Автор Тема: Иглоукалывание  (Прочитано 249292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Под Крылом

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Будь с нами Под Крылом
    • Instagram: pod_kriilom
    • ВКонтакте: https://vk.com/vpodkrilom
    • Facebook: https://www.facebook.com/Vpodkrilom
    • под-крылом.рф
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #855 : 20 Апреля 2018, 15:16:11 »


под-крылом.рф
8-985-080-36-93
Viber, WhatsApp
Лицензия №ЛО-50-01-009890 от 19.07.2018 г.
На осуществление медицинской деятельности.

Оффлайн Мама и папа в квадрате

Re: Иглоукалывание
« Ответ #856 : 27 Июня 2018, 17:55:25 »


Добрый день, подскажите, берете ли Вы на курс с эпилепсией?

Оффлайн Под Крылом

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Будь с нами Под Крылом
    • Instagram: pod_kriilom
    • ВКонтакте: https://vk.com/vpodkrilom
    • Facebook: https://www.facebook.com/Vpodkrilom
    • под-крылом.рф
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #857 : 02 Июля 2018, 15:46:45 »

Добрый день, подскажите, берете ли Вы на курс с эпилепсией?
Добрый день, да.
под-крылом.рф
8-985-080-36-93
Viber, WhatsApp
Лицензия №ЛО-50-01-009890 от 19.07.2018 г.
На осуществление медицинской деятельности.

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #858 : 10 Июля 2018, 11:23:29 »
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, кто ходил на курсы, организованные "Искрой милосердия" с китайскими специалистами. Какие отзывы? Не хочется деньги платить за ерунду. Они в Москве и в пансионате Сосны курсы проводят, где слеты ДА проводятся.

Оффлайн Смирнов В.А.

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Хирург, терапевт, иглорефлексотерапевт
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #859 : 08 Августа 2018, 18:22:21 »
 Непонятно откуда периодически берутся неоправданные заявления типа: "детей нельзя лечить иглотерапией!" Не видел ничего подобного ни в одном китайском тексте. Мой личный опыт показывает, что дети быстро и полноценно реагируют на иглотерапию. Единственная сложность - установить нужный психологический контакт с ребенком. И иногда устранить его страх перед уколами вообще. В тех же случаях, где дети не запуганы и позволяют нормально работать - результаты всегда хорошие.
К подобным нелепым заявлениям относятся например: нельзя применять ИРТ (иглорефлексотерапия) при онкологических болезнях, у стариков, у маленьких детей, при туберкулезе, беременности и т.д. Если врач мало понимает в этом лечении, то он будет всего бояться и перестраховываться. Но в руках грамотного врача иглы никогда ему еще не приносили вреда.
 
 Беда педиатрии в том, что лечить ребенка начинают лишь тогда, когда болезнь уже запущена, а длительно проводимая неправильная химиотерапия (таблетки) уже разрушила целостность организма. И тогда любой ценой начинаются попытки улучшить состояние ребенка. Но возможность такого исцеления уже упущена и невозможна. Настойчивое упрямство со стороны педиатров часто приводит к еще более худшему состоянию, чем до начала лечения. Поэтому старые врачи, будь то Россия или Китай, всегда говорили о ранней профилактике и диагностике болезней начиная еще с внутриутробного периода. К сожалению об этом все больше забывают. Свою долю вреда добавляют те, кто запрещают использовать ту же иглотерапию беремменным женщинам. Хотя именно иглотерапия позволяет создать комфортные условия для плода во время его развития, а так же отрегулировать сам процесс рождения. Тем самым избегая осложнений в родах.

Что касается именно лечения ДЦП с помощью ИРТ, то результаты меня мало устроили. Проблема сводится к тому, что нарушения тонуса мышц начинают развиваться еще до рождения ребенка, то есть имеет большую длительность развития. По сути мышечный гипертонус (спазм) становится для организма уже нормальным состоянием, а на все нормальное иглотерапия практически не влияет. То есть, сама болезнь для организма стала нормой. Так же проблема в том, что формирующиеся и растущие мышцы изначально имеют неправильную длину и тонус. По настоящему ДЦП надо исправлять хирургически. Удлиняя сухожилия и мышцы. Это сложно, трудно, дорого да и не принято. Иглотерапия может вернуть человека к норме, но этого недостаточно, когда сама норма таковой не является.

Оффлайн Вкусняшка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #860 : 08 Августа 2018, 21:58:02 »
А были у кого нибудь ухудшения после иглоукалывания? Просто очень боюсь ребенку ставить иголки....Ребенок ходячий, спастичная походка, нарушение координации, мелкой моторики, дизартрия. Вот не знаю помогли бы нам иголки в нашем случае или нет?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #861 : 09 Августа 2018, 02:39:34 »
"Удлиняя сухожилия и мышцы. Это сложно, трудно, дорого да и не принято. Иглотерапия может вернуть человека к норме, но этого недостаточно, когда сама норма таковой не является."

В состоянии тонуса мышца может оставаться до пришествия Мош-а. А тоническая мышца всегда укорочена. Насчет сухожилий это фиксинг длины не более. Будет новая длина будет новый фиксинг. Гораздо хуже рекурвация в следствии атонии. Согласны?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Смирнов В.А.

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Хирург, терапевт, иглорефлексотерапевт
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #862 : 10 Августа 2018, 15:50:22 »
А были у кого нибудь ухудшения после иглоукалывания? Просто очень боюсь ребенку ставить иголки....Ребенок ходячий, спастичная походка, нарушение координации, мелкой моторики, дизартрия. Вот не знаю помогли бы нам иголки в нашем случае или нет?
В вашем случае проблема со спинным мозгом (нарушение кровообращения), потом можно браться за ноги. Существенное улучшение более чем возможно, но 100% нормализация едва ли. Ухудшение от иглотерапии может быть лишь от безграмотности врача, да и то надо специально очень постараться, по большому счету может быть только отсутствие эффекта. В лечении детей есть своя специфика и не все иглорефлексотерапевты об этом знают и частенько эффекта просто нет. Структура энергетической системы у детей и взрослых устроена по разному, некоторые каналы и точки, которые есть у взрослых у детей отсутствуют, но есть некоторые дополнительные.

Оффлайн Смирнов В.А.

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Хирург, терапевт, иглорефлексотерапевт
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #863 : 10 Августа 2018, 15:53:39 »
"Удлиняя сухожилия и мышцы. Это сложно, трудно, дорого да и не принято. Иглотерапия может вернуть человека к норме, но этого недостаточно, когда сама норма таковой не является."

В состоянии тонуса мышца может оставаться до пришествия Мош-а. А тоническая мышца всегда укорочена. Насчет сухожилий это фиксинг длины не более. Будет новая длина будет новый фиксинг. Гораздо хуже рекурвация в следствии атонии. Согласны?
Не смог понять суть вашего вопроса

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Иглоукалывание
« Ответ #864 : 10 Августа 2018, 18:22:34 »
"нарушения тонуса мышц еще до рождения ребёнка"? вы серьезно? а родовая травма? или вы сторонник, что это генетика или неизвестная внутриутробная инфекция? а как же тогда гипоксия и ишемия как причина...
мы делали иголки. несколько раз. ребенку стресс, эффекта ноль. допускаю, что это именно нам не повезло.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 19:32:19 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #865 : 13 Августа 2018, 01:22:20 »
А были у кого нибудь ухудшения после иглоукалывания? Просто очень боюсь ребенку ставить иголки....Ребенок ходячий, спастичная походка, нарушение координации, мелкой моторики, дизартрия. Вот не знаю помогли бы нам иголки в нашем случае или нет?
Это очень серьезная процедура. Я лично знакома с мамой ребенка у которого после 2-го курса иголок случился эпи приступ и он из ползающего и говорящего до 30 слов превратился в полностью парализованного. Кормление через зонд, контакта нет. Лежит уже 4-й год. Делали в станице Марьинской Краснодарского края, там есть центр иглотерапии.

Оффлайн Смирнов В.А.

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Хирург, терапевт, иглорефлексотерапевт
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #866 : 15 Августа 2018, 15:37:36 »
"нарушения тонуса мышц еще до рождения ребёнка"? вы серьезно? а родовая травма? или вы сторонник, что это генетика или неизвестная внутриутробная инфекция? а как же тогда гипоксия и ишемия как причина...
мы делали иголки. несколько раз. ребенку стресс, эффекта ноль. допускаю, что это именно нам не повезло.
Лечат не иголки, а врач с помощью игл. Специалистов развелось довольно много, а результаты есть мало у кого.

Оффлайн Смирнов В.А.

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Хирург, терапевт, иглорефлексотерапевт
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #867 : 15 Августа 2018, 15:38:41 »
А были у кого нибудь ухудшения после иглоукалывания? Просто очень боюсь ребенку ставить иголки....Ребенок ходячий, спастичная походка, нарушение координации, мелкой моторики, дизартрия. Вот не знаю помогли бы нам иголки в нашем случае или нет?
Это очень серьезная процедура. Я лично знакома с мамой ребенка у которого после 2-го курса иголок случился эпи приступ и он из ползающего и говорящего до 30 слов превратился в полностью парализованного. Кормление через зонд, контакта нет. Лежит уже 4-й год. Делали в станице Марьинской Краснодарского края, там есть центр иглотерапии.
Серьезная, но нарушение впоследствии сеанса это ерунда. Причину надо искать в другом месте.

Оффлайн НlTka

Re: Иглоукалывание
« Ответ #868 : 16 Августа 2018, 21:34:53 »
А были у кого нибудь ухудшения после иглоукалывания? Просто очень боюсь ребенку ставить иголки....Ребенок ходячий, спастичная походка, нарушение координации, мелкой моторики, дизартрия. Вот не знаю помогли бы нам иголки в нашем случае или нет?
Это очень серьезная процедура. Я лично знакома с мамой ребенка у которого после 2-го курса иголок случился эпи приступ и он из ползающего и говорящего до 30 слов превратился в полностью парализованного. Кормление через зонд, контакта нет. Лежит уже 4-й год. Делали в станице Марьинской Краснодарского края, там есть центр иглотерапии.

это ктож такой умелый??? а то может мама лукавит, и кроме иголок они еще что то делаали
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #869 : 18 Августа 2018, 00:37:21 »
А были у кого нибудь ухудшения после иглоукалывания? Просто очень боюсь ребенку ставить иголки....Ребенок ходячий, спастичная походка, нарушение координации, мелкой моторики, дизартрия. Вот не знаю помогли бы нам иголки в нашем случае или нет?
Это очень серьезная процедура. Я лично знакома с мамой ребенка у которого после 2-го курса иголок случился эпи приступ и он из ползающего и говорящего до 30 слов превратился в полностью парализованного. Кормление через зонд, контакта нет. Лежит уже 4-й год. Делали в станице Марьинской Краснодарского края, там есть центр иглотерапии.

это ктож такой умелый??? а то может мама лукавит, и кроме иголок они еще что то делаали
Люба, точно не скажу, я с ней год назад разговаривала. Насчёт лукавства тоже, а смысл?