Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 668889 раз)

Оффлайн AnastasiaKh

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #9495 : 23 Сентябрь 2020, 17:38:10 »
Добрый день! Я новенькая на этом форуме и у моего сына (3г.9мес) тоже есть похожие проблемы. Все началось когда стал ходить в 1,1, была шаткая походка, его вело в одну сторону, и одну руку он сгибал в локте, неврологи и ортопеды твердили, что все нормально, потом стали говорить, что это из-за небольшой слабости мышц, в итоге в 2,2 во время посещения бассейна сын заболел и случился огромный откат, до сих пор причину и точный диагноз нам так и не поставили, он стал еле еле ходить, не мог подняться в горку, стал подтаскивать одну ногу и выгибаться в спине вперёд когда делал шаг, как подергивания. Мы делали ээг - норма, энмг у доктора Куренкова - норма, Лактат - норма, рентгенТБС -норма, рефлексы все в норме, лежали на реабилитации в НПЦ детской психоневрология два раза, обошли кучу неврологов в Москве и диагноз нам так и не поставили,один генетик предположил что это кинезиогенная дискинезия, но тогда бы это прогрессировало, невролог направил к другому генетику для исключения заболеваний обмена веществ, но генетик не согласен с этим диагнозом и на анализ не направляет, Считает что нужно МРТ которое мы не делаем из-за наркоза (боимся отката). В итоге сейчас мы имеем только Дисплазию соединительной ткани, слабость мышц, гипермобильность суставов и Атактический синдром (?). За это время есть улучшения, сын стал нормально ходить в обычном темпе, прыгает, ходит по лестнице, лазит по шведской стенке, горкам и различным детским площадкам, но  ногу продолжает тянуть при беге (вернее попытках бега т.к. нога стопорится) и когда быстро идёт то сильно виляет тазом (как спортсмен который занимается спортивной ходьбой), я даже не знаю куда мне ещё податься, что бы выяснить уже наконец то причину 😔 буду благодарна любому совету 🙏
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2020, 17:49:28 от AnastasiaKh »
Но ты - человек, ты и сильный, и смелый,
Своими руками судьбу свою делай.
Иди против ветра, на месте не стой,
Пойми, не бывает дороги простой

Оффлайн SB2016

• Интересующийся
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 2
    • Награды
« Ответ #9496 : 25 Сентябрь 2020, 12:00:46 »
@AnastasiaKh, добрый день! Спинальную мышечную атрофию (СМА) врачи исключили?

Оффлайн AnastasiaKh

« Ответ #9497 : 25 Сентябрь 2020, 12:58:26 »
Добрый день! Про СМА речь не шла ни у одного из врачей, генетику мы не сдавали, но насколько я понимаю если бы СМА было то ЭНМГ это показало бы 🤔

Оффлайн Скво

« Ответ #9498 : 25 Сентябрь 2020, 14:33:38 »
Добрый день! Про СМА речь не шла ни у одного из врачей, генетику мы не сдавали, но насколько я понимаю если бы СМА было то ЭНМГ это показало бы
А помимо походки ещё что-нибудь есть? Психика, когнитивное развитие, речь по возрасту?
Обменные заболевания обычно бьют в несколько систем организма
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн AnastasiaKh

« Ответ #9499 : 25 Сентябрь 2020, 14:49:36 »
Здравствуйте! Пока все в пределах возрастной нормы, у логопедов и психолога нет никаких нареканий, единственное слабые артикуляционные мышцы (немного жуёт кашу), но когда старается то все выговаривает нормально, к психиатру нас не направляли -сказали нет необходимости 🤷‍♀️  Ходит в детский центр на развивающие занятия, там у педагога тоже нет нареканий, ходит в бассейн там тренер говорит, что хорошо себя координирует ребёнок 🤷‍♀️  В том то и загвоздка, как мне сказал один врач : «не складывается пазл»
Ещё это все протекает волнообразно, мне кажется,что во время скачка роста сын ходит хуже, и очень метеозависим в полнолуние/новолуние и при ветреной погоде очень возбуждён. Раньше ещё были откаты во время болезней, потом становилось лучше.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2020, 14:56:47 от AnastasiaKh »

Оффлайн Dear77

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #9500 : 17 Октябрь 2020, 12:26:39 »
Девочки, привет всем. Мы новенькие  тут, но очень хочется выговориться, держать в себе нет сил. Моему сыну Артемушке 3 года, так сложилось, что окончательный диагноз поставили нам только неделю назад, а именно Атонически-Астанический синдром. Сын у меня первый и единственный, беременость протекала сложно, было экстренное кесарево сечение, потом две недели в реанимации. Все далось очень сложно. Диагноз наш звучал Гипоксически ишемическое поражение ЦНС.  Сейчас имеется отставание в развитии, не бегает, ходит медленно, говорит только на своем. От этого у него проблемы в общении со сверстниками, он за ними просто не успевает, поэтому в садике всегда один. Так больно на это все смотреть. Начиталась про этот синдром и нахожусь в тихом ужасе. Боюсь, что время упущено, мы не лечились практически все это время, тк наш врач говорила, что все в порядке у нас и к школе пройдет. Нам ничего не назначают.В понедельник ложимся в больницу только. Подскажите пожалуйста может нам какие анализы, реабилитации или еще что сделать, что вам помогло, что нет? И как вообще развиваются детки в более старшем возрасте?

Апаллический синдром

Автор liberty1705

Ответов: 100
Просмотров: 24189
Последний ответ 15 Май 2018, 12:43:31
от lapa_drakona
Синдром Денди-Уокера

Автор Ruta

Ответов: 1375
Просмотров: 222549
Последний ответ 27 Октябрь 2020, 08:36:16
от Анабелька