Автор Тема: Санаторий ДиЛуч г. Анапа  (Прочитано 36190 раз)

Оффлайн Катюша

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий ДиЛуч г. Анапа
« Ответ #15 : 27 Февраль 2010, 22:44:30 »
http://www.diluch.ru/ На этом сайте написано,что дети на лечение принимаются с 2-х лет.

Летом детей младше 4 лет по соц путёвкам не было.
Детей на прожиание они принимают,но именно лечение только с 4 лет.
Младшему хотела платно сделать ингляции,но мне отказали т.к. по возрасту малова-то было.

Вообще Анапа только для отдыха. Там еще специаличтов нет. ДеЛучи и "Анапа" уже отказались от "социальников"..

Прошлым летом в ДиЛче было  около 70% по соц путёвкам.
Анапа не для отдыха!!! Море ужас!!Цветёт жутко!Ко-во народа на пляже кошмар!!
За 3 недели  с детьми на пляж мы были максимум 7 раз и то не на песочном,а на гальку ходили.Дети отказывались идти на пляж и это при том,что из моря  обычно мы их выгняем!
Сын старший впервые заболел на  отдыхе (с 2.5 лет он каждое лето бывал на море).
Врач лечащая сказала,что в море очень много инфекции т.к. приезжают дети с хр.лор заболеваниями и из моря не вылазят.Это я говорю именно про центральную Анапу где стоят санатории.
На Пионерском проспекте совсем всё по-другому.
П.С.мы были с 15 июля по 9 августа.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 23:00:39 от Катюша »

Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Мушонок

• Постоялец
  • Благодарностей: 0
  • Катя и Ванечка
    • Награды
« Ответ #16 : 08 Июнь 2010, 09:28:17 »
 gfds
в этом санатории принимала раньше Топчиева Татьяна Георгиевна. никто не слышал про нее?

Оффлайн Марианна

• Присматривающийся
  • *
  • Мама с дочей
    • Награды
« Ответ #17 : 14 Июль 2010, 13:11:13 »
На сайте санатория ДиЛуч пишут "На лечение принимают взрослых, родителей с детьми от 2 лет. Отдых с детьми от 0 лет без лечения детей. В СКК «ДиЛуч» дети на лечение принимаются с 2-летнего возраста." вот адрес http://www.sankurtur.ru/russia/14/#children-SPA-treatment 
Только вот судя по комментариям мам, кот. уже ездили туда со своими детками, уже и не хочется ехать в этот санаторий! А что конкретно по нашему заболеванию что-то делают или нет? (ДЦП)
Марианна и  доченька Настюша

Оффлайн kirsten79

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Моя история
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
« Ответ #18 : 16 Июль 2010, 06:31:33 »
наешь если честно то исходя из этих замечаний не только к этому санаторию но и прочим,лучше в России вобще никуда не ездить. Мне иногда кажеться что их пишут прямо дамы из высшего общества,которые привыкли отдыхать в Ницце и иже с ним. А скорее всего пишут просто идиоты или психически неуравновешенные личности.  Пока сама не сьездишь не узнаешь. Я про санаторий "Анапа" тоже много чего в том году начиталась,ехать боялась. А сейчас вот опять сидим как на иголках скорее бы уже туда поехать.
 Насчет лечения....девочки ну это же санаторий а не реабилитационый центр. Здесь как и везде обычный стандартный набор услуг. В Анапу надо ехать отдыхать и ребенку дать отдохнуть.  особенно если едешь по путевкам ФСС бесплатно.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок

Оффлайн Taty

« Ответ #19 : 17 Июль 2010, 15:03:49 »
наешь если честно то исходя из этих замечаний не только к этому санаторию но и прочим,лучше в России вобще никуда не ездить. Мне иногда кажеться что их пишут прямо дамы из высшего общества,которые привыкли отдыхать в Ницце и иже с ним. А скорее всего пишут просто идиоты или психически неуравновешенные личности.  Пока сама не сьездишь не узнаешь. Я про санаторий "Анапа" тоже много чего в том году начиталась,ехать боялась. А сейчас вот опять сидим как на иголках скорее бы уже туда поехать.
 Насчет лечения....девочки ну это же санаторий а не реабилитационый центр. Здесь как и везде обычный стандартный набор услуг. В Анапу надо ехать отдыхать и ребенку дать отдохнуть.  особенно если едешь по путевкам ФСС бесплатно.

Согласна во многом,а самое главное с тем,что в Анапу надо ехать отдыхать...особенно если бесплатно и от ФСС! wer

Счастлива! ))))

Оффлайн Zolotushka

• Постоялец
  • Благодарностей: 5
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
« Ответ #20 : 11 Январь 2011, 11:46:11 »

Согласна во многом,а самое главное с тем,что в Анапу надо ехать отдыхать...особенно если бесплатно и от ФСС! wer
тоже сижу просматриваю, в какой санаторий махнуть!
согласна полностью, в санаториях надо отдыхать, но с пользой для дела. мелкая страдает ЛОР-заболеваниями.Поэтому планирую поехать в тот санаторий, где лечение лор-органов-профилирующее.А по основному заболеванию мы и дома полечимся(тобишь в 18-ой). Вот только не могу пока выбрать. Клюнула вначале на рекламу ДиЛуча, а теперь не пойму, стоит ли?
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Taty

« Ответ #21 : 22 Январь 2011, 20:35:14 »
Клюнула вначале на рекламу ДиЛуча, а теперь не пойму, стоит ли?
Думаю стоит!

Счастлива! ))))

Оффлайн zoalti

« Ответ #22 : 21 Декабрь 2011, 17:09:10 »
Мы ездим в Анапу в частном порядке, лечимся преимущественно в Ди луче, грязи проходим в БФО, на парафин ходили в Кубань, там очень красивый сад.
Благополучно лечила своего ребенка с 1 года. Только надо иметь направление от врача на процедуры. Один раз даже получили в Ди луч путевку от фсс, в декабре 2008 года. (Даже удивляюсь, как народ попадает в теплое время... и завидую llk)
Можно брать "курсовки", но я предпочитаю оплачивать индивидуально... 

Про путевку... Питание хорошее, у нас всегда оставалось куча еды, потому что много было. я всегда старалась заказать разные блюда для себя и ребенка, чтобы у него был выбор. Условия в номере хорошие, мы были только вдвоем, всё есть: душ, туалет, ТВ, холодильник, тазик, балкон. лифт всегда работал. Игровая комната для деток тоже хорошая, более чем на час-полтора своего не сдавала, он начинал плакать, а так играл с удовольствием. В трехэтажном лечебном корпусе нет лифта, но туда нам пришлось сходить 3-4 раза не больше. (к педиатру, неврологу, окулисту)
Процедуры назначали и мне и ребенку, я для себя много не просила, все равно сына оставлять не с кем было, да и главное было пройти сыну все по максимуму. Три недели для лечения - это очень мало.
на вокзал отвозят, надо договариваться, может и встречают. (меня было кому встретить и отвезти)
услуги таксистов зимой не дорогие. маршрутки на жд ездят регулярно.
в день отъезда с собой на дорогу дают продуктовый набор. столовая стоит отдельно от жилых корпусов, но мне даже нравилось прогуляться, даже и зимой.
процедуры самые разнообразные, читала отзывы о санатории "Анапа", в принципе все тоже самое.
Массаж смотря к кому попадешь, при назначении процедур можно попросить конкретного.
Где у них свой пляж, не знаю, мне зимой было не актуально, а летом мы там где хотим. В принципе на коляске везде пускают, если попросить.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Наташа и Анютка

« Ответ #23 : 02 Февраль 2012, 07:19:50 »
Здравствуйте, мы с дочкой были  в этом санатории в сентябре 2010 года, по  путевке через ФСС. Моя дочка не ходит, передвигаемся на коляске.Поэтому опишу бытовые сложности, с которыми мы столкнулись. В спальном корпусе было удобно, даже санузел был приспособлен для колясочников. Но в лечебном корпусе было очень , очень тяжело. Пандус построен  не правильно, под большим углом, человеку на коляске самостоятельно практически невозможно по нему подняться, да и спуститься тоже. Я на этот пандус поднималась с разбегу. Неужели у руководства нет средств на обустройство нормальных условий для колясочников,  кстати людей на колясках там было очень много. Также постоянно были проблемы пройти по коридору через дверные проемы, всегда одна створка двери была закрыта, коляска через одну створку не проходит, замки у них на дверях какие-то хитрые, даже мужчины  пациенты не всегда могли открыть. Персонал на просьбы не закрывать двери - никак не реагировал. Лечение  было нормальным, ничего плохого сказать не могу. Опять же неудобно лично нам было принимать ванны по назначению, так как дочка не ходит и плохо сидит, в помещении не было даже кушетки чтобы ее положить , пришлось мне стелить свои вещи и полотенца на ПОЛ  и ее одевать на полу, от принятия ванн в дальнейшем я естественно отказалась. По питанию сначала вроде бы было нормально, обычная еда,  к концу заезда отношение персонала в столовой  к нам льготникам стало ужасное,  практически в открытую говорили о том , что вы тут бесплатно, поедите и с грязной посуды, подумаешь ночью на обеденных столах кошки спали, им же надо где то спать. В общем осадок остался неприятный.

Оффлайн Ирчик

• Ветеран
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #24 : 02 Февраль 2012, 23:29:04 »
 Наташа спасибо большое! Наверно к бесплатникам везде так относятся, хотя какие бесплатники, им ФСС теже деньги перечисляет, не с собственных карманов кормят lllh. А до моря далеко идти?

Оффлайн Наташа и Анютка

« Ответ #25 : 03 Февраль 2012, 04:59:31 »
До моря не очень далеко, хоть мы и были в конце сентября - успели покупаться и позагорать. Недалеко от санатория набережная , галечный пляж, мы там по вечерам гуляли, а песчаный пляж подальше.

Оффлайн Аринюк

• Интересующийся
  • Я Верю,что добрый людей на свете больше,чем плохих
    • Награды
« Ответ #26 : 06 Февраль 2012, 16:06:08 »
подскажите пожалуйста как получить путевку в ФСС,мы не разу не ездили по путевкам,вообще никуда,нам всего 2года,а хотелось бы дочу свозить к морю,а можно самостоятельно еще ездить в дельфинарий?

Оффлайн zoalti

« Ответ #27 : 10 Февраль 2012, 14:04:08 »
Аринюк,  если у вас вписано сан.кур.лечение в ипр, то пытайтесь просить путевку. нам впервые вписали только в 2.5 года. в дельфинарий можно спокойно съездить самим и по суше и по морю. а еще открылось лечение дельфинотерапией в анапе.

Оффлайн Ирчик

• Ветеран
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #28 : 10 Февраль 2012, 15:14:06 »
Аринюк,  если у вас вписано сан.кур.лечение в ипр, то пытайтесь просить путевку. нам впервые вписали только в 2.5 года. в дельфинарий можно спокойно съездить самим и по суше и по морю. а еще открылось лечение дельфинотерапией в анапе.
а адрес не подскажете?

Оффлайн zoalti

« Ответ #29 : 10 Февраль 2012, 19:25:59 »
а адрес не подскажете?

адрес чего? уточните пожалуйста

Санаторий "Теремок" Калининградская обл.

Автор Ruta

Ответов: 5268
Просмотров: 179281
Последний ответ 09 Сентябрь 2018, 22:52:17
от Радистка Кэт
Санаторий "Лесная поляна" г.Пятигорск

Автор гусейнова светлана

Ответов: 50
Просмотров: 6733
Последний ответ 13 Май 2018, 13:15:39
от Селена и Амир
Санаторий "Красная Талка" г. Геленджик

Автор Taty

Ответов: 7
Просмотров: 2040
Последний ответ 04 Июнь 2018, 09:54:35
от maria081271
Санаторий "Лихвинские воды" (Тульская обл.)

Автор МУСЯ

Ответов: 2
Просмотров: 2499
Последний ответ 16 Ноябрь 2015, 13:04:56
от Zolotushka
Санаторий "Сергиевские минеральные воды" Самарская обл., пос.Серноводск

Автор АЛИКА

Ответов: 90
Просмотров: 18841
Последний ответ 09 Август 2018, 17:27:02
от Taty