Автор Тема: Откуда берутся мифы о дцп  (Прочитано 6182 раз)

Оффлайн viorika

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 53
  • Марьяна
    • Награды
Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #45 : 07 Октябрь 2013, 21:55:46 »
я  не могла спать из-за кашля, пришла участковая я говорю, что не могу спать а она говорит
  - Ну надо как-то спать, тут такая неврология ...
Дура дурой!  wel

Оффлайн СенычкаАвтор темы

« Ответ #46 : 17 Сентябрь 2014, 22:14:46 »
Размышления о мифе № 6

Глен Доман
Нет связи между травмой мозга и умственными способностями.

Однажды мой стоматолог Оля, еще больше конкретизировала эту истину ....

Однажды одна медсестра наблюдая за нашим общением удивленно сказала:
- Вы говорите с Надежной, так будто она нормальная ....
На, что Оля, сказала:
- Запомни повреждения мозга не значит отсутствие мозга ...

Оффлайн Ариара

• Ветеран
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 27
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #47 : 18 Сентябрь 2014, 16:26:54 »
Размышления о мифе № 6

Глен Доман
Нет связи между травмой мозга и умственными способностями.

Однажды мой стоматолог Оля, еще больше конкретизировала эту истину ....

Однажды одна медсестра наблюдая за нашим общением удивленно сказала:
- Вы говорите с Надежной, так будто она нормальная ....
На, что Оля, сказала:
- Запомни повреждения мозга не значит отсутствие мозга ...

А у этих идиотов ненормальные все, кто хоть чуть, хоть чем-то отличается от них.
Возвращайте деньги с покупок в интернет-магазинах, воспользуйтесь моей ссылкой https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=1015425

Пишите отзывы и зарабатывайте деньги http://otzovik.com/?r=1332361

« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2014, 21:58:57 »
Автор: Захар Козий, физиотерапевт

Помню свой первый рабочий день в реабилитационном центре для детей с особыми потребностями. Я приехал на работу раньше, с самого утра, чтобы не опоздать. Смотрю: все уже куда собираются. А я знал, что работники этого реабилитационного центра очень часто посещают с детьми какие особые места: ездят к источнику или на прогулку в парк, или в кино, в театр или на какую-то выставку. Но не имел представления, куда мы едем сейчас. Знаете, как это: первый день на работе? Как-то не по себе. Я еще в такой "скорлупе" от всех, не знаю, кто есть кто. Впоследствии узнал, что мы едем на источник в Раковец. Я помог водителям погрузить тележки в автомобиль. Все сели в машины. Мне дали на руки одного ребенка, трехлетнего мальчика. И мы поехали.
Поскольку авто качается во время езды, то когда в него грузят коляски, их всегда ставят на тормоза, чтобы они не ездили вместе с автомобилем. Поэтому, все коляски стояли зафиксированы, на тормозах. Мы приехали в Раковец, все разобрали коляски. Женщины взяли за руки детей, которые ходят, а также коляски с большими колесами, которые легче везти. А мне говорят: "Возьми ту коляску, трудно везти, потому что у нее маленькие колеса, а тут такая грунтовая дорога с камнями, с щебнем". Говорю: "Да ладно!" В коляске сидел мальчик с тяжелыми физическими ограничениями. И я беру ту коляску и начинаю его тащить, а ребенок сидит и молчит. Я не знаю, как себя правильно вести, говорить ли что-то тому ребенку. Говорю: "Поехали!" А как поехали, как коляска не едет? Я то коляску толкаю вперед, не получается. А все идут смотрят на меня и говорят: "Трудно тебе?" Говорю: "Да нормально, мне нетрудно!" А на самом деле так было трудно! Я ту коляску просто реально тащу по той пыли, по тем камням, по  тому щебню. Я ее волоку, волоку, волоку ... И тут кто говорит: "Давай, помогу тебе" Отвечаю: "Да нет-нет, я ее я его доволочу, все хорошо!" Уже все пришли к источнику, встали вокруг него, уже деткам расстегивают ремни, легонько плещут на них водичкой, смеются ... А я дальше ту коляску волоку и все на меня смотрят. Когда я ее приволок к источнику, то один из работников центра просто подходит к той коляске, ногой снимает ее с тормозов и говорит: "У тебя коляска была на тормозах", а я говорю: "Ага ... я понял". Но моей внутренней реакцией было: "Просто ужас! Я, как баран, так долго тащил коляску прямо на тормозах! Меня спрашивали, мне помочь, я говорил: "Нет, я сам". Если бы ее снять с тормозов, мне бы было раз в 50 легче! А кроме того, что та коляска тяжелая, так еще и колеса не крутились совсем! "Я вынул ребенка из коляски, немного поплескал на нее водичкой и с облегчением выдохнул. Думаю: "Все, назад дорога будет легче". И на самом деле так и было. Назад колеса уже крутились.

Девушки, это - такое?
Чему учат студентов на факультетах физического Реабилитации?
Если дипломированный выпускник этого факультета забывает о тормозах?
  Это же основа основ ...

Оффлайн Shnuk

« Ответ #49 : 29 Сентябрь 2014, 23:12:13 »

Чему учат студентов на факультетах физического Реабилитации?
Если дипломированный выпускник этого факультета забывает о тормозах?
  Это же основа основ ...
Человек первый день на работе, это очень сильно выбивает из колеи, тут ни при чем ни больные дети ни тормоза.
Даже если б он пришел на работу в какое то другое место -все равно бы волновался ...
Скидка 5% на первый заказ на iherb.com http://www.iherb.com?rcode=POP583

« Ответ #50 : 12 Август 2015, 00:44:09 »
Миф о тех кто с нами ....

Вита, очень светлая верна и мужественная девушка, мужество которой я увидела во время нашего совместного обучения в Летней иконописной школе УКУ, после одного случая:

В последнюю неделю обучения, к нам в группу, пришла деректорка школы, чтобы посмотреть на процесс написания нами Икон ...

Увидев икону Виты, она удивленно сказала:
О Вита, тебе так красиво, акурадно, и быстро получаеться писать икону ...

На что, Вита с сияющей улыбкой ответила:
Еще бы мне не получалось, я архттектор по образованию ...
На что в деректорка удивленно сказала:
Ты архитектор ?!

-А, Я думала ты работаешь, в Польше в Лярше с такими и показала взглядом на меня ...
Вита, с улыбкой с улыбкой сказала:

А разве одно другому мешает, профессия не мешает волонтерству и работе с людьми с особыми потребностями ...

« Ответ #51 : 25 Июнь 2018, 23:56:23 »
Существует, миф что люди из (ДЦП) другими пожизненными неврологическими состояниями долго не живут ....

Сорок травневих кліпів серцем...:) 20.05 - YouTube

Реальность, моему другу Богдану Жуковскому, уже 40 ....
Мне трицять 30 маленьким хвостиком ...

Выводы: Продолжительность жизни определяется не только неврологическим состоянием ....
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 00:14:49 от Сенычка »

"Коммерсант" о нас,о родителях детей с Дцп.

Автор Катя Радова

Ответов: 264
Просмотров: 29916
Последний ответ 12 Июль 2017, 19:00:04
от Катя Радова
Фильмы, передачи, пресса о ДЦП

Автор Milenia

Ответов: 678
Просмотров: 29594
Последний ответ 20 Март 2016, 12:59:43
от udif