Автор Тема: Получение инвалидности на срок до 18 лет  (Прочитано 179104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
 Поскольку нарушения  жизнедеятельности  при ДЦП (и многих других заболевания) носят, к сожалению, стойкий характер - данный вопрос постоянно возникает.  Ежегодный (или раз в 2 года) сбор документов для переосвидетельствования обычно занимает много времени и отнимает много сил. Эти время и силы зачастую с большей эффектвностью можно использовать на реабилитацию ребенка.
Согласно действующих Правил признания лица инвалидом (Постановление Правительства РФ от 20.02.95 с последующими поправками):

(кликните для показа/скрытия)

Список показаний, дающий право на установление бессрочной инвалидности (детям - до 18 лет)
(кликните для показа/скрытия)

В настоящее время инвалидность устанавливается по критериям, изложенним в этом  документе!
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201601220001

Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами
« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 12:03:02 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #15 : 13 Марта 2012, 16:26:37 »
Посмотрела вашу линеечку в вашем возрасте нам как раз дали до 18 лет.Тоже только сидеть умели.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #16 : 13 Марта 2012, 16:35:01 »
Посмотрела вашу линеечку в вашем возрасте нам как раз дали до 18 лет.Тоже только сидеть умели.
нам даже раньше дали, в 3,4 года, и так мне нравится речи о том, что они должны следить... у них вроде другие задачи (казелы lllh)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Елена М

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #17 : 13 Марта 2012, 16:43:54 »
А мы не сидим, не ходим и голова наша вихляется туды сюды. Диагоз: ДЦП, спастический тетропарез; атрофия д.з.н., псевдобульбарный синдром, ЗПР, ЗРР, психиатр F80.82 в значительно выраженной степени, …..какая то там симптоматическая лобная эпилепсия (не могу прочитать), эквинусная установка стоп, подвывихи тазобедренных суставов.

ГАДЫ!!!! ыыы

Оффлайн maria081271

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #18 : 13 Марта 2012, 19:35:56 »
А мы не сидим, не ходим и голова наша вихляется туды сюды. Диагоз: ДЦП, спастический тетропарез; атрофия д.з.н., псевдобульбарный синдром, ЗПР, ЗРР, психиатр F80.82 в значительно выраженной степени, …..какая то там симптоматическая лобная эпилепсия (не могу прочитать), эквинусная установка стоп, подвывихи тазобедренных суставов.

ГАДЫ!!!! ыыы
С таким диагнозом точно должны до 18 дать.Может обжалуйте решение?Зачем 2 года ждать щас по горячим следам все можно сделать.У моей из ваших диагнозов только тетрапарез с гиперкинезами.Все.И то дали.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена М

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #19 : 14 Марта 2012, 04:53:18 »
С таким диагнозом точно должны до 18 дать.Может обжалуйте решение?Зачем 2 года ждать щас по горячим следам все можно сделать.У моей из ваших диагнозов только тетрапарез с гиперкинезами.Все.И то дали.
А куда бежать в какую сторону? Заявление писать кому куда? Документов то не осталось никаких, все увезли, только розовый бланк теперь на руках.

Оффлайн maria081271

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #20 : 14 Марта 2012, 08:57:48 »
В Обл.бюро МСЭ пишите заявление жалобу.Бумаги они сами заберут у той комиссии кот.к вам приежала.В заявлении напишите полный диагноз и жалуйтесь на комиссию.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мари597

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #21 : 16 Апреля 2012, 18:45:56 »
Подскажите пожалуйста можно ли заламинировать справку (розовую) по инвалидности, а то боюсь что за 18 лет она превратится ни во что! ---

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #22 : 16 Апреля 2012, 18:52:06 »
Мы первую ламинировали, вторую получили в декабре прошлого года- ламинировать запретили. На мой вопрос как сохранить ее до 18 лет в целости, посоветовали снять копии, заверить их в ПФР и заламинировать. Я так и сделала, оригинал дома лежит, а копии со всеми документами ношу.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Мари597

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #23 : 16 Апреля 2012, 18:56:08 »
 wer Спасибо! А копии в цвете делали?

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #24 : 16 Апреля 2012, 20:17:14 »
мы год назад заламинировали и никто ничего не говорит.А кто вообще сказал что нельзя?в соцзащите пофиг  в фcc даже не поняли что ламинирована  ллл в поликлинику копию ак отдали так теперь до 18 лет и не спросят.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #25 : 16 Апреля 2012, 20:22:07 »
мы год назад заламинировали и никто ничего не говорит.А кто вообще сказал что нельзя?в соцзащите пофиг  в фcc даже не поняли что ламинирована  ллл в поликлинику копию ак отдали так теперь до 18 лет и не спросят.
мы когда старую ламинировали, нам тоже никто слова против не сказал. Но с прошлого года запретили категорически.

wer Спасибо! А копии в цвете делали?
у меня и простые копии есть и цветные, но и они особо цветом не выделяются, только печати.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Makarkinamama

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #26 : 16 Ноября 2012, 12:14:26 »
Нам дали инвалидность до 18 лет! fe fe fe Сначала завернули- типо вы не тяжелые... ,но потом я "переделала " бумаги как надо и вуаля!!!!!!!!! k[l
 Хоть с этим теперь не будет мороки...
Если у кого будут вопросы-  поделюсь тонкостями.... :ah:

Оффлайн maria081271

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #27 : 16 Ноября 2012, 12:18:22 »
Нам дали инвалидность до 18 лет! fe fe fe Сначала завернули- типо вы не тяжелые... ,но потом я "переделала " бумаги как надо и вуаля!!!!!!!!! k[l
 Хоть с этим теперь не будет мороки...
Если у кого будут вопросы-  поделюсь тонкостями.... :ah:
Ну хоть с походами  каждые два года за инвой покончено. poiuУ нас тоже до 18.Пришлось тоже немного не то говорить, чем есть на самом деле.Но по хорошему у нас тяжелая степень так и есть. ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Тирамису

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #28 : 16 Ноября 2012, 16:56:08 »
Нам дали инвалидность до 18 лет! fe fe fe Сначала завернули- типо вы не тяжелые... ,но потом я "переделала " бумаги как надо и вуаля!!!!!!!!! k[l
 Хоть с этим теперь не будет мороки...
Если у кого будут вопросы-  поделюсь тонкостями.... :ah:
поделитесь пожалуйста, каждый год приходится в областной город ездить и кому то что то доказывать..

Оффлайн Кусямочка

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #29 : 16 Ноября 2012, 17:56:30 »
Нам дали инвалидность до 18 лет! fe fe fe Сначала завернули- типо вы не тяжелые... ,но потом я "переделала " бумаги как надо и вуаля!!!!!!!!! k[l
 Хоть с этим теперь не будет мороки...
Если у кого будут вопросы-  поделюсь тонкостями.... :ah:
поделитесь...нам скоро предстоит....
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.