Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 176875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький цветок

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #825 : 29 Декабря 2017, 17:06:55 »
А теперь для реальных родителей особых малышей :
 Мы пришли к Дмитрию Устинову в 2 года ,за два года мы перепробовали практически все ! Ребенок тяжелый - двойная гемиплигия ,симтоматическая  эпилепсия в ремиссии (Синдром Веста) и куча всего дополнительно .Занимались у разных специалистов с дипломами и без )) как в России так и за ее пределами .Результата ноль . Ребенок да же не держал голову нормально ,про остальное я уж и не пишу (. При всем при этом некоторые спецы нас пытались вертикализовывать  и даже учить ходить  ооо (с дипломами кстати !) Последний специалист ,то же ученик Сандакова ,после первого интенсива от нас ,откровенно говоря ,отказался .Так и сказал ,что помочь нам ни чем не сможет,так как нет основного установочного рефлекса с головы на шею ,и установить его, он нам не сможет- нет реакции от ребенка ((
Почти не на что не надеясь ,мы обратились к Дмитрию . Работает жестко ,как и все Сандаковцы ,но есть какая то у него неподдельная любовь и вера в наших деток ! Может потому что свою дочку поднял на ноги, с ноля практически ,а значит прошел весь путь сам . Короче, на первом интенсиве дите ,стало помягче ,Дмитрий сказал надо работать дальше ,есть шансы ! И через полтора месяца на втором курсе мы подняли голову !!! Я ревела от счастья ! Это надо было видеть . С начала несколько секунд удерживал ,потом все больше и больше ! Занимаемся вот уже полгода ,на сегодняшний день  - уверенно держим голову ,появилась опора на вытянутые руки ,практически ползаем на пузе ,начинает иногда подводить под себя коленки - готовимся к четверенькам  ,..l Кстати, умственно мы преуспели за эти полгода больше чем за всю нашу коротенькую жизнь! А это значит что методика двигает и мозг однозначно ! Сказать что я счастлива ,это ничего не сказать !
Пока писала ,в личку мне пришло гневное письмо от Сергей 29 ,что Дмитрий якобы подделал документ об образовании ,что бы попасть на курсы к Сандакову .  Так вот пишу ,для несведущих : я лично интересовалась у Дмитрия Васильевича Сандакова ,для прохождения курсов у него ,не требуется ни каких документов об образовании ,они ему не нужны ! Просто человеку с медицинским образованием  он может выдать, по окончании курсов, диплом государственного образца .
А Дмитрий Устинов обучался у него лично ,а не по ютубу  ppp,несколько раз и несколько раз проходил повышение квалификации.А в дипломах указаны только лекционные часы ,так называемая теория ,а есть еще многомесячная  практика,которую проходят у Сандакова по собственному желанию единицы,и не какой бумажки он за это не дает .Как говорится ,кто то идет учиться для бумажки ,а кто то для себя !

Оффлайн Grita

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #826 : 29 Декабря 2017, 19:48:07 »
Мне кажется в тему надо приглашать модератора. Потому, что Сергей 29 просто засоряет тему своими личными разборками.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #827 : 29 Декабря 2017, 20:27:11 »
Сергею эта тема очень важна и, похоже, болезненна. Т.е. человеку хочется выговориться. Как форум, это хорошая площадка, а как тема, то совсем не к месту. Поэтому, вся беседа, начатая @Сергей29, будет выделена в личную его тему, в разделе Теремки, где он может разбирать эту ситуацию по косточкам. ))
Перенесено:  Сергей29

Модератор раздела.  ттт
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 21:41:43 от Ruta »

Оффлайн Mama Vadi

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #828 : 29 Декабря 2017, 21:54:07 »
Дмитрий хороший психолог,который может отлично заговорить родителей!
И часто говорить не правду,обсуждать специалистов некрасиво!
Поставил своего ребенка на ноги???)))
А ниче так,что у его ребенка нет дцп))))
ребята хорошо думайте ,прежде чем отдавать своих детей в руки таким спецам!
это мое сугубо личное мнение и опыт !

Оффлайн МамаЕвы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/club105670488
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #829 : 29 Декабря 2017, 22:25:08 »
@Mama Vadi, вы сейчас говорите и о моем ребенке то же . У моей дочки действительно нет уже ДЦП ,нам сняли диагноз в 3 года . Осталась ЗМРР . А в год нам поставили ДЦП по гемипорезному типу ,с кучей непогашенных тонических рефлексов .Есть все заключения врачей . Ребенок в год и месяц даже не переворачивался на живот .Только что голову держала и то на тонусе ,как сказал Сандаков . Сейчас Ева ходит ,за одну руку ,делает первые шаги без рук ,походка надеюсь будет не патологическая .Все это благодаря Дмитрию Васильевичу Сандакову его жене и моему мужу !

Оффлайн Mama Vadi

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #830 : 29 Декабря 2017, 22:27:38 »
@Mama Vadi, вы сейчас говорите и о моем ребенке то же . У моей дочки действительно нет уже ДЦП ,нам сняли диагноз в 3 года . Осталась ЗМРР . А в год нам поставили ДЦП по гемипорезному типу ,с кучей непогашенных тонических рефлексов .Есть все заключения врачей . Ребенок в год и месяц даже не переворачивался на живот .Только что голову держала и то на тонусе ,как сказал Сандаков . Сейчас Ева ходит ,за одну руку ,делает первые шаги без рук ,походка надеюсь будет не патологическая .Все это благодаря Дмитрию Васильевичу Сандакову его жене и моему мужу !
МНЕ Дмитрий лично говорил,что диагноз ДЦП вашей дочери не ставили !Это было в первый его приезд В Саратове,Когда моя семья приглашала его на ужин!

Оффлайн Grita

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #831 : 29 Декабря 2017, 22:31:23 »
@Mama Vadi, вы сейчас говорите и о моем ребенке то же . У моей дочки действительно нет уже ДЦП ,нам сняли диагноз в 3 года . Осталась ЗМРР . А в год нам поставили ДЦП по гемипорезному типу ,с кучей непогашенных тонических рефлексов .Есть все заключения врачей . Ребенок в год и месяц даже не переворачивался на живот .Только что голову держала и то на тонусе ,как сказал Сандаков . Сейчас Ева ходит ,за одну руку ,делает первые шаги без рук ,походка надеюсь будет не патологическая .Все это благодаря Дмитрию Васильевичу Сандакову его жене и моему мужу !
Судя по тому что вы описали, либо у вас изначально Дцп не было, либо оно сейчас осталось, но в более легкой форма. Диагноз Дцп так легко и быстро не снимают.
А то что система Сандакова действенная, это я проверила на своем ребенке, результаты очень хорошие.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #832 : 29 Декабря 2017, 22:51:38 »
@Grita в чём действенность? Я за модератора раздела вопросы задаю ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн МамаЕвы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/club105670488
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #833 : 29 Декабря 2017, 22:55:49 »
@Mama Vadi, вы сейчас говорите и о моем ребенке то же . У моей дочки действительно нет уже ДЦП ,нам сняли диагноз в 3 года . Осталась ЗМРР . А в год нам поставили ДЦП по гемипорезному типу ,с кучей непогашенных тонических рефлексов .Есть все заключения врачей . Ребенок в год и месяц даже не переворачивался на живот .Только что голову держала и то на тонусе ,как сказал Сандаков . Сейчас Ева ходит ,за одну руку ,делает первые шаги без рук ,походка надеюсь будет не патологическая .Все это благодаря Дмитрию Васильевичу Сандакову его жене и моему мужу !
Судя по тому что вы описали, либо у вас изначально Дцп не было, либо оно сейчас осталось, но в более легкой форма. Диагноз Дцп так легко и быстро не снимают.
А то что система Сандакова действенная, это я проверила на своем ребенке, результаты очень хорошие.
Я склонна ко второму варианту. В январе будет переосвидетельствование - посмотрим что комиссия скажет . Диагноз сняла невролог на участке . Просто до года все врачи в голос ставили нам ДЦП ,задержка была очень грубой .Сейчас мнения многих  изменились ! Но это не чудо ,а в любом случае кропотливая почти ежедневная работа с года и двух месяцев  по сегодняшний день .

Оффлайн Grita

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #834 : 29 Декабря 2017, 23:12:03 »
@Grita в чём действенность? Я за модератора раздела вопросы задаю ;D
Во-первых, потихоньку стал аштр уходить, соответственно амплитуда движений стала больше и лучше. Рука парезная после первого курса прилично была разработана, вопрос о ботоксе отпал, парезной рукой стал брать игрушки (пока часто с напоминания). Сейчас после 3 курсов, сын стал переворачиваться со спины на живот и из этого положения садится. Для нас тяжелых это прорыв. Деть сидит по турецки на полу достаточно долго. У нас сильное укорочение ноги, но за счет равнения таза оно стало меньше. Спина перестала быть колесом. Пытается ползать, но пока больше колбаской. И да, мы точно не из той категории, что после 20 занятий встали и побежали.

Оффлайн Сергей29

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • На чужом горе, свое счастье не построишь!!!!!
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #835 : 30 Декабря 2017, 09:56:37 »
Ура, теперь есть форум. Спасибо большое!!! Теперь я надеюсь, все могут там писать свои отзывы, как хорошие, так и плохие.
С Наступающим Новым годом всех!!!! dd\
Надеюсь следующий год, принесет всем улучшение в недугах.
Поверьте, это от чистого сердца, не судите строго если кого обидел!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #836 : 30 Декабря 2017, 09:57:25 »
А есть кто встал и побежал? Святой Йорген отдыхает ;D.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Сергей29

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • На чужом горе, свое счастье не построишь!!!!!
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #837 : 30 Декабря 2017, 10:14:37 »
А есть кто встал и побежал? Святой Йорген отдыхает ;D.
Найдутся

Оффлайн Grita

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #838 : 30 Декабря 2017, 22:15:48 »
А есть кто встал и побежал? Святой Йорген отдыхает ;D.
Есть, но это лёгкие которые)

Оффлайн Viktorovna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #839 : 16 Февраля 2018, 12:14:01 »
 Кто-нибудь посоветуйте, пожалуйста, в Санкт Петербурге хорошего специалиста или проверенный центр где занимаются данной методикой. А то информации много и отзывов хороших, а куда лучше обращаться не нашла.