1 июня (день защиты детей в парке атракционов в самой Хосте давали детям бесплатной морожное и тортики и вкусный травяной чай+был концерт...мой киндеренок был поражен. Вот если еще вопросы какие пишите...по свежим впечатлениям отвечу))))
НАМ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!

 
Я знаю что где то есть дорога, которая грустит обо мне...пусть она длинною в 1 шаг, но это всеравно моя дорога

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #59 : 18 Июня 2016, 15:24:41 »
;D Социальников из Москвы селят в 1 корпус он ближе к морю и к столовой но номера блочные(холодильник,туалет и душевая на 2 номера) и без балкона
Не совсем так, просто вы не знали. Я же писала, сразу проситесь в 3-й и 4-й корпуса. Они да, сначала селят в 1-й, потому что кого то нужно туда поселить. Но если попросить, то сразу и без проблем переселяют. Нас тоже сначала на 4-й этаж в 1-й корпус. Я сразу спустилась, сказала, что в смежном жить не буду и нас переселили в 3-й корпус. Причем без всяких доплат и взяток, просто на основании элементарной просьбы. Женщина, которую сначала поселили с нами в смежный пошла жить в 4-й корпус. Так что тем кто поедет, проситесь сразу в 3-й и 4-й корпуса. Номера в 1-м корпусе хороши для семей. Как раз две комнаты в одном блоке. Балконы там есть, но на другой стороне корпуса. Проситесь обязательно с балконом, дело не в дождях. Это субтропики, очень большая влажность. Белье и без дождей сохнет очень долго.