Автор Тема: Истерики  (Прочитано 98690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Истерики
« Ответ #15 : 11 Июля 2011, 10:28:42 »
Целыми днями нужно быть рядом с ней и поддерживать её настроение, развлекать, носить на руках, угадывать все её желания и не идти против её воли ни в чем....но часто и эти меры не уберегают от истерик... Очень тяжело бывает морально, нервы  у меня самой уже никакие...
вот-вот, один в один.  Предугадывать все желания. И не дай Бог мне на неё голос  повысить....  Это будет кошмар. Я пару раз срывалась, а потом очень жалела. Мне все мои говорят: да что ты у неё на поводу идёшь, по попе настучи,  положи в угол и уйди  ;D  Но к сожалению, с нашими детьми это не прокатывает.
Вика, сделайте ЭЭГ...а лучше мониторинг..... истерики могут быть связаны с эпи!
конечно сделаю, правда для нас это практически нереально.  ewew Если бы она у меня хотя бы мультики понимала и смотрела, или играла во что-нибудь - можно было бы как-то увлечь и т.д. Но нас, кроме телефона мобильного, рванья листочнков и еды больше ничего не интересует. А с этими листочками - это какой-то кошмар.... Мы их рвем всегда, везде и ещё от этого же рванья очень сильно возбуждаемся. Но она постоянно требует их ей дать. Какой-то замкнутый круг....
Для нас тоже фенибут долгое время был спасением. Сейчас перешли на тенотен. Вся сложность состояла в том, чтобы выявить причины истерик, т.к. сын не говорит, трудно было понять, что его беспокоит. Оказалось, что вся проблема в животе. Сейчас уже я знаю, что если истерика с драками, выгибаниями, то желудок, здесь ложка маалокса творит чудеса, иногда еще уголь активированный даю. Через несколько минут все проходит. Если же капризничает, плачет, то кишечник, здесь спасают свечи папавериновые, либо глицериновые. В нашем случае только боли в животе могут вызывать истерики.
P.S. Чтобы избежать непредвиденной реакции на различные ноотропы, один невролог, очень хороший, рекомендовал сдать анализы на катехол -амины.
Лесь, а как ты поняла, что это желудок?  У меня тоже есть подозрение на поджелудочную и зубы.

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #16 : 11 Июля 2011, 10:41:16 »
Вика, просто стали замечать, что  во время таких истерик были отрыжки, потом попали на консультацию к гастроэнтерологу, она рекомендовала маалокс. Ну, а потом методом тыка, как начинается истерика с драками кусаниями, выгибаниями и т.д. дала маалокс, стало легче,  в следующий раз тоже самое. Теперь, исходя из практики знаю точно, что желудок. Иногда еще но-шпа помогает. Пока не поняла в чем причина, истерики могли по полночи длиться. Как правило, к вечеру все обостряется. Сейчас уже мы редко к маалоксу прибегаем, а было время без него ни дня, пока не выпьет не уснет.
 Кстати, в Адлере, если помнишь, ты однажды была свидетелем нашей ночной истерики, спала нас тогда  ттт. Гришка успокоился только на твоих руках. Спасибо тебе. Тогда мы еще про желудок не догадывались.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 10:49:34 от лесик »

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #17 : 11 Июля 2011, 11:03:31 »
Если бы она у меня хотя бы мультики понимала
А мы от мультика еще больше возбуждаемся, кого то обидели из героев мультика - мы ревем в голос, смешное - ржем до упаду.  999 Успокаивать в этот момент бесполезно bdso
просто стали замечать, что  во время таких истерик были отрыжки
У нас тоже последнее время часто бывают отрыжки, наверно стоит тоже показаться гастроэнтерологу :uhm:

Оффлайн Маха

Re: Истерики
« Ответ #18 : 11 Июля 2011, 11:31:23 »
Сил уже нет - устала я...   Думала к 8 годам ребенок уже должен успокоиться, а у нас, наоборот, чем дальше - тем хуже. Каждый день в напряжении, на нервах... Лишь бы истерика не началась. Я боюсь безумно этих истерик, потому как вывести её из этого состояния невероятно сложно. Её начинают скручивать мышечные спазмы, не может остановиться плач.... ужас...ужас
И вот наш целый день проходит в увеселениях(которых не так много), ношением на руках -лишь бы не расплакалась. Но она . как-будто специально начинает сама себя заводить потихоньку, раскочегаривается, нервничает, бьёт меня, злится  ... ну и потом, если ей зубы не заговорить - наступает извержение....
Многие советуют фенибут, но читала на форуме - может быть и обратная реакция.... не знаю, что делать. Устала очень.

Вика, я на прошлой неделе с такой проблемой справилась методом тыка.  ёёё
Сначала вставила обезболивающую свечку (эффералган). Не помогло. Через час дала но-шпы (на случай, если это живот. Но-шпа нам очень хорошо помогает, она расслабляет стенки кишечника, если они спазмированы и колики проходят. Препарат малотоксичен, назначают многим беременным, а нам даже в роддоме детям рекомендовали как средство от колик). Не помогла нам и но-шпа. Через несколько часов попыток понять, что происходит, решила дать глицерину, на случай, если это внутричерепное давление (хотя от многочасового рёва оно и у здорового однозначно повысится). Вот после глицерина через минут 10-15 наступила тишина. Вот оно чо, Михалыч  ;D

А вот ещё, вспомнила. Многодневные ЗАПОРЫ. Многодневные запоры могут стать причиной изменения психики человека за счёт большого количества токсинов, попадающих в кровь и влияющих на ЦНС, которые вырабатываются бактериями и не выводятся из организма регулярно.  Организм человек так устроен, что к моменту, когда всё полезное из пищи уже усвоено, но процесс гниения ещё не начался, оно всё из организма выводится. Когда запор- оно всё остаётся и отравляет. Если бы это было не так и содержимое кишечника представляло из себя для организма хоть какую пользу, природа давно бы наделила наше тело лишним метром кишок.  Но этого не произошло в ходе эволюции. Значит, всё что подошло к анусу, должно быть выведено.  Само или с нашей помощью  lljj
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 11:45:42 от Маха »

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #19 : 11 Июля 2011, 13:03:16 »
Мне все мои говорят: да что ты у неё на поводу идёшь, по попе настучи,  положи в угол и уйди  ;D  Но к сожалению, с нашими детьми это не прокатывает.

А я не соглашусь. У меня много в воспитании было упущено, потому как казалось, деть ТАКОЙ тяжелый, нефига не понимает. ХА! Как манипулировать мамой мы выучили куда раньше чем 1 слово и 1 кубик друг на друга поставили.
Щас и по попе получает и ремня даю на крайняк. А то привычка делать все наперекор и по своему уже слишком глубоко сидит.
Так что если эта истерика НЕ от боли и других реальных причин, то я ЗА воспитания. Иначе дальше будет хуже и хуже.

Как пример. Я на людях стараюсь истерику купировать. Поэтому часто иду у ребенка на поводу. ТАк засранец это просек и старается на людях оторватся по полной. То на что дома он и не писккнет, на людях просто шоу!

Поэтому мы сами виноваты в том. что в ответ на их истерики делаем то, чего они добиваются. А так как другого инструмента выражать свою волю у наших детей нет, вот они нам их и выдают.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Solnusk0

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Олесенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #20 : 11 Июля 2011, 13:51:53 »
Поэтому мы сами виноваты в том. что в ответ на их истерики делаем то, чего они добиваются. А так как другого инструмента выражать свою волю у наших детей нет, вот они нам их и выдают.
Что касается нашей ситуации с дочей, то я не могу согласиться с вами... Конечно, были попытки с моей стороны не идти на поводу у ребенка....но это заканчивалось тем, что доча в приступе длительного плача начинала давиться слюной и у неё сбивалось дыхание....а это крайне опасно для жизни малышки... Для нас, в данный период жизни избавиться от истерик перевоспитанием ребенка пока невозможно, как бы этого не хотелось. Всё-таки все наши детки индивидуальны...

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #21 : 11 Июля 2011, 17:39:22 »
Вика, сделайте ЭЭГ...а лучше мониторинг..... истерики могут быть связаны с эпи!
Кать, а если эпи, то увеличить дозу ПЭП?
Я сама уже не знаю что делать ыыы, с апреля месяца , истерики каждые 2-3 недели по 5 дней, я знаю, что у Вани что-то болит, но что :uhm: :uhm: :uhm:
чего уже только не давали, уколы магнезии, ношпы, нурофен в попу, глицерин в рот, фенибут, хофитолл (по УЗИ есть застой желчи), сегодня темку прочитала, дала маалокс, димефосфон, микстура цитраля :lost: :lost: :lost: все по назначению врача, ездим к остеопату :lost: :lost: :lost:
Чтобы ночь поспать колим вторые сутки анальгин, димедрол, папаверин, но это не выход Если так будет продолжаться, самой придется где нибудь лечиться tre
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #22 : 11 Июля 2011, 18:53:22 »
Вик, попробуй сахарок давать. Глюкоза на мозг хорошо действует, настроение повышает.  767 Истерики могут быть связаны и с "перевариванием" эмоций, так как в другой форме выразить не может.
Нам в центре Севастьянова тоже всегда фенибут назначали, чтоб курс лечения смягчить (у нас судорожная готовность). А в Евпатории мы пили Ноофен, когда в гипсах были, тот же фенибут. Мне нравится этот препарат.
Еще нам карбамазепин назначали у Севастьянова, это противосудорожный препарат, в то же время уравновешивает настроение, но в Евпатории мне неврологи вот так сделали  ppp...типа судорог у нас не было никогда, на фига такое пить...Хотя, настроение у Дарьи было замечательное, засыпала быстро и уставала меньше. Вот - сколько врачей, столько и мнений. 999

Надо еще Овечку спросить, им много чего назначал невролог, тоже истерикам подвержена её Даша...заводится на ровном месте и остановится не может. 999

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #23 : 11 Июля 2011, 19:08:48 »
Вот и у нас истерики. Милашка у меня сама по себе капризная очень, что не по ее сразу в слезы и попробуй не сделай по ее. А если заведет себя
 так вообще не успокоить ничем, только можно дать соску, после чего будет тишина минутку. А последнюю неделю так вообще вешаемся. Сначала думали, что кишечник, т.к. пукала очень сильно, (у нас раньше никогда не было проблем с животом, а после операции началось), в прошлый вторник проснуласть очень рано сразу заплакала, я ее подняла, и Милашку сразу вырвало, вызвали врача, прописал эспумизан, ромашку, дюфалак (какаем "горохами"), но все без толку, вот уже неделю капризы. Сегодня такая истерика была, ясно, что что-то болит, но что не понятно........ Поставила анальгин+но-шпа, не помогло, днемдала диакарб+аспаркам, т.к. не писала, вроде успокоилась и заснула, проснулась и опять истерика...........ужас........Мы с Милашкой сами живем, так мама пришла сегодня носит ее на руках, успокаивается на минуту и опять. Что с ней? Наш невролог говорит, что сейчас многие детки плохо себя чувствуют......

Оффлайн ФЕЯ

Re: Истерики
« Ответ #24 : 11 Июля 2011, 21:28:20 »

 Кстати, в Адлере, если помнишь, ты однажды была свидетелем нашей ночной истерики, спала нас тогда  ттт. Гришка успокоился только на твоих руках. Спасибо тебе. Тогда мы еще про желудок не догадывались.
efy  спасибо тебе, Лесь, за советы.
Поэтому мы сами виноваты в том. что в ответ на их истерики делаем то, чего они добиваются. А так как другого инструмента выражать свою волю у наших детей нет, вот они нам их и выдают.
Что касается нашей ситуации с дочей, то я не могу согласиться с вами... Конечно, были попытки с моей стороны не идти на поводу у ребенка....но это заканчивалось тем, что доча в приступе длительного плача начинала давиться слюной и у неё сбивалось дыхание....а это крайне опасно для жизни малышки... Для нас, в данный период жизни избавиться от истерик перевоспитанием ребенка пока невозможно, как бы этого не хотелось. Всё-таки все наши детки индивидуальны...
  Вот и я так же . Несколько раз пыталась быть строгой, не идти на поводу, наказывать - но всё это приводило к жутким истерикам, выливающимся в приступы, из которых её крайне тяжело вывести. Теперь я просто этого боюсь.
Если так будет продолжаться, самой придется где нибудь лечиться tre
Вот-вот, я тоже уже понимаю, что не справляюсь сама с собой. Дерганная какая-то стала, неспокойная, постоянно в напряжении, мой жизненный оптимизм куда-то улетучивается... :lost:

Вик, попробуй сахарок давать. Глюкоза на мозг хорошо действует, настроение повышает.  767
она у меня очень много сахара ест. точнее пьёт с водой.

Наш невролог говорит, что сейчас многие детки плохо себя чувствуют......
Интересно, почему? Он не сказал?

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #25 : 11 Июля 2011, 21:37:25 »
Вик, у меня в этот момент Милаха истерила под ухом, но я поняла, что связано все с какими-то катаклизмами.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Истерики
« Ответ #26 : 11 Июля 2011, 21:49:35 »

А вот ещё, вспомнила. Многодневные ЗАПОРЫ. Многодневные запоры могут стать причиной изменения психики человека за счёт большого количества токсинов, попадающих в кровь и влияющих на ЦНС, которые вырабатываются бактериями и не выводятся из организма регулярно.  Организм человек так устроен, что к моменту, когда всё полезное из пищи уже усвоено, но процесс гниения ещё не начался, оно всё из организма выводится. Когда запор- оно всё остаётся и отравляет. Если бы это было не так и содержимое кишечника представляло из себя для организма хоть какую пользу, природа давно бы наделила наше тело лишним метром кишок.  Но этого не произошло в ходе эволюции. Значит, всё что подошло к анусу, должно быть выведено.  Само или с нашей помощью  lljj
это у нас есть, многодневные запоры. Жду всегда, когда сама сходит. Не хочу приучать к клизме или свечкам. делаю их в крайних случаях

Оффлайн Маха

Re: Истерики
« Ответ #27 : 11 Июля 2011, 22:07:44 »
Сладкое очень сильно провоцирует запоры. Это точно.
Слушай, а может вас кандида терзает? В домановской теме питания мамы таких ужасов рассказывают, как страдают дети от кандиды. Почитай, может и вас колбасит от этого?

Оффлайн Дарья

Re: Истерики
« Ответ #28 : 11 Июля 2011, 22:10:28 »
да уж, кандида штука жуткая... у меня макса так от персиков колбасит.. они же вроде кадиду кормят..
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Истерики
« Ответ #29 : 12 Июля 2011, 01:28:25 »
Это что ещё за хрень такая?  llk