Автор Тема: Герпетический менингоэнцефалит,уже 2месяца в реанимации.  (Прочитано 105167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kravtsova64

Мы были в реанимации в 2003 г (у нас энцефалит герпес +цитомегаловирус). У нас в  в Калининграде дочка была в реанимации, меня пускали на весь день, уходила на ночь. Потом, в Москве, в РДКБ, пускали в реанимацию на полчаса, причем, только 2 реаниматолога, им я дала одному хорошего пива, даме банку кофе, третий не пускал ни в какую...Матушка, на что вы надеетесь - его слова....Терпения Вам, Любчик, и здоровья Вашему сыну...Да, когда мы были в Москве, я ходила к Матронушке и приносила святую воду, на этой воде дочке разводили кушать..


Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@kravtsova64, спасибо за поддержку,у нас с вами фамилии похожи,мы Храмцовы,сыночка покрестили ещё в отделении ОПН,мощи святой Матроны сейчас у нас в городе,иконку прикладывала к мощам,а потом к груди сына,мне так подсказали в церкви и фотографию прикладывали,4раза успела съездить,хочу ещё попасть.А напишите пожалуйста как ваше чадо сейчас и какой возраст,понимаю конечно,что у каждого своя история,но очень хочется хоть немного позитива!Заранее благодарна за ответ!
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн kravtsova64

Моя дочка перенесла герпетический менигоэнцефалит в 1 год, тоже была без сознания 2 недели, 2 дня в коме... И да, поставили трахеостому, слава Богу, он простояла у дочки полгода, потом ее сняли, было, конечно. тяжело очень, но сейчас вспоминается все уже как далекие далекие времена. Сейчас дочке 13.5 лет, задержка развития, памперсы, ходит за руку, не разговаривает, но очень ласковая и спокойная, мы ее все очень любим! Да, я с ней. когда лежали в РДКБ в Москве, ездили на консультацию в Клинику вирусных энцефалитов. Желаем  Вашему сыночку только здоровья, чтобы все у него наладилось, а Вам - терпения и душевных сил.



А я писала у Вас в теме,  топик 38 на 3 стр. Фотки можете глянуть у меня в Теремке, под аватаркой есть значок. Я дочку не лечу с 4 лет, до того пили-кололись постоянно, мы 4 раза были в РДКБ. Ездим в санатории, отдыхаем, много ходим пешком. Прикольно, что фамилии у нас похожи! Будут вопросы - задавайте, отвечу, помогу. чем смогу.


Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@kravtsova64, Женя,извините,все в голове перемешалось,конечно я помню вашу историю и фото дочки тоже смотрела,вы молодцы,много путешествуете!!!Надеюсь и мы когда-нибудь с сыночком к морю поедем!Спасибо за ответы и поддержку!
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Всем доброго времени суток!Сыночку сегодня поставили трахеостому,делал очень хороший детский хирург,он участвовал в операции по разделению сиамских близнецов,может то слышал,в России это всего 4 успешная операция подобного рода,так приятного,что сынок попал в руки профессионала,сейчас сынок понемногу отходит от наркоза.
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн Антонина

Хорошо.Молодцы! Пусть это поможет Вам дышать и поскорей быть вместе
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн SvetaMelnica

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Всем доброго времени суток!Сыночку сегодня поставили трахеостому,делал очень хороший детский хирург,он участвовал в операции по разделению сиамских близнецов,может то слышал,в России это всего 4 успешная операция подобного рода,так приятного,что сынок попал в руки профессионала,сейчас сынок понемногу отходит от наркоза.
Дай Бог здоровья вам и вашему ребёнку! Всё будет хорошо! У меня ребёнок лежал в реанимации после рождения 5 месяцев. Всё время был на ИВЛ. Говорили что наверное сам не будет дышать никогда, будет жить в больнице. Но случилось чудо!!! Задышал! Ещё месяц на подстраховке. И почти семимесячный выписан домой. Сейчас нам 2 годика и 1 месяц. Ребёночек тяжелый, но мы его любим!!! Он так настрадался за всё время что был в реанимации, что я и не знала первое время как восполнить всю неотданную любовь jgf jgf. И у вас всё наладится!!! Помоги Господи болящему младенцу Глебу! ldc

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@SvetaMelnica, @Зайка, спасибо вам за поддержку и тёплые слова!Вчера был тяжелый день,на подписание бумаг перед операцией ездила одна,у мужа с работы не получилось отпросится.Наш заведующий в реанимации,всегда такой тактичный,говорит:мы пытаемся помочь вашему ребёнку,ну ничего не гарантируем!После этих слов,я соображать перестала,хотя до этого старалась держатся...
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Доброго времени суток!Пожайлуста подскажите,мой сынок не набирает вес,едим нан антирефлекс,сейчас решили добавить алфаре гидролизованный белок,хотя давно предлагала ввести другую смесь,сынок сильно ослаблен.Где то на форуме попадалась тема про такое питание,теперь не могу найти.
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Доброго времени суток!Пожайлуста подскажите,мой сынок не набирает вес,едим нан антирефлекс,сейчас решили добавить алфаре гидролизованный белок,хотя давно предлагала ввести другую смесь,сынок сильно ослаблен.Где то на форуме попадалась тема про такое питание,теперь не могу найти.
Наверное в этой теме: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=51772.0

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Всем доброго времени суток!Нужна помощь в информации.Сынок в реанимации,состояние после установки трахеостомы стабилизировалось,но так как у нас в Барнауле нет паллиативного отделения,а сыночек нуждается в респираторной поддержке,то держат в реанимации.Нужно оформлять и инвалидность,поехали к зав педиатрией с карточкой и выпиской,а она говорит кто вам без ребёнка нужные заключения будет выписывать,а мы говорим,а как же мы его вам привезём,он же с поддержкой дышит,отправила назад в реанимацию.Я вот думаю,разве реанимация должна этим заниматься?может у кого была такая ситуация,подскажите,что делали?Заранее благодарна!
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн kravtsova64

Всем доброго времени суток!Нужна помощь в информации.Сынок в реанимации,состояние после установки трахеостомы стабилизировалось,но так как у нас в Барнауле нет паллиативного отделения,а сыночек нуждается в респираторной поддержке,то держат в реанимации.Нужно оформлять и инвалидность,поехали к зав педиатрией с карточкой и выпиской,а она говорит кто вам без ребёнка нужные заключения будет выписывать,а мы говорим,а как же мы его вам привезём,он же с поддержкой дышит,отправила назад в реанимацию.Я вот думаю,разве реанимация должна этим заниматься?может у кого была такая ситуация,подскажите,что делали?Заранее благодарна!

Мы приехали из Москвы с трахеостомой, дочке был 1г3 мес, была выписка московская. И вообще потом мы уже были дома. нам инвалидность дали заочно на основе этой выписки.  Очень наша медицина калининградская испугалась трахеостомы. Пусть вам в реанимации напишут, что состояние ребенка тяжелое, он нетранспортабелен. Если кто-то будет возражать - идите или пишите в Минздрав, жалуйтесь на бездействие  врачей. Терпения Вам, Любчик, а сыночку здоровья!!!


Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@kravtsova64, спасибо что в который раз отвечаете мне,завтра сначала поеду в больницу где сынок лежит,к главврачу и заведующему реанимацией,а потом опять в детскую,посмотрим что набегаю за день
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн Ларка

 Любчик, сил Вам и терпения. Сыночку здоровья. Он обязательно выкарабкается.

Оффлайн veronik05

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
В нашей стране, со мрека приходили врачи прям в реанимацию к ребёнку и потом все сами оформили. Мама даже никуда не ходила. Это так у знакомой было. Поэтому спросите завтра в реанимации у глав врача про это, может они вызовут кого надо для оформления инвы.