Автор Тема: Архив: Шунтированные детки. 2016 г.  (Прочитано 72927 раз)

Оффлайн katgurova

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Архив: Шунтированные детки. 2016 г.
« Ответ #15 : 13 Январь 2016, 19:51:51 »
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Сегодня были на плановом осмотре у нейрохирурга и он посоветовал пройти комиссию ребенку на инвалидность т.к. есть шунтзависимость. Кроме этого больше ничего нет у ребенка, в развитии не отстает, здоров по всем параметрам  (кроме гидроцефалии). Вот я в сомнениях, дадут ли инвалидность и нужна ли она нам?

Оффлайн woland

« Ответ #16 : 13 Январь 2016, 20:43:45 »
Я сомневалась что нам продлят, продлили на 2 года, но это повторно. Невролог в поликлинике сказала что с шунтами дают инву  .
Я советую оформить, много пользы, льгот и материальная сторона.

Оффлайн Мама Нина

« Ответ #17 : 13 Январь 2016, 22:53:36 »
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Сегодня были на плановом осмотре у нейрохирурга и он посоветовал пройти комиссию ребенку на инвалидность т.к. есть шунтзависимость. Кроме этого больше ничего нет у ребенка, в развитии не отстает, здоров по всем параметрам  (кроме гидроцефалии). Вот я в сомнениях, дадут ли инвалидность и нужна ли она нам?

@katgurova, я думаю, что если предлагают, то можно попробовать, не дадут, так не дадут, а дадут, то действительно некоторые преимущества есть.

Да, нейрохирург смотрел нас, пока не знает что с нами, будем делать МРТ. Предполагает, что либо ликвор где-то подтекает, либо отторжение шунта организмом. Разве может быть отторжение через год после установки? И что тогда - шунт другого типа ставить или вообще никакой нельзя?
Честно говоря не сталкивалась ни разу с отторжением,поэтому не знаю как и что.

Оффлайн Ulana159

• Ветеран
  • Благодарностей: 32
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • ВКонтакте: http://vk.com/id267280226
    • Награды
« Ответ #18 : 14 Январь 2016, 11:09:58 »
@katgurova, попытка не пытка. Но сейчас  само шунтирование не является поводом до установления инвалидности. Если нет проблем в развитии или еще каких ни будь тяжелых заболевания то шанс получения инвалидности ничтожный. Опять же в лоб ни кто не даст. Пробуйте.

Оффлайн katgurova

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #19 : 14 Январь 2016, 11:23:24 »
Спасибо за ответы. Я с неврологом посоветуюсь еще. Вообще надо ли нам это???

Оффлайн RED-CAP

« Ответ #20 : 14 Январь 2016, 13:25:33 »
Всем добрый день! Можно ли что-то принять, чтобы не заболеть ветрянкой?  Дочка была в контакте . Или уже бесполезно что-то делать, все-равно заболеет? Она ходит на занятия каждый день, типа детсада.
Очень страшна ветрянка для шунтированных? Или не ходить в сад?
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн katgurova

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #21 : 14 Январь 2016, 13:48:57 »
Всем добрый день! Можно ли что-то принять, чтобы не заболеть ветрянкой?  Дочка была в контакте . Или уже бесполезно что-то делать, все-равно заболеет? Она ходит на занятия каждый день, типа детсада.
Очень страшна ветрянка для шунтированных? Или не ходить в сад?
Здравствуйте. Теперь наверно только ждать и надеяться что пронесет. Я беременная переболела, мне выписывал врач свечи виферон. На 27й неделе болела,  врачи говорили ничего страшного для плода на этом сроке, а как оказалось, всё таки страшно- у ребенка теперь гидроцефалия.

Оффлайн happymam

« Ответ #22 : 14 Январь 2016, 13:54:44 »
@katgurova, вам сейчас сколько? Мы тоже еще без инвы. Маленькие были сразу после операции, врачи говорили что дадут инвалидность. А сейчас уже 1,5 года. Проблемки есть но не критические. Тоже вот думаю дадут ли нам инву. Держите в курсе нас, пжл, делитесь опытом.

Оффлайн katgurova

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #23 : 14 Январь 2016, 14:08:31 »
@happymam, моему 1,4 сейчас. Я если честно даже не думала об инвалидности. Я ж вижу как ребенок развивается, он у нас второй, по этому сужу по первому сыну.
А что у вас за проблемки? В физическом развитии?

Оффлайн RED-CAP

« Ответ #24 : 14 Январь 2016, 14:10:32 »
@happymam, нам в Москве в этом году продлили инву. Была повторная операция в январе 2015. Внешне и в развитии отклонений нет.

Оффлайн katgurova

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #25 : 14 Январь 2016, 14:19:03 »
@RED-CAP, а расскажите пожалуйста какие приемущества от этого? Кроме денежного вопроса. Врач говорит путевки в санатории можно брать. Так а лечить от чего в санаториях если нет отклонений у детей?

Оффлайн RED-CAP

« Ответ #26 : 14 Январь 2016, 14:34:49 »
@katgurova, мы не бедные:), я не знаю как происходят начисления, но на карточку мне приходит по 27 тыс в месяц.  Когда-то, до повторной операции при дисфункции, мы пытались дочку вылечить,были шансы( гидра сообщающаяся, родилась типа здоровая, в 3 месяца выявили) ходили к гомеопатам, остеопатам-не помогло:( А сейчас почему бы не получать эти деньги? Путевки я не беру, мне очень больно смотреть на больных детей, моё сердце разрывается, поэтому в специализированные санотории мы не поедем, лекарства тоже не беру, средства реабилитации не беру. Инва на 2 года продлена, 24 месяца * 27 тыс. Неплохо:) Можно самим возить на отдых,покупать что-то для здоровья...

Еще в аэропорту с розовым талоном( инва) проходим вне рамок, нам и нельзя с магниторегулир.шунтом. Скидки инвалидам есть, что -то бесплатно( развлечения какие-то)Можно в поликлинике( хотя туда не ходим, кроме оформления документов) можно без очереди пройти.

Я бы про совою дочку не сказала, что она абсолютно здорова,несмотря на то, что внешне она прелесть и в развитии умница. Сердце за нее болит каждый день...Да, все органы на месте, руки-ноги ходят, но гидра подрывает здоровье всего организма и мне очень страшно, что жизнь ее зависит от шунта. После дисфункции,когда она умирала у меня на руках ,я это очень четко поняла!

« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 14:45:15 от RED-CAP »

Оффлайн katgurova

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #27 : 14 Январь 2016, 14:43:04 »
@RED-CAP, я поняла, спасибо. А как это вообще происходит получение инвалидности? Это долгий процесс?
Сколько сейчас вашей дочке лет?

Оффлайн RED-CAP

« Ответ #28 : 14 Январь 2016, 14:47:58 »
@katgurova, Придти к педиатору, она даст направление на комиссию, пройти всех врачей, потом они что-то у главных подписывают. Эту карту отнести в Медико-социальную экспертизу по месту жительства. Ониназначают дату, вы приходите,они  решают, дать ли инву.
Дочке 4,4 года.

Оффлайн katgurova

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #29 : 14 Январь 2016, 14:56:44 »
@RED-CAP, все ясно, спасибо вам. Будем думать. У меня конечно тоже сердце болит за сына каждый день, год с шунтом живет и ни дня не было, что бы я не подумала об этом. Каждый день молюсь, что бы ничего не случилось.
А вы не думали про эндоскопию? Мы хотим пробовать делать.

Шунтированные детки.

Автор Lena85

Ответов: 4316
Просмотров: 177864
Последний ответ Сегодня в 16:00:41
от Разия
Шунтированные детки. АРХИВ. 2017 г.

Автор Vivat

Ответов: 8027
Просмотров: 493604
Последний ответ 01 Январь 2018, 08:28:26
от Pavla1984