Автор Тема: Обучение особых деток в общеобразовательной школе.  (Прочитано 237057 раз)

Оффлайн aleksa

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну и ладно, зато комплексов меньше. Лучше комплекс царька чем Кати Пушкарёвой.

не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн (No)Angel

Я не совсем с этим согласна... В жизни придется встретиться с разными людьми, кому-то это может не понравиться, возникнут конфликты. Поэтому лучше постараться научить детей общаться со сверстниками, а для этого коллективная работа очень положительна. Но это мое мнение.
Меня зовут Вероника. Я не Ангел :)

Kristya

• Гость
Я не совсем с этим согласна... В жизни придется встретиться с разными людьми, кому-то это может не понравиться, возникнут конфликты. Поэтому лучше постараться научить детей общаться со сверстниками, а для этого коллективная работа очень положительна. Но это мое мнение.
Я тоже не особо приветствую идею Цезаря, что "Лучше быть первым в деревне, чем последним в городе" - это тормозит личностное развитие. Но нашим деткам... Действительно опасно перетрудить и сломать...
Как хорошо, что у меня еще много времени, чтобы подумать о школе...  ;D

Зимой я была на одном дне рождения. Там обсуждалось, какие школы в Москве САМЫЕ ЭЛИТНЫЕ И ЛУЧШИЕ и как туда устраивать детей... Я делала вид, что оживленно поддерживаю беседу (мне все это действительно очень интересно хотя бы даже с профессиональной точки зрения), а сама думала о том, сможет ли моя дочка пойти хоть в какую-нибудь нормальную школу  cef Хотелось встать и сказать: извините, ребят, я не с вами, я совсем с другой планеты. Но я не встала и не сказала... Это были мои лучшие друзья...
Чё-то я опять разнюнилась  ;D Школа - больной вопрос... Во время беременности я обдумывала, на какой факультет МГУ пойдет моя дочка... а в итоге - изучение вопроса о коррекционных школах...

Оффлайн (No)Angel

Тина, а почему ты считаешь, что Ника сможет учиться только в коррекционной школе? Она же у тебя умничка! И вы еще совсем маленькие. А ну перестань хандрить  op ! Я-то училась в общеобразовательной школе, правда, на дому.

Оффлайн Superman

• Ветеран
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Тина, а почему ты считаешь, что Ника сможет учиться только в коррекционной школе? Она же у тебя умничка! И вы еще совсем маленькие. А ну перестань хандрить  op ! Я-то училась в общеобразовательной школе, правда, на дому.
аналогично
даже  двойку получил специально  чтоб знать как ЭТО)))
зато в универе  зажег так  зажег......

Kristya

• Гость
Я ничего пока не считаю... Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему  ;D

Оффлайн (No)Angel

Тина, твоя малышка смышленая девочка, если не ошибаюсь, она может ходить по стеночке, а значит, все у вас должно быть хорошо. Я сама пошла только в 8 лет, и то пока по улице хожу с поддержкой во избежание травматизма. Поэтому настраивай себя на лучшее! Занимайся с Никой, учитесь потихоньку. Хотя, вы еще малыши. Кстати, покажи фоточку своей дочи в теремочке (свежую). И я покажу свою, только надо будет сделать фотографии, но это не сложно.

Оффлайн Ирчик

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
 Клео, у  нашего мальчика тоже язычок острый, тоже может попращаться с гостями или сказать на приемё у врача , до свиданья мне некогда , мне на работу, а вы сидите тут болтаете, делом надо заниматься., причем  он на подобие сказал  в 2,6г врачам с Москвы, они офигели... За грубость  и неуместность его ругаю, но думаю, что острый язык всё равно пригодится. На счет школы,  мне тоже говорили, что учеников мало, вы знаете кто с вами будет учится( мы вместе ходим в сад и в реаб. центр),  индивид. подход,поэтому лучше  здесь, многие дети после школы поступили в институты, там можно находится целый день( это +), но посмотрим, время есть, хотя летит очень быстро, ведь он ещё себя не обслуживает.

Оффлайн lisa

У подруги мальчик с очень лёгкой степ.ДЦП(я и не заметила,если бы она не сказала)пошли в школу надомного обучения(программа общеобраз.)в классе 8-10 чел.,с разными проблем.Вот отучились год ДОВОЛЬНЫ! ;D Я считаю это лучше,чем дома учиться.И вот другая история... В Евпатории,в санатории разговорились с мамой,которая отдала ребёнка в обычную школу и в итоге тоже перевела в коррекционную,т.к. дети все жестокие,нет они не издевались,не обзывались,просто игнорировали,как будто его и нет вовсе,а мальчик очень страдал,хоть и умнее их всех,просто ходит ни так как они(для ДЦП очень и не плохо) Зато перейдя в другую школу стал лидером.Почему так боятся коррекц.школу(притом если она не для умственно отсталых) я не понимаю ккк Единственное,чем отличается,что детей меньше в классе!

Оффлайн Клео

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 48
  • Людмила
    • Награды
Lisa, спасибо за Ваше мнение....я примерно в таком же контексте думаю...
Вероника, я понимаю, что хорошо бы всем нравится и когда нет конфликтов никогда...Но, извините, за цинизм....это только у 100 долларов может получиться в реальной жизни...
   Вовчик, Ирина, вы наверно меня больше всех можете понять...)))  gfb Пусть все складывается так, как лучше для наших деток...пусть учатся общаться и жить...мы их все равно примем такими, какие они есть...

Оффлайн (No)Angel

Клео, я, наверное, немного не так поняла. Раньше коррекционная школа у меня ассоциировалась с упрощенной программой обучения. По крайней мере, так в нашем городе. А по поводу конфликтов я имела ввиду то, что дети должны учиться уважать других людей и уступать им там, где это необходимо. Я не против маленьких классов, поскольку действительно больше возможности хорошо усвоить материал.

Оффлайн Ирчик

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
  Я узнаю поточнее, но по-моему у нас коррекционная школа на базе общеобразовательной( то что номер школы один я точно знаю) и диплом по-моему тоже общеобразовательной школы,  она как филиал, но я это выясню. а насчёт детей, что жестокие-да, а наши детки и так настрадались и не хочется, чтоб их унижали, мне кажется, что я этого не вынесу, поэтому тяжело принимать решение, но мы всё равно будем перед школой проходить комиссию, может они нас как и  Клео, направят в коррекционную, тогда вопрос отпадет само собой, поживём-увидим, на счёт дом. обучения-однозначно нет, хочу, чтоб общался, общение-тоже развитие

natanata

• Гость
здраствуйте всем. Мы с Настей пощли в обычную школу(ходит с ходунками). Так вот,я тоже переживала как она с детьми будет. Оказалось все зависит от учительницы(пока мы ходим в летний лагерь). вот она стоит и сама Настю боится,как же к ней подойти,как же ее в столовую сводить(на 2 этаже)??И дети с 0 по 5 класс тоже стоят и не знают что делать,так я взяла их всех ,то к одному подойду-поиграю,Настю представлю,то к другому,Уже пошла 3 неделя. ,так я теперь привожу ее и ухожу на работу,дети с ней играют и когда я прихожу ее забирать,рассказывают наперебой кто что для Насти сделал,и как песни пели и как по лестнице ходунки несли. Так я с ними и на спорт. площадке вместе делаем гимнастику,и кувыркаюсь с ними на турниках,да надо будет -все могу,Директор шутит-вас бы к нам на работу.И еще новость- через 3 дня нам по школе установят поручни и делают комнату отдыха,и учительница(другая) просит Настю к себе-. Так что как учитель поставит отношения в классе ,так и дети будут относится..........

Оффлайн ОльгаОльга

• Ветеран
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
natanata!!!-это просто супер!!!так держать!и успехов вам! dcvf

mari

• Гость
Здравствуйте ,девочки . Мы тоже долго думали как будет учится наш ребенок . И решили отдать в обычную школу,прошли тестирование ,записались на подготовительные курсы . Читать Кирилл умел ,а писать учились целый год. Но так как учительница была строгая и предлагала нам перейти в класс для дцп детей а мы решили не сдаваться то занимались мы с удвоенной силой и научились писать. Во втором классе нам дали другую Учительницу именно учительницу с большой буквы нашего ребенка было не узнать так он старался  большое ей спасибо ,она постоянно хвалила ,и 4 класс мы закончили с одной тройкой по матема тике. Вот в 5 классе начались небольшие проблеммы так как началась покабинетная система а мы были после гипса и ходить нам можно было только в лангете то пришлось просить техничку чтоб она помогала (за небольшую плату )ходить из однго кабинета в другой, так как школа у нас четырехэтажная. Дети в классе все хорошо относятся ,помогают.Мое мнение ,что все зависит от учителя как он раскроет и найдет подход к вашему ребенку . Сейчас собираемся в 6 класс.

Сайты-презентации для развития наших деток.

Автор psk_67

Ответов: 3
Просмотров: 2614
Последний ответ 19 Декабрь 2011, 23:38:54
от Рената
Раскраски для ваших деток.

Автор *Даша*

Ответов: 24
Просмотров: 6108
Последний ответ 27 Май 2011, 17:19:36
от мамаВика
Обучение детей с ДЦП и тугоухостью.