Автор Тема: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики  (Прочитано 51035 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #15 : 14 Августа 2014, 20:48:17 »
Вот и я так думаю, что нет смысла лезть в резерв.
Основание отказа мне сегодня озвучили (я же уже писала) - нас не порекомендовало отделение адаптивной педагогики.
Двигательно ребёнок нетяжелый. Но из-за поведения нам не дали на курсе в Текстильщиках некоторые  процедуры. Может и сейчас это настоящая причина отказа..

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #16 : 14 Августа 2014, 21:12:07 »
а меня ставят в тупик обязательный курс в текстилях 21 день и потом вернуться и скорее всего в районном реаб центре пройти при собесе(еще то удовольствие,где то 2 года назад были ток адаптивный спец приличный и усе.и живем мы хз от места где прописаны).
зато доки для курса с кондуктологами сдали 2 года назад почти.обещали позвонить и где...
Вас, тоже, извините, не понимаю(может со мной сегодня что-то ppp)
Доки для курса с кондуктологией, вы видимо сдавали еще на Пете. но Пете не вышло на конкурс, и теперь документы сдаются непосредственно в Текстильщики и это будет не в Будапеште, а в Хайдусобосло.  В прошлом году, кто был в списках центра в Израиль попали, в этом году в Хайдусобосло, может и дальше что будет. Вообще, я считаю правильным, что путевки заграницу распределяются через реабилитационные центры и тем, кто там периодически лечится. А то, знаете, сколько случаев- ребенок в лесной школе или интернате, родители его только на каникулах видят, но путевку заграницу ДАЙ!!


+1!
Или еще случай - ребенок вообще в обычной школе и ведет обычную жизнь здорового ребенка, и не знай там где ДЦП и тоже: путевку дай!
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Северное сияние

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #17 : 14 Августа 2014, 21:59:34 »
Я узнавала, каждый кто прошел курс в Текстильщиках может подать документы на Венгрию. Комиссия будет уже решать. Поэтому подавайте. Чем быстрее тем лучше. Предварительные списки это только для начала работы.  ---

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #18 : 14 Августа 2014, 21:59:47 »
ну Израиль нам и не светит у нас атон атакс и не ходим.а в Пете хотели очень.
зная моего ребенка мы с этого 21-дневного курса много всего найдем в плане вирусного.вот новую методику,да еще и работающую я могу пережить.а ездить по часу на массаж и лфк туда обратно не понимаю.мы так уже ездили на дневной стационар- 2 раза за курс переболели.намотались.устали.слегка похудели к нашему недобору веса.положительных сдвигов минимум.на дому занимаемся и с лфк -ком и массаж курсами.вот как быть то.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Северное сияние

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #19 : 14 Августа 2014, 22:03:20 »
И никакой резерв здесь не причем. Все в равных условиях 767

Оффлайн zoalti

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #20 : 14 Августа 2014, 23:59:51 »
Олеолия, Ну у вас и рассуждения, если ребенок не посещает центры, вовсе не значит, что его сдали в интернат. Моего вообще никуда не брали в гос.учрежедения на реабилитацию, зато до двух лет активно советовали сдать в дет.дом, причем насовсем.  Типа молодая родишь еще, а этот всё равно скоро помрёт, а не помрет так будет 100% растением. Мой ребенок впервые посещает гос.центр. Я его вытянула до того состояния, когда ребенка уже приглашают на лечение и спрашивают, а почему мы раньше нигде не были. Да потому что трудные дети никому не нужны.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #21 : 15 Августа 2014, 00:21:00 »
Зоя вы молодец что вытянули малыша, успехов вам и в дальнейшем! !!
Меня тоже эти высказывания просто убили, конечно легких детей легче реабилитировать
У меня столько подруг у которых деткам в силу эпи и других причин отказывают в бесплатной реабилитации, как будто тяжелым деткам не надо помогать лишь бы причину найти для отказа
Зато за деньги  готовы брать
А бесплатные путевки заграницу смотрю одни и теже получают, то они в израиле то в венгрии


Оффлайн NataliaS

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #22 : 15 Августа 2014, 00:38:17 »
А я правильно поняла, что группы и заезды будут по 60 чел.? Вот меня это очень смущает! ghj


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Vala3

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #23 : 15 Августа 2014, 01:05:24 »
а меня ставят в тупик обязательный курс в текстилях 21 день и потом вернуться и скорее всего в районном реаб центре пройти при собесе(еще то удовольствие,где то 2 года назад были ток адаптивный спец приличный и усе.и живем мы хз от места где прописаны).
зато доки для курса с кондуктологами сдали 2 года назад почти.обещали позвонить и где...- цитата Умнички,извините,по-другому переносить не умею.
- "Обязательный курс в Текстилях" - это замечательный курс, о котором жалеешь исключительно , что его мало - только 21 день , а хотелось бы чтобы он повторялся -хотя бы раз в полгода.В районном реабилитационном центре , по крайней мере нашем работают замечательные специалисты , с душой , с добрым отношением к ребенку. Условия улучшаются - есть и массаж, и ЛФК , и даже бассейн со спецоборудованием.Надо,мне кажется использовать любую возможность получения реабилитации ребенком,а не ждать исключительно заморских чудес. (Пусть и они будут, дай Бог!)

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #24 : 15 Августа 2014, 11:03:42 »
Олеолия, Ну у вас и рассуждения, если ребенок не посещает центры, вовсе не значит, что его сдали в интернат. Моего вообще никуда не брали в гос.учрежедения на реабилитацию, зато до двух лет активно советовали сдать в дет.дом, причем насовсем.  Типа молодая родишь еще, а этот всё равно скоро помрёт, а не помрет так будет 100% растением. Мой ребенок впервые посещает гос.центр. Я его вытянула до того состояния, когда ребенка уже приглашают на лечение и спрашивают, а почему мы раньше нигде не были. Да потому что трудные дети никому не нужны.
Я совсем не это имела в виду...Есть мамы, которые не видят своих детей, не борятся, не занимаются...А за границу хотят, я об этом!
И что значит вас не брали в центры? В 18-ю больницу, вы можете попасть в любом возрасте.

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #25 : 15 Августа 2014, 11:33:25 »
Олеолия, крайне тяжелых и с эпи раньше не брали.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн AHHAАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пусть наши дети будут ЗДОРОВЫ
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #26 : 15 Августа 2014, 12:34:43 »
Вчера специально съездила в Текстильщики, разговаривала с куратором и просила все подробно рассказать про Венгрию:
1. Как вы правильно писали, набирают только тех детей, которые прошли хотя бы один курс лечения в Текстильщиках, как мне пояснили, помимо наших документов, они дают и свои выписки, а самое главное, в дальнейшем могут отследить эффект от лечения у них и за границей.
2. Списки еще не готовы! Кто поедет, Венгры сами отбирают, им отправляют готовые документы, а они формируют группы! Венгры конечно отбирают самых "легких", как я поняла чтобы лучше эффект был, а представители центра настаивают на всех своих!
3. По секрету сказали, что мест еще достаточно и сформирована только одна группа, и если пошевелиться, то можно успеть. Я их еще спросила, что ездят якобы одни и те же, на что мне ответили, что это не так, ездят те кто активно занимается своим ребенком и заинтересован в прогрессе, а не в том чтобы попасть на заграничный курорт...
4. В приоритете, те у кого есть загранпаспорта с шенгеном, они якобы 100% попадут. Но можно попросить справку в визовую службу и тоже можно вопросы решить быстро (это я для себя спрашивала, т.к. нет шенгена).
Организует эту поездку Департамент соц.защиты Москвы, а он поручил Текстильщикам, как ведущему Центру, сформировать списки.
Ответственная в Текстильщиках за эти списки, заведующая отделением по адаптации и кондуктивной педагогики Мерцалова Н.С. (если я правильно записала).

Вот такой отчет. efy


Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #27 : 15 Августа 2014, 13:21:48 »
И все-таки, про тяжелых детей. Я понимаю, что им тоже нужна эта реабилитация. И мне очень жаль, что всем не получается туда попасть, но подумайте сами- это групповые занятия ЛФК! Ну как вы себе представляете сам процесс? Мы как-то попали в группу в Пете, с взрослой девочкой с легкой степенью УО. Чтобы она поняла, что от нее хотят, надо было повторить 2-3 раза....И все 15 человек, ждали, пока она выполнит задание....нагрузка была очень маленькой. А потом поехали сами. Группа была 5 человек, все старались- вот где был эффект! А если сдесь 60 человек, я даже боюсь представить, что это будет....очень надеюсь, что группы поделят, хотябы по 15-20 человек. И все дети будут стараться.

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #28 : 15 Августа 2014, 16:29:21 »
И все-таки, про тяжелых детей. Я понимаю, что им тоже нужна эта реабилитация. И мне очень жаль, что всем не получается туда попасть, но подумайте сами- это групповые занятия ЛФК! Ну как вы себе представляете сам процесс? Мы как-то попали в группу в Пете, с взрослой девочкой с легкой степенью УО. Чтобы она поняла, что от нее хотят, надо было повторить 2-3 раза....И все 15 человек, ждали, пока она выполнит задание....нагрузка была очень маленькой. А потом поехали сами. Группа была 5 человек, все старались- вот где был эффект! А если сдесь 60 человек, я даже боюсь представить, что это будет....очень надеюсь, что группы поделят, хотябы по 15-20 человек. И все дети будут стараться.
Я представляю это так: должны быть разные группы по возрасту и умелкам. А то получается вопрос решается засчет более тяжелых детей исключением их из процесса.
Рассуждению "наши дети мало нагрузки получили из за одного тормозящего ребенка" можно противопоставить другую крайность: "они и так уже худо бедно ходят и что то делают, им уже можно и не ездить".
Я думаю, это мало понравится мамам деток полегче.
Так что решение вопроса лежит в плоскости организации групп, процесса реабилитации, а не в отказе от реабилитации тяжелым детям.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Северное сияние

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #29 : 15 Августа 2014, 16:51:47 »
И все-таки, про тяжелых детей. Я понимаю, что им тоже нужна эта реабилитация. И мне очень жаль, что всем не получается туда попасть, но подумайте сами- это групповые занятия ЛФК! Ну как вы себе представляете сам процесс? Мы как-то попали в группу в Пете, с взрослой девочкой с легкой степенью УО. Чтобы она поняла, что от нее хотят, надо было повторить 2-3 раза....И все 15 человек, ждали, пока она выполнит задание....нагрузка была очень маленькой. А потом поехали сами. Группа была 5 человек, все старались- вот где был эффект! А если сдесь 60 человек, я даже боюсь представить, что это будет....очень надеюсь, что группы поделят, хотябы по 15-20 человек. И все дети будут стараться.
Есть информация, что группа будет обязательно поделена на 5 подгрупп по возрасту и тяжести и на каждую подгруппу будут не менее двух кондукторов. а может и три и переводчик. Так что беспокоиться не стоит. Реабилитация на уровне.  wer