Автор Тема: Юношеский период  (Прочитано 2911 раз)

Оффлайн antenorАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Юношеский период
« : 18 Сентябрь 2018, 18:56:27 »
Добрый день.
Есть старший здоровый. 13 лет. У него переодически вечером очень начинает болеть голова с рвотой. За все время было раз 5. Сделали узгд сказали что типа он растет быстрее чем сосуды.
Все стдят спокойно и ждут когда вырастет ) не буду критиковать и обсуждать ответ .
Но хотелось бы разобраться подробней.
Долго пытал его вопросом тошнит от боли или от головокружения. Говорит голова кружится.
Он по нынешним меркам немного перегружен.уроки делает до поздна. На тренировки ходит. Но его занятость в десятки раз меньше того как жил я в его возрасте и никого из ребят нистого не ссего тошнивших я не знал.
Есть такой синдром ? Мол у молодых такое бывает во время роста организма. И можно ли верить что пройдет само по себе. Результаты узгд или их тезисы достану сюда
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenorАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 14
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Юношеский период
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2018, 18:56:42 »
Спасибо
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Olesha

« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2018, 20:53:40 »
@antenor, это может быть мигрень.

Оффлайн Мечты Сбываются!

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 370
    • Награды
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2018, 18:52:52 »
я слышала у мальчиков бывает подобное, у всех разное у моего одноклассника во время интенсивного роста давление скакало очень сильно и настолько сильные кризисы, что ему отменили школьные экзамены

у сына учитиельницы были прооблемы с желудком

но эти ситуации надо корректировать, чтобы организму было легче переживать кризис, а ждать когда перерастет это более чем странно
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2018, 22:48:03 »
@antenor, про мальчиков не скажу.... У меня было что то подобное, но лет в 18-19. Головная боль с рвотой. Невролог назначал в такие моменты уколы эуфиллина и в6, а также отвар из валерианы и пустырника: 1 ч.л валерианы и 3 ч.л пустырника на стакан воды. Отвар пила полгода.

Но к доктору я бы сходила. Как то об' яснение насчёт того , что в молодых бывает... ни о чем . Причина то не в возрасте, а в чем то другом. Имхо.

Оффлайн Elena_S

« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2018, 00:19:04 »
@antenor, у меня дочка, у неё было не так, но похоже . Упала в обморок на собрании , привезли домой , вызвали частную скорую . Давление было 140/ 90, что, конечно , очень много для юной девушки. Врач сразу спросил - где учится ? Учится в гимназии , с 1- го класса репетитор по английскому , с 4- го класса - по французскому , тренировки с 1- го класса по карате .
Было потом ещё несколько эпизодов, но мы уже сбавили нагрузки . 6 уроков , 2 урока у репетитора , 1 час спорта, домашние задания никто не отменял - для нашего ребёнка это слишком много оказалось Переросла, гимназию закончила , учится в Праге на магистра.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.