Автор Тема: На ваши вопросы отвечала Ремез Елена Анатольевна, гинеколог-эндокринолог.  (Прочитано 29171 раз)

Оффлайн (No)Angel

Здравствуйте, Елена Анатольевна!
Хотела бы с Вами посоветоваться. Начну издалека, чтобы была видна картина в целом.
Мне в мае будет 22 года. Основной диагноз - детский церебральный паралич. Хожу самостоятельно только по дому, а по улице либо с поддержкой, либо передвигаюсь при помощи инвалидной коляски. Но ходить много я не могу - быстро устают ноги. После 18 лет не имею возможности получать качественную реабилитацию, из-за чего состояние здоровья стало ухудшаться - стал повышаться мышечный тонус.
Чуть больше года назад у меня появился субфелилитет - 37-37,2* С (утром температура в норме, повышается днем и под вечер). Самочувствие нормальное, иногда ощущаю сердцебиение. Неоднократно сдавали общие анализы крови и мочи - все в норме. Сразу мы думали, что проблема в том, что у меня часто болит горло, но температура есть и когда оно не болит.
В ноябре 2009 года делали УЗИ щитовидной железы. Диагноз: узловой зоб (размер узелка 4,2 мм, заключение в прицепе). Эндокринолог сказала, что узелок этот маленький, что переживать не из-за чего, что температуру он давать не может. Направила на анализ на гормоны. По некоторым причинам сдали мы его только 3 мая. Результаты будут известны недели через 2.
У меня несколько вопросов.
1. Не является ли узловой зоб противопоказанием для проведения тепловых процедур (накладывание парафина на ноги на 15 минут)? Просто благодаря парафину у меня хорошо снижается тонус. Я все-таки рискнула, решила не ждать результата анализа, поскольку уже почти не могла ходить. Тонус снизился, стало легче ходить. Но нужно сделать 15 процедур для закрепления результата. (Я делаю парафин в домашних условиях).
2. Может ли щитовидка давать температуру?
3. Мне посоветовали принимать настойку дурнишника обыкновенного. У моей знакомой дочь так и вылечилась от узлового зоба.
4. Можно ли делать анализ на гормоны во время меструации? Я лично не рискнула, делала на 10 день менструального цикла. Правильно ли я поступила? Это, скорее, на будущее.
Буду благодарна, если Вы сможете мне ответить.
С уважением, Вероника.
« Последнее редактирование: 04 Май 2010, 19:47:24 от *Ника* »

Оффлайн guzik

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте.у меня такой вопрос:после вынужденного прерывания беременности(переболела гриппом)в 10 недель, месячные стали очень обильными и появились сгустки(аборт был ококло года назад)нормально ли это?если нет как с этим бороться?

Оффлайн Елена Ремез

• Специалист
  • Пользователь
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Елена Анатольевна, хирургически - это вырезать? А что это, вообще, такое эндометриоз? Что за поражение? Отчего оно появляется?
Эндометриоз - гормонзависимое заболевание. Проявляется разрастанием клеток эндометрия( эндометрий- внутренний слой матки) там, где его быть не должно, например, яичники, трубы, кишечник, мышечный слой матки. К хирургическому методу лечения относится  вырезание и прижигание очагов эндометриоза.
« Последнее редактирование: 07 Май 2010, 15:22:37 от Елена Ремез »

Оффлайн Елена Ремез

• Специалист
  • Пользователь
    • Награды
Здравствуйте Елена Анатольевна. Мне 29 лет.В 20 и 22 года была лапароскопия по поводу кист яичников. Проблемы с зачатием(эндотримеоз,спайки).Кесарево в 26 лет на 33 неделе-отслойка плаценты(у сына ДЦП). Сейчас миома примерно 5 недель. Очень хотим второго ребенка.Подскажите пожалуйста, как мне подготовиться к беременности, какое лечение, обследование необходимо пройти, и есть ли у меня шансы родить здорового ребенка? 
Здравствуйте. Шансы родить здорового ребенка у Вас велики. Необходимо обследование направленное на выявление гормональной дисфункции и ее коррекции, гистероскопия, а так же базовое обследование при планировании беременности и , конечно же , регулярное наблюдение во время беременности. 

Оффлайн Елена Ремез

• Специалист
  • Пользователь
    • Награды
Здраствуйте Елена Анатольевна.Моя первая беременность была неразвивающиеся на12 неделе всё закончилось,2была нормальная,но мне в 2-3недели сделали операцию(апендицит) также прошла флюр-ю и курс антибиотиков по этому прервала её.3 начиналась хорошо но после18 недель началась ЗВРП.Меня экстренно прокисарили на33-34 недели ребёнок был всего на28-29.У сына нашли наследственную тромбофилию.Я так понимаю что передолась она от меня.Я до 3 бер-ти долго сидела на линденет20.выписывала врач т.к.у меня месечные были раз в 2-3месяца.сама анализы поеду проходить только24 мая.у нас их не делают.Я хочу родить еще,но боюсь что всё повторится.
Что нужно сделать чтобы подготовится к беременности.
Здравствуйте. Вам необходимо пройти полное базовое обследование подготовки к беременности, а так же консультацию генетика.

Оффлайн Елена Ремез

• Специалист
  • Пользователь
    • Награды
Уважаемая Елена Анатольевна,
скажите есть ли какие то возрастные рекоммендации по противозачаточным препаратам. Мне 38, субсерозный миоматозный узел малых размеров, варикозное расширение вен, курю, осноыне гормоны и показатели давления в норме, сахар 4.8.
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вам гормональные препараты противопоказаны.

Оффлайн Елена Ремез

• Специалист
  • Пользователь
    • Награды
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Скажите пожалуйста, какова вероятность возникновения гестоза при второй беременности, если он был причиной экстренного кесарева сечения в первой беременности?
Спасибо!
Здравствуйте. Напишите ,пожалуйста, подробнее....какова степень гестоза, на какой неделе были первые проявления, что предпринималось для лечения, сопутствующие заболевания.

Оффлайн Елена Ремез

• Специалист
  • Пользователь
    • Награды

Составляете для себя режим питания состоящий из 7 приемов пищи, но количество принимаемой пищи должно умещаться в 250 граммовой чашечке. Советую ни в чем себе особо  не отказывать, но привыкать к маленьким порциям. Через месяц Ваш желудок стойко привыкнет к малым порциям  пищи.

подскажите пожалуйста, а в какое время примерно должен быть последний вечерний прием пищи?
Последний прием пищи за два часа до сна.

Оффлайн Елена Ремез

• Специалист
  • Пользователь
    • Награды
Хотела бы с Вами посоветоваться. Начну издалека, чтобы была видна картина в целом.
Мне в мае будет 22 года. Основной диагноз - детский церебральный паралич. Хожу самостоятельно только по дому, а по улице либо с поддержкой, либо передвигаюсь при помощи инвалидной коляски. Но ходить много я не могу - быстро устают ноги. После 18 лет не имею возможности получать качественную реабилитацию, из-за чего состояние здоровья стало ухудшаться - стал повышаться мышечный тонус.
Чуть больше года назад у меня появился субфелилитет - 37-37,2* С (утром температура в норме, повышается днем и под вечер). Самочувствие нормальное, иногда ощущаю сердцебиение. Неоднократно сдавали общие анализы крови и мочи - все в норме. Сразу мы думали, что проблема в том, что у меня часто болит горло, но температура есть и когда оно не болит.
В ноябре 2009 года делали УЗИ щитовидной железы. Диагноз: узловой зоб (размер узелка 4,2 мм, заключение в прицепе). Эндокринолог сказала, что узелок этот маленький, что переживать не из-за чего, что температуру он давать не может. Направила на анализ на гормоны. По некоторым причинам сдали мего только 3 мая. Результаты будут известны недели через 2.
У меня несколько вопросов.
1. Не является ли узловой зоб противопоказанием для проведения тепловых процедур (накладывание парафина на ноги на 15 минут)? Просто благодаря парафину у меня хорошо снижается тонус. Я все-таки рискнула, решила не ждать результата анализа, поскольку уже почти не могла ходить. Тонус снизился, стало легче ходить. Но нужно сделать 15 процедур для закрепления результата. (Я делаю парафин в домашних условиях).
2. Может ли щитовидка давать температуру?
3. Мне посоветовали принимать настойку дурнишника обыкновенного. У моей знакомой дочь так и вылечилась от узлового зоба.
4. Можно ли делать анализ на гормоны во время меструации? Я лично не рискнула, делала на 10 день менструального цикла. Правильно ли я поступила? Это, скорее, на будущее.
Буду благодарна, если Вы сможете мне ответить.
С уважением, Вероника.
Здравствуйте, Вероника. К сожалению, я не смогу вас достаточно квалифицированно проконсультировать. Вам нужно обратиться к эндокринологу. Я гинеколог-эндокринолог, занимаюсь проблемами связанными с нарушениями гормональной функции женской половой сферы.

Оффлайн Уфимка

• Организатор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 18
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Здравствуйте Елена Анатольевна. Мне 39 лет. До беременности был миоматозный узел. Во время кесарева узел вылущили. Периодически делаю УЗИ. Наблюдаю. Насколько вероятен риск возникновения миомы повторно? И ещё,  я хотела поставить спираль, но гинеколог отказывает мне в этом. Говорит что уже в моем возрасте поздно и это чревато.  Действительно ли это так.
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 17:43:32 от anid »

Оффлайн p.shu

• Интересующийся
  • полина, минусинск
    • Награды
здравствуйте,Елена Анатольевна! мне 30лет. первая беременность в 27, наступила несмотря на прием постинора после незащищенного полового акта(была еще на замужем и испугалась беременности). до 25нед развивалась нормально, анализы и узи(в 13 и 23нед) хорошие, состояние плаценты соответствовало сроку. потом одномоментно - угроза, узи и диагноз - нарушение гемодинамики 3ст, гипотрофия плода, обвитие пуповиной. отслойка плаценты и срочное кесарево в 28нед. сын 900гр, сейчас дцп.  у меня положит резус 3гр, у мужа(1гр) и сына(3гр) отрицательный. никаких исследований выясняющих причину не проводили, врачи только руками разводили. до беременности болела кольпитом и лечила эрозию шейки матки. кольпит на время начала беременности сохранялся, проставила гексикон, и все - врач говорила ничего страшного, все беременные с дрожжами. через 6мес после кесарева поставила спираль и забеременнела с ней (сделала прерывание). мои вопросы:
1. можем ли мы с мужем в будущем родить здорового ребенка с нашими резусами и могло ли это стать причиной отслойки в нашем случае? или может такое действие оказал постинор?
2. если решимся какие исследования необходимо сделать?
3. может посоветуете нам способ предохранения - спиралям не доверяю, гормональные пробовала, но у меня линзы и на фоне приема начинался коньюктивит и повышалась чувствительность к ним. кстати кольпит прошел как то видимо сам собой. последнее время ничем уже не лечила, плюнула на него, да и некогда было,а недавно сдавала мазок, а он оказался чистым!спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 10:04:09 от p.shu »

Оффлайн мама катя и викуля

здравствуйте,Елена Анатольевна! подскажите пожалуйста,если задержка месячных уже месяц,то сколько примерно, недель беременности?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн (No)Angel

Здравствуйте, Вероника. К сожалению, я не смогу вас достаточно квалифицированно проконсультировать. Вам нужно обратиться к эндокринологу. Я гинеколог-эндокринолог, занимаюсь проблемами связанными с нарушениями гормональной функции женской половой сферы.
Все понятно. Но спасибо большое за внимание к моему вопросу!

Оффлайн liene

• Ветеран
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 15
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ответьте, пожалуйста, на мой вопросик, а то девочкам ответили, а на свой вопрос ответа не вижу.  pgcv Может Вы его не заметили... Извините за настойчивость  ;l ;l ;l

Анализы крови на гормоны (сделан на 22 день м.ц.) показал повышенный лютеинизирующий гормон (16.64 при норме 4.3-11.64) и пониженный прогестерон (0.415 при норме 1.7-27.0). Все остальное в норме, в т.ч. и щитовидка. Менструация не регулярна (и никогда не была). УЗИ в норме, инфекций нет. Ребеноку год, очень сильно пострадал при родах.
Скажите , пожалуйста, какое лечение мне необходимо, чтобы в перспективе смочь забеременеть еще раз.
Врач лечения не назначила, сказала, что если решусь на второго, то выпишет мне таблетки, повышающие прогестерон и понижающие лютеин. А так ничего принимать не надо. Нормально ли это, или все же надо уже сейчас регулировать цикл и гормоны? Стоит ли обратиться к другому специалисту?

Спасибо огромное!

Оффлайн Passer

• Постоялец
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Скажите пожалуйста, какова вероятность возникновения гестоза при второй беременности, если он был причиной экстренного кесарева сечения в первой беременности?
Спасибо!
Здравствуйте. Напишите ,пожалуйста, подробнее....какова степень гестоза, на какой неделе были первые проявления, что предпринималось для лечения, сопутствующие заболевания.

На 24-25 неделе беременности давление поднималось до 160 на 120. Были отёки ног (только ступни и голени) и кистей рук. Белок в моче был в пределах нормы. Общее состояние было нормальное. Иногда мелькали чёрные точки перед глазами. К сожалению, в женской консультации не смогли понять, что начинался гестоз и отпустили меня домой (не работал аппарат для измерения давл). Через мес (!) при плановом посещении мне наконец-то измерили давление и вызвали скорую. В реанимации мне капали магнезию, давали препараты, снижающие давл, один раз сделали плазмофорез (правильно написала?). Давление никак не снижалось, а доросло до 170. Но при этом общее состояние было абсолютно норм. И на 27 нед сделали кесарево сеч.  Ребёнок родился с весом 900 гр. Хотелось бы ещё одного ребёнка, но очень боюсь повторения ситуации.
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.

НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТИЛ ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "ПОМОГИ.ORG"

Автор андрей

Ответов: 78
Просмотров: 34610
Последний ответ 16 Декабрь 2008, 00:27:41
от *Даша*
НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЛ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ОТЕЦ НИКОЛАЙ!

Автор ФЕЯ

Ответов: 43
Просмотров: 20022
Последний ответ 18 Май 2009, 00:57:13
от ФЕЯ
На ваши вопросы отвечает СКРИПЕЦ ПЕТР ПЕТРОВИЧ детский хирург-офтальмолог

Автор ФЕЯ

Ответов: 71
Просмотров: 42722
Последний ответ 09 Сентябрь 2015, 11:36:40
от ДЦПшник
На ваши вопросы отвечает дельфинотерапевт и психолог НОВИКОВ АЛЕКСЕЙ.

Автор *Даша*

Ответов: 86
Просмотров: 16173
Последний ответ 28 Август 2017, 16:36:28
от *Даша*
На ваши вопросы ответил гидрореабилитолог Утенков Дмитрий Александрович.

Автор ФЕЯ

Ответов: 93
Просмотров: 38462
Последний ответ 11 Октябрь 2009, 10:02:28
от Мася