Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 763975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Недоразвитая челюсть в 6 месяцев это супер просто !!!!!

Это почему же???
У Ани с рождения недоразвитая челюсть, и это диагноз, и ничего смешного вовсе!
Ну это разные вещи абсолютно .
У здорового, нормально сосущего,жующего  и говорящего ребёнка она разовьётся по любому . И такие диагнозы логопеды не ставят !
И две большие разницы - маленькая или недоразвитая .
У Кати вот молочным зубам на нижней челюсти места хватало с трудом , а постоянным теперь хватает вполне . Она у неё заметно подросла после того как она активно начала ее использовать .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Exta

Надо было мне сразу сюда написать,обошлось бы без слёз)


Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Второму ребенку-прям в роддоме подрезали уздечку
Неонатолог  увидела при осмотре и отправила к стоматологу при роддоме,
мы спустились с малышами с еще одной мамочкой , в кабинет
Сема даже не проснулся )
чик ножничками ...ни крови ..ничего такого..




Оффлайн кисярыба

@Мама Феди Ксюши и Сёмы, Оль, Катя ж обошлась без роддома с Ладой . Но да, надо ее показать просто стоматологу , тем более если мама сама видит проблему . Чем раньше ее подрезать , тем легче для психики ребёнка .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Shnuk

Недоразвитая челюсть в 6 месяцев это супер просто !!!!!

Это почему же???
У Ани с рождения недоразвитая челюсть, и это диагноз, и ничего смешного вовсе!
Ну это разные вещи абсолютно .
У здорового, нормально сосущего,жующего  и говорящего ребёнка она разовьётся по любому . И такие диагнозы логопеды не ставят !
И две большие разницы - маленькая или недоразвитая .
У Кати вот молочным зубам на нижней челюсти места хватало с трудом , а постоянным теперь хватает вполне . Она у неё заметно подросла после того как она активно начала ее использовать .

И какая разница между маленькой и недоразвитой?

Про логопеда...  У нас вообще уже норма,  что всяк кулик себя профессором мнит и советы раздаёт,  видимо звезды спать спокойно не дают,  хз

Хотя... Тут логопед историю рассказала... Нашла у 7 летнего ребёнка рассщелину верхнего  неба,  которую никто ни разу не заметил (хотя ребёнка таскали по врачам),  огромную при чем...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Shnuk,  может быть.  У моего лор раздвоенный язычок написала ( думаю,  педиатр видела,  но не писала,  т к он собственно,  не мешал никак) .  А вот небо проверяла именно логопед почему то и на мой вопрос  ( я почитала что это бывает при незаращение неба)  сказала,  что там нормально,  закрыто. У него видно что не совсем правильно там,  между верхними зубами прямо как рубец,  очень грубо.  Сейчас менее заметно,  у мелкого заметнее было.
Если расщелина в твердом,  а мягкое небо нормально,  закрывает.  Т е если прямо не ощупывали или снимки или КТ этой области не делали -могло,  могу представить.  Лор ведь осматривает рот,  но не давит,  стоматолог зубы,  ему все прочее мимо... 
А логопед как раз продавливает зондами своими,  определяет тонус и прочее.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 00:30:52 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Exta

@Мама Феди Ксюши и Сёмы, Оль, Катя ж обошлась без роддома с Ладой . Но да, надо ее показать просто стоматологу , тем более если мама сама видит проблему . Чем раньше ее подрезать , тем легче для психики ребёнка .
Кому её показать, кто подрезает,стоматолог детский? Надо в пн позвонить в область узнать что там и как у них.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Елена Валерьевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@NAB, так бывает при скрытой расщелине неба, покажет действительно только на кт или мрт. Только если проблем с речью нет, то и смысла заморачиваться нет. У моего вот расщелина неба, но губка у него верхняя интересная, как будто должна была быть расщелина и в последний момент Бог передумал.@Shnuk, про 7 лет это прям из области фантастики, там же дырень, просто рот ребёнок открывает и все видно

Оффлайн кисярыба

@Shnuk, полагаю разница в нарушении развития и строения .
Маленькая разовьётся , а недоразвитая , если это внутриутробный или генетический какой то косяк , то нет
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

@Мама Феди Ксюши и Сёмы, Оль, Катя ж обошлась без роддома с Ладой . Но да, надо ее показать просто стоматологу , тем более если мама сама видит проблему . Чем раньше ее подрезать , тем легче для психики ребёнка .
Кому её показать, кто подрезает,стоматолог детский? Надо в пн позвонить в область узнать что там и как у них.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk
Да, стоматологу детскому . Просто стоматологу , не обязательно ортодонту , но обязательно детскому ,
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Киноманка

@Exta, Катя, вы сделали мой день. ГВ после года понижает айкью, большего бреда я не слышала. И диагнозы в 6 месяцев - это что-то. Лада должна уже предложениями говорить что ли?
Я спросила,ну как же так? Ведь в молоке столько полезных веществ,которые питают мозг. Ответ,мозг это орган,который так не питается,он развивается от впечатлений))))) я опять смеялась,а как же неврологи назначают нашим детям микроэлементы, витамины,чтобы интеллект развить, ответа нет. Как спец она хорошая,чётко делает своё дело,но что за горе неврологи учат такому бреду? Рассказала подруге,она говорит, что знакомая невролог тоже на курсах была,так там вообще новая инфа,что гв после года провоцирует у мамы рак мозга. Как мир ещё жив?)

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk


а что там на курсах то еще говорить! пусть мамы завязывают с ГВ и дают смеси малышам. Бизнес
Шью для особенных деток!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Елена Валерьевна, вот у нас с проблемами речевыми,  в частности это исключили.  У сына по счастью,  закрыто все было.  Но тоже такое по виду,  что как бы оно или началось и не полностью или наоборот,  потом закрылось,  успели, но следы видно.  Губы обычного вида.  А вот рот,  небо,  этот раздвоенный язычок... 
Да,  если скрытую и думаю,  речь шла о ней.  Т е под этим мягким слоем - дыра,  несоединившеся.  Сорри,  но с дырками насквозь очень много проблем с едой прямо с младенчества да и дыра видна просто.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Shnuk

@NAB, так бывает при скрытой расщелине неба, покажет действительно только на кт или мрт. Только если проблем с речью нет, то и смысла заморачиваться нет. У моего вот расщелина неба, но губка у него верхняя интересная, как будто должна была быть расщелина и в последний момент Бог передумал.@Shnuk, про 7 лет это прям из области фантастики, там же дырень, просто рот ребёнок открывает и все видно
В том то и дело,  логопед говорит,  там дырень у ребёнка, как раньше не заметили не понятно (мне то и про маму не понятно,  как она сама то не увидела ккк)

Оффлайн Marina-Eva

Мы с Турции вчера приехали, вот скажите, ну что моя зайка на мальчика похожа? Блин, турки конечно от младенцев млеют) вот каждый норовит за щёчки потрогать, что то там ей говорят на своём, улыбаются, прям как то необычно, но прикольно  ллл
Но очень часто, думали, что мальчик. "Он" называли или принц))
А меня прям бесило, но где мальчика то увидели?










Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн lilu151977

Волосы короткие...может поэтому
http://snello.ru/lin/lines/im/31225_nEMr.png


 
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!