Автор Тема: Синдром Аспергера.  (Прочитано 19544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ljna

Re: Синдром Аспергера.
« Ответ #60 : 10 Июня 2019, 12:12:26 »
если написать все мысли каждого человека то про каждого можно сказать "мама, мы все тяжело больны..."

@Мечты Сбываются!, +1000 согласна полностью


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Moonlike

Re: Синдром Аспергера.
« Ответ #61 : 10 Июня 2019, 12:25:59 »
@Мечты Сбываются!,
Ну, некоторые так и считают, я вот недавно узнала из перепоста знакомого психолога аж десять новых болезней. Правда, несмотря на предупреждение, ничего у себя не нашла из них :)
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Moonlike

Re: Синдром Аспергера.
« Ответ #62 : 10 Июня 2019, 12:54:05 »
И да.
Я не специалист. Я не могу уверенно сказать, что во мне обычно, а что - нет. Чаще всего я узнавала случайно, что у других по-другому. Хотя мне все-таки хочется разложить по полочкам - что так и что не так. Не говоря уж о том, что у каждого может найтись пара-тройка странностей. Тут вопрос скорее в количестве и влиянии на жизнь.
И таки снова - да, я не была у психиатра и не получала официального диагноза. Знаете, ломать себе жизнью таким штампом только для того, чтобы никто не сомневался и не считал меня ипохондриком - это глупо. Так же глупо, как спорить на тему "я правда больная".
И еще раз - я пытаюсь описывать свои ощущения в надежде, что они помогут кому-то наладить контакт. Для меня каждый такой пост - как снятие кожи. И после даже легкого намека-насмешки мне очень тяжело не удалить все посты и не сбежать с форума. Даже сейчас я борюсь с тем, чтобы не стереть уже написанное. Потому что надо это написать. Я не прошу со мной соглашаться - нет. Спор - это хорошо. Но только если он продуктивный. Я прошу только не приходить посмеяться. 
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синдром Аспергера.
« Ответ #63 : 10 Июня 2019, 13:40:56 »
@Moonlike, а кто смеется? Я была бы рада, если б муж пытался хоть чуть работать над собой, но на его черты наложилась депрессия и он вобщем то вообще ничего не хочет глобально.
Я пытаюсь работать над собой, над своими тараканами, а он даже не пытается.
И между прочим вот пишу про него и это тоже некое снятие кожи. Я не могу его принять и ищу это принятие на стороне, вот хотя бы здесь.
Не могу принять не потому что он плохзой, а потому что это все вкупе с депрессией в первую очередь отравляет его жизнь, а я очень чувствительна, значит и на мне отражается.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 13:54:24 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синдром Аспергера.
« Ответ #64 : 10 Июня 2019, 13:49:58 »
@Moonlike, а про всякие там мысли это реально. Я недавно читала одного психолога. Я вообще не читаю такое, мне или все понячтно и я сама до этого дошла, либо я до этого еще не дозрела.
Она обсуждала страхи, фобии и еще что то. И вот подняла такую тему, что мысли наши очень разнообразны и даже абсолютно невинный спокойный и всячески уравновешенный человек может представлять какие то неприятные сцены, к примеру как он убивает свою самую прелюбимую бабушку (у нее был другой пример). Вот ни с того ни с сего сознание подкидывает ему эти картинки, и человек в ужасе думает что он маньяк, сволочь и последняя мразь, ведь не было хотя бы даже повода а бабушка для него идеал.
Я не помню чем это обьяснила психолог, она просто сказала что это нормально, если это ненавязчиво и если ты понимаешь что это какой то ужас ужасный и стараешься забыть.
Ну это вкратце примерно так, я там еще по комментариям поняла что смысл я уловила верно.
Просьба не привязываться к этому примеру, я его привела как факт, что всякие мысли нас посещают, но именно ты правильно говоришь, главное как все это наше внутреннее и внешнее оказываает влияние на нас и на нашу жизнь.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ljna

Re: Синдром Аспергера.
« Ответ #65 : 10 Июня 2019, 14:00:44 »
@Moonlike, Оля, то что описываешь про себя, у меня то же самое есть. тесты проходить не буду, потому что не хочу, в 50 лет нечего начинать в себе копаться)))

не увидела смешки, увидела реально себя со стороны) 


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Синдром Аспергера.
« Ответ #66 : 10 Июня 2019, 14:46:17 »
Планы жесткие и крушение при их нарушении я с сыном прохожу.  Не которую гибкость мы наработали. Сил на это грохнуто.... немало,  в общем их туда вбухано.
Описать это трудно,  но вот  на уровне ощущений.  Форс мажоры никто не любит,  я тоже не люблю.
Но планов мне достаточно примерный.  Вот таких - ага,  на жто  неделе надо подкупить закончившиеся продукты,  на даче запихать остатки рассады,   травку подрезать.... Я прекрасно их поменяю и дискомфорта нет.
И вовсе не надо - пн - посадить капусту. Вт сходить в магазины за....   А вот сыну комфортно с четким планами.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moonlike

Re: Синдром Аспергера.
« Ответ #67 : 10 Июня 2019, 16:08:56 »
@Ljna,
Тогда извиняюсь, намыленность глаз подвела.
Про "зачем копаться" - мне это вернуло веру в себя как в человека и позволило по-другому взглянуть на маму и свои детские обиды. Я поняла, что ей было нелегко со мной, но тут нет ни ее вины, ни моей. В общем, немало камней с сердца ушло.

@Мечты Сбываются!,
Ну это просто игры мозга. Когда смотришь с высоты и мозг показывает картинки того, что ты кого-нибудь сталкиваешь, например. Понятно, что это и вспоминать неприятно.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Элеонор

Re: Синдром Аспергера.
« Ответ #68 : 05 Июля 2019, 22:53:40 »
Отвечу на вопрос автора старпоста "Что нас ждет?".
Я смотрю на возможности людей с синдромом Аспергера очень позитивно.
Я знаю одну уже взрослую девушку с Синдромом Аспергера. И вы знаете, там в начале была такая плачевная ситуация.Она в подростковом возрасте им такого жара задала. Бедные родители просто вешались. Там были и побеги из дома и прогулы школы и постоянные скандалы. А потом их дочь вообще всех послала и бросила универ в который ее с большим трудом родители по блату устроили. Связалась с дурной компанией где подверглась насилию. Засела дома в депрессняке. Было несколько попыток суицида. Все тогда посчитали что у нее крыша окончательно сьехала и жизнь ее сломана. Что и здоровых людей психика такого не выдерживает,  а тут дурочка с больной головой...Сами родители  уже не надеялись ни на что хорошее. А там было положено много труда с ее ранних лет. А вот так вот все вышло. И пока все окружающие ахали и охали делая страшные глаза вспоминая всю эту историю. Эта девочка неожиданно для всех возьми да и выйди замуж. И муж такой хороший и заботливый ей достался. Встречаю ее иногда в городе. И прямо не узнать по сравнению с тем что раньше было. Она счастливая и довольная. С мужем насколько знаю живут ладно. Он на работе, она дома по хозяйству. И муж ее всегда хвалит говорит "какая у меня заботливая и хозяйственная жена".
Вывод:никогда не ставьте на человеке крест!Не известно как повернет жизнь.

Оффлайн Ljna

Re: Синдром Аспергера.
« Ответ #69 : 05 Июля 2019, 23:12:29 »
А потом их дочь вообще всех послала и бросила универ в который ее с большим трудом родители по блату устроили. Связалась с дурной компанией где подверглась насилию.
ппц

Вывод:никогда не ставьте на человеке крест!Не известно как повернет жизнь.
кто ж его ставил то?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Элеонор

Re: Синдром Аспергера.
« Ответ #70 : 05 Июля 2019, 23:17:07 »
кто ж его ставил то?

Да все. Имею в виду родителей и окружение этой несчастной девушки.

Оффлайн Ljna

Re: Синдром Аспергера.
« Ответ #71 : 05 Июля 2019, 23:51:29 »
@Элеонор, там сама девушка пока не нарвалась на вилы, не думала, что творила.
а почему то окружение виновато, офигеть


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Moonlike

Re: Синдром Аспергера.
« Ответ #72 : 06 Июля 2019, 09:00:38 »
А может девушку просто достало это давление со стороны родителей?
Из истории мало что понятно, но вот фраза "университет, в который по блату устроили родители" - очень о многом говорит.
Прогулы и побеги из дома тоже на ровном месте не бывают и это точно не от аутизма. А вот если родители от нее требовали постоянно того, чего она просто не могла в силу диагноза - это все объясняет. А если еще и были претензии к ней... Не то сказала, не то сделала, дурочка, с соседями не поздоровалась, с родственниками не целуется - это только малая часть того, что я слышала от мамы, при том, что она меня очень любила и любит и ни о каком диагнозе и не думали. А если девушке официально Аспергера поставили - значит, у нее точно состояние тяжелее намного, а значит, для нее все куда сложнее.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Ljna

Re: Синдром Аспергера.
« Ответ #73 : 06 Июля 2019, 09:06:08 »
@Moonlike, из истории увидела совершенно  другое


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Moonlike

Re: Синдром Аспергера.
« Ответ #74 : 06 Июля 2019, 09:24:33 »
@Ljna,
Ну расскажите свое видение :)
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи