Автор Тема: Беспокойный ребенок  (Прочитано 76086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенокАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Беспокойный ребенок
« : 22 Декабря 2008, 23:23:40 »
Док, и сново здравствуйте. У меня такая проблема, давно хотела написать, но никак не решалась. Моя дочка постаянно капризничает, плачет, очень боится врачейй, а когда с ней начинают что-то делать, например примерять ортопедические приспособпения, то начинается просто истерика. На протижении 3 лет спит ужасно, постоянно просыпается, сил уже просто не хватает. Посоветуйте что нам делать? Может нам пора обращаться к психиатору, чтобы совместно с неврологом лечится? Если это в вашей компитенции помогите пожалуйста и подскажите куда нам обратиться? :'( фйц

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #1 : 23 Декабря 2008, 23:45:48 »
Ленок: К психиатрам Вам ещё рано по возрасту. А в плане нарушения сна попробуйте для начала мягкие травяные успокаивающие средства, например Персен по 1/4 таблетки 2 раза в день на 3 - 4 недели недели и посмотрите, как будет эффект. И поговорите на этот счёт с ашим неврологом.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн ЛенокАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #2 : 23 Декабря 2008, 23:51:09 »
Огромное спасибо ттт

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #3 : 25 Декабря 2008, 23:39:14 »
Доктор, спасибо за ответ. Неврологическая проблема наша глубокая недоношенность, ПВЛ, синдром двигательных нарушений. Я просто даже не знаю с чем это связано ккк  До этого всегда спал хорошо, всю ночь не просыпаясь, а вот последнее время прямо что-то случилось с ним... С чем это может быть связано???  У нас еще пахово-мошоночная грыжа есть, я думаю что может она его беспокоит, но днем ведет себя хорошо, веселый малыш.  А в какой дозировке можно Персен давать?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #4 : 26 Декабря 2008, 14:01:46 »
Марине С.: Грыжа беспокоила-бы и днём, а причиной ночного беспокойства может быть то, что ребёнок развивается, его желания усложняются, увеличивается эмоциональный фон и начинается перегрузка информацией. Он не может войти в ритм сна, поэтому просыпается и капризничает, поскольку хочет спать, но не может заснуть. Персен можно давать по 1/4 таблетки 2 раза в день (днём и вечером).
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Люба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #5 : 14 Апреля 2009, 23:12:07 »
Здравствуйте доктор,подскажите пожалуйста.Моей дочке 3года,просто очень беспокойная.Но меня волнует её состояние осенью и весной.Пугаеться в этот период всё и всех.Кричит,не хочет гулять,прям в рёв,домой и всё.Ночью очень плохо спит,не переносит солнце,ветер,вообщем всё время плачет,выгибаеться.Раньше я думала,что это у неё реакция на процедуры.Но этой весной мы не делали никаких процедур,и всё тоже самое.ЭЭГ в норме.Что это может быть?(прописывали нам раньше сибазон и фенибут)Может это какое-то обострение в этот период?Подскажите пожалуйста.Я прям намучилась.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #6 : 15 Апреля 2009, 21:58:14 »
Для Любы: Вы задаёте сложный вопрос. А какой изначчальный неврологический фон?
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Люба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #7 : 16 Апреля 2009, 14:05:22 »
Доктор,у нас спастическая диплегия,при рождении были кисты не большие,к 6 мес прошли.После делали узи не раз, всё в норме,так же и ЭЭГ.Кричим и плачем с самого рождения,но думаю как многие дети,мы разговариваем хорошо,умственно тоже всё нормально.Сейчас начинает кричать и плакать на солнце (на всё),говорит я испугалась.3 месяца до этого было всё нормально,плакали конечно,но это капризы.Но вот осенью и весной прошлой тоже что и сейчас.Летом были в Евпатории вела себя отлично,ничего не беспакоило её.(не ветер,не солнце,не шумы...)Я просто не понимаю,что это и что с этим делать?Просто придёшь к врачу,скажет опять-это у вас такой ребёнок,перерастёт,попейте фенибут.Вот и решила спросить у вас,может вам такое знакомо.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #8 : 20 Апреля 2009, 23:20:49 »
для Любы: Честно говоря, такие сезонные изменения поведения в Вашем возрасте мне не встречались. Не уверен, что это просто можно бует перерасти, но советовать, что делать сейчас не могу.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн NATULYА

Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #9 : 21 Апреля 2009, 13:33:02 »
Ленок: К психиатрам Вам ещё рано по возрасту. А в плане нарушения сна попробуйте для начала мягкие травяные успокаивающие средства, например Персен по 1/4 таблетки 2 раза в день на 3 - 4 недели недели и посмотрите, как будет эффект. И поговорите на этот счёт с ашим неврологом.

 А с какого возраста направляют к психиатру, нам 1.6год, в мае предстоит переосвидетельствование и нас направили к психиатру, они нас сразу поставили на диспансерный учет, я стала с ними спорить, что ребенок мой не дебил у него эпилепсия, я конечно понимаю, что у него задержка психоречевого развития, но ведь это не причина, чтобы ставить на учет в дурку. Ведь никто не знает, как он дальше будет развиваться, а это ведь пятно на всю жизнь, хотя психиатр меня пыталась убедить, что они только нам в помощь. Я всетаки добилась, чтобы нас не ставили на деспансерный учет, а только на консультационный. Скажите кто прав?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #10 : 22 Апреля 2009, 22:01:14 »
Для NATULAY: Вообще-то психиатры занимаются с детьми примерно с 4 - 5 лет. А учёт у психиатров ни о чём не говорящая ситуация.
Никогда не сдавайся!

Мама Владика

  • Гость
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #11 : 13 Мая 2009, 13:20:01 »
Здравствуйте, доктор. Нам 2,6, мы боимся практически всего:лая собак,громких звуков,звук электроинструментов, врачей,дяденек в форме,голубей, звук молотка,оркестра. Начинается истерика. В данный момент умственное развитие в норме,задержка речевого развития. Подскажите как справиться с нашими страхами.           И еще есть один вопрос... После того как у нас зарос родничок нам не делали ни каких обследований головы. С рождения нам делали обследования НСГ,ЭХО,ЭЭГ, на ЭХО и ЭЭГ все в порядке, а на НСГ показывало: ПВЛ, псевдокисты СС с 2-х сторон. Косвенные признаки гипертензионного синдрома,лейкомаляция. Последний раз делали НСГ в возрасте 7 месяцев: Гипертензионный- гидроцефалический синдром. С тех пор голову никак не обследовали,какие обследования нам попросить у нашего невролога? Диагноз у нас спастическая диплегия тяж. степени,ОПЦНС. 

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #12 : 13 Мая 2009, 20:48:32 »
Маме Владика: В плане обследования можно было бы сделать МРТ - лучше показывает структуру вещества мозга, чем КТ. Но делать придётся под наркозом (технические особености метода). А по возбудимости - можно попробовать мягкие успокаиваюие (типа персена), но не думаю, что это будет значимо эффективно. Надо "разговориься" - тогда станет легче.
Никогда не сдавайся!

Мама Владика

  • Гость
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #13 : 14 Мая 2009, 17:36:39 »
Спасибо, вам, большое!

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #14 : 25 Июня 2009, 11:10:51 »
Игорь Михайлович , здравствуйте! Спасибо Вам за помощь!
У меня вопрос такого плана. Моему сыну скоро 3 года, ДЦП, двойная гимеплегия, до этого спастический тетрапарез ставили.Был гидроцефальный синдром, сейчас вроде нет. Раньше тоже спал очень плохо, чуть ли не до утра плакал и постоянно головой пытался о что-нибудь стучаться. А сейчас постоянно вздрагивает, когда мимо машина проедит или даже птица пролетит. Будто пугается. Я заметила, что он вдаль не видит. Может потому пугается, когда что-то уже близко и резко? Но стало волновать, что он так очень часто пугается. Иногда он сам себя успокаивает:"Не надо бояться,"- и после этих же слов может вздрогнуть .Да, ещё при вздрагивании он издаёт характерный звук, словно резко набирает воздух в лёгкие и при этом пытается крикнуть. С чем это может быть связано?
Заранее благодарю. efy