Автор Тема: Шунтированные детки.  (Прочитано 154549 раз)

Оффлайн Мама Айнура

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3885 : 22 Май 2019, 13:54:07 »
Цитата: Мама Айнура link=topic=63398.msg3608155#msg3608155 date=1558467280
[/quote
Ээг со сном, сколько часов?
И да, похоже на спазм сосудов. Ношпу или папаверин в свечах.
У нас к сожалению не делают ЭЭГ со сном, делали минут 15-20 и платно и бесплатно также... Эпиактивность не зарегистрирована... Нейр говорит, что это ещё ни о чем не говорит... Говорит пить депакин-не даю, пока обследование снова не пройдём.

Оффлайн Smoda

• Присматривающийся
  • *
  • Даша, Ижевск, у меня 2е дочки.
    • Instagram: Smoda
    • Награды
« Ответ #3886 : 22 Май 2019, 18:14:02 »
Здравствуйте все. Я опять вклинюсь.  У нас шунт не так давно стоит поэтому у меня опять вопрос. Сами понимаете, фраза Нейра "наблюдаем" меня сводит с ума. Вкратце: голова подросла на 1,5см за неделю. Родник выбухает, тверденький, но пульсация хорошо прощупывается. Расправились черепные швы( а они у нас лобная заходила под теменную и затылочная под теменную довольно таки сильно) Ребенок по поведению вроде как не изменился. Ну у нас зубы, так что сложно понять. Но ни рвоты ни чего такого нет. По УЗИ желудки не увеличились!!!! Но родник то твердый и выбухает. Вот что это...я сума сойду. Ликворная подушка не появляется совсем уже дней пять. Помпа не залила. Миленькие, подскажите, вы тут с опытом. Какие предположения? Спасибо!
Делать кт или мрт и ещё раз все изучить, проверить главное дно на предмет вчд . И послушать мнение ещё одного нейра.
К сожалению, у нас в городе всего 2а нейра, которые шунтируют детей. Второй врач весьма странный, я к нему не пойду, я видела и разговаривала с его пациентами, и там либо родителям не нужны дети, либо врач и вправду странный. А тут я позвонила своему врачу. Он сказал принять нас сможет только в пятницу, в отделении карантин по ротавирусу((( в пятницу снимут. Я говорю что можно мы КТ пройдем где то в другом месте, он сказал нет, в пятницу КТ сделает сам. Вообще то он разумный и не похож на вредителя... Ждём пятницу с замиранием сердца. Спасибо за ответ.
31нед, ВУИ, ВЖК 3ст, шунт в 36нед, замена помпы 5мес

Онлайн Grita

« Ответ #3887 : 22 Май 2019, 18:14:12 »
Цитата: Мама Айнура link=topic=63398.msg3608155#msg3608155 date=1558467280
[/quote
Ээг со сном, сколько часов?
И да, похоже на спазм сосудов. Ношпу или папаверин в свечах.
У нас к сожалению не делают ЭЭГ со сном, делали минут 15-20 и платно и бесплатно также... Эпиактивность не зарегистрирована... Нейр говорит, что это ещё ни о чем не говорит... Говорит пить депакин-не даю, пока обследование снова не пройдём.
15-20 минут к сожалению ничего не покажет. Обязательно сделать длительный от 4 часов и со сном. Лучше исключить эпи и спать спокойно.
Дочке делали 15 мин ээг в Больнице, так ээг чистешая, в на самом деле у нас эпи и приступы тогда были.

Оффлайн Мама Айнура

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #3888 : 22 Май 2019, 22:06:57 »

[/quote]15-20 минут к сожалению ничего не покажет. Обязательно сделать длительный от 4 часов и со сном. Лучше исключить эпи и спать спокойно.
Дочке делали 15 мин ээг в Больнице, так ээг чистешая, в на самом деле у нас эпи и приступы тогда были.
[/quote]
В таком случае Надо ехать в Казань, говорят там есть  ночное ЭЭГ, у нас в городе нет☹️спасибо)

Оффлайн Динусик

« Ответ #3889 : 27 Май 2019, 21:50:02 »
@Grita, Вот, пока не получается, наверное привыкнем, узнали то недавно, полгода назад б тоыла низким индексом, никто значения не придал, и мы успокоились, а теперь вон как, знать бы еще почему так выросла, что влияет. С тех пор как начала ходить не было ни массажей, не лфк, да вообще ничего. Но что то видимо не так.
Мне как то нейрохирург, когда я сказала, что делали ээг, спросил зачем, судороги были?! Нет, говорю, невролог назначил. А он говорит, вы же не пьёте анальгин без наличия боли, так и ПЭП при отсутствии судорог пить не надо.

Онлайн Grita

« Ответ #3890 : 27 Май 2019, 22:59:47 »
@Grita, Вот, пока не получается, наверное привыкнем, узнали то недавно, полгода назад б тоыла низким индексом, никто значения не придал, и мы успокоились, а теперь вон как, знать бы еще почему так выросла, что влияет. С тех пор как начала ходить не было ни массажей, не лфк, да вообще ничего. Но что то видимо не так.
Мне как то нейрохирург, когда я сказала, что делали ээг, спросил зачем, судороги были?! Нет, говорю, невролог назначил. А он говорит, вы же не пьёте анальгин без наличия боли, так и ПЭП при отсутствии судорог пить не надо.
Слава Богу эпилептологи не советуют как и куда шунт ставить))
У каждого своя специфика.

Оффлайн yarandaikin

« Ответ #3891 : 28 Май 2019, 09:41:48 »
У нас казус произошел в садике.
Другие дети постарше ударили моего ребенка по голове и задели шунт.
Начал блевать, пена из рта и приступ как эпилепсия, судороги.
В нейрохирургии сделали КТ, ничего не нашли. нейрохирург сказал что шунт в порядке.
Сейчас в невралгии, на эпилепсию будем проверяться.

Вот к чему введу то, как обезопасить ребенку голову?
Нам 3,5 годика.
в интернете не нашел на этот вопрос ничего.
А хочется что то что бы его не сильно выделяло внешне, т.е. по внешности допустим как бейсболка, кепка или что то еще, но имеет скажем пластиковую защиту или еще что для шунта.

есть у кого либо опыт в этом вопросе, а то скоро еще ехать в поезде. а там сами знаете, ребенок захочет походить, а удариться головой куда либо там предостаточно, тем более когда поезд еще кидает туда-сюда.

Оффлайн woland

« Ответ #3892 : 28 Май 2019, 12:56:53 »
Есть специальные шлемы

Оффлайн КатяСофья

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #3893 : 28 Май 2019, 15:13:37 »
Всем привет) такой вопрос пил ли кто нибудь диакарб, после установки шунта, чтобы всё пришло в норму?  Если нет,, то как быстро приходит все в норму после операции?

Оффлайн DinaMa

« Ответ #3894 : 28 Май 2019, 16:03:46 »
Всем привет) такой вопрос пил ли кто нибудь диакарб, после установки шунта, чтобы всё пришло в норму?  Если нет,, то как быстро приходит все в норму после операции?
Мы пили диакарб каждый раз после установки очередного шунта- и это была ошибка. Если диакарб может решить проблему- не ставят шунт, если поставили шунт, то нужно забыть про диакарб, как-то так.

Оффлайн КатяСофья

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #3895 : 28 Май 2019, 16:27:08 »
Мы пили диакарб каждый раз после установки очередного шунта- и это была ошибка. Если диакарб может решить проблему- не ставят шунт, если поставили шунт, то нужно забыть про диакарб, как-то так.
Спасибо большое за ответ, просто переживаю, что еще все не в норме,, и сама подумала, может диакарб  улудшит картину

Оффлайн DinaMa

« Ответ #3896 : 28 Май 2019, 16:33:12 »
Спасибо большое за ответ, просто переживаю, что еще все не в норме,, и сама подумала, может диакарб  улудшит картину
Терапия замещения вряд ли улучшит картину. Это скорее смазывает картину, т.к. не даёт объективной картины результатов операции

Оффлайн yarandaikin

« Ответ #3897 : 28 Май 2019, 17:20:35 »
Есть специальные шлемы
Скиньте пожалуйста инфу, ссылки, сайты.
Сколько ищу, кроме как всяких плюшевых повязок ничего не найду, а это совсем не то, о чем я изначально спрашивал

Оффлайн Мама Нина

« Ответ #3898 : 28 Май 2019, 19:20:14 »
Есть специальные шлемы

Скиньте пожалуйста инфу, ссылки, сайты.
Сколько ищу, кроме как всяких плюшевых повязок ничего не найду, а это совсем не то, о чем я изначально спрашивал

Но скорей всего летом в шлеме будет достаточно жарко и это однозначно не бейсболка. Я видела особят в спортивных шлемах, типа для контактных видов спорта.
Когда мы были маленькими, покупала такой https://www.ozon.ru/context/detail/id/150359859/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=product_14500_mspt_dsa_all_home_tovary-dlya-prazdnikov_normal_33205940&utm_term=_cbrx_642663 . Но сын отказался его носить. Не уверена что на 3,5 будет как раз. Цена достаточно приличная.

Онлайн Grita

« Ответ #3899 : 28 Май 2019, 20:02:43 »
У нас казус произошел в садике.
Другие дети постарше ударили моего ребенка по голове и задели шунт.
Начал блевать, пена из рта и приступ как эпилепсия, судороги.
В нейрохирургии сделали КТ, ничего не нашли. нейрохирург сказал что шунт в порядке.
Сейчас в невралгии, на эпилепсию будем проверяться.

Вот к чему введу то, как обезопасить ребенку голову?
Нам 3,5 годика.
в интернете не нашел на этот вопрос ничего.
А хочется что то что бы его не сильно выделяло внешне, т.е. по внешности допустим как бейсболка, кепка или что то еще, но имеет скажем пластиковую защиту или еще что для шунта.

есть у кого либо опыт в этом вопросе, а то скоро еще ехать в поезде. а там сами знаете, ребенок захочет походить, а удариться головой куда либо там предостаточно, тем более когда поезд еще кидает туда-сюда.
Размер головы какой?

Архив: Шунтированные детки. 2016 г.

Автор ВаляВалерия

Ответов: 5597
Просмотров: 68436
Последний ответ 01 Январь 2017, 08:55:17
от Динусик
Шунтированные детки. АРХИВ. 2017 г.

Автор Vivat

Ответов: 8027
Просмотров: 485503
Последний ответ 01 Январь 2018, 08:28:26