0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Пнятно что в Росии нет специализированных атокресел, и совсем не понятно почему они не входят в ИПР. интерсно сколько лет пройдет прежде чем догадаются внести автокресл в список необходимого оборудования для инвалидов?
Цитата: Абрикос от 07 Апреля 2010, 19:31:20Пнятно что в Росии нет специализированных атокресел, и совсем не понятно почему они не входят в ИПР. интерсно сколько лет пройдет прежде чем догадаются внести автокресл в список необходимого оборудования для инвалидов?чтобы включили в ИПР нужно родителям таких деток стучать во все двери, иначе никак ... что касается специалированных автокресел - то зарубежом они стоят достаточно дорого, и закупать их придется только там, потому в ипр и не включают... а так, конечно, необходимо поднимать такой вопрос, причем совместными усилиями
Нашла в инете вот такую штучку)))Думаю хорошо подойдет для деток,кто плохо удерживает голову.Правда сайт англ.
Цитата: Мама гуськи-гу от 08 Апреля 2010, 04:44:46Цитата: Абрикос от 07 Апреля 2010, 19:31:20Пнятно что в Росии нет специализированных атокресел, и совсем не понятно почему они не входят в ИПР. интерсно сколько лет пройдет прежде чем догадаются внести автокресл в список необходимого оборудования для инвалидов?чтобы включили в ИПР нужно родителям таких деток стучать во все двери, иначе никак ... что касается специалированных автокресел - то зарубежом они стоят достаточно дорого, и закупать их придется только там, потому в ипр и не включают... а так, конечно, необходимо поднимать такой вопрос, причем совместными усилиямиПосмотрите по ссылке http://svetlana75.livejournal.com/805559.htmlЭто страничка Светланы ШтарковойОна написала в Минздравсоцразвития письмо об специальных автокреслах. Предлагает присоединится. Я уже написала.