Автор Тема: Ортопедическая обувь.  (Прочитано 433129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ортопедическая обувь.
« : 14 Июля 2008, 16:34:15 »
Комментарий глобального модератора "Если Ваши дети - инвалиды самостоятельно не ходят, то Вам в бюро медико - социальной экспертизы в настоящее время могут не внести ортопедическую обувь в индивидуальную программу реабилитации Ваших детей. В соответствии с Перечнем показаний и противопоказаний к обеспечению техническими средствами реабилитации, утверждённым Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.02.2013 № 65 н, вступившим в юридическую силу с 14.06.2013, ортопедическая обувь назначается детям - инвалидам с незначительно выраженными и умеренно выраженными нарушениями статодинамических функций нижних конечностей. Это означает, что если у ребёнка - инвалида имеются выраженные или значительно выраженные нарушения статодинамических функций нижних конечностей, ортопедическая обувь такому ребенку не полагается. Если бюро медико - социальной экспертизы отказывается вносить Вашему неходячему ребёнку - инвалиду ортопедическую обувь в Индивидуальную программу реабилитации, не подписывайте такую программу и требуйте у них письменный отказ с обоснованием отрицательного решения бюро и заверенную надлежащим образом копию Индивидуальной программы реабилитации. (Саму программу Вы при этом не получите.) Затем строго в течение одного месяца с момента освидетельствования обжалуйте отказ бюро, проводившего освидетельствование Вашего ребёнка - инвалида, во внесении ортопедической обуви Вашему неходячему ребёнку в Главные бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации. Жалобы в Главные бюро подаются исключительно через бюро, проводившие первичные освидетельствования (которые в чём - то отказали). При отказе Главных бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации во внесении изменений и дополнений в Индивидуальные программы реабилитации Ваших детей - инвалидов требуйте письменного обоснования отказа. Копии Ваших жалоб и письменных ответов бюро и Главных бюро медико социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации потом следует приложить к Вашим заявлениям в Верховный Суд Российской Федерации".
Адреса и контакты ортопедических салонов

« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 22:35:15 от Ruta »

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3525 : 16 Сентября 2020, 09:17:35 »
Странный ортопед. Всë зависит от комиссии, но я бы вам посоветовала найти другого ортопеда, чтобы он вам вписал что нужна именно сложная обувь. Так как имеют право придраться.
+1
Лучше ортопед, чтоб по максимуму все вписал  Если не пригодится сейчас, то возможно потребуется потом, а вносить изменения в Ипр целое дело. Компенсируют только сложную обуви и обувь на апппраты.

Оффлайн kybanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3526 : 07 Октября 2020, 23:46:32 »
Добрый вечер. Девочки, кто-нибудь покупал обувь-тутор фирмы Сурсил Орто, как на фото? Ортопед сказал носить только с высоким берцем. Достаточно ли это жёсткая обувь для ДЦП, особенно наружная часть свода стопы? Потому что моя дочь при ходьбе заваливает ногу. И как, вообще, размер обуви - большемерит, маломерит или размер в размер? Спрашиваю потому, что обувь придётся покупать в интернет-магазине Сурсил. Хотелось бы угадать с качеством и размером, поскольку покупать две пары обуви.




Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3527 : 08 Октября 2020, 12:33:39 »
@kybanochka, обувь жёсткая, продается без стельки. Сильно стирается подошва, застёжки у нас не успевали испортится(подошва стиралась раньше), но знакомые жаловались (там ребенок менее ходячий, но больше ползающий). Качество средненькое. С размерами вроде все совпадает.

Оффлайн maria081271

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3528 : 08 Октября 2020, 12:36:31 »
@kybanochka, Два последних раза, что брала Сурсил, обувь большемерила и очень хорошо.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн kybanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3529 : 08 Октября 2020, 13:29:16 »
Спасибо за ответ, девочки. В нашем Армавире обувь для ребёнка с ДЦП можно купить только через интернет. Я в интернете, кроме Сурсила, увидела обувь с высоким берцем и жестким задником только у Аквелы и ТФК Орто, но с их качеством я вообще незнакома. А Ортомода не шьёт 34-35 размер. Так что остаётся только Сурсил.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3530 : 09 Октября 2020, 08:52:51 »
@kybanochka, есть ещё Персей Орто https://persey-shop.ru/catalog/obuv/. Обувь там значительно дороже, но качество лучше. Если нога уже быстро не растет, то можно и такой вариант посмотреть. Продаются со стелькой, которую можно вынуть и поменять на свою.

Оффлайн maria081271

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3531 : 09 Октября 2020, 08:58:31 »
@valya, Под компенсацию, какая есть в регионах, невозможно взять Персей!(Не знаю, какая сейчас в Краснодарском крае компенсация за обувь, у нас всего 2500 за пару.У них скорее всего тоже до 5000.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн kybanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3532 : 09 Октября 2020, 09:46:44 »
@kybanochka, есть ещё Персей Орто https://persey-shop.ru/catalog/obuv/. Обувь там значительно дороже, но качество лучше. Если нога уже быстро не растет, то можно и такой вариант посмотреть. Продаются со стелькой, которую можно вынуть и поменять на свою.
Спасибо. Но у "Персея" по нашим провинциальным доходам)) цены кусаются.
Соцстрах компенсирует максимум 7000 тысяч.
Уже заказала в Сурсиле.
Если будет кому-нибудь интересно, потом напишу о качестве этой обуви-тутора.

Оффлайн maria081271

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3533 : 09 Октября 2020, 11:04:51 »
@kybanochka, 7000 хорошо, вы точно посмотрели контракт, у нас с октября резкое понижение цены!(
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3534 : 09 Октября 2020, 12:11:04 »
@valya, Под компенсацию, какая есть в регионах, невозможно взять Персей!(Не знаю, какая сейчас в Краснодарском крае компенсация за обувь, у нас всего 2500 за пару.У них скорее всего тоже до 5000.
Да, я знаю, что в регионах компенсация полностью не покроет...

Оффлайн kybanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3535 : 09 Октября 2020, 12:43:28 »
@kybanochka, 7000 хорошо, вы точно посмотрели контракт, у нас с октября резкое понижение цены!(
Сейчас закончится перерыв в соцстрахе, позвоню - узнаю)
P.S. Узнала: утепленная - 6 с копейками.
Без утепления - 5 с копейками.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2020, 20:16:05 от kybanochka »

Оффлайн люба неч

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3536 : 22 Октября 2020, 13:16:53 »
Всем добрый день! 🤗Не могу в Москве найти зимние стабилизирующие Антивальгусные сапоги для девочки, 31 размер. Одна профилактика всюду именно этот размер! Сурсил  выпустил одну пару обуви на шнуровке, нам такая не подходит. Подскажите, где покупаете зимнюю обувь? Спасибо

Оффлайн люба неч

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3537 : 31 Октября 2020, 16:56:16 »
Всем здравствуйте! Давно Ортека перестала компенсировать Сложную ортопедическую обувь по ипр?
Есть какие то варианты, как купленную в ортеке обувь компенсировать?
 ттт ттт ттт

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3538 : 31 Октября 2020, 18:13:30 »
@люба неч, возможно в Персее есть. Но цены там высокие.

Оффлайн Макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Горный Алтай
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3539 : 06 Ноября 2020, 19:25:39 »
Девочки,кто недавно делал коррекцию ИПРа, МСЭ сказали,что теперь они вписываются не 4, а 2 пары сложной обуви на утепл.  и без,а на ортез 1 пару ( раньше 2), а по остальным будет решать ФСС. Якобы пришло письмо за подписью Козлов с главного бюро Мсэ.
мама Ольга и сыночек Макарка