Автор Тема: Важно Консультации специалиста по грудному вскармливанию  (Прочитано 299636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша85

Девочки, а кто нибудь знает, можно ли на ГВ пить кукурузные рыльца? В инете пишут только в противопоказаниях беременность, а на пачке написано еще и ГВ. Мучаюсь с застоями желчи, уже не знаю чем лечиться, таблетками пролечилась, чувствую опять всё возвращается, вот хотела более щадящими методами в виде травки.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн рукавичка

Я со второй до 6 мес наверное ездила везде с ней, она смесь не ест, соску не сосет, из бутылочки не пьет. Сейчас начался прикорм и она может выдерживать часа 3, а то и больше, могу спокойно съездить по делам.
Я вообще не представляю как сцеживаться руками, это ж ужас просто, у меня это было бы в час по чайной ложке, если б у меня не было молокоотсоса не знаю что б со мной было, как минимум это мастит. У меня обычный ручной меделовский, не скажу что быстро идет процесс, но меня вполне устраивает.
@рукавичка А не может быть так, что вы грудь неправильно прикладываете к молокоотсосу? У меня так бывает когда грудь сдвинется и уже плохо начинает течь молоко. Ну или тогда такой молокоотсос слабенький. Я не думаю, что у вас грудь какая-то не такая  ;D мне кажется ничего лучше молокоотсоса еще не придумали
Я не думаю, что молокоотсос слабенький.. Электрическим в роддоме тоже ничего не получилось..
Везде ездить с малым не вариант. Послезавтра вот идём на утренник со всероссийским дедом морозом. Куча детей. Это только заразу ловить для мелкого. В следующее воскресенье идём на утренник с классом в кинотеатр, тоже полно народу.
Ну и вообще бывают такие ситуации, когда нужно уйти и с маленьким туда никак. К зубному надо сходить, пломба выпала, в парикмахерскую хотелось бы покраситься, а это минимум часа 2. Ну и мало ли ещё куда надо будет..
Когда на утренники пойдём, свекровь с малым останется, надо отдать должное, она категорически против смесей, она перед ним и споёт и спляшет и всё что угодно сделает, чтобы он не плакал. Только у меня-то душа болит, что малой голодный ewew
Консультанту написала, встретимся наверно на следующей неделе.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Exta

@Ксюша85, вам бы спросить у травника хорошего про это. На всех травах пишут, что в беременность и гв нельзя, но многие можно.
На все воля Господа!

Оффлайн Ксюша85

@Exta, где бы еще найти такого травника  ккк


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Exta

@Ксюша85, я спросила у знакомой акушерки, она и консультант сертифицированный по гв, она говорит можно.
На все воля Господа!

Оффлайн Ксюша85

@Exta, спасибо большое!


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн tabelliona

@Ксюша85, по кукурузным рыльцам противоречивая информация,но  т.к.деткам их тоже часто назначают,можно пробовать и смотреть за реакцией. Индивидуальную непереносимость никто не отменял.
Здоровья вам!
@рукавичка, так бывает,что грудь только ребенку молоко отдаёт ммм У сцеживания руками тут больше шансов на успех.
Важно добиться хорошего рефлекса окситоцина,некоторым тепло на грудь помогает перед сцеживанием,другим теплое питьё или даже фотография ребёнка в процессп) И помните,что мгновенно молоко не начнёт отделяться,нужно время и даже сцеживание на сухую отправляет в мозг сигнал и идёт на благо лактации.
Попробуйте схему 5-4-3-2-1(поочередно каждая грудь сцеживается сначала 5,потом 4,потом 3 и т.д).Она хорошо себя зарекомендовала.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Ксюша85

@tabelliona, спасибо, поняла!


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
Девочки, здравствуйте всем! Пожалуйста, помогите-поддержите, накидайте советов! Очень верю в коллективный разум форума, не раз выручал с особой дочкой.
18 декабря у меня родился сынок, с ним все хорошо, слава Богу. Было плановое кесарево. Сегодня седьмой день, а молоко не приходит. Я настраивалась на ГВ, смотрела вебинары, читала литературу, как сохранить и приумножить. Дочка была на смеси, так что опыта ГВ у меня нет, молока тогда было очень мало, но я думала, это из-за того, что она два месяца в реанимации без меня была. Намучились мы со смесями, до сих пор с животом проблемы.
А теперь с сыном та же фигня: молоко как бы есть, но 10-15 мл, каплями, сцедить могу только руками, молокоотсос не берет. Грудь не наливается, не каменеет, не болит.  И сыну не хватает, он голодный, вцепляется в грудь, быстро устает, нервничает, теряет вес. Начала уже докармливать смесью, но так хочется, чтобы свое пришло! Знаю, что это еще возможно, прошу советов, кому что помогло!

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
@Velur77, cейчас Вика @tabelliona  придет накидает советов...
Но пока, мне кажется, насколько есть возможность, "повесить" малыша на грудь, гнездование, контакт кожа-к-коже и т.д. Понимаю, что сложно, учитывая старшую, но по максимуму возможного. Он насосет себе необходимое.
Успокоиться - то, сколько сцеживается, совсем не показатель того, сколько высасывает малыш. И нужно ему пока совсем не много.
Ну и лично я вызвала бы консультанта, чтобы выяснить, насколько реально необходим докорм и, если правда необходим, чтобы точно рассчитать, сколько докармливать, чтобы и малыш не страдал, но и свое не ушло. Да, и докармливать не из бутылки! В идеале, системой SNS.
Пусть все наладится!

Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
@Улыбаюсь, спасибо! Спеца по ГВ я вызвала, но она до меня никак не доедет третий день, а ребенок реально голодный, и сосать особо не хочет, висит на груди, устает, спит. Докармливаю из шприца, сейчас буду гуглить про систему.

Оффлайн Такая

@Velur77, моя малышка тоже быстро уставала...и у меня бывали кризисы, в месяц, в три месяца, в шесть... когда молока становилось резко меньше. Жила я тогда пару дней в кресле))) Потому что кормлю только сидя. А кто умеет лежа, обычно пару дней проводят в постели в обнимку с ребеночком. Моя сосала-сосала, и вдруг молоко кончалось. Она плакала или даже злилась-зажимала десенками сосок, и рычала и крутила головкой, с зажатой во рту грудью, как маленький сердитый щеночек))) Сейчас вспоминаю с умилением и улыбкой, тогда конечно была вообще в отчаянии.
Очень Вика помогла, да. Спасибо тебе, @tabelliona, от всей души земной поклон.
Я, когда доча так не наедалась, вешала её на другую грудь. Вот прямо садилась, на телефоне фильм или книгу, (или форум)), и на одну-другую, олну-другую...она пока одну сосёт, другая стимулируется...и долго так... доченька потом тоже уставала и засыпала, но и во сне, помню, посасывала...просыпалась и опять...пару-тройку дней такого непрерывного висения, и молока становилось ощутимо больше. Ведь в кормлении грудью именно спрос рождает предложение. Чем больше ребёнок сосет, тем больше будет вырабатываться. А если докармливать смесью, ребёнок сосет не так много, грудь "считает", что и так достаточно, больше вырабатывать не начнёт...
Так что если есть цель вскармливать грудью-я была бы осторожнее с докормами... У моего сына тоже были большие проблемы с кишечником из-за ив... поэтому гв со вторым ребёнком было прямо фикс идеей у меня))) Первых пару месяцев было тяжелее всего. А потом потихоньку легче и легче,слава Богу. Чего и вам с сыночком от всей души желаю, чтобы всё у вас поскорее наладилось, как бы то ни было, чтобы Вы наконец смогли только наслаждаться материнством в этот чудесный период младенчества!
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
@Такая, спасибо Вам за поддержку и добрые слова!

Оффлайн рукавичка

@
@рукавичка, так бывает,что грудь только ребенку молоко отдаёт ммм У сцеживания руками тут больше шансов на успех.
Важно добиться хорошего рефлекса окситоцина,некоторым тепло на грудь помогает перед сцеживанием,другим теплое питьё или даже фотография ребёнка в процессп) И помните,что мгновенно молоко не начнёт отделяться,нужно время и даже сцеживание на сухую отправляет в мозг сигнал и идёт на благо лактации.
Попробуйте схему 5-4-3-2-1(поочередно каждая грудь сцеживается сначала 5,потом 4,потом 3 и т.д).Она хорошо себя зарекомендовала.
Спасибо, что откликнулись.
Только ничего не помогает, я пробовала и горячий душ и массаж под душем и именно по такой схеме (она и в инструкции к молокоотсосу написана) сцеживается за полчаса 20 мл. Ну хоть плачь!
С консультантами по гв не сложилось. Нашла у нас в городе троих. Одна уже не консультирует, только периодически лекции проводит, второй написала свою проблему, она не отвечает, хотя в сеть заходит и другим отвечает. Третья сначала вызвалась приехать, написала, что такой случай у неё впервые и цену даже назначила можно сказать чисто символическую. Но потом отписалась, что не может, что какие-то проблемы..
Мне кажется врёт.. Может побоялась, что не получиться со мной ничего сделать и вдруг я отзыв плохой напишу..
Я ей конечно написала, что как сможет, тогда договоримся, но в ответ тишина..
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Exta

@рукавичка, я не знаю насколько практикуется такое, ноя  помню, когда первого сына родила, то одной девочке прописали ультразвук, чтобы пришло молоко.
А так выше уже написали, контакт кожа к коже и залечь на пару дней в кровать с малышней. И не забывать пить все время.
На все воля Господа!