Автор Тема: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)  (Прочитано 90226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #525 : 07 Ноября 2016, 23:40:02 »
Девочки, кто нибудь делал на Лизу столик ?? Очень надо!!!!!
Не делала, но мне кажется, что можно использовать дырочки для подлокотников. Там закрепить столик, а дальний край упереть в палочку. А если есть подлокотники, то на прямо на них положить.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #526 : 08 Ноября 2016, 00:00:32 »
Кстати, у меня вопрос. Уважаемые пользователи Лизы, вы замечали, что с ростом ребёнка возить коляску становится всё тяжелее? Я имею в виду вес. У нас она 6 лет. Начинали с 3 х лет, теперь сыну уже 9, он весит 32 кг. Особенно тяжелы повороты, приходится прикладывать усилия, чтобы её повернуть.
Впрочем, то же можно сказать и обо всех колясках с похожими колёсами, это Кимба, некоторые Конвейды и т. д.
И ещё Лиза перекашивается на ту сторону, где установлен опрокидыватель коляски. Когда давишь на него, рама кривится. Последствия этого такие - коляска сильно уклоняется вправо при езде. Едешь по ровной горизонтальной поверхности без уклона, а коляску ведёт вправо.
Помогает завалить её на левое колесо и назад и выпрямить таким образом раму. Ещё наверное бы помогло установить второй опрокидыватель и пользоваться ими по очереди, разными ногами. Мы пока это не сделали.
Рассматриваю переход на коляску с большими колёсами, нравится Старт-эффект.
Посадила сына на такую и попробовала возить, это было очень легко. Разница очень большая, повороты совсем не нагружают мои запястья. А вот когда в эту же коляску сел взрослый 90 кг, конечно, стало тяжелее.
 

Оффлайн Байира

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #527 : 08 Ноября 2016, 17:44:34 »
У нас " Лиза-2", влезает в " Kia Sporteg", только в сложенном виде, с вынутыми " внутренностями". Т е, снять и ручку , спинку, матрас.

Оффлайн maria081271

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #528 : 08 Ноября 2016, 19:04:54 »
@Lazycat, У нас Конвайд Крузер и ребенок 40 кг веса, легко на поворотах коляска себя ведет если что!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #529 : 09 Ноября 2016, 23:16:31 »
Кстати, у меня вопрос. Уважаемые пользователи Лизы, вы замечали, что с ростом ребёнка возить коляску становится всё тяжелее? Я имею в виду вес. У нас она 6 лет. Начинали с 3 х лет, теперь сыну уже 9, он весит 32 кг. Особенно тяжелы повороты, приходится прикладывать усилия, чтобы её повернуть.
Пассажиру 16 лет,весит около 40 кг.
Нормально поворачиваем, без усилий.
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #530 : 11 Ноября 2016, 17:52:37 »
Кстати, у меня вопрос. Уважаемые пользователи Лизы, вы замечали, что с ростом ребёнка возить коляску становится всё тяжелее? Я имею в виду вес. У нас она 6 лет. Начинали с 3 х лет, теперь сыну уже 9, он весит 32 кг. Особенно тяжелы повороты, приходится прикладывать усилия, чтобы её повернуть.

Вполне вероятно, это так же связано с возрастом коляски.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #531 : 22 Декабря 2016, 22:01:29 »
Да, Лиза у нас старая, колёса заметно стёртые. 6 лет эксплуатируется по полной программе. За это время пять заездов в ЕДКС, два в Трускавец, плюс много курсов в Москве. Плюс по району ездим. Всё на ней.
Качество немецкое, за все годы только подножка поломалась об нашу дверь, резиновые накладки на ручках сползли, да тормоз разболтался. Регулярно смазывали и два раза подкручивали болтики.

Пару дней назад я попробовала повозить Конвейд Метро, почти новую. С ребёнком такого же веса. 
Ощущения такие же. Поворачивается так же, как наша. Поворачивать тяжелее, чем коляску с большими колёсами.
Заказали Старт-эффект, ждём-с.

Оффлайн liliya_78

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • мама Лиля и дочери Юля, Ева, сыночек Марсель.
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/liliufa
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #532 : 22 Декабря 2016, 23:05:14 »
У нас тоже коляску клонит вправо, но она у нас новая. У дочки сколиоз и сидит криво, ноги тянет вправо, туда и коляска заваливается. Катать очень сложно и прямо, и на поворотах , и головой об раму бьемся, но альтернативы наверно нет в дорогу?  Если только патрон рассмотреть.

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #533 : 24 Декабря 2016, 18:21:14 »
У нас тоже коляску клонит вправо, но она у нас новая. У дочки сколиоз и сидит криво, ноги тянет вправо, туда и коляска заваливается. Катать очень сложно и прямо, и на поворотах , и головой об раму бьемся, но альтернативы наверно нет в дорогу?  Если только патрон рассмотреть.
Патроновская Корзо на ход намного легче. Ощущения небо и земля конечно. Летит как по маслу,на камешках и неровностях не тормозит. Но там нет наклона спинки.
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн Оля Иванова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #534 : 25 Февраля 2017, 20:06:08 »
есть коляска "лиза" , нам ненужна, подскажите куда её можно деть, кому отдать, подарить?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #535 : 25 Февраля 2017, 20:08:26 »
есть коляска "лиза" , нам ненужна, подскажите куда её можно деть, кому отдать, подарить?
Комментарий модератора @Оля Иванова, разместите Ваше обьявление здесь Отдам



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Аленка и Настена

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #536 : 21 Августа 2017, 13:04:58 »
Девы, у кого есть данная коляска. Как выглядят тазовые штаны на неё? И ремни на ноги? Подходят аксы с других колясок?

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #537 : 04 Октября 2018, 18:35:53 »
Девочки,кто нибудь шил на Лизу чехол ? Если у кого есть.покажите пожалуйста !
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн Кисюня

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #538 : 09 Октября 2018, 21:02:06 »
Добрый вечер! Поделитесь опытом. Я подбираю коляску своему сыну, 12 лет, худенький, спину практически не держит, голову держать может, но не долго. Хочу спросить, ему удобно будет сидеть в этой коляске, не будет ли он заваливаться в ней, есть смысл на ней останавливать свой выбор?
У нас сейчас Лиза 1 размер, уже тесновато становится, спинку мы сильно не опускаем, полусидячее положение, он сидит в ней нормально. А вот в Крузере как ему будет не знаю, там еще спинка мягкая, жесткой опоры нет. Как вы считаете? Можно ли, за счет натяжки ремней, отрегулировать глубину посадки, степень поддержки разных частей спины?
И еще, хотела спросить про "удлинитель" высоты спинки. В параметрах для этого размера указана высота спинки 64 см и к ним + "удлинитель". А этот "удлинитель" сколько в высоту, он не мешает креплению, складыванию капюшона, складыванию самой коляски (или для ее складывания "удлинитель" нужно снимать)?
Вообще, коляска удобная для мамы и для ребенка? Я понимаю, к каждой нужно примениться, но бывают экземпляры просто жесть. А Крузер как, легко катится, складывается?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 21:07:43 от NATULYА »

Оффлайн Ирина79

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #539 : 25 Октября 2018, 20:52:02 »
Подскажите пожалуйста, возможно ли, чтоб ФСС закупил в индивидуальном порядке коляску Лиза? Какие должны быть характеристики на нее вписаны ?