Автор Тема: Во ЧТО вы верите?...  (Прочитано 81982 раз)

Оффлайн Moan

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2010 : 30 Август 2018, 22:18:19 »
@katrin, спасибо, дорогая. Я теперь знаю дорогу. И да, зря мучилась играми ума, проблески искала. Уверена, что пройдет время, справлюсь, жизнерадостность вернется. Но да, можно вот так огрести уныние просто за веру в добрые качества человека, когда там уже и человека не осталось. Как бы научиться видеть сразу и не пытаться быть добренькой... А то болеть противно и неэффективно

Оффлайн Moan

• Ветеран
    • Награды
« Ответ #2011 : 30 Август 2018, 22:24:09 »
@Такая, спасибо, родное сердце. Я полистала про эти термины, но не нашла рецептов, как отмахиваться и чем. Если знаете дельную статью, скиньте плиз ссылку. Думаю, продуктивнее  искать методы обороны, чем рефлексировать о несправедливости мира. Он всегда был таков и люди не менялись. Толку наблюдать какашки... Я лучше оборону буду зазубривать)

Оффлайн Такая

« Ответ #2012 : 30 Август 2018, 22:40:48 »
@Moan,  Настя, я могу сказать одно, зря ты два года терпела.  Прощать, не прощать личное дело каждого.  Светлое искать тоже бесконечно не стоит, пусть другие ищут, у нас и так проблем в жизни много, чтоб психоаналитиком для недоумков работать. По моей натуре в рыло дать, отстоять свои интересы, поставить на место и забыть по возможности эту поганенькую личность.
Хе... так Катя, в этом же и трагизм. Бывает, что "рыло" видно сразу, всё чётко и понятно, и ты конечно же не молчишь и не бездействуешь и отстаиваешь интересы свои, и всё понятно и "вот и славно, трам-пам-пам" А бывает такое ужасное, когда ты действительно не понимаешь, что не так... я так понимаю, не терпела она, она не понимала до конца, то есть подозревала, но не верила до конца, иногда прямо не можешь поверить, насколько страшные бывают люди... ну и эти люди умеют вести себя так, что скорее себе не веришь, чем им, вот это вот - а вдруг мне кажется, ну не может же ТАК быть, судишь же по себе, и если на что-то не способен, то и не можешь представить иногда по отношению к другому... вобщем очень сложно бывает. У меня, например, была травля на работе. Человек умел очаровать окружающих, прямо вот сходу, но видимо счастье нравиться другим у неё полнее, если на контрасте с кем-то, вот она решила, что будет перед другими ещё прекраснее, если выставит другого ужасным, и на его ужасном фоне её душевная красота и блестящие профессиональные навыки заиграют ещё более яркими красками. Фоном была выбрана я, ничего личного, ну вот как-то подвернулось... Я поэтому долго и понять не могла, что происходит, у нас же не было ссор, обид... а тут ею настраивались против меня все, мне что-то высказывалось, а потом она отказывалась от своих слов или говорила, что я всё преувеличила, и вообще неадекватно реагирую, и вот эти большие чистые глаза и "я просто хотела..." или "явсего лишь сказала"... "я имела ввиду совсем не то, а ты раздула, всё не так поняла, тебе лечиться надо" И всем сразу кажется (и мне какое-то время  ;D) что она такая невинная, чистая, светлая, а я истеричка невменяемая)) Это большое искусство. Когда сам начинаешь сомневаться-а правильно ли я реагирую. А как страшно. Можно же довести так до чего угодно. И это очень тонко, неочевидно, это потом вот вспоминаешь и всё это видишь, и не понимаешь потом уже, как ты мог себе отказывать во вменяемости, ну как... это и о них молитва "покрый меня от человек некоторых"... о тех, через кого понятно кто действует, изощренно, умнО, тонко и жестоко. Слава Богу, что тебе это незнакомо, храни тебя Господь и дальше, пусть будет не понятно такое.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Moan

• Ветеран
    • Награды
« Ответ #2013 : 30 Август 2018, 23:16:29 »
@Такая, во! У меня такое было. Развлекалась одна. Именно "большими чистыми глазами". Я помучилась, плюнула, уже со всех сторон виноватая, жестокая... А когда перестала реагировать, она на другую пересела, потом на третью... И через год все сами уже все поняли. Но слышали бы вы, как меня поучали, как порицали... Сейчас вспоминаю, смешно, хлебнули потом все. А ведь помучилась какое-то время.

Оффлайн katrin

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
« Ответ #2014 : 30 Август 2018, 23:29:28 »
@Такая,  Наташа, в моей жизни такого не было.  Как бы я отреагировала сложно сказать, но то что годами оправдывать человека, вряд ли. Не по моему характеру.  Ну это в теории.) А сейчас слава Богу и вроде  негде такому быть.  Слишком спецефический образ жизни.Я рада что на  практике такое вряд ли уже  случится.:)
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Такая

« Ответ #2015 : 31 Август 2018, 02:32:10 »
@Moan, в моём случае тоже самое потом получилось, но меня она мурижила дольше как-то, остальные были в очаровании... а потом я опомнилась, слава Богу, и резко прекратила общаться вообще, хоть и сидели в одном помещении... с самой её ярой защитницей пришлось прекратить общаться тоже. И так по самолюбию ударило ей видимо, что человек начал допускать ошибки, у людей очарование спало, с некоторыми потом говорила - они очень удивлялись, вспоминали какие-то детали, на которые не обращали внимания раньше, а теперь не понимали как можно не обращать, говорили - как приворожила...
@Такая,  Наташа, в моей жизни такого не было.  Как бы я отреагировала сложно сказать, но то что годами оправдывать человека, вряд ли. Не по моему характеру.  Ну это в теории.)
а ты думаешь по моему?)) ну там сложнее все, оправдываешь не по доброте душевной(хоть она вроде и есть)), а больше в результате тонких манипуляций, как морок какой-то... сложно объяснить подробно, тем более всё-таки болезненно в полном объёме всё вспоминать, и да, вот тоже теперь не понимать - ну как так-то...ну вот теперь надеюсь, что хоть какой-то иммунитет есть... хотя в этой жизни всё равно соломки совсем везде не подстелишь...
А по вопросу
@Такая, спасибо, родное сердце. Я полистала про эти термины, но не нашла рецептов, как отмахиваться и чем. Если знаете дельную статью, скиньте плиз ссылку. Думаю, продуктивнее  искать методы обороны, чем рефлексировать о несправедливости мира. Он всегда был таков и люди не менялись. Толку наблюдать какашки... Я лучше оборону буду зазубривать)
ой... я очень много одно время читала об этом разных статей, мне очень интересно было, много попадалось в фейсбуке у психологов... но я себе эти статьи не сохраняла, к сожалению... и вот так много обчиталась, многое, так сказать, впитала, а вот как собака, понимаю, а сказать не могу... да, тоже отмечу, что очень много работ написано о том как оно бывает и какие проявления, а вот как себя вести, столкнувшись-почти ничего. Но я почему-то изначально и сама больше искала про проявления, про всё это вот многообразие форм поведения людей, которых в той или иной степени можно назвать психопатами... патология их психики не подходит под именно психиатрический диагноз, как недуг, но это именно патология... считается пограничным состоянием, некоторые психиатры называют психопатию нравственным поражением воли... и вот ведь эти люди не специально думают-"а применю-ка я вот здесь газлайтин, а вот здесь абьюз... а как применю? а вот так..." нет, они так живут,у них так получается из-за патологии, это её проявления... а заключается патология в отсутствии жалости, совести, стыда... стыда в моральном плане-что обидел, сделал больно... а стыда нет, потому что отсутствует эмпатия вообще совсем. Вот у кого-то обостренная эмпатия, а кто-то просто может в каких-то ситуациях почувствовать, прелставить, понять, каково другому, а в каких-то не понимет до конца, может быть из-за недостаточности жизненого опыта в определённой области... но в чём-то всё равно понимает... И вот бывает, что у человека отсутствует совсем и вообще эмпатия, напрочь. Такой вот духовно и морально слепой.В исследовании, опубликованном в журнале Frontiers in Human Neuroscience, исследователи изучили изображения мозга 121 заключенных, в том числе лиц, классифицированных как «высоко-психопатические». Исследование завершилось следующими результатами: люди с психопатией не смогли показать нейронные сети, которые могут способствовать чуткому беспокойству. Но среди психопатов очень много социально адаптированных, по которым и не скажешь, что у них патология... пока они тебя не выберут жертвой для удовлетворения своих целей. Жертвами, кстати, они чаще всего выбирают высокоморальных людей, вот, которые стремятся во всех искать хорошее)) Они это хорошо умеют использовать ((  Для них окружающие вообще лишь способ реализации своих потребностей... при этом такие люди в той или иной степени одарены талантом играть эмоции, некоторые очень хорошо играют... играют, что что-то испытывают, и так же мастерски играют с людьми, манипулируют... парадокс, но не умея испытывать эмоции, они прекрасно понимают, что чувствуют другие и как на это давить, как это использовать... Что, в сочетание с отсутствием совести, даёт впечатляющий результат. Ну как ты таким противостоишь? К совести не воззовешь,нету)) Что-то объяснять? Бесполезно. https://health.mail.ru/news/kak_raspoznat_sotsiopata_7_priznakov/ В основном всюду пишут, что если есть возможность, лучший способ - не общаться. Если приходится - главное, сразу распознавать, что сейчас происходит, доверять себе, не сомневаться в себе и, как Вы как раз верно написали, не играть в "игры разума"... переиграют... четко давать отпор, взаимодействие к самому возможному минимуму... но, повторюсь, основное - понимать, что происходит какая-то манипуляция тобой, тебе не кажется, ты в себе уверен и тебя ничем не сбить.
https://psychologytoday.ru/public/20-gryaznykh-priyemov-s-pomoshchyu-kotorykh-nartsissy-sotsiopaty-i-psikhopaty-manipuliruyut-nami/
ещё видела ответ "серый камень", этот способ перекликается с тем, как Вы отделались от коллеги "с глазами"))  https://psycheforum.ru/topic125461.html
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 03:43:11 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Moan

• Ветеран
    • Награды
« Ответ #2016 : 31 Август 2018, 10:36:26 »
Спасибо!

Оффлайн ВалерияКузнецова

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Валерия
    • Награды
« Ответ #2017 : 23 Октябрь 2018, 13:23:04 »
Вот сейчас прочитала статью на фишки.нет про то что какая-то колдунья планирует открыть в москве школу магии и будет принимать детей с 14 лет. Вот это треш как по мне.
Валерия

Оффлайн Новикова Ольга

• Ветеран
  • Благодарностей: 12
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #2018 : 23 Ноябрь 2018, 21:01:31 »
В Бага!
Его слово для меня закон!

Что тебе подарить, или Подарки как традиция...

Автор Nastenishmos

Ответов: 67
Просмотров: 2451
Последний ответ 23 Август 2016, 00:50:49
от Polina
Во что я играл(а) в детстве)))

Автор *Даша*

Ответов: 93
Просмотров: 10422
Последний ответ 24 Ноябрь 2018, 20:06:04
от Новикова Ольга
Что с погодой?

Автор NAB

Ответов: 2102
Просмотров: 82430
Последний ответ Сегодня в 12:42:41
от maria081271
Всё что нас поразило и чем хочется поделиться!

Автор detiangeli

Ответов: 839
Просмотров: 65960
Последний ответ 30 Апрель 2017, 09:38:40
от Натаsha
Что такое ЛЮБОВЬ?

Автор *Даша*

Ответов: 155
Просмотров: 16815
Последний ответ 22 Ноябрь 2018, 01:48:01
от Новикова Ольга