Автор Тема: О прививках  (Прочитано 36434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trigub

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • наш ангелочек
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #45 : 19 Января 2010, 14:20:14 »
Здравствуйте доктор! у дочки ВПР мозга-лиссэнцефалия(гладкий мозг),делать практически ничего не может,только улыбается,следит,отзывается на имя,голову не держим ,не сидим,в рукине берем.
Я делала ей компьютерную диагностику и мне выдало что нее избыток тяжелых метталов:стронций,ртуть,свинец,I 131 Сказали что это от прививок.
Т.К в роддоме написали что ребенок здоров мы сделали в 1 день и в 1-н месяц прививку от гепатита В
   и в 3-й день БЦЖ.

Могли ли прививки так изменить мозг?Беременность была нормальная,на УЗИ все в норме.
             

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #46 : 29 Января 2010, 22:27:12 »
Для trigub: Здравствуйте. Избыток тяжёлых металлов не может быть связан с прививкой, сделанной больше 3 лет назад. А уж искать связь между прививками, сделанными после рождения ребёнкаи врождённыи пороком развития мозга, возникшим на первом триместре беременности вообще неразумно.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн urgas

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Света, Москва/Одинцово
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #47 : 29 Сентября 2010, 13:32:11 »
Здравствуйте, доктор!
Моему сыну год и 5, недоношенный (27 недель), наш диагноз спастическая диплегия, судорожная готовность, основной - ретинопатия 5 ст.
Прививки по понятным причинам мы не делали, до этого времени у нас был медотвод, но на последнем приеме невропатолог разрешил сделать БЦЖ.
Подскажите пожалуйста какой план подготовки к первой прививке и в какой последовательности их делать. Какими вакцинами лучше? И еще хотелось бы понимать, на что надо обращать внимание после? Т.е. какие проявления считаются плохой реакцией?
Заранее спасибо!


Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см

Стью

  • Гость
Re: О прививках
« Ответ #48 : 07 Октября 2010, 19:45:29 »
Здравствуйте Игорь Михайлович! У меня вопрос по поводу прививок моему здоровому малышу 1 год 3 месяца (Гера), дело в том , что родились мы в 28 недель (Двойня, у одного сейчас ДЦП (Артур) прививок не ставим).  Родила рано из-за внутриутробной инфекции, прививок Гере пока ни каких не ставила, но врачи говорят, что пора начинать, А Я БОЮСЬ просто до жути llk.
Вот и вопрос , порали начинать? и если да , то какие прививки лучше ставить??? и в какой последовательности?

Богос Ованесович

  • Гость
Re: О прививках
« Ответ #49 : 10 Октября 2010, 13:10:50 »
Здравствуйте доктор! у дочки ВПР мозга-лиссэнцефалия(гладкий мозг),делать практически ничего не может,только улыбается,следит,отзывается на имя,голову не держим ,не сидим,в рукине берем.
Я делала ей компьютерную диагностику и мне выдало что нее избыток тяжелых метталов:стронций,ртуть,свинец,I 131 Сказали что это от прививок.
Т.К в роддоме написали что ребенок здоров мы сделали в 1 день и в 1-н месяц прививку от гепатита В
   и в 3-й день БЦЖ.

Могли ли прививки так изменить мозг?Беременность была нормальная,на УЗИ все в норме.
От прививок тяжелые металлы в организме не накапливаются. Содержание же металлов принято определять классическими биохимическими методами.

Богос Ованесович

  • Гость
Re: О прививках
« Ответ #50 : 10 Октября 2010, 13:20:44 »
Здравствуйте Игорь Михайлович! У меня вопрос по поводу прививок моему здоровому малышу 1 год 3 месяца (Гера), дело в том , что родились мы в 28 недель (Двойня, у одного сейчас ДЦП (Артур) прививок не ставим).  Родила рано из-за внутриутробной инфекции, прививок Гере пока ни каких не ставила, но врачи говорят, что пора начинать, А Я БОЮСЬ просто до жути llk.
Вот и вопрос , порали начинать? и если да , то какие прививки лучше ставить??? и в какой последовательности?
Если Гера здоров, то прививок боятся не надо, но их лучше провести в щадящем, режиме( например вместо АКДС сделать АДС, или/и и десенсибилизацией). педиатры в курсе.