Автор Тема: Многодетная семья: счастья много не бывает?  (Прочитано 106847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaliniАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды

МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО! В России, по данным статистики, на одну женщину детородного возраста приходится 1,6 ребёнка. А семей, в которых воспитывается 3 и более детей, всего чуть более 6%. При этом современные врачи утверждают, что для хорошего самочувствия и сохранения внешности женщине желательно иметь не менее 3-4 детей. Заметьте - об это говорит даже "официальная медицина"! Оказывается, такие заболевания, как рак яичников, молочной железы и других органов женской репродуктивной системы в несколько раз чаще встречаются у тех женщин, которые не рожали или имеют всего одного ребёнка. Это объясняется тем, что женская репродуктивная система рассчитана, как минимум, на 6-9 детей с небольшими перерывами между родами. Ещё в XIX веке наличие более 10-ти детей в семье было обычной нормой. У женщин, беременности и периоды грудного вскармливания которых равномерно распределялись на весь детородный период, было всего 40-50 менструаций за всю жизнь. У современной женщины, выносившей и родившей одного-двух детей, их около 450-500, что отрицательно сказывается на всей репродуктивной системе. Врачи утверждают, что рождение детей с промежутками примерно в 4 года оздоравливает и омолаживает женский организм. Чтобы не истощать силы своего женского тела, лучше всего между рождением детей делать промежутки не менее двух лет. Дети с такой разницей в возрасте прекрасно играют вместе, высвобождая мамины силы для других дел. Общеизвестно, что тяжелее всего с единственным ребёнком (во всех смыслах). А с каждым последующим дитём родительский стресс и тревожность заметно уменьшаются - это утверждают психологи. В многодетной семье дети имеют преимущества перед сверстниками: у них уже есть разнообразные жизненные и общественные навыки, поддержка братьев и сестёр, пример для подражания и восполненное уже в раннем детстве общение. У ребёнка с рождения создаётся ощущение и понимание, что он не один в этом мире, в ответ на любую угрозу все дети выступают как единая "команда". У всех, кроме старшего, есть пример для обучения и подражания. Поэтому в большой семье дети обычно развиваются быстрее. Доказано, что мамы троих и более детей дольше остаются молодыми и деятельными, лучше себя чувствуют, реже подвержены депрессиям и другим психическим расстройствам, а также более оптимистично смотрят в будущее, ведь большая семья - это для женщины большая радость, поддержка и гордость.
Источник - Группа Натальи Неволиной
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 21:32:53 от Мария87 »

Оффлайн CogitoErgoSum

Группа Натальи Неволиной

Жуть какая, даже полезла посмотреть, кто такая эта дамочка, призывающая плодоносить каждые 4 года. Я такие семьи видела среди пьющих соседей или цыган. Все-таки основная масса задумывается, что дальше с этими детьми делать. На что растить, лечить, учить. Где взять материальные и моральные "силы". И слава Богу!

Впечатлили ее "работы" : За последние годы Светленой были написаны книги, выпущенные на добровольные пожертвования:

- «Вредоносные влияния цивилизации» Пермь, 2004. Пермь, 2007
- «Лунный календарь для использования в семейной жизни и воспитания детей» Пермь, 2008
- «Русская народная одежда» Пермь, 2009; Краснодар, 2010 (3-е исправленное и дополненное издание)
- «Мироведение» (учебно-образовательная программа для занятий с детьми с 3-х до 12ти лет) Пермь, 2010
- «Созидание добродетельного потомства» (советы для учебно-образовательных занятий с подростками от 12-ти до 16-ти лет) Пермь, 2010


К здешним мамочкам  это никак не относится. Желаю вам здоровых деток и любящих семей.

Оффлайн YaliniАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
ну, это было в группе другой... просто как факт скопировала. не более.

Оффлайн CogitoErgoSum

Yalini, понятно... Ну все равно бредовый же факт-то! Ну куда сейчас 10 детей? Раньше из 10ти 5-6 умирало. А сейчас. Лечить, развивать, учить - это ж сколько денег надо и моральных сил, мамочки...

Оффлайн CogitoErgoSum

Yalini, понятно... Ну все равно бредовый же факт-то! Ну куда сейчас 10 детей? Раньше из 10ти 5-6 умирало. А сейчас. Лечить, развивать, учить - это ж сколько денег надо и моральных сил, мамочки... llk А жить где? Тут только дворец подойдет ;D

Я вообще поплакаться зашла. На меня нахлынуло. Но тут про 10 детей прочитала и сейчас радуюсь, что их не 10.  ллл

Оффлайн YaliniАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Yalini, понятно... Ну все равно бредовый же факт-то! Ну куда сейчас 10 детей? Раньше из 10ти 5-6 умирало. А сейчас. Лечить, развивать, учить - это ж сколько денег надо и моральных сил, мамочки... llk А жить где? Тут только дворец подойдет ;D

Я вообще поплакаться зашла. На меня нахлынуло. Но тут про 10 детей прочитала и сейчас радуюсь, что их не 10.  ллл
5-6 умирало??? не знаю, не слышала про прошлое такое...  ккк бред-не бред, мне понравилось, поэтому и поделилась.  767 главное желание, а остальное приложится и дворец и книжки и моральные силы. большую семью тяжело содержать, не спорю, учитывая интересы каждого, не забывая при этом про себя  xzs

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Слушайте, CogitoErgoSum , ну вот не знаете - не говорите. У меня шестеро детей, у наших знакомых у одних - семеро, у других - девять, ещё у одних - десять. Так и получается с интервалом от полутора до трёх лет. Ну и ничего такого особенного на них не нужно. Кстати, ни к пьющим, ни к цыганам ни мы, ни наши знакомые не относятся. Никого не агитирую, каждый решает сам.

Оффлайн YaliniАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Слушайте, CogitoErgoSum , ну вот не знаете - не говорите. У меня шестеро детей, у наших знакомых у одних - семеро, у других - девять, ещё у одних - десять. Так и получается с интервалом от полутора до трёх лет. Ну и ничего такого особенного на них не нужно. Кстати, ни к пьющим, ни к цыганам ни мы, ни наши знакомые не относятся. Никого не агитирую, каждый решает сам.
ой, сама иной раз плачусь, что мало чего успеваю  lljj, а потом других многодетных вспоминаю... и как-то на время отпускает.  fffd кстати да, соглашусь на счет на них ничего не надо...: многое осталось практически не тронутым в плане вещей и приспособ от старших детей. вот у меня на еду много уходит денег, чтобы всем угодить, без батончиков и копченой колбасы)) а на счет дворца можно и двуярусные кровати поставить, чем-то пока что перебиться.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
И кстати, насчёт развивать... Вот я младшую вообще практически не развивала - не успевала просто, и не в том плане, что времени не хватало, а в том, что вот соберусь я чему-нибудь её научить - и выясняется, что она это умеет давно ллл Вот сейчас она в первый класс идёт - и ну очень прям мне интересно, что она там вообще делать будет... разве что писать научится письменными буквами... - специально не разрешала этому учиться, печатными-то она пишет давно...

Оффлайн Catsarinka

разве что писать научится письменными буквами... - специально не разрешала этому учиться, печатными-то она пишет давно...
Ахахаха, повеселили)))

"Чем сложнее борьба, тем значительней победа"

Оффлайн CogitoErgoSum

Istrinka, где я написала, что все многодетные - маргиналы? Есть у вас условия для содержания детей, так хоть целый детсад рожайте, лишь бы их остальных людей не касалось. Я, повторю, таких семей не видела, а пишу только по собственному опыту.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Istrinka, Инна,Вы,вообще-уникум,в самом прекрасном смысле!!!! ттт ттт ттт wer wer wer
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Istrinka, Инна,Вы,вообще-уникум,в самом прекрасном смысле!!!! ттт ттт ттт wer wer wer

+100000! Я имела счастье пообщаться с Инной лично, пусть недолго, но это такой заряд позитива!  wer

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Istrinka, где я написала, что все многодетные - маргиналы? Есть у вас условия для содержания детей, так хоть целый детсад рожайте, лишь бы их остальных людей не касалось. Я, повторю, таких семей не видела, а пишу только по собственному опыту.
У меня подруга-кришнаитка.Рожает,после родов год отдыхает и снова рожает.Недавно спалила собственную квартиру:хватило ума положить обогреватель на матрас,а в комнате дети уроки делали.Если бы соседи в огонь за детьми не кинулись,можете представить,чтобы было.Один ребенок долго лежал в реанимации,на что мать заявила:"Бог дал,Бог взял".После этих слов соседи ее на порог не пускают. 

Оффлайн ~юрист~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ
    • Награды
Один ребенок долго лежал в реанимации,на что мать заявила:"Бог дал,Бог взял".
yuil ssse wel xcvb xcvb xcvb