0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: musendra от 20 Июня 2018, 12:47:06@Olinenok, мы войтой занимались исключительно на пэп (конвулекс) и эффект у нас всегда был очень хороший. Очень много факторов, влияющих на здоровье и развитие, прием пэп еще ни о чем не говорит. Наверное просто эффекта не было у того, кто написал тот отзыв. Вполне возможно, что у них и без ПЭП не было бы эффекта. Короче, пробуйте, а там смотрите по обстоятельствамСпасибо вам большое за ответ! Просто мы занимаемся не так давно, но все равно ребёнок на мой взгляд становится лучше. Просто меня эта информация ввела в заблуждение.
@Olinenok, мы войтой занимались исключительно на пэп (конвулекс) и эффект у нас всегда был очень хороший. Очень много факторов, влияющих на здоровье и развитие, прием пэп еще ни о чем не говорит. Наверное просто эффекта не было у того, кто написал тот отзыв. Вполне возможно, что у них и без ПЭП не было бы эффекта. Короче, пробуйте, а там смотрите по обстоятельствам
Цитата: Olinenok от 20 Июня 2018, 12:52:45Цитата: musendra от 20 Июня 2018, 12:47:06@Olinenok, мы войтой занимались исключительно на пэп (конвулекс) и эффект у нас всегда был очень хороший. Очень много факторов, влияющих на здоровье и развитие, прием пэп еще ни о чем не говорит. Наверное просто эффекта не было у того, кто написал тот отзыв. Вполне возможно, что у них и без ПЭП не было бы эффекта. Короче, пробуйте, а там смотрите по обстоятельствамСпасибо вам большое за ответ! Просто мы занимаемся не так давно, но все равно ребёнок на мой взгляд становится лучше. Просто меня эта информация ввела в заблуждение.еще нужно учесть где автор отзыва занимался войтой. ведь "заниматься войтой" понятие растяжимое - от каждодневных 3-4 разовых занятий дома с подбором и коррекцией укладок у сертифицированного терапевта до курса в санатории без обучения или даже у какого нибудь самоучки (без разницы с обучением или без)
@Алёнka, вот группа Вконтакте https://m.vk.com/club77870209
Мамы, здравствуйте. Как считаете, ВОЙТА может помочь ребенку ... сосать грудь? Ребенок с рождения и до 18 суток на ивл. Сейчас малышу уже почти 2 месяца, врачи говорят, сосательный рефлекс есть, да и сами видим, что после массажа личика ребенок может "засосать" палец, но 15 секунд - и спит. Грудь никак не берет. Приходится кормить из "пипетки", иногда даже приходится вставлять зонд. Хочется начать кормить грудью, мама мечтает об этом днем и ночью.С сегодняшнего дня начинаем первый курс войта. Из диагнозов - судорожная активность (ребенок получает Кеппру и паглюферал), энцефаломаляция левой затылочной доли, признаки формирующейся энцефаломаляции по МРТ. То есть, как нам говорят, ребенок крайне тяжелый. Но мы все надеемся: вопреки прогнозам врачей раздышался сам, с полутора месяцев живет дома, врачи разрешили начать реабилитацию с войты и остеопата. А мама мечтает "повесить" малыша на грудь. Войта может помочь расшатать этот рефлекс?
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, нам 2 месяца, диагноз пвл. Стоит ли ехать на войту в Москву уже сейчас, если пока непонятно с клиникой?отставания как такого нет ( голову старается держать, улыбается, гулит) но гипертонус есть. Читала при таком диагнозе есть период мнимого благополучия. Боюсь упустить время. Невролога которому доверяю пока не нашла.Вопрос такой потому что мы из далека, Хабаровск. Лететь 8 часов.