Автор Тема: Патронажная служба "Милосердие"  (Прочитано 11102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Патронажная служба создана в 1993 году, имеет государственную лицензию на ведение медицинской деятельности. Цель нашей деятельности — помощь больным, чьи родственники не могут частично или полностью оплатить услуги сиделок, а так же нуждаются в консультативной помощи по организации ухода за тяжелобольным. В патронажной службе более 40 подопечных и порядка 40 медицинских и патронажных сестер по уходу.

Внутри патронажной службы существует подразделение — служба православных нянь для многодетных семей прихода храма царевича Димитрия. Под опекой службы более 40 семей (в том числе, неполные семьи и семьи с детьми-инвалидами), в которых воспитываются около 200 детей. Служба осуществляет поддержку многодетных семей, а для детей из таких семей периодически организовывает различные досуговые и праздничные мероприятия.

Сайт - https://patrdimitry.ru/
Группа ВК - https://vk.com/patrdimitry



Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Патронажная служба "Милосердие"
« Ответ #1 : 17 Апреля 2019, 15:52:25 »
В Смоленске служба милосердия не очень хорошо работает: (говорю. об этом на собственном опыте) скоро будет 4 года, как у меня мама умерла. Обращалась, неоднократно в данную службу с просьбой, предоставить мне сиделку, либо помогать, оплачивать услуги сиделки, которую я самостоятельно  найду. Ничего не помогли! Единственно прислали 3 года назад мужчину добровольца: он изредка помогает, вывозить меня на улицу, а ещё заносить, и выносить в ванну.
Его слово для меня закон!

Оффлайн GNatasha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Патронажная служба "Милосердие"
« Ответ #2 : 02 Мая 2019, 15:53:19 »
В Москве Служба Милосердия мне отказала, помогают только, когда семья многодетная от восьми детей, где есть инвалид. Я тоже предлагала оплачивать , по возможности, православную няню. У меня трое малолетних детей, один из них ДЦП.

Оффлайн Светлана Ратушная

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • пессимистичный оптимист
    • Награды
Re: Патронажная служба "Милосердие"
« Ответ #3 : 12 Июля 2019, 22:05:18 »
В Смоленске служба милосердия не очень хорошо работает: (говорю. об этом на собственном опыте) скоро будет 4 года, как у меня мама умерла. Обращалась, неоднократно в данную службу с просьбой, предоставить мне сиделку, либо помогать, оплачивать услуги сиделки, которую я самостоятельно  найду. Ничего не помогли! Единственно прислали 3 года назад мужчину добровольца: он изредка помогает, вывозить меня на улицу, а ещё заносить, и выносить в ванну.
Вот бы мне такого добровольца - тяжело в ванную забираться. А если б еще и гулять...
"Господи, дай мне сил изменить то, что изменить в моих силах. Дай мне смирение не менять то, что изменить невозможно. И дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.. "