Автор Тема: Воспитание "чужих" детей.  (Прочитано 20451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #30 : 05 Сентября 2016, 11:04:43 »
Одни меряются инвалидностью,другие " воспитывают" чужих,здоровых детей, третьи на людей бросаются ,потому что их ребенок " не как все" и все им должны- ЦИРК ,одним словом.
Так Вы в цирк сходите. Или там дорого?

Оффлайн Дадида

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #31 : 05 Сентября 2016, 12:43:05 »
Александр, Вы по-моему перепутали двух Ирин.
" Эффективный управленец" -  ИРИШКА Р_
ИринаIII   - никогда не писала, что она управленец.
Полина ллл
[/url]

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #32 : 05 Сентября 2016, 13:18:10 »
Как по мне, но в ситуации когда мама "особого" ребенка бросается на других детей под предлогом " перевоспитать", это воспринимается как выплеск эмоций,агрессия в связи с ненавистью в сторону здоровых детей потому что они просто " другие" .  Это лично мое видение ситуации.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #33 : 05 Сентября 2016, 13:22:00 »
Любая агрессия должна пресекаться. Неважно, больной, здоровый или родитель больного-здорового. Кто не может себя в руках держать, должны помочь спец. учреждения со смирительными рубашками, если совсем не в ладу с миром.

Оффлайн АринаМ

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #34 : 05 Сентября 2016, 13:41:41 »
@Na_Shi, Не правы,у многих мам в частности и у меня,кроме особого ребенка,есть здоровый.Я тоже против агрессии и к своим и тем более к чужим.Но в некоторых ситуациях,за тяжелую артиллерию,в зависимости от тяжести например,если подростки избивают слабого,и на слова не реагируют адекватно. Модераторам большое спасибо,за отдельную тему.

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #35 : 05 Сентября 2016, 14:24:53 »
В нашем обществе детям ( я сейчас говорю о здоровых)  действительно не хватает предмета психологии, где бы детям подросткам объясняли как себя вести в сложной ситуации, как давать отпор- морально держать удар, сохранять достоинство, хладнокровие, не унижаться.
Я вижу и слышу, когда прихожу на собрания в школу, как родители мальчиков выясняют отношения, идет травля более слабого. Потом вызывают детей к социальному педагогу на беседу, но все повторяется.
Да у нас много важных предметов  в школе, но много лишней информации которая никогда не пригодится в жизни, стирается из памяти за ненадобностью, только к сожалению, нет тех важных предметов и навыков которые жизненно необходимы для развития личности и умения адаптироваться в жизни.

Оффлайн ИринаIIIАвтор темы

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #36 : 05 Сентября 2016, 15:05:36 »
Какой даже самый суперэффективный управленец может почувствовать чужого ребенка и применить именно ту физическую силу, которая ребенку не навредит? Она об этом думает? Она думает прежде всего, что она эффективный управленец, что она общество, а общество обязано "пресекать"! Как? Да пофигу как - лучше проще. А если те курящие девчонки, извините ее на хутор бабочек ловить пошлют после того, когда она бычки у них изо рта выхватила? Она бы им морду стала бить?
Короче, бред это все.
Я чет не пойму про "управленца эффективного"?
Вы не внимательно читаете.
Если Вам пофигу, так и идите мимо! 


« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 15:29:37 от ИринаIII »

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #37 : 05 Сентября 2016, 15:27:56 »
Александр Гусев,читаю вас уже несколько дней и мой мозг уже закипает от ваших цитат :blink:
А про то что курят возле школы,еще надо доказать,что на территории школы. У нас мальчика побили,так психолог сказала,это было за воротами школы,а значит школу это уже не касается.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #38 : 05 Сентября 2016, 15:39:28 »
А вот с другой стороны, разберем тот случай на остановке или с затрещиной. Дело в том, что мама, которая каждый день встречается с массой препятствий (которые преодолевает сама, без помощи для своего ребенка), не редко неадекватной реакцией окружающих, не пониманием, агрессией. Ну вот какой какой она может?
 Нервой, легковозбодимой и тд, но всегда ли в этом только ее вина? Где там какая-то психологическая помощь, да просто , блин, даже рука. (это я про мать ребенка-инвалида)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #39 : 05 Сентября 2016, 15:45:34 »
Ни один человек не имеет права "воспитывать" чужих детей применяя при том методы насилия. Замечание сделать, ДА, но в остальном ....Можно привести кучу доводов и примеров чтобы доказать обратное , но не стоит забывать при этом о морали.


Что тут спорить и доказывать, публика разделилась на " ЗА" и "ПРОТИВ" в силу своего духовного воспитания и образованности.

Оффлайн ИринаIIIАвтор темы

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #40 : 05 Сентября 2016, 15:49:03 »
или с затрещиной
Читайте внимательно.
Отняла сигарету. ТОЧКА!!!!  Кто кому затрещину?
Вывела из троллейбуса двух матерящихся козявок. (Для особо сердобольных, у кого сердце кровью изошлось= следующая была конечная).
Если эти дети пожалуются родителям, что тетя ОТНЯЛА СИГАРЕТУ, или вывела из троллейбуса за МАТЕРШИНУ, то ВЫ отличный  РОДИТЕЛЬ и имеете право набить мне морду.
Если любой ребенок  будет идти мне на встречу с  сигаретой, то 100% я ее отниму, не разбираясь ГДЕ он ее взял!

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #41 : 05 Сентября 2016, 15:56:29 »
Какой даже самый суперэффективный управленец может почувствовать чужого ребенка и применить именно ту физическую силу, которая ребенку не навредит? Она об этом думает? Она думает прежде всего, что она эффективный управленец, что она общество, а общество обязано "пресекать"! Как? Да пофигу как - лучше проще. А если те курящие девчонки, извините ее на хутор бабочек ловить пошлют после того, когда она бычки у них изо рта выхватила? Она бы им морду стала бить?
Короче, бред это все.
Я чет не пойму про "управленца эффективного"?
Вы не внимательно читаете.
Если Вам пофигу, так и идите мимо!
Ирина, я принес Вам извинения в предыдущей теме.
Приношу еще раз.

Оффлайн АринаМ

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #42 : 05 Сентября 2016, 15:58:37 »
но не стоит забывать при этом о морали.
В прошлом году у нас в городе на стройке малолетние шалавы(иначе никак не назову)забили до смерти свою одноклассницу,а потом сожгли.Ее матери расскажите про мораль.Причем девки из нормальных семей(в смысле достатка),а вот видимо воспитанием их ни родители,ни школа не занимались.И вот таким на ваши замечания будет "глубоко начихать",еще и вас пошлют куда подальше.

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #43 : 05 Сентября 2016, 16:00:08 »
или с затрещиной
Читайте внимательно.
Отняла сигарету. ТОЧКА!!!!  Кто кому затрещину?
Вывела из троллейбуса двух матерящихся козявок. (Для особо сердобольных, у кого сердце кровью изошлось= следующая была конечная).
Если эти дети пожалуются родителям, что тетя ОТНЯЛА СИГАРЕТУ, или вывела из троллейбуса за МАТЕРШИНУ, то ВЫ отличный  РОДИТЕЛЬ и имеете право набить мне морду.
Если любой ребенок  будет идти мне на встречу с  сигаретой, то 100% я ее отниму, не разбираясь ГДЕ он ее взял!
Ирина два вопроса, если позволите:
- кроме как "отнять" и "вывести" у Вас других способов не существует?
- Вы уверены в том, что следующий раз Вам удастся безобидно "отнять" и "вывести"? Что будете делать, если получите адекватный физический отпор? Или Вы будете выбирать тех, кто этот отпор дать не может (пока!)?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #44 : 05 Сентября 2016, 16:00:35 »
или с затрещиной
Читайте внимательно.
Отняла сигарету. ТОЧКА!!!!  Кто кому затрещину?
Вывела из троллейбуса двух матерящихся козявок. (Для особо сердобольных, у кого сердце кровью изошлось= следующая была конечная).
Если эти дети пожалуются родителям, что тетя ОТНЯЛА СИГАРЕТУ, или вывела из троллейбуса за МАТЕРШИНУ, то ВЫ отличный  РОДИТЕЛЬ и имеете право набить мне морду.
Если любой ребенок  будет идти мне на встречу с  сигаретой, то 100% я ее отниму, не разбираясь ГДЕ он ее взял!
@ИринаIII, Да, я не лично к Вам)) а вообще, образно, о том, как живут мамы детей-инвалидов в обществе.
Тут не только Ваши истории были)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!